Résultats des compétitions
- Hébergé par TORP Club de natation Torpille
- Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
- Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
- Sessions 4
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Eric Bédard
514-973-7777
[email protected]
Contact d’entrées
Eric Bédard
514-973-7777
[email protected]
Responsable des officiels
Pascale Plisson
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Laurent Pasquier
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Bakouri, Amine — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 43 | 2:35.76 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:47.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:42.21 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 36.48 | 50m |
200m Dos | Finale | 28 | 2:59.85 | 50m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:21.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:52.89 | 50m |
Beaucage, Nicolas — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 30.07 | 50m |
400m Libre | Finale | 32 | 5:23.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 33.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:17.14 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 2:43.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 32 | 31.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 36 | 1:17.49 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 2:50.71 | 50m |
Bedard, Alexandre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 34.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:17.60 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 6:00.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:31.15 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:12.47 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:34.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Bojaca, Juan Camilo — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 62 | 1:07.93 | 50m |
200m Libre | Finale | 36 | 2:30.74 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:21.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 35 | 5:28.14 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:57.55 | 50m |
1500m Libre | Finale | 13 | 20:45.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:20.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:40.55 | 50m |
50m Papillon | Finale | 48 | 34.76 | 50m |
100m Papillon | Finale | 40 | 1:19.57 | 50m |
Courtemanche, Isaac — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.42 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:18.58 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:22.02 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 23:56.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:27.63 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:07.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:54.80 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:58.04 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 43.53 | 50m |
Courville Fortin, Loic — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:21.58 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:15.62 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:13.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:01.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:10.26 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.45 | 50m |
Desrochers, Ian — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 27.67 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:00.48 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:12.60 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:42.40 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:01.89 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 19:07.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:33.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:04.59 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.71 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.19 | 50m |
Di Marco, Alexio — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 32.75 | 50m |
200m Libre | Finale | 52 | 2:52.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 28 | 6:28.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 38.40 | 50m |
100m Dos | Finale | - | 1:25.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:25.64 | 50m |
200m Dos | Finale | 31 | 3:02.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:47.74 | 50m |
Gagnon, Justin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 40.71 | 50m |
100m Libre | Finale | 57 | 1:39.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 7:02.41 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 46.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:38.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 39 | 2:02.85 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 48.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:50.01 | 50m |
Gauthier, Louis Philippe — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 27.79 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:01.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:13.62 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.37 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:45.79 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:41.43 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:20.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:23.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:27.87 | 50m |
Heroux, Maxime — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 28.78 | 50m |
100m Libre | Finale | 44 | 1:04.14 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 35.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:14.79 | 50m |
200m Dos | Finale | 23 | 2:44.35 | 50m |
50m Brasse | Finale | 28 | 40.67 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 31.83 | 50m |
Hlioui, Adam — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 41.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:34.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:58.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 34 | 4:11.58 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:48.80 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:50.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:49.62 | 50m |
Karadjov, Victor — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 30.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:10.11 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:20.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:17.88 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:47.28 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 34.66 | 50m |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:24.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 2:56.97 | 50m |
Laboissonniere, Benjamin — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:36.11 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:46.03 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:24.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:23.55 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 29.04 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:04.60 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:26.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:26.06 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.64 | 50m |
Labrie, Hugo — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 32.79 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 45.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:42.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 49.07 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:51.07 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 4:06.21 | 50m |
Latendresse, Louka — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 28.41 | 50m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:05.39 | 50m |
50m Brasse | Finale | 29 | 40.93 | 50m |
100m Brasse | Finale | 36 | 1:28.46 | 50m |
50m Papillon | Finale | 29 | 31.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 34 | 1:15.93 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 2:52.11 | 50m |
Leclerc, Xavier — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 48 | 29.19 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 33.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 21 | 37.41 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:22.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 28 | 31.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:09.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:37.41 | 50m |
Lemay, Felix Antoine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 35.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:48.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:09.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:33.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:21.18 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 42.14 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:37.98 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:13.79 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:35.85 | 50m |
Lemieux, Isaac — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 36.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:33.67 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:15.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:55.66 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 4:00.27 | 50m |
50m Papillon | Finale | 18 | 42.74 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:36.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:18.55 | 50m |
Martel, Hugo — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 58.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:05.27 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:26.45 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 28.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:04.77 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:28.32 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:22.08 | 50m |
Montpetit, Simon — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 28.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 40 | 1:02.97 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:04.83 | 50m |
400m Libre | Finale | 27 | 5:09.13 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:28.59 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 33.31 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:31.13 | 50m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:12.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:37.83 | 50m |
Morel, Olivier — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 33.32 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:15.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:44.98 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:48.56 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:25.96 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 23:06.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:03.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 49.75 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 45.28 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.94 | 50m |
Nait Djoudi, Ilyan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 35.61 | 50m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:21.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:56.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 6:20.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:29.77 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:09.89 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 40.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:22.67 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:33.53 | 50m |
Nour, Ibrahim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 32.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:18.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:54.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:57.21 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 12:13.81 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:16.79 | 50m |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:51.65 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 37.85 | 50m |
Paquet, Loik — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 59 | 1:51.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 55.21 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 58.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Pasquier, Thomas — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 28.12 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 33.02 | 50m |
Ratelle, Maxime — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 28.91 | 50m |
100m Libre | Finale | 53 | 1:05.40 | 50m |
400m Libre | Finale | 30 | 5:17.85 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 34.50 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:13.25 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:34.41 | 50m |
50m Papillon | Finale | 31 | 31.52 | 50m |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:14.64 | 50m |
Sagala, Jonathan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 33.52 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:15.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:56.75 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:59.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:30.20 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.16 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:15.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:48.91 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 40.78 | 50m |
Smith, Carl — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 25.87 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.38 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:01.38 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.61 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:03.98 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 31.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:15.34 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 28.49 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.33 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Acevedo Valencia, Alejandra — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 36.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:22.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 51 | 3:07.57 | 50m |
400m Libre | Finale | 38 | 6:35.54 | 50m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:38.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 55 | 3:32.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 41 | 1:49.93 | 50m |
200m Brasse | Finale | 35 | 3:53.58 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:38.96 | 50m |
Ait Dib, Silya — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 32.88 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:14.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:13.15 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:42.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:56.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:30.25 | 50m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:11.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 37.76 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:16.65 | 50m |
Barnes, Audrey — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 31.96 | 50m |
200m Libre | Finale | 36 | 2:38.21 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 42.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:15.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:53.36 | 50m |
Barrette, Alicia — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.74 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:05.70 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:28.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:20.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:54.67 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 33.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:17.13 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:40.21 | 50m |
Barrette, Rosie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 29.81 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:35.29 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:25.56 | 50m |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:38.47 | 50m |
200m Brasse | Finale | 27 | 3:35.53 | 50m |
200 Papillon | Finale | 15 | 3:20.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 42 | 3:06.53 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:16.24 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.44 | 50m |
Bedard, Florence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 87 | 40.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 93 | 1:34.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 66 | 3:26.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 75 | 1:53.67 | 50m |
100m Brasse | Finale | 40 | 1:49.76 | 50m |
200m Brasse | Finale | 34 | 3:52.80 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 55 | 3:58.57 | 50m |
Charland, Amelia — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 23 | 2:38.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:24.79 | 50m |
200m Dos | Finale | 27 | 2:58.92 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:30.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:24.77 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 2:55.94 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.69 | 50m |
Charland, Sarah Maude — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 29.96 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:40.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 21 | 11:29.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 35.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:20.21 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:31.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:33.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 28 | 34.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:53.30 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.32 | 50m |
Cloutier, Charlie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 33.93 | 50m |
200m Libre | Finale | 39 | 2:57.61 | 50m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:36.29 | 50m |
200m Dos | Finale | 42 | 3:22.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 48 | 1:51.64 | 50m |
200m Brasse | Finale | 36 | 3:53.95 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 42.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:22.27 | 50m |
Cloutier, Marianne — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 54 | 36.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 74 | 1:25.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 29 | 6:20.17 | 50m |
200m Dos | Finale | 32 | 3:14.35 | 50m |
100m Brasse | Finale | 44 | 1:50.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 41.70 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:45.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:25.32 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:22.57 | 50m |
Courtemanche, Anaee — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:15.32 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:55.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:04.32 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:02.60 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.65 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:33.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:24.55 | 50m |
50m Papillon | Finale | 18 | 34.86 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:35.50 | 50m |
Cousineau, Clemence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 34.52 | 50m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:19.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:49.02 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:59.59 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 41.60 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 3:08.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 33 | 45.14 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 46 | 3:30.19 | 50m |
Dassylva, Juliette — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 31.04 | 50m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:10.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:30.97 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:22.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 33.13 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:56.28 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 2:56.27 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:04.39 | 50m |
Deriger, Anne Sophie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.79 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:03.19 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:53.64 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:56.58 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 32.44 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:13.80 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:51.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:40.90 | 50m |
Descombes, Sarah — 2002 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:08.38 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:29.46 | 50m |
1500m Libre | Finale | 10 | 19:53.74 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:42.46 | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 32.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:13.52 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:54.09 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:43.24 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.59 | 50m |
Desroches, Noemie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 30.03 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:08.61 | 50m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:33.42 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:18.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:45.80 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 40.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:32.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:17.40 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.00 | 50m |
Djeddar, Emilie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 34.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:40.40 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:55.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:59.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:30.19 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:05.12 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:40.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:30.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:39.01 | 50m |
Forget, Marilou — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 32.10 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:19.20 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 34.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:18.48 | 50m |
200m Dos | Finale | 25 | 2:47.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 32.68 | 50m |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:16.54 | 50m |
Fradette, Heidi — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 70 | 37.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 58 | 1:23.01 | 50m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:52.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 27 | 3:13.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:42.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:26.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:15.11 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:38.81 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.67 | 50m |
Gauthier, Maeva — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 31.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:38.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:15.48 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:44.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:25.31 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:05.81 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 6:11.31 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.26 | 50m |
Gervais, Kamille — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.62 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.49 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:06.03 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:08.11 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:35.55 | 50m |
1500m Libre | Finale | 8 | 19:45.31 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:45.86 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:13.21 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 3:04.90 | 50m |
Gignac, Anne Sophie — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 42 | 1:14.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:44.80 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:50.08 | 50m |
800m Libre | Finale | 21 | 11:49.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:26.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 28 | 2:58.98 | 50m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:33.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:29.79 | 50m |
Gignac, Leanika — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 33.87 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:15.36 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:42.79 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:41.22 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 11:28.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:25.79 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:01.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:08.87 | 50m |
Goulet, Alexiane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 72 | 37.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:22.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 2:54.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 27 | 6:13.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:34.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:44.77 | 50m |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:43.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Goulet, Jessie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 91 | 42.41 | 50m |
100m Dos | Finale | 68 | 1:45.66 | 50m |
200m Brasse | Finale | 44 | 4:56.59 | 50m |
Goulet, Melia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 94 | 1:35.42 | 50m |
50m Dos | Finale | 23 | 46.65 | 50m |
100m Dos | Finale | 50 | 1:37.74 | 50m |
50m Brasse | Finale | 32 | 54.53 | 50m |
100m Brasse | Finale | 63 | 2:06.02 | 50m |
Gratton, Aurelya — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 33.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:16.88 | 50m |
50m Dos | Finale | 26 | 42.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:32.70 | 50m |
50m Brasse | Finale | 21 | 48.04 | 50m |
Haouam, Lina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 92 | 44.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 101 | 1:39.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 75 | 3:40.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 77 | 1:55.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 59 | 1:56.09 | 50m |
200m Brasse | Finale | 43 | 4:08.86 | 50m |
50m Papillon | Finale | 47 | 58.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 58 | 4:10.05 | 50m |
Kegle, Jasmine — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 31.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 60 | 1:17.57 | 50m |
200m Libre | Finale | 52 | 3:03.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 45 | 1:30.17 | 50m |
200m Dos | Finale | 42 | 3:19.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 41 | 1:51.92 | 50m |
50m Papillon | Finale | 56 | 42.78 | 50m |
Kirac, Dilara — 2003 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.42 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:11.95 | 50m |
1500m Libre | Finale | 15 | 21:19.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 40.07 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:25.35 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:07.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 31.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:13.65 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:55.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:44.44 | 50m |
Lafond, Flavie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:17.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:50.33 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:53.99 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 12:16.83 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:59.88 | 50m |
50m Brasse | Finale | 18 | 48.62 | 50m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:42.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 41.92 | 50m |
Langelier, Laurianne — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 36.05 | 50m |
100m Libre | Finale | 86 | 1:28.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 56 | 1:41.07 | 50m |
200m Dos | Finale | 56 | 3:33.37 | 50m |
100m Brasse | Finale | 57 | 1:55.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 40 | 4:03.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 50 | 3:38.80 | 50m |
Laurier, Arianne — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 1:11.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:34.92 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 11:27.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 40.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:32.89 | 50m |
50m Papillon | Finale | 46 | 37.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 2:59.97 | 50m |
Lebeau, Florence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 33.67 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:18.03 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:48.71 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:53.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:32.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:32.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 42.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:11.10 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:19.10 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:33.18 | 50m |
Lefebvre, Elodie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 32.26 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:39.29 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:45.46 | 50m |
800m Libre | Finale | 18 | 11:35.96 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:24.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 29 | 3:00.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:37.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 25 | 3:30.13 | 50m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:29.22 | 50m |
Legault, Eve — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.94 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:15.07 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:35.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:19.37 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:55.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:42.05 | 50m |
Lesage, Eve — 2006 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:03.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 25 | 6:08.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 12:09.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:31.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:42.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:36.74 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:33.95 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:21.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:19.01 | 50m |
Maille, Jade — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 31.22 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:05.31 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 32.33 | 50m |
Matte, Eve — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 34.87 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:18.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 34 | 2:54.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:28.50 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:29.18 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:10.31 | 50m |
200m Brasse | Finale | 27 | 3:48.52 | 50m |
50m Papillon | Finale | 32 | 44.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:14.97 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:19.90 | 50m |
Meilleur, Amelie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 72 | 36.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 47 | 2:57.48 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:18.15 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:52.96 | 50m |
1500m Libre | Finale | 20 | 24:21.28 | 50m |
100m Dos | Finale | 48 | 1:36.08 | 50m |
200m Dos | Finale | 37 | 3:13.52 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 43.31 | 50m |
200 Papillon | Finale | 19 | 3:39.87 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 55 | 3:30.62 | 50m |
Messier, Megan — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 31.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:09.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 24 | 37.52 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:22.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 24 | 33.08 | 50m |
100m Papillon | Finale | 33 | 1:21.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 2:58.08 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:19.58 | 50m |
Morel, Noemie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 31.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:30.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:20.71 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:58.74 | 50m |
200m Dos | Finale | 28 | 2:49.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:14.81 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:45.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:48.82 | 50m |
Morel, Roxanne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 35.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:18.26 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:48.88 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:58.92 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 12:11.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:29.43 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:44.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:17.13 | 50m |
Morin, Sarah — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 58 | 34.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 58 | 1:17.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 30 | 5:55.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 23 | 12:14.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:44.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 37 | 1:26.75 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:16.67 | 50m |
Ortiz, Avril — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 90 | 41.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 100 | 1:38.75 | 50m |
200m Libre | Finale | 73 | 3:35.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 71 | 1:51.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 29 | 53.21 | 50m |
100m Brasse | Finale | 61 | 1:59.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 42 | 4:07.77 | 50m |
Parent, Daphne — 2000 | ||||
50m Dos | Finale | 19 | 36.38 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:14.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 24 | 2:47.44 | 50m |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:26.37 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 31.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:15.11 | 50m |
Phillips, Kelly — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 32.86 | 50m |
100m Libre | Finale | 42 | 1:11.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:35.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:25.30 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:17.78 | 50m |
200m Dos | Finale | 26 | 2:48.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 2:55.62 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:13.42 | 50m |
Proulx, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 32.96 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:38.97 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:42.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 11:20.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 26 | 2:58.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:37.37 | 50m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:27.31 | 50m |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:29.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:01.36 | 50m |
Quezada Santos, Elismel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 85 | 40.05 | 50m |
100m Libre | Finale | 92 | 1:33.48 | 50m |
200m Libre | Finale | 64 | 3:22.38 | 50m |
100m Dos | Finale | 74 | 1:53.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 36 | 1:47.67 | 50m |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:49.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 43 | 54.01 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 53 | 3:44.22 | 50m |
Rail, Maya — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 2:43.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:40.65 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:02.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:40.80 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:31.12 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:25.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:01.04 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:16.11 | 50m |
Sauve, Danae — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 34.90 | 50m |
100m Libre | Finale | 49 | 1:21.94 | 50m |
200m Libre | Finale | 44 | 3:00.02 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 6:13.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 47 | 3:24.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | 51 | 1:52.64 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 41.43 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:23.24 | 50m |
Soucy, Catherine — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 32.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:39.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:20.23 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 34.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:20.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 2:44.70 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 43.08 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:58.77 | 50m |
Sylvestre, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 57 | 36.37 | 50m |
100m Libre | Finale | 61 | 1:23.14 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:33.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 28 | 3:13.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:48.22 | 50m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:41.01 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:19.64 | 50m |
Tousignant, Mila Rose — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 87 | 40.92 | 50m |
200m Libre | Finale | 63 | 3:22.16 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 7:01.97 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 14:08.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 30 | 50.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 76 | 1:53.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 58 | 1:55.87 | 50m |
50m Papillon | Finale | 48 | 1:00.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 56 | 3:59.31 | 50m |
Trottier, Lu Yanne — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 30.88 | 50m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:08.71 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 34.29 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:12.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:25.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 31 | 34.28 | 50m |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:16.28 | 50m |
Vincent, Coralie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 74 | 37.56 | 50m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:22.79 | 50m |
200m Libre | Finale | 47 | 3:03.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:36.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 38 | 3:17.52 | 50m |
200m Brasse | Finale | 31 | 3:50.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 3:24.77 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin | Athlètes |
---|---|---|---|---|---|
Hommes | |||||
4 × 100m Libre | Finale | 8 | 5:08.95 | 50m | NOUR I., MOREL O., LEMAY F., COURTEMANCHE I. |
4 × 100m Libre | Finale | 5 | 4:35.82 | 50m | BAKOURI A., COURVILLE FORTIN L., DI MARCO A., KARADJOV V. |
4 × 100m Libre | Finale | 1 | 3:57.29 | 50m | SMITH C., DESROCHERS I., GAUTHIER L., MARTEL H. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 4 | 5:50.48 | 50m | SAGALA J., LEMAY F., NAIT DJOUDI I., MOREL O. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 1 | 4:28.28 | 50m | MARTEL H., SMITH C., LABOISSONNIERE B., DESROCHERS I. |
Femmes | |||||
4 × 100m Libre | Finale | 9 | 5:15.66 | 50m | AIT DIB S., CLOUTIER M., LEBEAU F., MATTE E. |
4 × 100m Libre | Finale | 5 | 4:39.88 | 50m | GERVAIS K., CHARLAND A., BARRETTE R., GAUTHIER M. |
4 × 100m Libre | Finale | 2 | 4:25.90 | 50m | DERIGER A., DESROCHES N., CHARLAND S., DESCOMBES S. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 6 | 5:55.99 | 50m | MATTE E., LEBEAU F., ACEVEDO VALENCIA A., FRADETTE H. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 4 | 5:16.69 | 50m | GAUTHIER M., COURTEMANCHE A., DASSYLVA J., BARRETTE R. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 3 | 5:01.20 | 50m | BARRETTE A., KIRAC D., DESCOMBES S., DERIGER A. |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Challenge Torpille 11 ans et + |