Résultats des compétitions

# 27939 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA d’hiver – section Est

  • Hébergé par RED Club de natation Les Requins de Drummondville
  • Endroit Drummondville - Aqua Complexe
  • Adresse 1380, chemin Montplaisir, Drummondville, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

François Rivard
819-473-1815
[email protected]

Contact d’entrées

François Sylvain
819-816-5864
[email protected]

Responsable des officiels

France Beaudoin
819-477-2925
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

François Sylvain
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire2559.8625m
Finale142:08.9525m
Éliminatoire212:13.1225m
Éliminatoire304:50.0125m
Éliminatoire231:09.0025m
Finale1Or1:09.3625m
Éliminatoire21:11.8425m
Finale1Or2:30.9125m
Éliminatoire22:36.8425m
Éliminatoire271:10.0025m
Finale132:27.0125m
Éliminatoire182:29.7025m
Finale75:10.7625m
Éliminatoire85:19.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2725m
Belanger, Guillaume — 2003
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0725m
Éliminatoire261:09.7625m
Éliminatoire212:31.7925m
Finale61:12.3925m
Éliminatoire81:15.1525m
Finale52:37.7425m
Éliminatoire42:40.7925m
Éliminatoire261:09.9125m
Finale92:34.1925m
Éliminatoire102:35.1625m
Finale142:27.2925m
Éliminatoire132:28.4725m
Finale95:17.6825m
Éliminatoire95:20.9625m
Belanger, Thomas — 2002
Éliminatoire2527.8225m
Éliminatoire301:00.7225m
Éliminatoire252:13.6925m
Éliminatoire284:47.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.1425m
Finale1019:07.6225m
Finale111:14.8125m
Éliminatoire121:15.8725m
Finale142:47.2225m
Éliminatoire122:47.6825m
Éliminatoire332:35.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0025m
Blouin, Alex — 2004
Éliminatoire331:01.1425m
Éliminatoire222:13.1425m
Éliminatoire174:41.5725m
Éliminatoire351:13.0825m
Éliminatoire292:34.2225m
Brault, Mathias — 2003
Éliminatoire351:01.7825m
Éliminatoire415:13.6925m
Finale151:16.7525m
Éliminatoire171:17.8225m
Finale162:49.5025m
Éliminatoire192:52.7225m
Éliminatoire321:11.7425m
Finale182:42.3725m
Éliminatoire182:44.2025m
Éliminatoire342:35.6025m
Éliminatoire175:43.7925m
Buisson, Victor — 2002
Finale1226.8525m
Éliminatoire1226.8225m
Éliminatoire-59.0425m
Finale2Argent2:01.8225m
Éliminatoire32:05.6125m
Finale2Argent4:19.9925m
Éliminatoire24:23.2425m
Finale121:06.5725m
Éliminatoire111:06.5825m
Finale3Bronze2:23.0625m
Éliminatoire72:25.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7525m
Carrier, William — 2004
Finale181:03.9225m
Éliminatoire211:03.0825m
Finale42:11.9025m
Éliminatoire92:13.8625m
Finale54:42.7825m
Éliminatoire24:40.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.6125m
Finale1Or18:41.6025m
Finale191:23.6925m
Éliminatoire201:22.4025m
Finale192:59.1925m
Éliminatoire212:57.4125m
Finale122:33.8525m
Éliminatoire172:36.9725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire55:28.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1825m
Castano, Miguel — 2005
Éliminatoire511:06.4925m
Éliminatoire342:22.8525m
Éliminatoire371:15.7525m
Éliminatoire232:37.8925m
Éliminatoire292:42.0425m
Khabarov, Alejandro — 2003
Finale2Argent25.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
Éliminatoire225.9525m
Finale1057.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0325m
Éliminatoire957.9925m
Finale192:34.7425m
Éliminatoire142:27.3625m
Éliminatoire372:37.5425m
Laberge, Mathieu — 2005
Éliminatoire4130.4525m
Éliminatoire312:41.1725m
Éliminatoire333:07.2325m
Éliminatoire321:16.6425m
Finale172:51.7125m
Éliminatoire152:52.3825m
Éliminatoire312:43.3925m
Éliminatoire175:43.2925m
Laflamme, Jacob — 2005
Éliminatoire561:07.2325m
Éliminatoire331:15.3625m
Finale141:20.5525m
Éliminatoire171:21.1925m
Finale182:58.6725m
Éliminatoire172:55.4925m
Finale172:39.7225m
Éliminatoire142:36.5825m
Éliminatoire125:34.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6625m
Lapointe, Anthony — 2005
Éliminatoire4030.4425m
Éliminatoire461:06.1325m
Éliminatoire381:15.8325m
Éliminatoire352:43.0625m
Éliminatoire353:08.4125m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire601:08.5125m
Éliminatoire212:18.9725m
Éliminatoire134:52.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.1525m
Finale2Argent18:51.5725m
Éliminatoire351:29.3325m
Éliminatoire373:09.7125m
Éliminatoire185:45.9025m
Leclerc, Alexy — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
Éliminatoire114:50.5025m
Finale1320:06.1925m
Éliminatoire271:24.7525m
Éliminatoire303:02.5525m
Finale61:08.2125m
Éliminatoire41:07.7425m
Finale62:36.7425m
Éliminatoire52:34.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale85:31.4225m
Éliminatoire65:28.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6825m
Morin, Alexy — 2006
Éliminatoire341:15.6925m
Éliminatoire262:38.3025m
Finale152:50.1425m
Éliminatoire162:53.0825m
Éliminatoire402:46.4025m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire2729.2725m
Finale171:03.0425m
Éliminatoire181:02.5025m
Éliminatoire272:21.5425m
Finale94:53.1325m
Éliminatoire54:42.5125m
Finale419:10.4825m
Finale181:12.7925m
Éliminatoire211:11.6425m
Finale142:31.2525m
Éliminatoire132:31.8325m
Éliminatoire231:13.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6825m
Renaud, Francois — 2002
Éliminatoire3729.0225m
Rusu, Alexandru — 2004
Finale1929.3525m
Éliminatoire2228.8725m
Finale71:00.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8325m
Éliminatoire101:00.5025m
Finale62:12.6725m
Éliminatoire32:11.7025m
Finale2Argent4:35.1725m
Éliminatoire34:41.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0525m
Finale51:07.8225m
Éliminatoire101:09.8625m
Finale1Or2:25.4925m
Éliminatoire22:29.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bessette, Marie — 2005
Éliminatoire371:17.4925m
Éliminatoire222:44.3525m
Éliminatoire293:13.0725m
Finale171:16.1425m
Éliminatoire151:15.1725m
Finale52:44.8225m
Éliminatoire52:49.8225m
Éliminatoire282:48.2825m
Finale75:41.9625m
Éliminatoire105:47.9625m
Cabana, Melyanne — 2003
Éliminatoire2530.4125m
Éliminatoire301:06.8725m
Éliminatoire322:26.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.6725m
Finale2710:59.6125m
Éliminatoire402:51.7925m
Cantin, Myriam — 2004
Finale162:24.7825m
Éliminatoire132:22.3325m
Finale105:03.1125m
Éliminatoire105:02.5525m
Finale810:15.6525m
Éliminatoire272:45.7025m
Éliminatoire422:53.3225m
Éliminatoire205:57.9725m
Chouinard, Beatrice — 2003
Éliminatoire2930.6925m
Éliminatoire221:06.3725m
Finale152:22.0525m
Éliminatoire192:22.1225m
Éliminatoire255:02.8425m
Finale151:13.6125m
Éliminatoire161:14.0425m
Finale182:43.6925m
Éliminatoire162:40.6825m
Éliminatoire321:18.3825m
Éliminatoire262:45.3925m
Corneau, Emy — 2004
Finale1329.5925m
Éliminatoire1329.5525m
Finale121:03.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6025m
Éliminatoire201:05.5225m
Finale142:24.1925m
Éliminatoire202:24.8625m
Finale1710:38.9325m
Finale51:11.1325m
Éliminatoire51:11.9625m
Finale82:38.7925m
Éliminatoire72:36.5225m
Finale41:11.6425m
Éliminatoire51:12.7625m
Finale182:44.7225m
Éliminatoire112:42.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire3730.9325m
Finale151:12.5125m
Éliminatoire121:12.2225m
Fortin, Beatrice — 2005
Éliminatoire441:20.2325m
Éliminatoire412:49.5725m
Éliminatoire211:27.1825m
Éliminatoire263:09.7425m
Gilbert, Meredith — 2005
Éliminatoire391:17.7425m
Éliminatoire362:48.4925m
Éliminatoire333:16.5225m
Labrie, Oceane — 2004
Éliminatoire431:07.8125m
Éliminatoire302:28.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8625m
Éliminatoire185:08.9425m
Finale910:19.6925m
Finale121:13.0225m
Éliminatoire161:14.0725m
Éliminatoire212:43.7625m
Laroche, Emmy — 2002
Finale928.8225m
Éliminatoire1029.3525m
Finale72:15.3825m
Éliminatoire62:17.1125m
Finale74:54.5425m
Éliminatoire54:50.0825m
Finale81:12.4225m
Éliminatoire91:11.3525m
Finale3Bronze1:17.6825m
Éliminatoire31:18.6525m
Finale42:48.2425m
Éliminatoire72:54.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.6525m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Finale2Argent1:10.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5325m
Éliminatoire21:11.3025m
Finale2Argent2:30.0925m
Éliminatoire102:37.4525m
Finale201:27.7225m
Éliminatoire181:25.7825m
Finale193:05.0725m
Éliminatoire123:00.2625m
Finale51:11.8825m
Éliminatoire61:12.8725m
Finale2Argent2:35.5225m
Éliminatoire12:38.0325m
Finale1Or5:27.3925m
Éliminatoire25:32.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7325m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale1730.1025m
Éliminatoire1729.8825m
Finale191:06.0625m
Éliminatoire181:05.0025m
Finale122:20.3825m
Éliminatoire122:19.4725m
Finale94:55.9225m
Éliminatoire74:52.3325m
Finale121:12.5625m
Éliminatoire131:12.5825m
Finale102:38.3025m
Éliminatoire112:35.5725m
Finale102:41.1825m
Éliminatoire112:39.2525m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire331:07.2225m
Éliminatoire342:26.4825m
Éliminatoire305:05.6525m
Finale2610:57.6325m
Éliminatoire291:16.6625m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire5331.8225m
Éliminatoire531:08.8625m
Éliminatoire482:32.2325m
Éliminatoire482:50.9225m
Finale3Bronze1:11.3525m
Éliminatoire31:12.2125m
Finale2Argent2:39.6525m
Éliminatoire12:40.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1025m
Morin, Laury — 2003
Finale192:23.9225m
Éliminatoire202:22.2025m
Éliminatoire235:02.7725m
Finale91:12.6625m
Éliminatoire101:11.3625m
Finale122:36.7525m
Éliminatoire122:36.7725m
Finale151:25.6125m
Éliminatoire171:26.0225m
Finale133:04.3325m
Éliminatoire173:04.0625m
Finale152:38.7525m
Éliminatoire152:40.3225m
Finale75:37.8425m
Éliminatoire65:37.2925m
Morissette, Emilie — 2005
Finale1729.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
SOP-29.0625m
Éliminatoire2029.8425m
Finale2Argent1:02.2625m
Éliminatoire91:04.2825m
Finale82:20.3925m
Éliminatoire32:19.5725m
Finale1Or4:47.5625m
Éliminatoire34:52.3325m
Finale1Or9:55.5525m
Finale81:12.8325m
Éliminatoire81:13.8325m
Finale42:44.0825m
Éliminatoire42:46.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6525m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale1630.0425m
Éliminatoire1529.7625m
Finale91:03.9425m
Éliminatoire101:03.7825m
Finale112:17.5325m
Éliminatoire112:18.6225m
Éliminatoire144:56.6125m
Finale1Or1:07.6125m
Éliminatoire11:08.0025m
Finale72:42.1225m
Éliminatoire72:39.2625m
Finale92:40.8225m
Éliminatoire42:36.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9725m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Éliminatoire451:08.1025m
Finale131:24.1225m
Éliminatoire131:25.0025m
Finale122:59.9525m
Éliminatoire173:02.4125m
Finale121:13.8625m
Éliminatoire131:14.8925m
Finale72:51.0325m
Éliminatoire82:55.1025m
Finale72:39.4325m
Éliminatoire102:41.3825m
Éliminatoire155:57.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.4925m
Perreault, Andrea — 2002
Finale1329.7225m
Éliminatoire1329.7025m
Finale81:02.9225m
Éliminatoire81:03.0025m
Finale82:19.3925m
Éliminatoire92:18.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6025m
Finale84:54.7325m
Éliminatoire94:53.6525m
Finale610:01.3025m
Finale41:10.2325m
Éliminatoire41:10.2925m
Finale92:48.0325m
Éliminatoire102:42.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1425m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale528.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
Éliminatoire228.5525m
Finale3Bronze1:01.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2625m
Éliminatoire31:01.9525m
Finale52:14.6225m
Éliminatoire42:14.7525m
Finale3Bronze1:07.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0125m
Éliminatoire31:09.1125m
Finale2Argent1:08.4225m
Éliminatoire21:09.1825m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire391:08.0225m
Éliminatoire295:04.4525m
Finale1910:46.2825m
Finale172:59.2425m
Éliminatoire172:57.2025m
Éliminatoire225:57.2725m
Swiderski, Sarah — 2001
Éliminatoire2330.3625m
Éliminatoire422:28.4125m
Éliminatoire211:14.7525m
Finale112:34.2225m
Éliminatoire152:40.5525m
Finale121:11.2325m
Éliminatoire111:12.1225m
Finale122:37.0525m
Éliminatoire132:39.9125m
Tremblay, Clara — 2004
Finale1529.7125m
Éliminatoire1229.5225m
Éliminatoire231:05.7425m
Éliminatoire262:26.8725m
Éliminatoire321:17.1525m
Éliminatoire262:45.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5025m
Turcotte, Clemence — 2001
Éliminatoire262:44.8025m
Finale171:27.4325m
Éliminatoire201:28.0925m
Éliminatoire253:09.1925m
Éliminatoire235:57.4025m
Turcotte, Simone — 2003
Éliminatoire154:58.5925m
Finale710:07.3525m
Finale192:43.7025m
Éliminatoire222:42.3225m
Finale112:59.8125m
Éliminatoire123:00.2325m
Éliminatoire251:15.6925m
Finale142:49.7725m
Éliminatoire122:45.8225m
Finale162:40.9525m
Éliminatoire172:41.4325m
Finale65:35.8125m
Éliminatoire75:37.3725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:52.7525mLECLERC A., PAPILLON E., CARRIER W., RUSU A.
Finale3Bronze1:45.9325mKHABAROV A., BELANGER T., BEDARD A., BUISSON V.
Finale1Or4:07.7225mRUSU A., CARRIER W., PAPILLON E., LECLERC A.
Finale43:57.5825mKHABAROV A., BEDARD A., BELANGER T., BUISSON V.
Finale3Bronze4:39.2725mRUSU A., LAFLAMME J., LECLERC A., CARRIER W.
Finale3Bronze4:21.1025mBELANGER G., BEDARD A., BUISSON V., BELANGER T.
Femmes
Finale3Bronze1:57.5825mMORISSETTE E., CORNEAU E., TREMBLAY C., PELLETIER M-A.
Finale1Or1:54.5625mPICHE A-G., NADEAU N., PERREAULT A., LAROCHE E.
Finale2Argent4:17.4825mCORNEAU E., MORISSETTE E., LEBOEUF M-L., TREMBLAY C.
Finale1Or4:10.9725mPICHE A-G., NADEAU N., LAROCHE E., PERREAULT A.
Finale2Argent4:52.3525mLEBOEUF M-L., PELLETIER M-A., MARTINEAU S-M., MORISSETTE E.
Finale1Or4:37.0725mPICHE A-G., LAROCHE E., NADEAU N., PERREAULT A.
Finale3Bronze2:08.2925mLEBOEUF M-L., LAFLAMME J., RUSU A., MORISSETTE E.
Finale1Or1:59.5725mPICHE A-G., BEDARD A., NADEAU N., KHABAROV A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA d'hiver - section Est