Résultats des compétitions

# 24736 – Championnat provincial

Provincials – Short Course

Site web Hôtels
  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Closed Invitational
  • Sessions 5
  • Clubs invités 50
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Provincial Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Kevin Wigginton
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Alberta
780-643-3855
[email protected]

Responsable des officiels

Martina Brill
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Rob Farmer
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angus, Max — 2006
Finale429.0425m
Éliminatoire829.9425m
Finale41:05.1725m
Éliminatoire71:06.2725m
Finale52:21.8025m
Éliminatoire42:23.0325m
Finale75:05.5825m
Finale610:42.9725m
Éliminatoire101:15.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Baethke, Alexander — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3025m
Éliminatoire231:04.2525m
Finale834.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3625m
Éliminatoire833.3825m
Éliminatoire1537.3025m
Éliminatoire131:19.9325m
Finale82:50.2025m
Éliminatoire72:51.5425m
Finale72:30.7525m
Éliminatoire32:33.0825m
Brown, Dylan — 2004
Finale427.1025m
Éliminatoire827.6325m
Éliminatoire191:03.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6525m
Éliminatoire1837.9025m
Éliminatoire191:24.1925m
Éliminatoire113:02.0125m
Éliminatoire2032.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1825m
Clifford, Roan — 2004
Éliminatoire1637.3625m
Éliminatoire91:18.8225m
Finale1Or2:43.7125m
Éliminatoire22:47.0525m
Finale1Or28.9725m
Éliminatoire229.2725m
Finale3Bronze1:06.1925m
Éliminatoire31:06.1525m
Finale2Argent2:29.6225m
Éliminatoire22:30.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1925m
Costoy, Tristan — 2005
Finale2Argent28.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1525m
Éliminatoire729.9325m
Éliminatoire91:06.4725m
Finale62:21.8625m
Éliminatoire82:24.9125m
Éliminatoire261:21.2325m
Finale832.9425m
Éliminatoire733.1925m
Éliminatoire101:19.2125m
Dennison, Daniel — 2007
Éliminatoire2430.9525m
Éliminatoire241:09.4925m
Éliminatoire172:30.9225m
Éliminatoire1635.5125m
Éliminatoire111:20.0325m
Éliminatoire112:53.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5025m
Deshayes, Parker — 2007
Finale72:22.7825m
Éliminatoire62:23.3625m
Finale65:04.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.1225m
Finale2Argent10:15.0625m
Finale534.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5625m
Éliminatoire534.0025m
Finale2Argent1:12.0925m
Éliminatoire31:13.5325m
Finale42:42.5425m
Éliminatoire22:45.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4825m
Hill, Kaethen — 2004
Finale1Or26.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
Éliminatoire126.1325m
Finale3Bronze58.1825m
Éliminatoire157.2325m
Finale3Bronze34.6825m
Éliminatoire233.8525m
Finale51:17.3825m
Éliminatoire11:16.4125m
Finale1Or1:07.0825m
Éliminatoire11:07.9125m
Finale1Or2:26.0725m
Éliminatoire12:28.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6325m
Isturiz, Andres — 2004
Éliminatoire2729.0125m
Éliminatoire211:03.7425m
Éliminatoire2038.3925m
Éliminatoire929.9925m
Finale51:07.2225m
Éliminatoire81:08.6125m
Finale61:14.0125m
Éliminatoire71:15.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9525m
Jerkovic, Victor — 2005
Éliminatoire3331.9925m
Éliminatoire1636.2425m
Éliminatoire131:17.0025m
Éliminatoire142:46.6525m
Éliminatoire2537.2425m
Éliminatoire91:20.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9125m
Kelly, Broden — 2007
Éliminatoire2030.6725m
Éliminatoire201:08.3725m
Éliminatoire232:34.1825m
Éliminatoire1335.7825m
Éliminatoire211:37.1925m
Éliminatoire183:24.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
Liniarski, Alexander — 2004
Éliminatoire3230.3725m
Finale435.0625m
Éliminatoire735.9525m
Finale3Bronze1:17.1025m
Éliminatoire71:18.0625m
Finale62:48.1425m
Éliminatoire32:48.7225m
Éliminatoire2635.2825m
Éliminatoire122:39.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0425m
Molnar, Joey — 2008
Éliminatoire192:50.2325m
Éliminatoire152:58.6125m
Tevelein, Jack — 2004
Éliminatoire1628.3125m
Éliminatoire171:02.7025m
Finale82:16.4925m
Éliminatoire72:14.9725m
Finale74:42.4125m
Finale69:49.3725m
Finale71:17.8125m
Éliminatoire81:17.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2025m
Yang, Jason — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4925m
Éliminatoire2230.7725m
Éliminatoire202:32.7325m
Éliminatoire2642.9625m
Finale632.3325m
Éliminatoire633.1425m
Finale41:13.7425m
Éliminatoire41:15.0625m
Éliminatoire132:54.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2725m
Zhuang, Ryan — 2007
Éliminatoire1641.3325m
Éliminatoire91:29.1325m
Finale63:06.3925m
Éliminatoire63:08.7625m
Éliminatoire1334.8425m
Finale61:18.2425m
Éliminatoire71:19.4025m
Finale52:46.0925m
Éliminatoire82:50.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5225m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Naomi — 2001
Éliminatoire291:08.3725m
Finale165:32.3725m
Éliminatoire1238.8125m
Éliminatoire141:24.7225m
Éliminatoire3435.8125m
Finale2Argent1:13.6825m
Éliminatoire31:15.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3725m
Auch, Hannah — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Éliminatoire1129.5725m
Finale2Argent1:01.9025m
Éliminatoire91:04.6525m
Finale3Bronze2:16.0225m
Éliminatoire82:22.9225m
Finale734.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4325m
Éliminatoire534.0325m
Éliminatoire151:14.8825m
Éliminatoire182:45.4625m
Baethke, Olivia — 2005
Finale175:21.4325m
Éliminatoire1635.5225m
Éliminatoire161:15.0825m
Éliminatoire202:47.3325m
Finale1Or1:15.2125m
Éliminatoire41:18.3525m
Éliminatoire122:46.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4125m
Baker, Elle — 2007
Finale831.4025m
Éliminatoire631.0425m
Finale71:08.5225m
Éliminatoire31:08.0925m
Finale2Argent5:13.5525m
Finale1Or10:41.8125m
Finale1Or2:39.7225m
Éliminatoire12:40.3525m
Finale71:30.5825m
Éliminatoire61:29.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0025m
Caragea, Alana — 2007
Éliminatoire331:13.0825m
Finale105:40.7625m
Finale611:30.0325m
Éliminatoire191:32.4525m
Éliminatoire223:19.8725m
Éliminatoire132:57.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1625m
Chiasson, Jessica — 2002
Finale1Or2:27.1625m
Éliminatoire12:30.1725m
Éliminatoire12:32.9925m
Dale, Camryn — 2006
Finale81:09.3925m
Éliminatoire71:09.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2025m
Éliminatoire1236.5525m
Finale51:17.3825m
Éliminatoire41:17.7925m
Finale3Bronze39.4225m
Éliminatoire240.0825m
Finale2Argent2:43.9725m
Éliminatoire12:46.8525m
Finale2Argent6:05.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8625m
Deelen, Hannah — 2006
Éliminatoire6234.5325m
Éliminatoire571:16.3725m
Éliminatoire521:26.8825m
Éliminatoire4847.6325m
Éliminatoire3337.6625m
Éliminatoire301:29.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8225m
Guterson, Alyssa — 2007
Éliminatoire2932.5725m
Éliminatoire1636.7425m
Éliminatoire231:20.8525m
Éliminatoire152:51.5125m
Éliminatoire4539.3925m
Éliminatoire161:28.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
Kats, Avery — 2005
Éliminatoire282:33.7125m
Finale165:20.5025m
Éliminatoire2135.3125m
Éliminatoire171:26.2725m
Éliminatoire252:59.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
Kehler, Claire — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Éliminatoire2230.2525m
Finale3Bronze32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9725m
Éliminatoire733.7025m
Finale71:15.0325m
Éliminatoire71:13.9925m
Finale436.7925m
Éliminatoire537.4125m
Éliminatoire101:23.8125m
Finale41:15.3625m
Éliminatoire61:17.4425m
Kennedy, Caitlyn — 2004
Finale528.9825m
Éliminatoire329.1025m
Finale71:04.3025m
Éliminatoire41:04.2525m
Finale42:18.5425m
Éliminatoire42:21.4725m
Finale1Or4:45.1225m
Finale1Or1:09.9025m
Éliminatoire21:11.7425m
Finale1Or2:27.9625m
Éliminatoire12:31.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
Sheehan, Payton — 2006
Éliminatoire4132.3325m
Éliminatoire321:09.8625m
Éliminatoire1841.4525m
Éliminatoire161:27.9025m
Éliminatoire143:06.1925m
Éliminatoire2435.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2525m
Warren, Alexandra — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
Finale61:08.4725m
Éliminatoire51:08.9425m
Finale2Argent2:26.4025m
Éliminatoire22:27.3925m
Finale2Argent3:04.3425m
Éliminatoire23:09.7025m
Finale634.6825m
Éliminatoire635.0525m
Finale3Bronze1:17.7025m
Éliminatoire11:17.7325m
Finale1Or2:41.7825m
Éliminatoire22:47.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:01.9925mCOSTOY T., DESHAYES P., DENNISON D., ANGUS M.
Finale3Bronze2:03.4925mYANG J., KELLY B., JERKOVIC V., ZHUANG R.
Finale2Argent1:49.8625mHILL K., BROWN D., TEVELEIN J., ISTURIZ A.
Finale71:58.5225mBAETHKE A., CLIFFORD R., LINIARSKI A., ZHUANG R.
Finale2Argent2:16.9825mDESHAYES P., ZHUANG R., YANG J., ANGUS M.
Finale1Or2:02.2725mBROWN D., LINIARSKI A., ISTURIZ A., HILL K.
Finale42:12.6625mBAETHKE A., CLIFFORD R., TEVELEIN J., JERKOVIC V.
Femmes
Finale52:08.7225mWARREN A., DALE C., CARAGEA A., BAKER E.
Finale72:02.0725mAUCH H., KENNEDY C., BAETHKE O., KATS A.
Finale122:08.6225mKEHLER C., AGGARWAL N., SHEEHAN P., DEELEN H.
Finale42:23.6325mDALE C., CARAGEA A., WARREN A., BAKER E.
Finale102:19.4825mAUCH H., SHEEHAN P., KATS A., KENNEDY C.
Finale102:21.6525mKEHLER C., AGGARWAL N., DEELEN H., GUTERSON A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Provincials - SC
Information des hôtels
HôtelRabais
Regular Room - $121/Night Deluxe Room - $141/Night Thurs-Sun Parking not included Phone #: 403-266-1980 ** Make sure to ask hotel for "Swim Alberta" rate when making reservation