Résultats des compétitions

# 27941 – Championnat provincial

Coupe du Québec (Senior et PARA) – Hiver

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
438-837-6151
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
5144455475
[email protected]

Responsable des officiels

Maryse Charbonneau
450-669-3724
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale853.5850m1
Éliminatoire1053.5750m1
Finale1Or1:54.0850m1
Éliminatoire11:54.8550m1
Finale1Or3:59.7250m1
Éliminatoire54:11.3650m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.9950m1
Finale1Or16:14.0650m1
Finale1Or2:07.8050m1
Éliminatoire32:09.9550m1
Finale52:13.3750m1
Éliminatoire62:13.5550m1
Belanger, Samuel — 1997
Finale552.6950m1
Éliminatoire553.0350m1
Éliminatoire21:55.6950m1
Éliminatoire271:14.1650m1
Finale1359.3850m1
Éliminatoire1359.3150m1
Finale82:11.6450m1
Éliminatoire62:12.1750m1
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire537.4650m1
Éliminatoire131:28.8650m1
Éliminatoire53:21.5850m1
Finale646.8350m1
Éliminatoire81:49.7850m1
Éliminatoire751.0750m1
Cote, Jonathan — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5450m
Finale194:20.6750m
Éliminatoire184:19.7550m
Éliminatoire428.4750m
Éliminatoire92:32.8950m
Éliminatoire312:21.8150m
Cote, Vincent — 2000
Finale1531.6650m1
Éliminatoire1932.1650m1
Éliminatoire191:11.4550m1
Finale202:42.4850m1
Éliminatoire242:40.8050m1
Finale172:19.3850m1
Éliminatoire172:17.7450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3550m1
Couture, Philippe — 2002
Éliminatoire2325.5550m
Éliminatoire2855.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.7650m
Éliminatoire282:03.6250m
Éliminatoire471:09.9050m
Éliminatoire341:02.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2350m
Drolet, Nicolas — 2003
Éliminatoire4126.4750m
Éliminatoire7459.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7750m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire4656.7950m1
Éliminatoire242:02.6550m1
Éliminatoire234:23.2150m1
Éliminatoire1830.6450m1
Elliot_, Alexander — 1996
Finale122:00.6850m1
Éliminatoire192:01.9250m1
Finale1Or4:13.3550m1
Éliminatoire14:15.2350m1
Finale171:05.1950m1
Éliminatoire251:05.3250m1
Éliminatoire231:00.4450m1
Finale192:20.3250m1
Éliminatoire192:18.7350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5250m1
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire3025.9350m1
Éliminatoire4456.7650m1
Finale184:20.5650m1
Éliminatoire204:20.8550m1
Lavoie, Olivier — 1999
Finale1731.9750m1
Éliminatoire1732.0550m1
Éliminatoire231:12.6150m1
Finale192:39.8650m1
Éliminatoire232:40.6250m1
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire-58.3450m1
Finale1Or34.3450m1
Finale1Or1:12.7450m1
Éliminatoire11:15.2950m1
Lortie, Benjamin — 1999
Finale1125.0850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0050m1
Éliminatoire1725.3150m1
Éliminatoire3055.8250m1
Éliminatoire272:03.5650m1
Éliminatoire214:20.9150m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.5250m1
Finale2Argent9:09.5550m1
Finale2017:51.0550m1
Éliminatoire651:04.7050m1
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire232:25.0050m
Éliminatoire621:04.4350m
Éliminatoire342:22.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3650m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire222:39.3050m
Éliminatoire282:20.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1650m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale42:24.9550m1
Éliminatoire82:26.9850m1
Finale102:29.6250m1
Éliminatoire102:29.8650m1
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire141:21.7050m1
Éliminatoire152:55.2450m1
Finale3Bronze1:18.0650m1
Éliminatoire31:18.1650m1
Éliminatoire22:46.5250m1
Éliminatoire31:35.3350m1
Bougie, Alexandra — 1999
Éliminatoire382:16.8750m1
Finale144:41.4050m1
Éliminatoire144:40.9750m1
Finale99:27.0950m1
Éliminatoire541:11.8750m1
Finale82:30.7050m1
Éliminatoire92:32.9550m1
Éliminatoire252:34.9550m1
Caissie, Veronique — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m1
Éliminatoire2328.2350m1
Éliminatoire351:01.7050m1
Finale1232.2250m1
Éliminatoire1632.5050m1
Finale191:09.6950m1
Éliminatoire171:09.5850m1
Finale132:29.1450m1
Éliminatoire132:29.5050m1
Finale1330.1850m1
Éliminatoire1430.2450m1
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire2628.4050m1
Éliminatoire321:01.4650m1
Éliminatoire332:15.4350m1
Éliminatoire271:11.2050m1
Finale152:30.9250m1
Éliminatoire192:33.1450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5150m1
Deloye, Doriane — 2002
Finale2033.1850m
Éliminatoire2133.2850m
Éliminatoire311:12.0650m
Éliminatoire232:34.8750m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale3Bronze37.0350m1
Éliminatoire137.3050m1
Éliminatoire31:22.0150m1
Finale1Or5:43.2450m1
Éliminatoire15:47.2350m1
Gagne, Clara — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.9150m1
Éliminatoire412:17.4850m1
Éliminatoire254:48.5350m1
Finale239:53.5750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9550m1
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire-1:11.3550m1
Finale2Argent41.6850m1
Finale3Bronze1:28.3350m1
Éliminatoire31:30.2250m1
Kisser_, Danielle — 1996
Finale850.6950m1
Éliminatoire948.4750m1
Éliminatoire41:50.1750m1
Finale3Bronze52.9650m1
Finale1Or1:50.0250m1
Éliminatoire11:52.9550m1
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire342:15.8350m1
Finale164:44.9250m1
Éliminatoire214:46.0950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4550m1
Lavoie, Sabryna — 1992
Finale74:35.8450m1
Éliminatoire74:34.0750m1
Finale3Bronze9:16.4650m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0850m1
Perron, Jennie — 2004
Éliminatoire204:46.0850m
Éliminatoire322:57.5850m
Éliminatoire451:10.3250m
Finale62:28.9350m
Éliminatoire52:26.5350m
Éliminatoire202:33.6150m
Finale95:19.9150m
Éliminatoire85:18.5850m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale1Or59.7250m1
Éliminatoire11:01.9550m1
Finale1Or1:12.4350m1
Éliminatoire11:15.4550m1
Roch, Carolane — 1998
Finale174:45.2450m1
Éliminatoire184:45.1250m1
Finale169:47.4850m1
Éliminatoire371:13.9850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0050m1
Routliffe_, Tess — 1998
Éliminatoire439.4850m1
Finale2Argent1:35.5350m1
Éliminatoire21:43.2750m1
Finale1Or3:10.8350m1
Éliminatoire23:29.3950m1
Savard, Gabrielle — 1999
Finale172:13.5550m1
Éliminatoire152:10.9150m1
Finale44:33.6150m1
Éliminatoire94:35.2450m1
Finale49:17.8550m1
Soucy, Mathylde — 2005
Finale1736.6050m
Éliminatoire1636.0350m
Éliminatoire182:52.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale51:42.1050mLORTIE B., COUTURE P., COTE V., ELLIOT_, Alexander1
Finale93:58.7050mCOTE J., PAQUET B., PERRON V., DROLET N.1
Finale2Argent8:32.0550mCOUTURE P., DROLET N., PERRON V., PAQUET B.1
Femmes
Finale71:53.8450mCAISSIE V., KMETIC-MARCEAU M., GAGNE C., CARRIERE R.1
Finale3Bronze9:05.2250mGAGNE C., SOUCY M., LAVOIE S., ROCH C.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec (Senior et PARA) - Hiver