Résultats des compétitions

# 27941 – Championnat provincial

Coupe du Québec (Senior et PARA) – Hiver

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
438-837-6151
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
5144455475
[email protected]

Responsable des officiels

Maryse Charbonneau
450-669-3724
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire4126.4750m
Éliminatoire6758.3050m
Éliminatoire592:10.8350m
Finale927.0050m
Éliminatoire1027.0950m
Éliminatoire221:00.2050m
Éliminatoire302:21.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1350m
Belanger, Christophe — 2000
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
Finale151:09.9550m1
Éliminatoire141:10.5650m1
Finale112:34.0350m1
Éliminatoire152:36.2350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0650m1
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire422:05.5950m1
Finale174:19.6250m1
Éliminatoire124:17.2450m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.8950m1
Finale516:48.6150m1
Éliminatoire631:04.4750m1
Finale152:15.6850m1
Éliminatoire152:15.6250m1
Finale205:11.5650m1
Éliminatoire174:59.9250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2950m1
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire3326.1050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8250m1
Éliminatoire5557.2950m1
Éliminatoire552:08.9850m1
Finale1129.0350m1
SOP-29.1250m1
Éliminatoire1129.2650m1
Éliminatoire331:06.8950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3450m1
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire381:07.5150m1
Finale1131.0650m1
Éliminatoire1131.2450m1
Finale101:10.4950m1
Éliminatoire91:09.3050m1
Finale52:32.5250m1
Éliminatoire102:33.3150m1
Éliminatoire691:05.2650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8350m1
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale45:08.6350m
Éliminatoire65:13.9050m
Éliminatoire12:52.6250m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire11:06.5150m
Buisson, Victor — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9550m
Éliminatoire502:07.8750m
Éliminatoire264:30.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.9450m
Finale2118:15.5550m
Éliminatoire721:06.2650m
Éliminatoire462:30.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4350m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale725.0050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7750m1
Éliminatoire824.7250m1
Finale1454.4850m1
Éliminatoire1654.6350m1
Finale1031.2950m1
Éliminatoire830.8250m1
Finale81:08.9350m1
Éliminatoire71:08.4050m1
Éliminatoire32:28.2550m1
Finale3Bronze25.2150m1
Éliminatoire225.3650m1
Finale3Bronze55.5850m1
Éliminatoire256.1350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1950m1
Darcy, Enzo — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9650m
Éliminatoire261:05.3750m
Éliminatoire292:27.1950m
Éliminatoire491:03.0550m
Éliminatoire362:22.8150m
Éliminatoire245:05.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire562:09.9750m1
Finale628.6050m1
Éliminatoire829.1150m1
Finale61:01.1450m1
Éliminatoire61:01.9950m1
Finale72:15.2250m1
Éliminatoire52:14.8750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9350m1
Duguay, Antoine — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.9850m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.5050m1
Finale1317:21.5750m1
Éliminatoire292:21.2550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9950m1
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire5157.0450m1
Finale172:03.2250m1
Éliminatoire172:01.3750m1
Finale134:17.2450m1
Éliminatoire154:17.8550m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.8650m1
Finale616:49.0650m1
Éliminatoire281:01.3350m1
Éliminatoire222:17.6550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1050m1
Gauthier, Alexandre — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0550m1
Éliminatoire4156.6850m1
Finale202:09.8550m1
Éliminatoire292:03.6850m1
Finale204:24.1350m1
Éliminatoire174:18.2650m1
Finale1Or9:02.3350m1
Finale1117:03.7350m1
Éliminatoire471:02.9350m1
Éliminatoire242:18.6450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5250m1
Labarre, Tristan — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.1550m
Finale1717:34.7850m
Éliminatoire411:02.4450m
Finale142:14.8650m
Éliminatoire162:15.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6550m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire6658.2450m1
Finale931.0250m1
Éliminatoire1031.1350m1
Finale71:08.8250m1
Éliminatoire81:08.4650m1
Finale62:32.6550m1
Éliminatoire122:34.9350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9350m1
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale3Bronze30.2650m1
Éliminatoire431.0050m1
Finale3Bronze1:05.5250m1
Éliminatoire41:06.6250m1
Finale44:48.9150m1
Éliminatoire34:53.5650m1
Finale41:23.6450m1
Éliminatoire41:25.4650m1
Éliminatoire233.5250m1
Finale3Bronze1:12.7050m1
Éliminatoire41:18.0250m1
Finale3Bronze2:44.4650m1
Éliminatoire32:52.0150m1
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale534.8750m
Éliminatoire635.4550m
Finale51:16.6250m
Éliminatoire71:16.5950m
Finale76:03.5250m
Éliminatoire76:06.5150m
Finale444.8250m
Finale51:42.0750m
Éliminatoire61:40.4450m
Finale2Argent42.6450m
Finale2Argent1:36.4350m
Éliminatoire21:36.7050m
Finale73:29.2350m
Éliminatoire63:28.3550m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or26.2850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3950m1
Éliminatoire126.4150m1
Finale1Or58.3350m1
Éliminatoire158.3450m1
Finale1Or29.9650m1
Finale1Or1:02.7350m1
Éliminatoire11:03.6850m1
Finale1Or1:05.3050m1
Éliminatoire21:04.1650m1
Finale1Or2:22.4750m1
Éliminatoire12:25.2050m1
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale1135.5850m
Éliminatoire1435.8850m
Finale151:19.2050m
Éliminatoire141:18.9550m
Finale162:51.7450m
Éliminatoire232:53.8150m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale641.0450m1
Éliminatoire740.5750m1
Finale71:32.6350m1
Éliminatoire91:33.1350m1
Finale3Bronze7:12.5050m1
Éliminatoire47:15.1650m1
Finale81:52.1750m1
Éliminatoire101:52.2750m1
Finale659.9250m1
Finale92:19.2950m1
Éliminatoire102:19.1450m1
Éliminatoire150.5150m1
Finale62:23.0450m1
Éliminatoire72:24.8450m1
Éliminatoire104:12.2950m1
Brousseau, Jeanne — 2004
Éliminatoire431:09.7650m
Finale162:34.6950m
Éliminatoire162:35.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.2050m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire3028.8550m
Éliminatoire471:03.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7750m
Finale1937.0350m
Éliminatoire2037.5850m
Finale1430.2750m
Éliminatoire1630.4750m
Éliminatoire561:12.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0550m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale134:39.1750m
Éliminatoire154:42.1750m
Finale1432.2950m
Éliminatoire1432.4350m
Finale51:06.0550m
Éliminatoire41:06.0650m
Finale1Or2:19.1550m
Éliminatoire12:20.4850m
Finale52:26.3850m
Éliminatoire82:28.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5150m
Duguay, Justine — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3650m
Finale269:59.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8550m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.6750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8450m1
Éliminatoire125.7150m1
Finale1Or55.4150m1
Éliminatoire155.9050m1
Gomez Martinez, Laura Mariane — 2001
Finale1536.3550m1
Éliminatoire1736.2250m1
Finale191:20.8750m1
Éliminatoire201:20.2350m1
Lamy, Anna-Rose — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5350m
Finale2030.7350m
Éliminatoire1930.8350m
Éliminatoire371:08.9450m
Éliminatoire232:37.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.7650m
Lamy, Justine — 2003
Éliminatoire481:10.6050m
Finale192:35.2150m
Éliminatoire152:35.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.5650m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire322:38.0850m
Finale1636.4750m
Éliminatoire1535.9850m
Éliminatoire251:20.8350m
Éliminatoire413:03.1550m
Éliminatoire292:36.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.9150m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire441:09.9050m
Finale172:34.7450m
Éliminatoire182:36.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0250m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire2231.0450m
Éliminatoire291:08.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.1450m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.3150m
Éliminatoire341:12.7550m
Éliminatoire2431.1650m
Éliminatoire411:09.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale111:46.2550mBUISSON V., BOILY N., DARCY E., BELANGER C.1
Finale101:43.5750mTURBIDE_, Nicolas-Guy, GAGNON M., BANVILLE N., DROLET T.1
Finale41:41.0150mCOTE-FOREST I., BLANCHARD F., GAUTHIER A., MASSE G.1
Finale83:54.8950mDARCY E., LABARRE T., BELANGER E., DUGUAY A.1
Finale73:54.1150mBLANCHARD F., DROLET T., MASSE G., BUISSON V.1
Finale43:46.4750mGAUTHIER A., GAGNON M., COTE-FOREST I., BANVILLE N.1
Femmes
Finale121:56.2450mLAMY A-R., LAROCHE E., NADEAU N., LAMY J.1
Finale41:50.7050mFOURNIER S., DIONNE C., DAILLOUX N., PICHE A-G.1
Finale84:15.7450mLAMY A-R., LORD R., DUGUAY J., LAROCHE E.1
Finale44:11.8550mPICHE A-G., DIONNE C., DAILLOUX N., NADEAU N.1
Finale69:25.1150mDAILLOUX N., LAMY J., LAMY A-R., LORD R.1
Finale59:17.5650mPICHE A-G., NADEAU N., LAROCHE E., BROUSSEAU J.1
Finale3Bronze1:57.0150mDIONNE C., BOILY N., COTE-FOREST I., DAILLOUX N.1
Finale92:03.8650mDARCY E., LAROCHE E., BUISSON V., LAMY J.1
Finale82:03.4150mPICHE A-G., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LABARRE T., BANVILLE N.1
Finale72:02.1750mDROLET T., GOMEZ MARTINEZ L., BROUSSEAU J., GAUTHIER A.1
Finale41:58.7250mBLANCHARD F., MASSE G., NADEAU N., LAMY A-R.1
Finale74:31.5050mDROLET T., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LORD R., BLANCHARD F.1
Finale94:32.0750mPICHE A-G., GOMEZ MARTINEZ L., BANVILLE N., DARCY E.1
Finale44:19.2850mDIONNE C., BOILY N., COTE-FOREST I., DAILLOUX N.1
Finale64:29.9450mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., LAMY A-R., LAROCHE E.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec (Senior et PARA) - Hiver