Résultats des compétitions
- Hébergé par ROC Swimming
- Endroit Carleton University
- Adresse 1125 Colonel By Drive, Ottawa, ON
- Région Eastern
- Type de sanction Sanction
- Catégories d’âge Age Group
- Sessions 3
- Couloirs 6
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Cynda Lavoie
613-858-8089
[email protected]
Contact d’entrées
Cynda Lavoie
613-858-8089
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Wendy McCuthcheon
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Anders, Nicolas — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 40.60 | 50m |
50m Dos | Finale | 32 | 47.13 | 50m |
50m Brasse | Finale | 42 | 1:03.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 53.82 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 4:10.19 | 50m |
Boucher, Jaykob B — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 1:18.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 30 | 1:22.00 | 50m |
Boucher, Zackary — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 37.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 34 | 48.53 | 50m |
50m Brasse | Finale | 21 | 49.56 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 45.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:24.68 | 50m |
Castro, Ruben — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:05.13 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.39 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:43.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:15.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:35.34 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:09.15 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:44.62 | 50m |
Chandler-Baas, Frederick — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 59.19 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:30.20 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:13.55 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:33.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:10.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:28.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:01.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:30.72 | 50m |
Christoffersen, Seth — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.68 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:52.99 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:50.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:17.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:30.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:18.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:42.59 | 50m |
Cianciaruso, Luca — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:23.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:37.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:45.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:42.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:32.03 | 50m |
Cianciaruso, Riccardo — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:26.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:37.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:43.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 30 | 2:06.56 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Dalessio, Alexander — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:02.23 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.18 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:57.86 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:43.35 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:09.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:17.06 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.59 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:28.59 | 50m |
Dedoevic, Filip — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 37.82 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:39.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 22 | 13:31.34 | 50m |
50m Dos | Finale | 27 | 43.81 | 50m |
50m Brasse | Finale | 20 | 48.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 45.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:19.97 | 50m |
Dedovic, Andrej D — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 1:16.00 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Di Loreto, Federico — 2006 | ||||
100m Dos | Finale | 29 | 1:33.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:43.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:50.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:13.54 | 50m |
Dixon, Noah — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:13.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:27.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:46.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:29.84 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:03.81 | 50m |
Do, Alexander — 2010 | ||||
50m Dos | Finale | 28 | 1:11.62 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 1:15.56 | 50m |
Gao, Darren — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:06.41 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:56.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:16.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:34.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:13.15 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:43.31 | 50m |
Gao, William — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:15.62 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:17.46 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 12:36.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:31.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:46.74 | 50m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:46.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:12.54 | 50m |
Haines, Luca — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:03.78 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:49.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:43.66 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:13.47 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:17.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:12.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:32.21 | 50m |
Jetly, Deven — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 42.41 | 50m |
50m Dos | Finale | 39 | 53.38 | 50m |
50m Brasse | Finale | 38 | 58.28 | 50m |
50m Papillon | Finale | 41 | 1:03.16 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 4:24.28 | 50m |
Labiche, Luc-Etienne — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 48.94 | 50m |
50m Dos | Finale | 41 | 54.14 | 50m |
50m Brasse | Finale | 43 | 1:05.06 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 53.82 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 4:27.19 | 50m |
Laliberte, Tyler — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:07.88 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:41.74 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:28.33 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 21:37.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:26.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:32.10 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:21.12 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:51.66 | 50m |
Lee, Brandon — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 59.66 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:17.86 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:38.38 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:13.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:21.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.28 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Liu, Gerald — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:12.38 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:27.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:28.75 | 50m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:28.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:58.03 | 50m |
Mamar, Ryan Ait — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.62 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.89 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:03.30 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 20:41.51 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.79 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 44.35 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.16 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:45.97 | 50m |
Marrongelli, Giovanni — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:07.37 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:17.90 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:43.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:16.75 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:32.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:18.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:43.53 | 50m |
Milne, Alexander — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 55.50 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 1:18.33 | 50m |
Milne, Logan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:10.66 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:35.61 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:11.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:19.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:23.59 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:27.66 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:49.50 | 50m |
Moore, Aidan — 2007 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:41.21 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 13:21.34 | 50m |
Nehme, Alexandre — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 47.12 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 55.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 19 | 1:09.65 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 1:12.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 4:39.12 | 50m |
Oma, Nolan — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 40.10 | 50m |
50m Dos | Finale | 28 | 45.41 | 50m |
50m Brasse | Finale | 37 | 57.81 | 50m |
50m Papillon | Finale | 39 | 59.09 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:57.38 | 50m |
Ostrowalker, Evan — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:10.90 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:49.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 18 | 11:38.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:25.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:32.69 | 50m |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:25.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:51.81 | 50m |
Pawlak, Jacob — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.66 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:33.99 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:13.68 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 21:09.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 36.00 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 40.81 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:43.64 | 50m |
Pawlak, Jordan — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 37.16 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:35.24 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 13:22.38 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 47.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 51.50 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 46.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:26.03 | 50m |
Ramsaran, Jalen — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:04.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:19.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:25.37 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:14.85 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:40.16 | 50m |
Risk, Olivier — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:06.76 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.27 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:28.17 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:46.14 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:22.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:34.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:25.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:42.90 | 50m |
Risk, William — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 57.19 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:28.27 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:05.58 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:10.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:09.25 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:26.81 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:05.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:22.90 | 50m |
Roshkov, Arsenty — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:25.72 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:30.25 | 50m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:55.37 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:30.34 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:22.03 | 50m |
So, Ethan — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 1:03.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 26 | 1:07.96 | 50m |
Stelzer, Evan — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:01.16 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:38.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:14.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:27.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:08.41 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Thomson, Ben — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 37.00 | 50m |
800m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 41.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 31 | 55.00 | 50m |
50m Papillon | Finale | 24 | 42.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:27.44 | 50m |
Utovac, Isaac — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:20.88 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:37.12 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:44.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:43.59 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:21.78 | 50m |
Waddell, Jackson — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 59.69 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:04.02 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:09.30 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:14.41 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:26.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:11.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:36.19 | 50m |
Weiss-Reid, Maxime — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 45.41 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 50.47 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 1:04.15 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 1:04.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 4:22.16 | 50m |
Wheatley, Coulson — 2008 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:03.49 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 12:30.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 42.16 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 45.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Armstrong, Abigail — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 39.12 | 50m |
50m Dos | Finale | 59 | 46.87 | 50m |
50m Brasse | Finale | 40 | 49.37 | 50m |
50m Papillon | Finale | 71 | 51.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 53 | 3:35.59 | 50m |
Aubin, Lindsay — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:24.53 | 50m |
Baserman, Martina — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:10.72 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:19.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:51.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:31.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:20.66 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:48.97 | 50m |
Bose, Anya — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:21.81 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 7:00.68 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 14:18.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:42.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:50.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:39.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:23.22 | 50m |
Bosley, Sawyer — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:01.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:11.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:25.23 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:32.19 | 50m |
Bosley, Sophie — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:19.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:33.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:36.13 | 50m |
100m Papillon | Finale | DNF | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:13.84 | 50m |
Boyd, Merin — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:05.75 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.05 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:53.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:15.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:34.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:20.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:40.28 | 50m |
Buentiempo, Beatrice — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:14.47 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:36.15 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 11:14.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:20.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:37.15 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:17.78 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:52.59 | 50m |
Cain, Aryn — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 49 | 1:27.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 51 | 1:45.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 51 | 2:05.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 49 | 1:57.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:42.10 | 50m |
Cardinal, Daliane — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 43.79 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 50.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 33 | 1:01.94 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 58.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 4:20.27 | 50m |
Clarmo, Trisha — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:16.84 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:12.74 | 50m |
800m Libre | Finale | 18 | 12:33.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:33.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:46.36 | 50m |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:36.43 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:11.49 | 50m |
D'Angelo, Simona — 2011 | ||||
50m Libre | Finale | 54 | 1:04.94 | 50m |
50m Dos | Finale | 52 | 1:12.10 | 50m |
Daher, Yara — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 35.68 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:09.99 | 50m |
800m Libre | Finale | 25 | 12:23.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 40.47 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 47.03 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 39.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:09.50 | 50m |
Dean, Isabella — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 35.44 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:32.55 | 50m |
800m Libre | Finale | 36 | 13:13.56 | 50m |
50m Dos | Finale | 40 | 44.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 43 | 49.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 42.59 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:24.71 | 50m |
Debanne-Labiche, Helene — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 53.73 | 50m |
50m Dos | Finale | 23 | 53.60 | 50m |
50m Brasse | Finale | 47 | 1:10.43 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 1:04.59 | 50m |
Erkelens, Ellen — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 80 | 43.87 | 50m |
50m Dos | Finale | 80 | 54.81 | 50m |
50m Brasse | Finale | 79 | 1:00.75 | 50m |
50m Papillon | Finale | 81 | 58.96 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 73 | 4:14.03 | 50m |
Fay, Emma — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 34.66 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:11.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 26 | 12:25.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 34 | 43.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 46.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 34 | 42.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:19.84 | 50m |
Flynn, Sarah — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 34.32 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:45.24 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:39.93 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 21:45.62 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 40.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 30 | 47.35 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 38.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:04.12 | 50m |
Fraser, Emma — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 34.62 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:44.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 38 | 13:16.62 | 50m |
50m Dos | Finale | 35 | 43.57 | 50m |
50m Brasse | Finale | 29 | 47.25 | 50m |
50m Papillon | Finale | 50 | 46.57 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:24.10 | 50m |
Goddard, Cecily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.22 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:55.21 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:07.43 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 23:14.53 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 40.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 38.94 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 36.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:00.78 | 50m |
Griffin, Abby — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 50 | 37.66 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:47.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 40 | 13:31.02 | 50m |
50m Dos | Finale | 48 | 45.66 | 50m |
50m Brasse | Finale | 45 | 50.12 | 50m |
50m Papillon | Finale | 40 | 44.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:23.32 | 50m |
Hollingworth, Mylie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 65 | 39.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 62 | 47.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 73 | 57.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 68 | 51.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 50 | 3:33.50 | 50m |
Janssen, Katie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 42.78 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 44.38 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 51.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 56.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:42.81 | 50m |
Janssen, Samantha — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 36.47 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:05.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 24 | 12:16.00 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 38.41 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 45.69 | 50m |
50m Papillon | Finale | 29 | 41.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:08.62 | 50m |
Jimenez Leiva, Sophie — 2007 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:41.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 39 | 13:20.77 | 50m |
Laliberte, Samantha — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 60 | 38.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 60 | 47.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 70 | 55.50 | 50m |
50m Papillon | Finale | 39 | 43.62 | 50m |
Leffers, Vera — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:14.03 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 24 | 11:38.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:23.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:38.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:26.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:56.46 | 50m |
Li, Evelyn — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 41.72 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 47.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 55.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Lougheed, Hazel — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 58.59 | 50m |
50m Dos | Finale | 51 | 1:06.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 50 | 1:19.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
MacDonald, Emma — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:09.94 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:56.76 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:33.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:00.37 | 50m |
Marginean, Bianca — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:07.03 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:32.40 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:09.61 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 21:04.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:17.90 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:16.13 | 50m |
Markey, Hanna — 2001 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:55.81 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:05.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:19.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:26.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:41.44 | 50m |
McNicholl, Aimee — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 82 | 44.56 | 50m |
50m Dos | Finale | 71 | 48.97 | 50m |
50m Brasse | Finale | 85 | 1:10.69 | 50m |
50m Papillon | Finale | 83 | 1:02.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 76 | 4:28.87 | 50m |
McNicholl, Emma — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:19.28 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:06.68 | 50m |
800m Libre | Finale | 38 | 12:19.30 | 50m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:35.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:43.54 | 50m |
100m Papillon | Finale | 43 | 1:44.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:16.18 | 50m |
Meechan, Lilly — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 51 | 1:29.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 50 | 1:42.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 47 | 1:57.75 | 50m |
100m Papillon | Finale | 51 | 2:03.57 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:37.87 | 50m |
Miller, Kiyomi — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:13.00 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:08.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 33 | 12:04.45 | 50m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:32.47 | 50m |
100m Brasse | Finale | 41 | 1:51.48 | 50m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:29.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:11.84 | 50m |
Molitor, Lily — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 34.00 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:21.11 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 11:42.47 | 50m |
50m Dos | Finale | 24 | 41.81 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 45.50 | 50m |
50m Papillon | Finale | 33 | 42.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:10.35 | 50m |
Molitor, Maya — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 34.06 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:48.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 11:44.08 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 38.93 | 50m |
50m Brasse | Finale | 38 | 49.00 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 39.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:04.11 | 50m |
O'Toole, Mollie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 36.91 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:53.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 11:53.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 41 | 44.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 22 | 46.56 | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 41.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:08.44 | 50m |
Oberholtzer, Maleah — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 86 | 50.75 | 50m |
50m Dos | Finale | 86 | 58.29 | 50m |
50m Brasse | Finale | 84 | 1:09.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 85 | 1:07.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 77 | 4:44.65 | 50m |
Ouellet, Amelie — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:09.00 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:08.18 | 50m |
800m Libre | Finale | 35 | 12:07.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:22.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:27.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:32.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:55.53 | 50m |
Phaneuf, Alexandra — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:16.41 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:02.24 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 12:07.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:30.53 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:43.00 | 50m |
Polenta, Agnes — 2009 | ||||
50m Papillon | Finale | 34 | 1:03.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 4:32.84 | 50m |
Quinn, Ophelia — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 55 | 1:09.25 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Seaman, Alexandra — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 43 | 1:22.16 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 7:02.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 51 | 14:10.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 47 | 1:40.25 | 50m |
100m Brasse | Finale | 46 | 1:55.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 48 | 1:53.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:32.36 | 50m |
Simonini, Madison — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:06.46 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:09.64 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:22.74 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:40.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:24.28 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:33.43 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:20.12 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:50.12 | 50m |
Stacey, Laura — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:12.19 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:55.15 | 50m |
800m Libre | Finale | 30 | 11:56.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:36.66 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:22.28 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:56.94 | 50m |
Tocchi, Mia — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 46.44 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Wang, Rachel — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 32.91 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:39.24 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:24.11 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 21:22.04 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 39.12 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 41.16 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 38.56 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:53.03 | 50m |
Wiebe, Elsa — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:07.81 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:10.05 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:29.96 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:40.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:17.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:30.15 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:12.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:41.03 | 50m |
Wudrich, Jillian — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:12.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:34.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:21.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:50.08 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | ROCS Distance and Long Course Pentathlon 2019 |