Résultats des compétitions

# 33703 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Canadian Swimming Trials

  • Hébergé par Swim Ontario
  • Endroit Toronto Pan Am Sport Centre - Competition Pool
  • Adresse 875 Morningside, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 10
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Trevor Cowan
[email protected]

Contact d’entrées

Trevor Cowan
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Corkum
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9550m
Finale358:40.9650m
Finale3316:40.6050m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale44:38.1250m
Éliminatoire55:01.5250m
Éliminatoire143:14.5450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire11:07.7950m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale529.8050m
Éliminatoire530.2150m
Finale44:46.3150m
Éliminatoire44:48.8350m
Finale51:12.6350m
Éliminatoire51:14.1050m
Finale52:45.6050m
Éliminatoire72:48.9050m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Éliminatoire-35.9650m
Finale71:18.0750m
Éliminatoire81:17.1350m
Éliminatoire116:09.9550m
Éliminatoire121:34.6650m
Éliminatoire-44.6550m
Finale91:36.0250m
Éliminatoire91:36.6950m
Finale93:30.3250m
Éliminatoire103:25.8250m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or25.5050m
Éliminatoire325.9350m
Éliminatoire127.7150m
Finale1Or59.9350m
Éliminatoire11:00.7750m
Finale41:01.9050m
Éliminatoire41:03.2850m
Finale3Bronze2:17.9550m
Éliminatoire32:21.3550m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Éliminatoire147:15.4550m
Éliminatoire-47.9550m
Éliminatoire191:47.1550m
Éliminatoire172:17.1450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire441:05.2850m
Éliminatoire322:19.7650m
Éliminatoire492:25.9550m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent25.4550m
Éliminatoire125.4950m
Finale955.7850m
Éliminatoire955.4750m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Canadian Swimming Trials