Résultats des compétitions

# 33704 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Rob Filion
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
Éliminatoire2225.3350m
Finale1253.8850m
Éliminatoire1654.4150m
Finale61:56.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5150m
Éliminatoire101:57.7050m
Éliminatoire2926.6350m
Finale557.7550m
Éliminatoire758.1150m
Finale3Bronze2:07.6150m
Éliminatoire52:11.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2250m
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale1Or22.6850m
Éliminatoire122.8750m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale3Bronze23.0850m
Éliminatoire323.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.9250m
Caron, Jeremie — 2003
Éliminatoire5026.1250m
Éliminatoire2755.2750m
Finale202:01.0650m
Éliminatoire131:58.2150m
Éliminatoire284:17.3350m
Finale339:03.8950m
Chabi, Anis — 1999
Finale3Bronze29.2550m
Éliminatoire329.6350m
Finale3Bronze1:04.6250m
Éliminatoire31:05.3650m
Éliminatoire132:15.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4050m
Ionescoux-Tremblay, Mathieu — 2000
Finale523.8450m
Éliminatoire423.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7150m
Finale2Argent51.5050m
Éliminatoire352.2950m
Finale71:55.8950m
Éliminatoire51:55.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0250m
Finale529.5850m
Éliminatoire629.9450m
Finale62:09.7350m
Éliminatoire52:10.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0750m
Kirouac, Simon — 2000
Éliminatoire2826.5550m
Finale1458.1450m
Éliminatoire1257.8650m
Finale142:13.6150m
Éliminatoire142:14.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0950m
Lungu, Nicolas — 2001
Finale104:50.0150m
Éliminatoire114:50.4450m
Simonov, Dennis — 2003
Finale1825.3050m
SOP-25.0850m
Éliminatoire2025.3150m
Éliminatoire2555.1750m
Éliminatoire251:59.5050m
Éliminatoire404:21.6550m
Finale419:12.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8550m
Volodin, Artiom — 2003
Éliminatoire2455.1550m
Finale91:57.1750m
Éliminatoire91:57.3250m
Finale54:08.0350m
Éliminatoire44:10.4450m
Finale48:32.3250m
Finale716:23.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8150m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Éliminatoire4331.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6350m
Éliminatoire3529.6650m
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Éliminatoire2527.7150m
Éliminatoire281:00.5850m
Éliminatoire3029.4950m
Finale151:04.1450m
Éliminatoire181:05.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8150m
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Éliminatoire4135.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9750m
Hage, Dounia — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6950m
Finale144:32.5550m
Éliminatoire184:36.1550m
Finale229:37.1350m
Finale1518:26.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0550m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale834.1050m
Éliminatoire1034.2350m
Finale61:14.1150m
Éliminatoire71:14.4850m
Finale82:40.7550m
Éliminatoire92:41.1850m
Finale52:22.2750m
Éliminatoire42:22.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.3750m
Pham-Spickler, Alexia — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.7150m
Finale2518:43.0950m
Quiviger, Zoe — 2000
Éliminatoire224:37.3150m
Finale139:24.4750m
Finale818:02.5450m
Éliminatoire391:20.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1650m
Terriault, Andrea — 1998
Finale154:33.0150m
Éliminatoire194:36.4350m
Finale89:18.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4150m
Vachon, Florence — 1999
Éliminatoire2427.6950m
Finale1458.7850m
Éliminatoire1659.5450m
Finale3Bronze2:05.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1950m
Éliminatoire22:05.5850m
Finale164:34.0450m
Éliminatoire164:35.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:32.2950mIONESCOUX-TREMBLAY M., ALAOUI A., CHABI A., SIMONOV D.
Finale47:52.7850mALAOUI A., IONESCOUX-TREMBLAY M., VOLODIN A., CHABI A.
Finale3Bronze3:52.4350mIONESCOUX-TREMBLAY M., CHABI A., KIROUAC S., BERNARD-LALONDE A.
Femmes
Finale84:01.9250mHAGE D., COTE-LEDUC B., VACHON F., QUIVIGER Z.
Finale88:44.8150mVACHON F., TERRIAULT A., HAGE D., QUIVIGER Z.
Finale154:33.7850mCHENAIL LAFOND J., LANDRY M-J., COTE-LEDUC B., GRENIER-MORIN E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Canadian Championships