Résultats des compétitions

# 33704 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Rob Filion
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Afandi, Bachar — 2004
Éliminatoire4926.1150m
Éliminatoire5457.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9050m
Éliminatoire582:06.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6850m
Éliminatoire501:05.8150m
Éliminatoire372:20.1450m
Éliminatoire432:18.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3250m
Belkhelladi, Malachy — 2003
Finale71:57.0950m
Éliminatoire61:56.7350m
Finale81:00.8550m
Éliminatoire41:00.8250m
Finale42:10.6150m
Éliminatoire62:11.7750m
Finale657.7650m
Éliminatoire557.8950m
Éliminatoire292:15.1450m
Finale2Argent2:09.0150m
Éliminatoire42:11.9550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire54:39.7250m
Belkhelladi, Yanis — 2001
Finale925.8950m
Éliminatoire1025.8950m
Benkrid, Anes — 2003
Éliminatoire3325.7350m
Éliminatoire3531.5850m
Finale91:08.8050m
Éliminatoire101:08.7850m
Chabot Provencher, Ludovic — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5250m
Dagenais, Victor — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7250m
Éliminatoire392:01.7950m
Éliminatoire294:17.5250m
Finale2917:15.0850m
Éliminatoire421:02.7450m
Éliminatoire322:16.4650m
Éliminatoire452:19.0450m
Éliminatoire364:53.3750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6750m
Feddag, Hocine — 2004
Éliminatoire3355.7150m
Éliminatoire362:01.5450m
Éliminatoire494:24.7450m
Éliminatoire441:02.9250m
Éliminatoire472:20.9950m
Éliminatoire292:17.3950m
Éliminatoire264:50.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.6550m
Louis-Seize, Samuel — 2001
Finale730.0050m
Éliminatoire830.1950m
Finale91:06.7950m
Éliminatoire101:07.4850m
Setiawan, Anggaraksa — 2003
Éliminatoire3755.8750m
Éliminatoire382:01.6550m
Finale181:09.5650m
Éliminatoire181:09.6350m
Éliminatoire222:32.1450m
Éliminatoire381:01.6350m
Éliminatoire362:17.2050m
Finale162:15.1650m
Éliminatoire172:15.7350m
Éliminatoire244:50.2450m
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Maulie — 2003
Éliminatoire4028.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.2950m
Éliminatoire384:43.8150m
Finale99:24.5150m
Éliminatoire3031.5650m
Finale111:06.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7150m
Éliminatoire121:06.8050m
Finale162:25.6250m
Éliminatoire172:26.1250m
Éliminatoire4329.8750m
Éliminatoire322:32.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1050m
Cassivi-Vermette, Maeva — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.1050m
Ge, Yuan He — 2004
Éliminatoire561:11.0350m
Éliminatoire472:31.7150m
Lemonnier, Lydia — 2002
Éliminatoire6636.5550m
Louis-Seize, Genevieve — 2003
Éliminatoire324:42.0050m
Finale199:33.4050m
Finale102:29.6150m
Éliminatoire112:25.0650m
Éliminatoire295:22.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2150m
Mafouana, Kyscinah — 2000
Éliminatoire2127.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5350m
Éliminatoire3129.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3250m
Nefsi, Rania Hamida — 1997
Finale104:36.8350m
Éliminatoire104:33.6950m
Finale109:19.0550m
Finale112:40.3250m
Éliminatoire152:43.3650m
Finale42:21.1050m
Éliminatoire92:24.7150m
Finale3Bronze4:58.1350m
Éliminatoire45:01.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2750m
Tchaptchet, Diany — 2004
SOP-27.8550m
Éliminatoire2328.0950m
Éliminatoire501:02.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1350m
Vezina, Corinne — 2004
Éliminatoire4335.3950m
Finale2Argent1:14.1050m
Éliminatoire61:16.2950m
Finale72:43.1150m
Éliminatoire52:42.4750m
Éliminatoire402:39.9250m
Finale202:32.2450m
Éliminatoire222:30.2650m
Éliminatoire305:21.5050m
Vezina, Florence — 2002
Finale1658.9950m
Éliminatoire1559.2750m
Finale52:05.8150m
Éliminatoire42:06.9550m
Finale3Bronze4:25.1750m
Éliminatoire44:29.3550m
Finale79:17.9550m
Éliminatoire3329.5750m
Finale101:04.5750m
Éliminatoire91:03.5950m
Finale3Bronze2:17.0350m
Éliminatoire32:19.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale233:48.0950mDAGENAIS V., AL AFANDI B., CHABOT PROVENCHER L., FEDDAG H.
Finale148:22.4450mAL AFANDI B., CHABOT PROVENCHER L., FEDDAG H., DAGENAIS V.
Finale224:15.9150mAL AFANDI B., CHABOT PROVENCHER L., DAGENAIS V., FEDDAG H.
Femmes
Finale224:08.3350mMAFOUANA K., TCHAPTCHET D., CASSIVI-VERMETTE M., BEAUCHEMIN M.
Finale108:48.8050mBEAUCHEMIN M., VEZINA F., CASSIVI-VERMETTE M., LOUIS-SEIZE G.
Finale84:27.2950mBEAUCHEMIN M., NEFSI R., VEZINA F., MAFOUANA K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Canadian Championships