Résultats des compétitions

# 33704 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Rob Filion
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale2Argent1:52.6350m
Éliminatoire41:54.4950m
Éliminatoire192:14.9150m
Éliminatoire172:16.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.9450m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Éliminatoire429.7750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire2126.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1150m
Cote, Jonathan — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.7450m
Finale1316:58.3550m
Finale1528.4450m
Éliminatoire1428.2850m
Finale859.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4150m
Éliminatoire101:00.7550m
Finale52:08.7850m
Éliminatoire52:12.1250m
Finale72:10.7750m
Éliminatoire82:12.4550m
Finale74:41.4950m
Éliminatoire84:45.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4450m
Cote, Vincent — 2000
Finale1830.9850m
Éliminatoire2030.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8750m
Couture, Philippe — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0250m
Éliminatoire6027.8450m
Couture, Simon — 2003
Finale121:08.1750m
Éliminatoire151:09.2950m
Finale142:29.9550m
Éliminatoire152:31.3550m
Éliminatoire422:18.6550m
Drolet, Nicolas — 2003
Éliminatoire4225.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8750m
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Finale1024.4750m
Éliminatoire1024.4250m
Finale753.0350m
Éliminatoire652.7450m
Finale1125.8150m
SOP-25.4850m
Éliminatoire1125.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0150m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire174:25.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7250m
Elliot_, Alexander — 1996
Finale1Or25.3750m
Éliminatoire226.0050m
Finale1Or56.3650m
Éliminatoire157.0250m
Éliminatoire261:00.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4050m
Girardin, Thomas — 2004
Éliminatoire431:05.1650m
Éliminatoire462:24.2650m
Lavoie, Olivier — 1999
Éliminatoire3832.1150m
Lortie, Benjamin — 1999
Finale1724.8650m
Éliminatoire1424.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3950m
Matte, Samuel — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.7950m
Finale416:06.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.6450m
Paquet, Bruno — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.9850m
Finale208:58.4750m
Finale2617:12.5450m
Éliminatoire492:21.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4850m
Perron, Victor — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.5050m
Finale349:04.7150m
Finale2317:06.7950m
Éliminatoire522:39.9550m
Éliminatoire462:19.8250m
Éliminatoire495:00.3050m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale1624.7650m
Éliminatoire1424.7950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale525.4250m
Éliminatoire525.6650m
Finale1157.8950m
Éliminatoire1157.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2350m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire4632.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7950m
Finale192:24.0550m
Éliminatoire202:24.9250m
Éliminatoire265:17.8950m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire111:18.8850m
Éliminatoire122:53.2850m
Éliminatoire12:43.9650m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale205:15.3550m
Éliminatoire195:12.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1350m
Caissie, Veronique — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8650m
Éliminatoire5432.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2850m
Éliminatoire4429.9050m
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire304:41.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3850m
DeBlois, Andreanne — 1995
Éliminatoire2734.9550m
Éliminatoire311:18.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0050m
Dornic, Morgane — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.0250m
Finale3Bronze17:29.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.1250m
Harvey, Olivia — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.4650m
Finale2818:44.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.5150m
Perron, Jennie — 2004
Éliminatoire442:14.0850m
Finale154:33.7950m
Éliminatoire114:36.0650m
Finale79:20.3550m
Finale417:47.5250m
Éliminatoire292:53.4350m
Éliminatoire341:07.4550m
Finale112:22.3950m
Éliminatoire122:26.7350m
Finale55:05.2650m
Éliminatoire95:09.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1150m
Rochon, Julie-Ann — 2003
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4650m
Éliminatoire364:43.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.6950m
Finale3919:07.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0850m
Savard, Gabrielle — 1999
Finale94:34.9050m
Éliminatoire64:32.8050m
Finale99:18.3750m
Finale717:53.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7950m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Éliminatoire2927.8150m
Éliminatoire2059.7550m
Éliminatoire5035.7650m
Finale122:24.9050m
Éliminatoire132:26.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6050m
Soucy, Mathylde — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5550m
Éliminatoire304:41.4250m
Finale71:16.5550m
Éliminatoire41:16.0650m
Finale122:45.2750m
Éliminatoire112:47.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale323:51.8150mCOUTURE P., PAQUET B., DROLET N., COTE J.
Finale53:32.9550mLORTIE B., DUFRESNE J-P., ST-GERMAIN J., BEAUDIN-BOLDUC N.
FinaleDisqualifié50mCOTE J., PAQUET B., DROLET N., COUTURE S.
Finale57:53.3250mLORTIE B., MATTE S., ELLIOT_, Alexander, BEAUDIN-BOLDUC N.
Finale124:08.1350mDROLET N., COTE V., ST-GERMAIN J., DUVAL R.
Finale74:01.6850mCOTE J., BELANGER S-P., ELLIOT_, Alexander, BEAUDIN-BOLDUC N.
Femmes
Finale314:12.8850mSOUCY M., ROCHON J-A., PERRON J., HARVEY O.
Finale189:02.0950mROCHON J-A., BOUGIE A., PERRON J., HARVEY O.
Finale78:44.1550mCAISSIE V., CARRIERE R., SAVARD G., DORNIC M.
Finale214:35.0150mARNAUTOVITCH B., DEBLOIS A., BOUGIE A., CARRIERE R.
Finale144:33.0050mCAISSIE V., SOUCY M., PERRON J., SHEEDY A-S.
Finale324:22.5650mDROLET N., COTE V., BOUGIE A., CARRIERE R.
Finale144:15.3050mARNAUTOVITCH B., COUTURE S., ST-GERMAIN J., ROCHON J-A.
Finale334:23.0950mCOTE J., DORNIC M., SHEEDY A-S., LORTIE B.
Finale184:17.1150mDUFRESNE J-P., SOUCY M., PERRON J., BEAUDIN-BOLDUC N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Canadian Championships