Résultats des compétitions

# 33704 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Rob Filion
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charness, Grace — 2003
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2950m
Éliminatoire4035.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3050m
Chiumera, Alivia — 2005
Éliminatoire6428.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7250m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0250m
Éliminatoire5332.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.8150m
Gruson, Karina — 2003
Finale172:49.6850m
Éliminatoire132:48.6050m
Éliminatoire6830.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6150m
Hargadon, Gwyneth — 2005
Éliminatoire431:21.3250m
Éliminatoire453:03.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4850m
James-Brennan, Lydia — 2004
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.7450m
Finale3518:53.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9150m
McGhan, Maya — 2005
Éliminatoire5228.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5450m
Scott, Martha — 2004
Éliminatoire6430.3650m
Éliminatoire431:08.3550m
Éliminatoire272:32.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale394:24.7250mMCGHAN M., JAMES-BRENNAN L., HARGADON G., CHARNESS G.
Finale364:17.4350mDELIMA-BARIL J., SCOTT M., CHIUMERA A., GRUSON K.
Finale359:39.2750mMCGHAN M., HARGADON G., CHIUMERA A., CHARNESS G.
Finale329:22.4950mJAMES-BRENNAN L., DELIMA-BARIL J., GRUSON K., SCOTT M.
Finale384:58.4050mCHARNESS G., HARGADON G., JAMES-BRENNAN L., CHIUMERA A.
FinaleDisqualifié50mDELIMA-BARIL J., GRUSON K., SCOTT M., MCGHAN M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Canadian Championships