Résultats des compétitions

# 33704 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Brisson
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Rob Filion
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire3826.8550m
Finale858.5950m
Éliminatoire1059.1450m
Éliminatoire232:14.3050m
Belanger, Edouard — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.7250m
Finale1417:03.7150m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire2728.9050m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1530.7050m
Éliminatoire1430.6350m
Finale151:08.3850m
Éliminatoire121:07.6350m
Finale162:32.4950m
Éliminatoire112:29.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3150m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Éliminatoire1557.7850m
Éliminatoire162:09.5650m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1224.4650m
Éliminatoire1224.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4350m
Éliminatoire2030.9250m
Finale81:06.7650m
Éliminatoire81:07.2850m
Finale2Argent2:22.2050m
Éliminatoire52:26.5850m
Finale2Argent25.0650m
Éliminatoire225.2450m
Finale1Or54.7750m
Éliminatoire155.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5450m
Darcy, Enzo — 2003
Éliminatoire595:04.0750m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire2128.6950m
Finale141:01.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4550m
Éliminatoire151:01.1750m
Gagnon, Maxime — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.6450m
Finale138:49.0950m
Finale1116:46.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale1717:24.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.8750m
Hebert, Felix — 2002
Éliminatoire4126.8950m
Éliminatoire2559.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.6650m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire5857.6950m
Éliminatoire512:03.2950m
Éliminatoire364:20.7150m
Finale299:02.4150m
Finale2117:06.1150m
Éliminatoire361:01.4650m
Finale152:12.4550m
Éliminatoire182:13.9850m
Éliminatoire324:52.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2650m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale141:08.6850m
Éliminatoire141:09.2350m
Finale202:33.2250m
Éliminatoire202:32.0150m
Éliminatoire5227.3050m
Masse, Gabriel — 1999
Finale1430.6050m
Éliminatoire1130.5450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Normand, Samuel — 2004
Éliminatoire371:04.6150m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale3Bronze29.9350m
Éliminatoire330.4250m
Finale2Argent1:05.0550m
Éliminatoire31:06.3750m
Finale1Or1:10.9550m
Éliminatoire21:14.8550m
Finale1Or2:41.7750m
Éliminatoire12:45.1650m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale635.1650m
Éliminatoire735.6450m
Finale101:25.3350m
Éliminatoire51:17.9950m
Finale41:33.4950m
Éliminatoire41:34.4550m
Finale1Or44.2750m
Finale1Or1:34.9850m
Éliminatoire11:36.2750m
Finale53:26.7250m
Éliminatoire53:26.9250m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale2Argent25.6150m
Éliminatoire125.9350m
Finale1428.3150m
Éliminatoire1328.2050m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Éliminatoire4935.6950m
Finale91:17.0850m
Éliminatoire81:17.1350m
Finale132:47.7450m
Éliminatoire172:50.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.3650m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale51:29.7050m
Éliminatoire51:30.2250m
Finale41:45.5250m
Éliminatoire41:44.5450m
Finale3Bronze2:12.6250m
Éliminatoire32:13.2150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Dailloux, Norah — 2005
Finale1627.7450m
Éliminatoire2128.0550m
Éliminatoire631:03.4850m
Éliminatoire5230.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.4950m
Dionne, Charlotte — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9850m
Finale249:41.6450m
Éliminatoire3231.6150m
Finale91:06.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2850m
Éliminatoire91:05.3850m
Finale62:18.8950m
Éliminatoire42:19.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4250m
Duguay, Justine — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.1650m
Finale3719:02.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.1050m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.6650m
Éliminatoire125.6950m
Gomez Martinez, Laura Mariane — 2001
Éliminatoire4635.4850m
Lamy, Anna-Rose — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5750m
Éliminatoire4829.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6150m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire302:33.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.0250m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire7030.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale133:42.0150mCOTE-FOREST I., HEBERT F., GAUTHIER A., GAGNON M.
Finale118:06.4950mGAGNON M., HEBERT F., GAUTHIER A., LABARRE T.
Finale64:01.4650mDROLET T., BOILY N., COTE-FOREST I., HEBERT F.
Femmes
Finale194:07.3450mLAMY A-R., DIONNE C., DAILLOUX N., LORD R.
Finale219:06.5950mDIONNE C., DAILLOUX N., DUGUAY J., LORD R.
Finale234:36.5750mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAMY A-R., NADEAU N.
Finale394:32.4850mBANVILLE N., GOMEZ MARTINEZ L., LABARRE T., NADEAU N.
Finale254:19.9150mDROLET T., MASSE G., LORD R., DAILLOUX N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Canadian Championships