Résultats des compétitions

# 32174 – Invitation (ouvert)

Invitation du Printemps

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation prov. + épreuves distance piscine
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berrada, Ilyass — 2005
Éliminatoire1831.2225m
Éliminatoire191:09.1325m
Éliminatoire172:36.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.7425m
Finale711:39.7925m
Éliminatoire101:17.1725m
Éliminatoire142:46.1025m
Boily, Joseph — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.0525m
Finale611:17.4425m
Éliminatoire161:24.9025m
Éliminatoire939.9425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire113:08.3725m
Boily, Victor — 2002
Finale627.1825m
Éliminatoire627.0225m
Finale557.6125m
Éliminatoire657.9425m
Finale2Argent2:03.0625m
Éliminatoire42:06.8825m
Finale2Argent4:24.8725m
Finale2Argent1:02.6525m
Éliminatoire31:04.0725m
Finale41:06.9725m
Éliminatoire51:07.7225m
Finale42:22.7925m
Éliminatoire72:26.3025m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire937.1725m
Finale66:59.1425m
Éliminatoire545.0325m
Éliminatoire41:42.7325m
Éliminatoire649.8525m
Éliminatoire141:44.6125m
Brossard, Matis — 2002
Finale2Argent2:18.3225m
Éliminatoire42:24.3025m
Finale629.8725m
Éliminatoire929.4025m
Finale51:04.1925m
Éliminatoire61:05.5525m
Finale45:17.4825m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or59.7425m
Éliminatoire21:00.5025m
Couture, Philippe — 2002
Finale1Or1:59.8425m
Éliminatoire12:02.8625m
Finale1Or4:21.9325m
Finale1Or2:49.7525m
Éliminatoire22:46.2325m
Finale1Or1:01.5625m
Éliminatoire21:02.1825m
Éliminatoire22:33.5125m
Finale2Argent2:27.7325m
Éliminatoire42:25.7125m
Couture, Simon — 2003
Finale3Bronze4:27.2425m
Finale529.7625m
Éliminatoire629.7225m
Finale3Bronze1:04.2725m
Éliminatoire31:03.8925m
Finale2Argent32.0225m
Éliminatoire131.9925m
Finale1Or1:08.8125m
Éliminatoire11:09.2225m
Finale71:06.4125m
Éliminatoire71:05.9625m
Demers, Olivier — 2004
Éliminatoire1429.2025m
Éliminatoire141:02.7425m
Éliminatoire92:17.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.2125m
Finale419:13.5225m
Éliminatoire111:19.0425m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale832.0625m
Éliminatoire930.7925m
Finale835.9425m
Éliminatoire734.7225m
Finale830.0525m
Éliminatoire829.3625m
Finale81:06.5325m
Éliminatoire91:06.0225m
Finale42:44.5725m
Éliminatoire62:44.8125m
Finale55:20.2625m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire1734.3725m
Éliminatoire181:12.2725m
Forrester, William — 2001
Finale2Argent25.7025m
Éliminatoire326.0325m
Finale1Or56.6325m
Éliminatoire257.2225m
Finale42:06.3625m
Éliminatoire42:05.9225m
Finale2Argent4:31.8125m
Finale2Argent1:05.2325m
Éliminatoire31:06.3425m
Garcia Caro, Miguel Angel — 2005
Éliminatoire2532.8525m
Éliminatoire202:42.4525m
Éliminatoire151:23.3125m
Éliminatoire172:59.7925m
Éliminatoire121:25.1925m
Éliminatoire102:59.6825m
Girardin, Thomas — 2004
Finale1Or26.2825m
Éliminatoire227.4225m
Finale3Bronze2:07.0325m
Éliminatoire22:08.1025m
Finale3Bronze4:34.0825m
Finale1Or29.3225m
Éliminatoire130.2025m
Finale1Or34.3425m
Éliminatoire135.2525m
Finale1Or1:15.6325m
Éliminatoire11:16.1025m
Girardin, William-Eric — 2006
Finale1Or2:24.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:38.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:22.5825m
Finale3Bronze21:15.8125m
Finale2Argent1:17.3925m
Finale1Or2:43.0825m
Finale63:19.9725m
Finale536.0025m
Kandri-Rody, Anwar — 2000
Éliminatoire834.9525m
Lalancette, Marius — 2004
Éliminatoire1330.2625m
Éliminatoire151:07.2325m
Éliminatoire112:26.0625m
Finale71:14.8025m
Éliminatoire61:13.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire82:54.1425m
Lavoie, Olivier — 1999
Éliminatoire72:13.3325m
Finale44:44.4725m
Éliminatoire12:39.0925m
Éliminatoire121:10.1525m
Éliminatoire52:34.3725m
Leger, Thomas — 2007
Finale1034.2625m
Finale85:45.3925m
Finale642.2425m
Finale131:31.9625m
Finale103:04.2825m
Finale41:36.7625m
Finale43:16.0025m
Levesque, Alexandre — 2006
Finale432.3425m
Finale41:10.9125m
Finale1Or5:09.0525m
Finale93:03.5425m
Finale3Bronze1:35.2725m
Finale53:19.1625m
FinaleDisqualifié-25m
Levesque, Vincent — 2006
Finale3Bronze38.3025m
Finale3Bronze2:50.4725m
Finale1Or1:16.9225m
Finale1Or2:56.8425m
Finale1Or2:52.8425m
Marceau, Raphael — 2005
Éliminatoire2432.7725m
Éliminatoire212:43.0525m
Éliminatoire942.1625m
Éliminatoire73:14.3425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire92:55.7625m
Massicotte, Henri — 2002
Finale3Bronze26.6425m
Éliminatoire426.5225m
Finale2Argent1:09.2025m
Éliminatoire31:08.2125m
Finale3Bronze2:29.9225m
Éliminatoire32:31.1225m
Finale3Bronze1:08.0025m
Éliminatoire41:08.8925m
Finale61:06.2825m
Éliminatoire91:06.7825m
Finale1Or5:17.2525m
Mazroui, Theo — 2005
Éliminatoire2634.6025m
Finale155:54.4625m
Éliminatoire93:31.1025m
Éliminatoire123:14.9625m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale829.4925m
Éliminatoire929.0225m
Éliminatoire131:05.4525m
Éliminatoire162:35.8925m
Finale41:10.8825m
Éliminatoire41:11.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale41:21.0225m
Éliminatoire41:23.8625m
Paquet, Bruno — 2002
Finale3Bronze57.1125m
Éliminatoire457.5725m
Finale1Or2:00.9625m
Éliminatoire12:02.6225m
Finale1Or4:17.4125m
Éliminatoire1131.5725m
Éliminatoire1037.0925m
Éliminatoire101:20.8825m
Finale52:51.5825m
Éliminatoire52:52.9025m
Finale529.2925m
Éliminatoire528.7525m
Perron, Victor — 2002
Finale758.6425m
Éliminatoire758.2025m
Finale42:03.7525m
Éliminatoire22:03.6525m
Finale3Bronze2:19.4425m
Éliminatoire22:20.8325m
Finale3Bronze1:02.9225m
Éliminatoire41:04.2125m
Finale1Or2:18.7225m
Éliminatoire22:23.4325m
Finale1Or2:15.5125m
Éliminatoire22:19.3425m
Finale1Or4:49.4825m
Plante-Cayouette, Hubert — 2006
Finale163:08.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale91:51.7125m
Rail, David — 2006
Éliminatoire2232.2225m
Éliminatoire241:11.1425m
Éliminatoire182:37.0125m
Éliminatoire141:22.8425m
Éliminatoire162:58.6425m
Éliminatoire101:38.4125m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire11:03.5525m
Finale1Or2:18.0325m
Éliminatoire12:20.3325m
Finale2Argent1:16.2625m
Éliminatoire21:13.2725m
Belisle, Dania — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.9325m
Finale1Or9:54.7525m
Berrada, Rime — 2003
Éliminatoire1832.4825m
Éliminatoire191:13.2425m
Éliminatoire172:33.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.2225m
Finale811:19.1825m
Éliminatoire131:21.7725m
Éliminatoire112:52.8025m
Éliminatoire142:55.4825m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire142:31.4225m
Finale85:15.6625m
Finale537.1525m
Éliminatoire738.1725m
Éliminatoire91:30.8025m
Éliminatoire151:23.5125m
Éliminatoire112:52.7925m
Boutet, Lily — 2006
Finale631.4925m
Finale3Bronze1:08.2725m
Finale3Bronze5:27.7725m
Finale71:25.9725m
Finale1Or1:18.2625m
Cambon, Emilie — 2007
Finale261:28.3525m
Finale243:15.1225m
Finale281:42.3625m
Finale203:34.1425m
Finale201:52.2725m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire1230.8525m
Éliminatoire151:07.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.1825m
Finale410:35.3425m
Finale72:43.9225m
Éliminatoire62:41.8625m
Finale2Argent37.1525m
Éliminatoire236.9725m
Finale51:14.0425m
Éliminatoire41:15.1925m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire241:11.6325m
Éliminatoire162:58.8425m
SOP-1:30.9425m
Éliminatoire91:31.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire112:55.6225m
Finale76:07.3625m
Cote, Justine — 2004
Éliminatoire201:10.7725m
Éliminatoire171:20.4025m
Éliminatoire1236.8325m
Éliminatoire171:24.9325m
Finale61:21.1925m
Éliminatoire71:22.9825m
Finale66:06.1925m
Cote, Mariane — 2001
Finale1Or1:07.8225m
Éliminatoire41:07.9825m
Finale2Argent2:27.4525m
Éliminatoire22:26.7225m
Finale1Or1:14.9325m
Éliminatoire11:14.9225m
Finale42:38.5025m
Éliminatoire22:37.2925m
Finale3Bronze1:19.5725m
Éliminatoire31:20.1225m
Finale1Or5:44.2925m
Couture, Andreanne — 2007
Finale2339.3025m
Finale241:26.7525m
Finale213:14.4925m
Finale241:38.9425m
Finale173:27.3025m
Finale141:42.1325m
Finale113:42.9025m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire1131.2425m
Éliminatoire121:07.0425m
Éliminatoire91:15.7925m
Finale61:29.8225m
SOP-1:29.4825m
Éliminatoire91:31.5625m
Finale833.7125m
Éliminatoire734.1325m
Éliminatoire111:17.7625m
Finale45:57.0225m
Demers, Justine — 2007
Finale531.4025m
Finale42:40.5525m
Finale52:56.4825m
Finale3Bronze36.3125m
Finale63:35.3425m
Finale83:08.4125m
Drouin, Natasha — 2003
Finale438.1825m
Éliminatoire338.5125m
Finale41:24.1725m
Éliminatoire41:25.2425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire71:18.5525m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Éliminatoire1432.3225m
Éliminatoire221:11.3725m
Éliminatoire172:36.5325m
Finale105:28.1325m
Éliminatoire111:31.7625m
Éliminatoire161:23.3025m
Éliminatoire92:52.5225m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire1632.1525m
Éliminatoire161:08.2025m
Finale105:27.0325m
Éliminatoire838.7025m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Finale1434.6725m
Finale101:17.8725m
Finale142:57.5525m
Finale101:37.7125m
Finale111:49.2325m
Finale133:20.4225m
Finale97:21.4025m
Girardin, Naomie — 2006
Finale1Or1:17.9325m
Finale2Argent40.1325m
Finale3Bronze1:25.8925m
Finale41:32.5525m
Finale52:52.1525m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire102:28.2525m
Finale75:15.0325m
Éliminatoire101:18.3425m
Éliminatoire82:47.4025m
Éliminatoire43:05.1925m
Éliminatoire102:47.6825m
Harvey, Penelope — 2003
Finale3Bronze1:03.0725m
Éliminatoire21:03.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.3025m
Finale1Or9:54.5325m
Éliminatoire531.9025m
Éliminatoire61:11.4425m
Finale2Argent2:38.9825m
Éliminatoire22:37.2025m
Hebert, Brigitte — 2005
Éliminatoire112:23.4125m
Finale1Or33.1525m
Éliminatoire133.6225m
Finale53:15.9025m
Éliminatoire53:15.4925m
Finale432.5325m
Éliminatoire432.5525m
Finale62:52.6825m
Éliminatoire72:59.7325m
Finale2Argent1:14.2525m
Éliminatoire31:15.8825m
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale291:29.8125m
Finale223:14.5625m
Finale311:43.2425m
Finale213:37.0925m
Finale1454.1625m
Finale173:38.7025m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Éliminatoire1932.9525m
Éliminatoire152:31.8025m
Finale95:23.6225m
Éliminatoire121:21.5925m
Finale82:48.1725m
Éliminatoire92:51.6925m
Finale733.5325m
Éliminatoire934.1225m
Éliminatoire122:54.2925m
Moreau, Ariane — 2003
Éliminatoire182:38.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:40.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:35.2225m
Finale422:06.3025m
Éliminatoire1135.2725m
Finale71:25.3925m
Éliminatoire91:28.2625m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale71:04.4725m
Éliminatoire81:05.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage7:07.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.5225m
Finale1Or19:45.1225m
Finale1Or1:21.3825m
Éliminatoire11:21.4525m
Finale1Or2:52.7325m
Éliminatoire12:53.3725m
Finale51:11.2125m
Éliminatoire51:11.3225m
Finale41:13.9325m
Éliminatoire21:12.7225m
Pelletier, Malorie — 2005
Éliminatoire231:11.5325m
Éliminatoire192:37.1125m
Finale541.9125m
Éliminatoire542.2225m
Finale63:17.8325m
Éliminatoire63:19.7825m
Éliminatoire201:29.4825m
Perron, Jennie — 2004
Finale3Bronze1:01.5625m
Éliminatoire31:02.0925m
Finale1Or2:11.0525m
Éliminatoire12:12.2425m
Finale1Or2:27.3625m
Éliminatoire12:30.6325m
Finale1Or1:06.1025m
Éliminatoire11:06.9325m
Finale1Or2:28.1925m
Éliminatoire12:28.0925m
Finale1Or5:01.8425m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire2033.7725m
Éliminatoire201:13.4425m
Éliminatoire192:44.9725m
Éliminatoire133:02.0425m
Éliminatoire121:38.7425m
Finale53:28.1425m
Éliminatoire63:30.2525m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale3Bronze29.0625m
Éliminatoire429.7025m
Finale52:40.2725m
Éliminatoire52:40.0925m
Finale61:14.9425m
Éliminatoire51:15.3525m
Finale42:34.0225m
Éliminatoire82:41.3125m
Finale2Argent5:30.4125m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire1431.5625m
Finale72:24.5325m
Éliminatoire72:24.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.5225m
Finale2Argent20:07.8725m
Finale62:43.2825m
Éliminatoire72:43.8325m
Finale61:29.8025m
Éliminatoire61:29.0925m
Finale43:03.8225m
Éliminatoire33:04.8425m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale2Argent1:00.1525m
Éliminatoire11:01.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0725m
Finale1Or9:32.3925m
Finale42:34.6225m
Éliminatoire42:37.1725m
Finale1Or1:15.6525m
Éliminatoire11:16.5825m
Finale1Or1:09.6825m
Éliminatoire11:09.7025m
Finale1Or2:28.8525m
Éliminatoire12:30.9825m
Sun, Arianne — 2002
Éliminatoire1531.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.3325m
Finale510:49.1525m
Finale71:16.7925m
Éliminatoire71:16.2025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire141:44.3325m
Éliminatoire141:18.6325m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Éliminatoire171:10.0225m
Finale115:29.0625m
Éliminatoire111:21.1525m
Éliminatoire102:52.1725m
Éliminatoire111:33.5125m
Éliminatoire1237.3225m
Éliminatoire132:54.7625m
Thibault, Gabrielle — 2007
Finale311:30.7325m
Finale843.1725m
Finale231:37.9625m
FinaleDisqualifié-25m
Verret, Eloise — 2002
Finale3Bronze32.9025m
Éliminatoire633.2425m
Finale2Argent1:12.6625m
Éliminatoire51:13.6825m
Finale3Bronze5:58.7225m
Finale2Argent1:25.8225m
Éliminatoire31:26.0725m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation du Printemps