Résultats des compétitions

# 24782 – Invitation (ouvert)

Gatineau Open

  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Sébastien Clément
819-598-3263
[email protected]

Contact d’entrées

Sébastien Clément
819-598-3263
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Czajkowski, Jan — 2003
Finale828.4550m
Éliminatoire827.9350m
Finale72:14.4350m
Éliminatoire52:15.6450m
Finale94:55.1150m
Finale634.9450m
Éliminatoire535.0650m
Finale81:10.5050m
Éliminatoire81:08.5150m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire1427.6550m
Finale533.6050m
Éliminatoire834.4850m
Finale3Bronze1:22.1550m
Éliminatoire81:23.6650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Doucette, Owen — 2003
Éliminatoire1727.9750m
Éliminatoire132:13.2250m
Éliminatoire1035.2050m
Éliminatoire141:09.1750m
Gonthier, Jacob — 2003
Éliminatoire2631.5750m
Éliminatoire242:32.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.7450m
Finale811:06.1550m
Éliminatoire211:25.9550m
Huang, William — 2007
Finale352:57.7050m
Finale542.0450m
Finale201:32.4050m
Finale253:23.5150m
Jackson, Elliott — 2004
Finale727.5850m
Éliminatoire727.5350m
Finale2Argent4:31.1450m
Finale1Or9:25.1950m
Finale61:29.9550m
Éliminatoire71:29.2550m
Luu, Austin — 2005
Finale631.4250m
Éliminatoire731.1150m
Éliminatoire132:37.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.1850m
Finale611:59.2950m
Finale3Bronze38.8250m
Éliminatoire339.9450m
Finale41:31.4250m
Éliminatoire51:27.5450m
Mackenzie, Dominic — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.5150m
Finale1011:54.0550m
Finale171:40.3950m
Finale41:31.1650m
Finale143:08.6350m
Martin, Braxton — 2000
Éliminatoire1527.7050m
Éliminatoire734.3650m
Finale3Bronze1:13.0750m
Éliminatoire41:13.3150m
Éliminatoire71:20.9350m
Martin, Rhys — 2003
Finale42:12.2850m
Éliminatoire42:13.2950m
Finale2Argent31.6350m
Éliminatoire232.6150m
Finale3Bronze1:09.3950m
Éliminatoire31:10.6050m
Finale3Bronze1:21.8450m
Éliminatoire31:22.8550m
Finale71:08.6350m
Éliminatoire71:08.3550m
Finale3Bronze2:28.5550m
Éliminatoire22:30.5850m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale1Or24.3050m
Éliminatoire124.7150m
Finale1Or1:56.2550m
Éliminatoire11:59.7150m
Finale1Or27.6050m
Éliminatoire228.7150m
Finale1Or54.5850m
Éliminatoire156.0750m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale2Argent24.7650m
Éliminatoire225.0650m
Finale42:04.4750m
Éliminatoire22:02.1550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire128.6750m
Finale2Argent56.7450m
Éliminatoire256.8850m
Telea, Alexandru — 2002
Finale72:09.5450m
Éliminatoire82:09.3650m
Finale2Argent4:31.9250m
Finale3Bronze32.1550m
Éliminatoire432.6850m
Éliminatoire21:07.8950m
Tucker, Declan — 2001
Finale625.6650m
Éliminatoire726.0450m
Finale2Argent1:58.8550m
Éliminatoire42:05.2050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale51:01.8750m
Éliminatoire71:04.0050m
Tucker, Finn — 2001
Éliminatoire1026.5450m
Finale3Bronze2:00.3750m
Éliminatoire32:02.4150m
Finale2Argent31.9550m
Éliminatoire532.7050m
Finale3Bronze59.7650m
Éliminatoire31:01.1950m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Juliana — 2007
Finale523:01.0250m
Finale1141.0450m
Finale301:32.1950m
Finale403:28.8250m
Du, Kayla — 2002
Finale2Argent29.1750m
Éliminatoire529.5050m
Finale3Bronze33.7850m
Éliminatoire533.9050m
Finale3Bronze1:14.3250m
Éliminatoire41:15.0150m
Finale41:21.7350m
Éliminatoire31:21.7850m
Gonthier, Natacha — 2001
Finale3Bronze4:52.3150m
Finale410:10.0650m
Finale2Argent1:10.9050m
Éliminatoire11:10.5150m
Finale1Or2:37.3250m
Éliminatoire12:38.4350m
Lapierre, Emilie — 2003
Éliminatoire930.5150m
Éliminatoire142:29.0650m
Finale105:19.5950m
Finale536.4950m
Éliminatoire536.5950m
Finale3Bronze1:19.7850m
Éliminatoire31:20.3750m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire1630.7350m
Finale72:25.8450m
Éliminatoire72:24.7450m
Éliminatoire111:16.2150m
Finale52:54.6250m
Éliminatoire52:52.3850m
Patry, Dania — 2008
Finale513:00.0450m
Finale2044.8950m
Finale231:50.7850m
Finale433:30.8950m
Riarh, Chanpreet — 2002
Éliminatoire2231.8850m
Éliminatoire102:28.3450m
Finale95:12.1850m
Finale610:42.0850m
Weare, Sydney — 2001
Éliminatoire329.3250m
Finale52:22.8750m
Éliminatoire32:19.6850m
Finale44:54.2650m
Finale534.3250m
Éliminatoire333.6050m
Éliminatoire21:14.9150m
Finale81:30.1150m
Éliminatoire101:28.9450m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Open