Résultats des compétitions
- Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 4
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
Information de contact
Directeur de compétition
Nicolas-Pascal Côté
581-300-4616
[email protected]
Contact d’entrées
Pascale Simard
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Normand Boily
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Angoud, Achraf — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 53 | 33.21 | 50m |
100m Libre | Finale | 53 | 1:16.36 | 50m |
Banville, Noah — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 26.03 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 27.05 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:00.59 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:18.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:25.19 | 50m |
Bedard, Alexandre — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 28.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:02.07 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 34.18 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 34.18 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 30.68 | 50m |
Belanger, Christophe — 2000 | ||||
50m Brasse | Finale | 7 | 32.15 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:09.98 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:38.45 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:05.42 | 50m |
Belanger, Edouard — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 27.87 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:06.12 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:19.30 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:03.33 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:02.63 | 50m |
Belanger, Guillaume — 2003 | ||||
50m Brasse | Finale | 16 | 35.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:15.20 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:46.40 | 50m |
50m Papillon | Finale | 29 | 31.59 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:11.33 | 50m |
Belanger, Thomas — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 28.40 | 50m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:02.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:19.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 35.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:19.72 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:01.18 | 50m |
Blais, Louis-Charles — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 32.72 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:10.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:43.58 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:48.08 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 11:34.06 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:23.86 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:01.82 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:14.24 | 50m |
Blanchard, Felix — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 26.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 29.03 | 50m |
Boily, Nicolas — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 59.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 30.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:08.53 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:31.84 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:20.47 | 50m |
Bouchard, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 36.01 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:29.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 3:13.08 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 46.96 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:44.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:29.48 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:32.04 | 50m |
Bouhours, Victor — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.87 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:07.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:30.18 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:55.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 45.56 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:36.16 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:51.54 | 50m |
Boutin-Cote, Etienne — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 58 | 59.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 29 | 1:11.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 34 | 3:23.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 36 | 1:06.61 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 5:32.19 | 50m |
Brault, Mathias — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 28.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 40 | 1:03.59 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 34.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:18.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 19 | 36.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:20.77 | 50m |
50m Papillon | Finale | 24 | 30.32 | 50m |
Brisson, Xavier — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 32.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:08.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 35.67 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:18.53 | 50m |
Buisson, Victor — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:10.97 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:40.00 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:08.86 | 50m |
Calkins, Aaron Lien — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.31 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:11.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:01.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.53 | 50m |
Cambron, Charles-Antoine — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:17.40 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:47.58 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:48.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 3:18.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:46.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:53.75 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:34.19 | 50m |
Cambron, Maxime — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 34.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:21.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:57.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:29.98 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:12.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 42.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:25.59 | 50m |
Carrier, William — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 4:41.62 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:15.73 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:22.83 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:04.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:12.69 | 50m |
Castano, Miguel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 30.53 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:04.39 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:19.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:02.63 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:21.31 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:42.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:41.84 | 50m |
Caux, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 35.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:14.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:45.63 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:44.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:29.50 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:49.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:19.33 | 50m |
Cote-Forest, Ismael — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 24.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 53.62 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 30.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:08.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 25.49 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 55.43 | 50m |
Darcy, Enzo — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 27.19 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:37.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:06.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:22.46 | 50m |
Drolet, Thomas — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 2:13.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 29.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:03.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:18.23 | 50m |
Dubois, Emile — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.08 | 50m |
800m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.21 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:28.69 | 50m |
El Moussami, Othmane — 1999 | ||||
50m Brasse | Finale | 12 | 34.02 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 27.59 | 50m |
Fortier, Julien — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:41.64 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 37.34 | 50m |
Gagnon, Maxime — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 27.12 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:02.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:21.12 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:02.79 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:05.37 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 29.01 | 50m |
Gagnon, Samuel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 27.98 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:40.79 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:48.95 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 18:27.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:22.91 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 30.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:06.26 | 50m |
Gauthier, Alexandre — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 26.19 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 55.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:02.09 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:20.08 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 28.13 | 50m |
Girard, William — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 36.37 | 50m |
100m Libre | Finale | 36 | 1:20.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:38.66 | 50m |
50m Brasse | Finale | 18 | 45.93 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:46.47 | 50m |
Gosselin, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 29.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 34.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:16.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:44.65 | 50m |
Hebert, Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 25.76 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 55.37 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:05.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:06.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:26.41 | 50m |
Hosny, Hamza — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 38.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:27.00 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:04.51 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:29.77 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:21.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:33.78 | 50m |
Jacques, William — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.54 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:09.14 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 36.33 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:50.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 34.40 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:16.31 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:08.90 | 50m |
Khabarov, Alejandro — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 26.80 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:37.04 | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 31.61 | 50m |
Labarre, Tristan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.21 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.96 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.23 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.60 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:13.10 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:24.02 | 50m |
Laberge, Mathieu — 2005 | ||||
200m Brasse | Finale | 10 | 3:10.62 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 33.45 | 50m |
Laberge, Olivier — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 4:32.31 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:20.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 21 | 37.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:21.27 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 29.31 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:05.55 | 50m |
Laberge, Renaud — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 35.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:17.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:47.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:44.83 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 35.78 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:08.13 | 50m |
Laflamme, Jacob — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 30.26 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:06.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 38.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 36.32 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:23.22 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 34.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:41.63 | 50m |
Lapointe, Anthony — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 29.89 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:07.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:27.54 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 37.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:18.16 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:28.20 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:20.04 | 50m |
Laville, Zachary — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 31.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:04.64 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:17.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:17.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:41.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:25.92 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:40.41 | 50m |
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 26.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 57.74 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 31.39 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:09.00 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 27.53 | 50m |
Leclerc, Alexy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 30.38 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:04.78 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:59.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:26.07 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.10 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:08.00 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:38.28 | 50m |
Legare, Manu — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:42.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:09.26 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 44.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:35.32 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 42.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:07.15 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:38.60 | 50m |
Lehoux, Jerome — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 34.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:21.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:31.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:17.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 42.23 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:51.06 | 50m |
Lortie, Justin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 30.58 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:06.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:24.08 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.71 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:31.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:40.78 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:32.91 | 50m |
Masse, Gabriel — 1999 | ||||
50m Brasse | Finale | 1 | 30.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:08.07 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:32.09 | 50m |
Moore, Elliot — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:07.34 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 36.62 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:18.47 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 42.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:31.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Moretti, Leo — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:10.38 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:36.44 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 43.73 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:36.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:39.30 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:00.75 | 50m |
Morin, Alexy — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 31.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:10.03 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 45.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:40.16 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 33.90 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:46.31 | 50m |
Normand, Samuel — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 26.11 | 50m |
100m Libre | Finale | 22 | 59.21 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 30.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:06.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 28.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:25.44 | 50m |
Papillon, Eliott — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.11 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:03.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:14.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:14.26 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 31.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:11.63 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:42.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:42.45 | 50m |
Paquin, Jacob — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 31.59 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:11.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:27.82 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:07.16 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:46.19 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:24.27 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:31.20 | 50m |
Plamondon, Antoine — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 51 | 1:12.60 | 50m |
Plamondon, Nicolas — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 30.95 | 50m |
100m Libre | Finale | 43 | 1:04.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 2:23.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 32 | 34.30 | 50m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:18.57 | 50m |
Pruneau-Tourny, Tristan-Alexandre — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 55 | 35.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 27 | 44.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:35.52 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 44.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:38.16 | 50m |
Rodrigue, Philippe — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 32.39 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:39.52 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:25.24 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:05.30 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 44.54 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 39.68 | 50m |
Roy, Louis Enzo — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 38.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:22.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 3:08.78 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 13:27.54 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:34.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:53.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:29.30 | 50m |
Rusu, Alexandru — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.33 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:10.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:41.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:10.03 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.37 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:07.48 | 50m |
Sarrazin, Alexandre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 31.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:29.16 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:20.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:19.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:54.66 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:22.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:54.32 | 50m |
Tremblay, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 31.87 | 50m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:08.93 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:32.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:27.95 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:14.84 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 34.29 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:18.99 | 50m |
Turbide, Nicolas-Guy — 1997 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 28.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:02.55 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:19.82 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:04.57 | 50m |
Vallieres, Antoine — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 23 | 1:26.49 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:04.89 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aube, Melody — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 60 | 37.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 59 | 1:21.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 46 | 2:56.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 52 | 1:33.80 | 50m |
200m Dos | Finale | 35 | 3:13.20 | 50m |
50m Papillon | Finale | 32 | 43.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:15.96 | 50m |
Audet, Vanessa — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 2 | 1:17.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:50.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:24.84 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:18.85 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:24.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:46.75 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:11.74 | 50m |
Beaudoin, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 32.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:11.31 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:35.43 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:37.65 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:35.80 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 22:07.75 | 50m |
200m Dos | Finale | 24 | 2:59.75 | 50m |
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:04.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 33.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:11.56 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:31.96 | 50m |
Bernier, Alexia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 64 | 42.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 64 | 1:30.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 55 | 3:17.88 | 50m |
50m Dos | Finale | 35 | 48.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:47.51 | 50m |
50m Papillon | Finale | 36 | 52.96 | 50m |
Bessette, Marie — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:11.36 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.78 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:49.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:20.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:44.83 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:17.89 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:48.88 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:49.86 | 50m |
Blais, Beatrice — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 33.26 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:13.99 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:39.76 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:52.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 11:41.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:12.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:39.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:09.61 | 50m |
Boily, Roxanne — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:03.00 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:15.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:49.54 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:33.55 | 50m |
Brassard, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 33.39 | 50m |
100m Libre | Finale | 44 | 1:15.20 | 50m |
200m Libre | Finale | 36 | 2:48.76 | 50m |
50m Dos | Finale | 25 | 42.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 49 | 1:32.50 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 41.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:32.44 | 50m |
Brisson, Anne-Frederique — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 71 | 39.73 | 50m |
100m Libre | Finale | 75 | 1:28.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 41 | 49.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 55 | 1:47.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 46 | 50.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 38 | 2:09.19 | 50m |
Brousseau, Jeanne — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:05.90 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:58.65 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.80 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:08.61 | 50m |
Cantin, Myriam — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 32.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:09.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:10.71 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:43.10 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:14.05 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:56.15 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:23.54 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:56.32 | 50m |
Cao, Jia Rong — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 39.27 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 53.29 | 50m |
Carbery, Mathilde — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:11.83 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:32.32 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:39.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:10.62 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 32.19 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:08.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:36.18 | 50m |
Charbonneau, Sophie — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 57 | 1:19.10 | 50m |
Chouinard, Beatrice — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 30.83 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:05.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:46.59 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:12.60 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 33.16 | 50m |
Corneau, Emy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.33 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:22.85 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:13.23 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.05 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:44.40 | 50m |
Cote, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 32.97 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:11.15 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:30.40 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:22.35 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:35.63 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:17.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:51.54 | 50m |
Croteau, Marie-Elisabeth — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 43 | 6:00.75 | 50m |
800m Libre | Finale | 33 | 12:41.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 24 | 48.29 | 50m |
50m Papillon | Finale | 43 | 42.47 | 50m |
Dailloux, Norah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.37 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:01.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:19.28 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:51.35 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.32 | 50m |
Defoy, Tanya — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 63 | 38.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 60 | 1:22.72 | 50m |
50m Dos | Finale | 22 | 42.28 | 50m |
100m Dos | Finale | 50 | 1:32.90 | 50m |
Deschenes, Roxanne — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 31.54 | 50m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:21.86 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 43.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 32.76 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:14.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 2:51.50 | 50m |
Dionne, Charlotte — 2002 | ||||
200m Dos | Finale | 1 | 2:20.55 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:30.82 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:25.31 | 50m |
Doyon, Justine — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 17 | 40.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 41 | 1:29.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 34 | 3:11.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 24 | 48.87 | 50m |
Dubois, Marie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 34.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:16.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:52.60 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:04.95 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 12:55.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:44.44 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:45.89 | 50m |
Duguay, Justine — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:17.52 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:48.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:38.24 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:39.30 | 50m |
Dupont, Maria — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:05.94 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:16.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:44.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:25.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:13.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:43.26 | 50m |
Emond Genois, Florence — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 46 | 1:16.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 42 | 2:53.29 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:35.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 18 | 13:00.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 55 | 1:36.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:35.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 41.56 | 50m |
Filion, Annabelle — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 30.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:06.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:18.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:48.66 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:14.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:48.62 | 50m |
Filion, RoseMarie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 31.12 | 50m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:31.82 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:37.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 35 | 5:37.32 | 50m |
800m Libre | Finale | 29 | 11:38.09 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:20.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 30 | 2:57.13 | 50m |
Fortier, Viviane — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 30.39 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:51.94 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 36.35 | 50m |
Fortin, Beatrice — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 33.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:23.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:57.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:30.35 | 50m |
Gilbert, Meredith — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 32 | 1:12.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:18.76 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:54.43 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 42.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:34.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:56.92 | 50m |
Gomez Martinez, Laura Mariane — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:04.57 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 35.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:19.52 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:13.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:42.69 | 50m |
Guay, Rosalie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 37.58 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:23.86 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 3:01.19 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 45.88 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:37.12 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:48.01 | 50m |
50m Papillon | Finale | 24 | 48.87 | 50m |
Labrecque, Heidi — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 32.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:16.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 38 | 2:49.70 | 50m |
50m Dos | Finale | 30 | 43.83 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 44.75 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:42.99 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 40.43 | 50m |
Labrie, Oceane — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 41 | 1:09.03 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:14.70 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 36.54 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:16.68 | 50m |
100m Papillon | Finale | 31 | 1:24.28 | 50m |
Lachance, Alicia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:15.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:24.23 | 50m |
Lachance, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 32.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:15.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:41.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:39.95 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 37.76 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:07.04 | 50m |
Lambert, Jessie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 32.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:11.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:41.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:20.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:55.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:42.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:00.23 | 50m |
Lamy, Anna-Rose — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:02.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 35.02 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.10 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:07.35 | 50m |
Lamy, Justine — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:05.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:25.33 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:01.56 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:08.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 31.73 | 50m |
Langevin-Tremblay, Anais — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 34.63 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:18.69 | 50m |
50m Dos | Finale | 31 | 44.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:34.42 | 50m |
50m Brasse | Finale | 20 | 46.80 | 50m |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:44.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 34 | 44.44 | 50m |
Laroche, Emmy — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 29.42 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:03.64 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 34.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:13.75 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:39.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 37.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:20.83 | 50m |
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:06.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:23.24 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:12.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:36.62 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:35.04 | 50m |
Lefrancois, Emma — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 30.72 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:06.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:17.27 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 33.68 | 50m |
Lemieux, Felicia — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 33.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:11.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:34.78 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 39.85 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 2:55.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:38.12 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:24.20 | 50m |
Lessard, Leonie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 38.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:20.00 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:57.94 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:33.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:50.74 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:55.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:27.87 | 50m |
Lord, Raphaelle — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.27 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:48.00 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:03.34 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 31.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:09.73 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:35.00 | 50m |
Lortie, Maryanne — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:07.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:26.15 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:32.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:13.36 | 50m |
50m Dos | Finale | 23 | 37.32 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:26.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 33.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:18.23 | 50m |
Malenfant, Viviane — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 37.61 | 50m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:22.96 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:20.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 4:00.63 | 50m |
Martel, Amandine — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 33.13 | 50m |
50m Dos | Finale | 28 | 38.50 | 50m |
Martin, Ariane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:08.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:18.82 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 37.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:22.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 48.69 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:10.63 | 50m |
Martineau, Sarah-Maude — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 31.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:08.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:30.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:22.13 | 50m |
200m Dos | Finale | 21 | 2:57.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:13.03 | 50m |
Morin, Laury — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:06.34 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 33.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:13.02 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:43.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:28.53 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:10.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:15.94 | 50m |
Morissette, Emilie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 29.57 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:58.20 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.65 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:14.53 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 42.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:32.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.07 | 50m |
Nadeau, Nadia — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:18.99 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:57.03 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 35.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:16.82 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:14.88 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.82 | 50m |
Pelletier, Meg-Ann — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 31.13 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:45.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:26.58 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:05.11 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:14.17 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:47.58 | 50m |
Perreault, Andrea — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 29.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:03.33 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:19.32 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:12.45 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:52.30 | 50m |
Piche, Anne-Gabrielle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:03.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:20.65 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 33.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:15.19 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.77 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:53.06 | 50m |
Quesnel, Odile — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 64 | 34.86 | 50m |
100m Libre | Finale | 67 | 1:16.55 | 50m |
50m Dos | Finale | 32 | 40.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 47 | 1:27.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 39 | 3:03.53 | 50m |
Rousseau, Marie-Pier — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:03.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:57.31 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:04.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:12.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:36.69 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.30 | 50m |
Royer, Alyson — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 50 | 33.12 | 50m |
100m Libre | Finale | 53 | 1:11.22 | 50m |
200m Libre | Finale | 39 | 2:34.96 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 44.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:39.56 | 50m |
50m Papillon | Finale | 29 | 35.41 | 50m |
Savard, Olivia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 33.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:42.10 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 41.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:27.67 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:04.11 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 42.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:34.21 | 50m |
Shink, Ariane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 31.57 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:09.42 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 38.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:21.84 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:51.07 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 41.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:28.37 | 50m |
Tetu, Anne-Florence — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.77 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:05.86 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:25.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:14.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:39.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:41.66 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:47.72 | 50m |
Thiffeault, Charlotte — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 35.04 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:22.61 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 3:05.18 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 46.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:42.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 41.00 | 50m |
Tremblay, Clara — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:04.96 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:24.56 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:19.55 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:40.43 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:55.70 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 35.82 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:19.94 | 50m |
Turcotte, Clemence — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 58 | 34.19 | 50m |
100m Libre | Finale | 62 | 1:14.42 | 50m |
50m Dos | Finale | 24 | 37.43 | 50m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:21.54 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 41.56 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:29.42 | 50m |
50m Papillon | Finale | 40 | 37.77 | 50m |
Turcotte, Juliette — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:14.60 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:48.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:27.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 46.25 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 38.16 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:34.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:05.29 | 50m |
Turcotte, Simone — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 30.64 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:06.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:24.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:17.16 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 2:46.53 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:25.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:43.34 | 50m |
Vasquez, Ilyana — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 32.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 46 | 1:10.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:20.62 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 43.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 2:53.94 | 50m |
Willemot, Anais — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 32.28 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:09.55 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 38.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:54.50 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 34.00 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:19.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:52.94 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Défi UL en bassin de 50 m |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Auberge Québec | À partir de 97$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Lindbergh | À partir de 119$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Québec inn | À partir de $119+ taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
L'hôtel Québec | À partir de 130$ + taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Plaza Québec | À partir de $ + taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Must | À partir de 126$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |
Hôtel Palace Royal | À partir de 199$ + taxes / nuit Mentionnez : Défi UL en 50 mètres, 31 mai au 2 juin 2019 |