Résultats des compétitions
- Hébergé par NN Neptune Natation
- Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
- Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 9
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Contact d’entrées
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Responsable des officiels
Luc Bisaillon
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Bakouri, Amine — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 29.15 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:27.94 | 50m |
400m Libre | Finale | 33 | 5:14.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 26 | 11:13.15 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 24 | 3:11.08 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 3:06.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:43.59 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 20 | 6:06.19 | 50m |
Bedard, Alexandre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 32.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 2:42.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:39.86 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 11:38.45 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:23.49 | 50m |
Courtemanche, Isaac — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 31.14 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:09.94 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:38.50 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:50.48 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 39.88 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:24.72 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:02.64 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:28.77 | 50m |
D Andrade, Jacob — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 95 | 1:37.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 93 | 3:34.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 37 | 51.29 | 50m |
100m Dos | Finale | 57 | 1:50.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 55 | 2:11.01 | 50m |
Desrochers, Ian — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 64 | 27.87 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:00.68 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:36.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:12.22 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:38.43 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 38 | 3:03.39 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 28.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 46 | 2:35.42 | 50m |
Fradette, Thierry — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 39.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:28.35 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 46.09 | 50m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:47.51 | 50m |
50m Brasse | Finale | 31 | 57.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 2:06.50 | 50m |
Gagnon, Justin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 60 | 38.61 | 50m |
100m Libre | Finale | 84 | 1:28.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:32.52 | 50m |
50m Brasse | Finale | 33 | 54.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 49 | 1:56.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 61 | 3:32.32 | 50m |
Gauthier, Louis Philippe — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 66 | 27.88 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:00.21 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:12.98 | 50m |
400m Libre | Finale | 29 | 4:46.91 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 31.70 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 32.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:30.18 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 30 | 37.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:22.15 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 2:54.83 | 50m |
Goulet, Emanuel — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 78 | 1:17.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 98 | 3:02.64 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 65 | 1:41.57 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 38 | 3:35.26 | 50m |
Goulet, Sedrik — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 36.07 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 43.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:29.81 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 52.80 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 44.09 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:44.03 | 50m |
Grenier, Etienne — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 77 | 1:26.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 78 | 3:13.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 55 | 1:48.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 36 | 56.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 53 | 2:02.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Heroux, Maxime — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 81 | 1:02.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 77 | 2:21.61 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:14.38 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 54 | 1:28.62 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 81 | 1:14.95 | 50m |
Hlioui, Adam — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 61 | 38.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 85 | 1:28.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 89 | 3:22.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 60 | 1:52.43 | 50m |
100m Papillon | Finale | 59 | 1:56.31 | 50m |
Laboissonniere, Benjamin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 71 | 28.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 59.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:10.73 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:39.09 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:07.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:07.90 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:20.46 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:24.02 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 29.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 41 | 1:06.01 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:27.64 | 50m |
Latendresse, Louka — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 104 | 1:06.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 94 | 2:32.81 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 60 | 1:24.14 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 57 | 1:30.83 | 50m |
Leclerc, Xavier — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 20 | 34.56 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 32.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 25 | 36.12 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 45 | 29.79 | 50m |
Lemay, Felix Antoine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:12.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:38.81 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:39.86 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:20.33 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:28.60 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 39.82 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 38.96 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:29.84 | 50m |
Lemieux, Isaac — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 58 | 1:20.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 53 | 2:52.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:33.37 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 40.59 | 50m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:31.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 42 | 3:14.15 | 50m |
Martel, Hugo — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 53 | 2:15.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 39 | 5:01.72 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:33.01 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 35.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 52 | 1:27.11 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 43 | 3:09.30 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 34 | 29.22 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 70 | 1:11.20 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 52 | 2:37.84 | 50m |
Mohamed, Ziad — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 82 | 28.85 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 35.59 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 44 | 3:09.59 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 65 | 31.66 | 50m |
Montpetit, Simon — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 88 | 29.49 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 97 | 1:04.96 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 85 | 2:24.37 | 50m |
400m Libre | Finale | 51 | 5:16.42 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 34.24 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 37 | 43.40 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 66 | 1:44.24 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 52 | 3:27.02 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 48 | 29.94 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 68 | 2:50.78 | 50m |
Nait Djoudi, Ilyan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 35.51 | 50m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:18.56 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 41.89 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:28.83 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 40.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:33.43 | 50m |
Nour, Ibrahim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 32.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:12.18 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:41.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 35.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:27.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:02.56 | 50m |
Pasquier, Thomas — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 48 | 27.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:00.14 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:12.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 30.99 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 32.64 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 46 | 29.90 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 55 | 1:07.76 | 50m |
Roy, Edouard — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 66 | 39.97 | 50m |
100m Libre | Finale | 86 | 1:28.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 88 | 3:21.43 | 50m |
100m Dos | Finale | 51 | 1:41.91 | 50m |
50m Brasse | Finale | 32 | 54.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 62 | 3:38.73 | 50m |
Sagala, Jonathan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 33.11 | 50m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:14.00 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:49.84 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 41.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:25.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:06.34 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 40.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:07.94 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Acevedo Valencia, Alejandra — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 67 | 34.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 69 | 1:18.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 68 | 1:34.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 39 | 1:42.88 | 50m |
100m Papillon | Finale | 62 | 1:47.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 77 | 3:18.60 | 50m |
Ait Dib, Silya — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 32.43 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:12.22 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 40.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:28.89 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 37.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:03.48 | 50m |
Bakouri, Louiza — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 107 | 38.65 | 50m |
100m Libre | Finale | 106 | 1:23.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 84 | 1:39.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 45 | 50.99 | 50m |
100m Brasse | Finale | 66 | 1:51.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 97 | 3:34.33 | 50m |
Barrette, Alicia — 2004 | ||||
800m Libre | Finale | 15 | 11:01.06 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:45.23 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 6:01.71 | 50m |
Barrette, Rosie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.40 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.40 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:02.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:03.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:23.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 23 | 5:22.79 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:18.20 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:44.98 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.03 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.44 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:12.52 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:14.59 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:53.64 | 50m |
Barrette, Sophia — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 41.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:31.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 25 | 48.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:44.06 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 55.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 2:00.27 | 50m |
Binda, Gabrielle — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 40.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:31.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 50.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:48.64 | 50m |
50m Brasse | Finale | 38 | 1:00.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 33 | 2:05.61 | 50m |
Bourgeois, Angelie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 41.59 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 44.92 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:38.78 | 50m |
50m Brasse | Finale | 36 | 59.55 | 50m |
Charland, Amelia — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 30.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:07.67 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 75 | 2:40.50 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 53 | 1:23.20 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 42 | 2:59.02 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:29.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:27.97 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:20.03 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 35.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:50.90 | 50m |
Charland, Sarah Maude — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 30.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 84 | 2:37.26 | 50m |
400m Libre | Finale | 46 | 5:40.96 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 36.36 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 53 | 1:21.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:33.90 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 39 | 3:22.06 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 55 | 34.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 70 | 2:58.30 | 50m |
Cloutier, Marianne — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 64 | 34.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 37 | 47.80 | 50m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:41.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 38.58 | 50m |
100m Papillon | Finale | 34 | 1:32.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 44 | 3:07.05 | 50m |
Daoust, Merydith — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 110 | 35.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 126 | 1:19.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 113 | 2:54.59 | 50m |
400m Libre | Finale | 59 | 6:08.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 37 | 46.23 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 68 | 1:44.41 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 49 | 3:42.08 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 45 | 38.71 | 50m |
Daoust, Ophelie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 39.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:25.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 24 | 45.71 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:38.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 50 | 3:09.99 | 50m |
Dassylva, Juliette — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 30.36 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:25.51 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:57.93 | 50m |
1500m Libre | Finale | 11 | 20:54.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:20.14 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 32.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:57.69 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Deriger, Anne Sophie — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.23 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:39.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 34.37 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 33.54 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:13.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 37.09 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 36.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:22.11 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:21.80 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:57.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:37.13 | 50m |
Desroches, Noemie — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:15.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 38.51 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 39.23 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:28.62 | 50m |
Djeddar, Emilie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 43 | 1:15.09 | 50m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:39.29 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:29.81 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:21.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:27.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:37.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 53 | 1:39.75 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:03.61 | 50m |
Drouin, Laurence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 33.57 | 50m |
200m Libre | Finale | 72 | 2:53.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 30 | 41.44 | 50m |
50m Brasse | Finale | 34 | 47.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 46 | 1:44.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 69 | 3:15.97 | 50m |
Fradette, Heidi — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 74 | 35.31 | 50m |
100m Libre | Finale | 77 | 1:18.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 55 | 2:49.28 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:01.24 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 12:02.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:40.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:26.12 | 50m |
100m Papillon | Finale | 55 | 1:39.93 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 3:05.85 | 50m |
Gagne, Maude — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 33.71 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:12.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 37.70 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 48.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:44.56 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 39.41 | 50m |
Gauthier, Maeva — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 86 | 1:12.78 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:35.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 35.42 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 34.87 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:46.00 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 36.73 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 37.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:23.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:23.79 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 52 | 1:23.50 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 57 | 2:59.62 | 50m |
Gervais, Kamille — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:26.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:06.18 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:26.05 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:44.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:30.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 54 | 1:18.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:43.77 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:47.55 | 50m |
Gignac, Anne Sophie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 81 | 32.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 81 | 2:41.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:22.50 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:52.69 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 34 | 1:33.50 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 60 | 1:24.35 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 3:07.93 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 50 | 2:57.22 | 50m |
Gignac, Leanika — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 86 | 33.07 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 67 | 1:10.35 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 86 | 2:42.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:26.73 | 50m |
800m Libre | Finale | 29 | 11:51.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 47 | 1:37.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 25 | 3:21.85 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 67 | 1:27.48 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 21 | 6:20.99 | 50m |
Goulet, Alexiane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 53 | 34.13 | 50m |
100m Libre | Finale | 60 | 1:16.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:28.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:30.93 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:04.30 | 50m |
Gratton, Aurelya — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 91 | 33.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 113 | 1:16.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 110 | 2:53.17 | 50m |
400m Libre | Finale | 58 | 6:07.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 97 | 1:32.48 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 68 | 3:14.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 85 | 1:35.27 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 94 | 3:21.36 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 34 | 7:13.58 | 50m |
Kegle, Jasmine — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 81 | 32.03 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 88 | 1:15.56 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 112 | 3:01.20 | 50m |
400m Libre | Finale | 54 | 6:35.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 86 | 1:28.85 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 40 | 3:21.50 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 64 | 1:49.75 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 47 | 4:05.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 66 | 38.43 | 50m |
Lafond, Flavie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 75 | 32.41 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 87 | 1:12.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 70 | 2:39.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 59 | 1:40.62 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:33.76 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 43 | 38.42 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 61 | 3:00.74 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 31 | 6:46.04 | 50m |
Langelier, Laurianne — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 33.42 | 50m |
100m Libre | Finale | 68 | 1:18.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 83 | 2:56.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 51 | 1:45.73 | 50m |
100m Papillon | Finale | 40 | 1:34.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 67 | 3:15.74 | 50m |
Laurier, Arianne — 2003 | ||||
800m Libre | Finale | 16 | 11:02.26 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:51.31 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 38.85 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 39.12 | 50m |
Lebeau, Florence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 33.70 | 50m |
100m Libre | Finale | 36 | 1:13.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 43 | 2:44.24 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 40.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:31.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:58.55 | 50m |
Lefebvre, Elodie — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 56 | 1:09.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:36.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 26 | 11:37.56 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 40.58 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 57 | 1:23.50 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:33.43 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:22.50 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 48 | 2:56.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 6:21.44 | 50m |
Lesage, Eve — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 88 | 36.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 93 | 1:21.60 | 50m |
100m Dos | Finale | 58 | 1:31.75 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:03.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:39.98 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:28.57 | 50m |
100m Papillon | Finale | 32 | 1:32.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 70 | 3:16.71 | 50m |
Martel, Chloe — 2008 | ||||
50m Dos | Finale | 37 | 52.27 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:49.12 | 50m |
50m Brasse | Finale | 46 | 1:03.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 36 | 2:11.12 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 55.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:58.88 | 50m |
Matte, Eve — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 34.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 89 | 1:20.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 69 | 2:52.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 25 | 41.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:29.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 60 | 3:12.82 | 50m |
Meilleur, Amelie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 110 | 36.52 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 98 | 1:21.43 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 114 | 3:03.02 | 50m |
800m Libre | Finale | 25 | 12:51.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 94 | 1:36.36 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 3:19.99 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 63 | 1:49.71 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 82 | 1:39.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 87 | 3:27.58 | 50m |
Messier, Megan — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 62 | 31.11 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:08.70 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 98 | 2:43.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 69 | 1:24.56 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:53.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 55 | 1:38.27 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 33.48 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 68 | 1:22.77 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 78 | 3:04.24 | 50m |
Morel, Roxanne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 94 | 36.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 80 | 1:19.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 25 | 5:57.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:28.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:03.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 52 | 1:45.74 | 50m |
100m Papillon | Finale | 35 | 1:33.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 54 | 3:11.71 | 50m |
Nait Djoudi, Maya Nayla — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 45 | 1:38.67 | 50m |
50m Dos | Finale | 31 | 49.72 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:54.33 | 50m |
50m Brasse | Finale | 49 | 1:07.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 55.13 | 50m |
Nugent, Lea — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 99 | 37.49 | 50m |
50m Dos | Finale | 45 | 46.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 75 | 1:36.68 | 50m |
50m Brasse | Finale | 62 | 54.98 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 39.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 81 | 3:21.33 | 50m |
Ortiz, Avril — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 114 | 1:25.28 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | 43 | 3:38.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | 69 | 1:52.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 32 | 3:58.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 90 | 3:29.40 | 50m |
Proulx, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 70 | 32.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 72 | 1:10.98 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 62 | 2:38.61 | 50m |
800m Libre | Finale | 24 | 11:23.82 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 72 | 1:26.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:33.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 74 | 1:29.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 51 | 2:57.23 | 50m |
Quevillon, Liliane — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 70 | 32.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 80 | 1:12.18 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 80 | 2:41.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 46 | 5:45.74 | 50m |
800m Libre | Finale | 31 | 12:02.10 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 43.52 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 48 | 3:41.05 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 82 | 1:33.71 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 75 | 3:07.41 | 50m |
Quezada Santos, Elismel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 112 | 39.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 130 | 1:31.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 121 | 3:21.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 99 | 1:48.53 | 50m |
50m Brasse | Finale | 39 | 47.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 94 | 3:31.04 | 50m |
Rail, Maya — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:36.82 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:55.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 71 | 1:26.49 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 35 | 45.34 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 46 | 1:37.59 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 42 | 37.24 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 53 | 1:23.61 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 3:02.02 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:55.04 | 50m |
Sauve, Danae — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 61 | 34.45 | 50m |
100m Libre | Finale | 70 | 1:18.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 71 | 2:52.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 67 | 1:34.07 | 50m |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:28.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 68 | 3:15.94 | 50m |
Soucy, Catherine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 95 | 33.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 92 | 1:16.14 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 37.26 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 60 | 1:22.26 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 34 | 42.75 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 54 | 1:38.08 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 43 | 3:27.33 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 81 | 3:06.91 | 50m |
St Andre, Melody — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 109 | 39.01 | 50m |
100m Libre | Finale | 129 | 1:30.65 | 50m |
100m Dos | Finale | 78 | 1:38.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 77 | 1:57.52 | 50m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 104 | 3:41.08 | 50m |
Sylvestre, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 60 | 34.38 | 50m |
100m Libre | Finale | 71 | 1:18.33 | 50m |
200m Libre | Finale | 75 | 2:53.96 | 50m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:28.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:34.94 | 50m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:30.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:03.36 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 6:40.48 | 50m |
Tabani, Lyne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 95 | 37.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 105 | 1:22.90 | 50m |
400m Libre | Finale | 36 | 6:18.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 70 | 1:35.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 75 | 1:55.82 | 50m |
200m Brasse | Finale | 33 | 4:02.26 | 50m |
100m Papillon | Finale | 73 | 1:56.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 95 | 3:31.64 | 50m |
Tousignant, Mila Rose — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 105 | 38.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 116 | 1:25.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 99 | 3:04.11 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:30.39 | 50m |
400m Libre | Finale | 41 | 6:31.85 | 50m |
800m Libre | Finale | 24 | 13:03.11 | 50m |
50m Brasse | Finale | 57 | 53.82 | 50m |
100m Brasse | Finale | 65 | 1:50.08 | 50m |
100m Papillon | Finale | 75 | 1:59.78 | 50m |
Tremblay, Cassandra — 2008 | ||||
100m Dos | Finale | 18 | 1:45.06 | 50m |
Vincent, Coralie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 84 | 35.90 | 50m |
100m Libre | Finale | 87 | 1:20.40 | 50m |
100m Dos | Finale | 64 | 1:33.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 53 | 1:46.31 | 50m |
100m Papillon | Finale | 45 | 1:37.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 64 | 3:15.01 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin | Athlètes |
---|---|---|---|---|---|
Femmes | |||||
4 × 50m Libre | Finale | 8 | 2:14.50 | 50m | MATTE E., DROUIN L., LEMAY F., COURTEMANCHE I. |
4 × 50m Libre | Finale | 5 | 2:11.10 | 50m | AIT DIB S., LEBEAU F., SAGALA J., NOUR I. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 11 | 3:00.65 | 50m | ROY E., QUEZADA SANTOS E., SAUVE D., FRADETTE T. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 3 | 2:28.46 | 50m | COURTEMANCHE I., LEBEAU F., NOUR I., AIT DIB S. |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Neptune International (CSPO 50m) |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Auberge Royal Versailles | |
Hotel Universel de Montréal | |
Residence Inn Montréal par Marriott |