Résultats des compétitions

# 33884 – Invitation (ouvert)

ISC Medley Challenge

Site web Hôtels
  • Hébergé par Island Swimming Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Mathias Hulten
250-744-5536
[email protected]

Contact d’entrées

Diana Shields
250-744-5536
[email protected]

Responsable des officiels

Brian Bikadi
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Andrea Nugent
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bissett, William — 2002
Finale626.4850m
Éliminatoire626.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9350m
Éliminatoire857.5950m
Finale3Bronze2:01.2850m
Éliminatoire42:04.2550m
Éliminatoire34:27.7950m
Finale49:05.4050m
Finale732.4850m
Éliminatoire151:11.6150m
Éliminatoire131:19.2050m
Butler, Addison — 2005
Finale2Argent26.1350m
Finale1Or27.3950m
Éliminatoire225.9850m
Éliminatoire155.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8050m
Finale1Or9:14.9450m
Finale3Bronze31.4250m
Finale3Bronze1:08.2150m
Éliminatoire21:09.1150m
Finale3Bronze2:29.3850m
Éliminatoire32:30.6450m
Finale1Or32.6250m
Finale1Or34.2750m
Finale1Or28.4650m
Finale1Or1:03.8850m
Éliminatoire11:03.0150m
Finale1Or2:20.4350m
Éliminatoire12:18.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9350m
Cariaga, Sebastian — 2002
Finale1Or25.3050m
Éliminatoire225.7650m
Éliminatoire556.4850m
Éliminatoire144:44.8250m
Finale430.5550m
Finale41:05.4750m
Éliminatoire61:05.8650m
Éliminatoire191:22.8050m
Finale428.4750m
Éliminatoire162:32.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1050m
Clifford, Roan — 2004
Éliminatoire111:03.7050m
Finale42:13.6750m
Éliminatoire52:16.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.6150m
Finale810:09.4850m
Éliminatoire191:19.3950m
Finale937.4450m
Éliminatoire81:22.6150m
Finale3Bronze30.7850m
Finale92:33.8850m
Éliminatoire122:36.9850m
Connell, Adam — 2003
Éliminatoire1628.4550m
Finale72:08.4250m
Éliminatoire82:10.0350m
Éliminatoire64:31.0350m
Finale79:25.7150m
Éliminatoire181:22.3850m
Finale630.7350m
Finale42:33.1350m
Éliminatoire42:32.5050m
Éliminatoire112:27.7550m
Douglas, Laird — 2000
Finale426.4750m
Éliminatoire54:29.1450m
Finale1Or28.5950m
Finale3Bronze29.8850m
Finale1Or1:01.1550m
Éliminatoire11:02.3950m
Finale1Or2:13.7050m
Éliminatoire12:16.1250m
Finale434.4550m
Éliminatoire41:13.3150m
Finale2Argent2:33.4350m
Éliminatoire32:36.5450m
Finale2Argent4:49.2450m
Éliminatoire34:49.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
Gaine, Caleb — 2004
Finale2Argent27.8450m
Éliminatoire51:00.8950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3350m
Finale3Bronze9:41.2050m
Finale1Or30.9450m
Finale1Or1:04.9350m
Éliminatoire11:05.8250m
Finale2Argent2:27.2450m
Éliminatoire22:25.4450m
Finale535.7650m
Finale3Bronze36.3950m
Finale2Argent29.2550m
Finale42:26.1150m
Éliminatoire42:24.9250m
Finale1Or5:05.3350m
Éliminatoire15:13.7750m
Hill, Kaethen — 2004
Finale426.9150m
Éliminatoire326.5350m
Éliminatoire459.6750m
Finale434.1150m
Finale101:13.8650m
Éliminatoire111:13.7750m
Finale736.0850m
Éliminatoire21:17.3350m
Finale62:59.9250m
Éliminatoire52:56.4650m
Finale102:34.2850m
Éliminatoire112:34.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7250m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale3Bronze26.2750m
Éliminatoire456.2550m
Finale1Or29.5350m
Finale1Or33.3150m
Éliminatoire11:09.8850m
Finale1Or2:26.0650m
Éliminatoire12:29.7850m
Finale1Or2:11.8750m
Éliminatoire22:15.2650m
Finale1Or2:12.9350m
Éliminatoire12:14.9250m
Finale1Or4:44.7150m
Éliminatoire14:44.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9350m
Maksoud, Youssef — 2000
Finale2Argent25.5850m
Éliminatoire125.7050m
Finale1Or2:00.8350m
Éliminatoire32:03.3950m
Éliminatoire14:19.4750m
Finale3Bronze8:58.5550m
Finale3Bronze2:22.3550m
Éliminatoire32:24.5150m
Finale1Or26.6050m
Finale1Or59.8850m
Éliminatoire11:00.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5450m
Milne, Isaac — 2003
Éliminatoire1327.5450m
Éliminatoire1058.3650m
Éliminatoire134:43.1550m
Finale1110:04.4250m
Finale833.7250m
Éliminatoire151:07.8050m
Éliminatoire132:30.8650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Pratt, Kian — 2002
Finale2Argent2:00.9850m
Éliminatoire12:01.4250m
Éliminatoire24:22.1750m
Finale2Argent8:52.7950m
Finale2Argent29.7750m
Finale534.7550m
Éliminatoire161:21.1750m
Finale72:44.3250m
Éliminatoire62:46.2050m
Finale41:00.7650m
Éliminatoire41:01.9850m
Finale2Argent2:16.0850m
Éliminatoire12:15.0150m
Finale3Bronze4:50.4650m
Éliminatoire24:47.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6650m
Serpico, Jacob — 2001
Éliminatoire757.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.4250m
Finale59:08.3550m
Finale2Argent32.3950m
Éliminatoire31:13.1250m
Finale3Bronze2:33.4650m
Éliminatoire42:38.6950m
Finale3Bronze2:16.6650m
Éliminatoire22:16.9250m
Finale44:54.4350m
Éliminatoire44:56.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1750m
Sheehan, Dawson — 2004
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2750m
Éliminatoire14:32.7750m
Finale2Argent9:25.4250m
Finale534.3250m
Finale732.4250m
Finale42:36.0850m
Éliminatoire82:38.7050m
Finale2Argent1:04.8550m
Éliminatoire31:06.3050m
Finale3Bronze2:24.2450m
Éliminatoire32:24.5650m
Finale3Bronze5:11.0250m
Éliminatoire25:17.8950m
Werner Enns, Kadin — 2005
Finale526.9850m
Éliminatoire527.2450m
Éliminatoire358.3150m
Finale2Argent2:08.2150m
Éliminatoire22:08.3350m
Éliminatoire24:41.0750m
Finale49:56.6850m
Finale2Argent31.3750m
Finale61:11.2550m
Éliminatoire81:12.0550m
Finale637.9350m
Finale431.4150m
Finale72:34.1950m
Éliminatoire72:32.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6250m
Windsor, Jacob — 1996
Finale425.7650m
Éliminatoire426.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2650m
Éliminatoire255.9850m
Finale42:03.1350m
Éliminatoire62:05.0350m
Éliminatoire101:09.4850m
Éliminatoire141:19.9850m
Finale529.9150m
Wowk, Hudson — 2006
Finale1429.4750m
Éliminatoire1529.1650m
Éliminatoire101:03.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.8950m
Finale1010:18.0750m
Finale834.0350m
Éliminatoire71:22.5750m
Finale81:12.6050m
Éliminatoire81:09.8350m
Finale3Bronze2:41.9850m
Éliminatoire32:43.5350m
Finale62:33.8550m
Éliminatoire82:33.0750m
Éliminatoire65:28.9650m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almasi, Grayson — 2003
Finale1Or27.8250m
Éliminatoire127.7150m
Éliminatoire11:01.1550m
Éliminatoire52:19.7450m
Finale2Argent32.0250m
Finale2Argent1:08.0350m
Éliminatoire21:10.0550m
Finale1Or2:29.2450m
Éliminatoire12:32.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1450m
Angus, Devon — 2005
Finale2Argent28.9550m
Éliminatoire229.0450m
Éliminatoire14:40.4350m
Finale1Or9:43.3050m
Finale2Argent34.3150m
Finale2Argent33.8450m
Finale3Bronze39.6250m
Éliminatoire81:27.2650m
Finale83:10.3650m
Éliminatoire83:09.2250m
Finale2Argent31.1050m
Éliminatoire21:08.9150m
Finale2Argent2:30.8750m
Éliminatoire22:34.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0050m
Auch, Hannah — 2005
Finale929.7550m
Éliminatoire1230.2850m
Éliminatoire71:05.5150m
Finale52:20.9050m
Éliminatoire82:23.5650m
Finale635.9950m
Finale101:15.6050m
Éliminatoire141:18.1350m
Éliminatoire172:46.9650m
Finale1142.7950m
Éliminatoire231:34.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0850m
Auch, Kaitlyn — 2003
Finale2Argent27.8850m
Éliminatoire228.1250m
Éliminatoire61:03.9750m
Éliminatoire165:15.9050m
Finale1Or31.6250m
Finale1Or1:07.7750m
Éliminatoire11:09.6350m
Éliminatoire171:14.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0050m
Baethke, Olivia — 2005
Éliminatoire2331.4550m
Finale92:21.8550m
Éliminatoire122:26.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.3050m
Finale1110:43.7850m
Finale1036.4050m
Finale91:15.5150m
Éliminatoire151:18.6850m
Finale142:45.0250m
Éliminatoire132:46.0050m
Éliminatoire221:34.1750m
Éliminatoire193:20.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8750m
Baker, Elle — 2007
Éliminatoire131:09.6750m
Finale52:26.6050m
Éliminatoire52:26.9150m
Éliminatoire32:47.1750m
Finale1142.4250m
Éliminatoire211:37.3550m
Finale1234.9150m
Finale152:50.9850m
Éliminatoire142:52.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4850m
Brown, Jada — 2005
Finale3Bronze29.3950m
Éliminatoire329.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4750m
Éliminatoire51:04.3150m
Finale1Or2:15.5050m
Éliminatoire12:16.1350m
Éliminatoire64:56.4150m
Finale1Or39.0950m
Éliminatoire121:29.2550m
Finale1434.9250m
Finale112:42.0450m
Éliminatoire142:45.7350m
Caragea, Alana — 2007
Éliminatoire4034.1950m
Éliminatoire311:15.1450m
Éliminatoire311:27.7150m
Finale1342.8750m
Éliminatoire131:31.8950m
Finale53:14.7450m
Éliminatoire63:13.4950m
Finale2137.4750m
Éliminatoire292:59.1450m
Connell, Madilyn — 2007
Finale1030.3350m
Éliminatoire1331.0050m
Éliminatoire151:09.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:17.4450m
Finale3Bronze21:19.4750m
Finale837.1250m
Finale61:19.9550m
Éliminatoire81:19.3350m
Finale1Or38.1950m
Éliminatoire41:26.9350m
Finale102:47.1350m
Éliminatoire152:53.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0850m
Dale, Camryn — 2006
Éliminatoire75:25.5450m
Finale436.1550m
Éliminatoire91:20.0050m
Éliminatoire62:48.2750m
Éliminatoire71:29.8050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire33:06.9350m
Finale835.4950m
Finale132:49.4850m
Éliminatoire112:51.4550m
Finale76:06.3150m
Éliminatoire65:55.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.6950m
Goetz, Aden — 2006
Finale2Argent29.6350m
Éliminatoire329.9650m
Éliminatoire31:05.0750m
Finale3Bronze34.3450m
Finale3Bronze1:13.7050m
Éliminatoire31:16.8750m
Finale1Or2:43.2450m
Éliminatoire12:44.9550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1Or31.8850m
Éliminatoire222:56.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1950m
Harper, Elizabeth — 2002
Finale729.7350m
Éliminatoire629.5750m
Finale2Argent2:17.3750m
Éliminatoire42:16.2750m
Finale437.1350m
Finale3Bronze36.2850m
Finale2Argent35.9750m
Finale41:22.6450m
Éliminatoire41:21.1050m
Finale1233.0450m
Finale432.4550m
Finale61:10.3750m
Éliminatoire81:11.8850m
Éliminatoire52:46.0450m
Finale82:42.6950m
Éliminatoire22:32.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1250m
Idle, Sophie — 2004
Finale1130.1750m
Éliminatoire930.1550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.1350m
Éliminatoire34:53.9850m
Finale3Bronze9:59.4650m
Éliminatoire231:21.0750m
Finale732.8050m
Finale61:13.9850m
Éliminatoire71:15.0550m
Éliminatoire42:49.8850m
Finale102:39.1150m
Éliminatoire102:41.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0150m
Johnson, Rakiya — 2004
Finale629.5450m
Éliminatoire829.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7350m
Éliminatoire71:05.2450m
Finale437.2350m
Éliminatoire31:20.4550m
Finale3Bronze2:57.9650m
Éliminatoire22:55.9050m
Finale1133.0350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Kennedy, Caitlyn — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.9550m
Éliminatoire105:00.2450m
Finale1010:28.1550m
Finale1637.4050m
Finale51:16.0650m
Éliminatoire71:16.7250m
Finale62:41.5250m
Éliminatoire72:42.1650m
Finale941.8250m
Finale163:19.2150m
Éliminatoire103:10.5550m
Finale132:42.8650m
Éliminatoire172:47.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6350m
Kennedy, Keira — 2006
Éliminatoire1931.7750m
Finale1Or2:19.9950m
Éliminatoire42:25.4150m
Éliminatoire24:55.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.6250m
Finale1Or19:28.5050m
Finale91:18.8450m
Éliminatoire131:20.5350m
Finale72:48.2250m
Éliminatoire102:51.2850m
Finale2839.0450m
Finale92:45.2450m
Éliminatoire92:51.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7150m
Kwan, Jasmine — 2001
Finale3Bronze29.0850m
Éliminatoire328.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0650m
Éliminatoire21:01.9550m
Finale3Bronze2:18.7350m
Éliminatoire32:16.2350m
Finale534.6650m
Éliminatoire102:43.1650m
Finale639.1950m
Finale1333.3150m
Finale533.2150m
Finale72:42.6850m
Éliminatoire62:38.4650m
Mayr, Amelia — 2007
Éliminatoire2031.8050m
Finale161:23.3850m
Éliminatoire151:21.7250m
Finale112:51.6350m
Éliminatoire112:52.5250m
Finale1643.3150m
Éliminatoire161:33.4950m
Finale73:15.2950m
Éliminatoire93:15.4450m
Éliminatoire212:56.1450m
Éliminatoire126:23.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.7250m
Moore, Helena — 2006
Finale1531.5550m
Éliminatoire1230.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7650m
Éliminatoire101:08.8450m
Finale82:34.3750m
Éliminatoire72:30.5650m
Finale71:20.5750m
Éliminatoire51:18.7550m
Finale3Bronze2:46.8050m
Éliminatoire82:49.2750m
Finale2947.4350m
Finale933.8950m
Finale131:23.5550m
Éliminatoire111:22.9050m
Morey_, Peyton — 2004
Finale142:28.8250m
Éliminatoire182:29.1050m
Éliminatoire155:14.3650m
Finale1010:43.4950m
Éliminatoire152:49.9950m
Éliminatoire201:34.8750m
Éliminatoire143:19.9850m
Éliminatoire146:01.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2750m
Sheehan, Payton — 2006
Éliminatoire3232.0450m
Éliminatoire241:11.2650m
Éliminatoire331:24.2050m
Éliminatoire101:28.5450m
Finale73:07.9750m
Éliminatoire73:09.1750m
Finale2236.9250m
Éliminatoire332:56.3750m
Éliminatoire186:06.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2750m
Sitolay, Karnika — 2002
Finale1229.6050m
Éliminatoire929.7650m
Finale1Or2:13.8250m
Éliminatoire12:15.2350m
Éliminatoire14:42.0850m
Finale1Or9:41.1350m
Finale2Argent2:31.0550m
Éliminatoire32:35.1150m
Finale3Bronze31.9150m
Finale51:10.0150m
Éliminatoire61:10.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9250m
Warren, Alexandra — 2006
Éliminatoire2833.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.5950m
Éliminatoire161:10.1550m
Finale72:32.9950m
Éliminatoire62:29.7450m
Éliminatoire65:16.0650m
Finale3Bronze10:53.4150m
Finale1738.8250m
Finale537.3450m
Finale3Bronze3:05.9950m
Éliminatoire23:06.3350m
Finale634.0750m
Finale82:48.2750m
Éliminatoire72:47.2750m
Wilson, Corah — 2005
Finale830.5650m
Éliminatoire729.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1650m
Éliminatoire91:06.6450m
Éliminatoire24:49.1550m
Finale3Bronze34.9350m
Finale52:36.9050m
Éliminatoire52:40.4650m
Finale832.9050m
Éliminatoire101:16.4950m
Finale72:40.8650m
Éliminatoire42:38.3550m
Finale2Argent5:31.3950m
Éliminatoire25:28.8250m
Zielke, Shayla — 2003
Finale529.2950m
Éliminatoire529.1950m
Éliminatoire51:03.6850m
Finale42:21.0150m
Éliminatoire22:16.0050m
Éliminatoire24:56.5050m
Finale610:18.5250m
Finale1441.8550m
Finale732.5250m
Éliminatoire212:49.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:46.6650mBISSETT W., KETCHIN M., SERPICO J., DOUGLAS L.
Finale1Or3:53.5450mSHEEHAN D., WERNER ENNS K., HILL K., BUTLER A.
Finale2Argent3:40.5650mWINDSOR J., PRATT K., CARIAGA S., MAKSOUD Y.
Femmes
Finale44:42.4850mWARREN A., MAYR A., DALE C., BAKER E.
Finale54:32.9350mWILSON C., BAETHKE O., SHEEHAN P., KENNEDY C.
Finale3Bronze4:21.2750mJOHNSON R., HARPER E., ZIELKE S., MOREY_, Peyton
Finale1Or4:14.5650mBROWN J., IDLE S., AUCH H., ANGUS D.
Finale2Argent4:26.7450mMOORE H., KENNEDY K., CONNELL M., GOETZ A.
Finale1Or4:09.1250mKWAN J., ALMASI G., SITOLAY K., AUCH K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition ISC Medley Challeng
Information des hôtels
HôtelRabais
Two queen bed standard @ $169 plus tax including continental breakfast 2 queen beds/kitchenette @ $189 plus tax including continental breakfast GROUP ID 5613893 For swim team reservations, contact Donna Price [email protected] or call 1-800-663-0298. All reservations must be made prior to the release date of April 24th