Résultats des compétitions

# 23339 – Invitation (ouvert)

The 2nd Steven Brown Memorial Classic

Site web Hôtels
  • Hébergé par Nose Creek Swim Association
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Kyoko Taylor
403-650-6104
[email protected]

Contact d’entrées

Kyoko Taylor
403-650-6104
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Teresa Stauft
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baethke, Alexander — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2950m
Finale115:12.9950m
Finale2Argent10:38.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4250m
Finale1Or1:18.0550m
Éliminatoire11:17.7950m
Finale1Or2:50.6150m
Finale3Bronze2:36.1950m
Éliminatoire32:38.9850m
Brown, Dylan — 2004
Éliminatoire202:38.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.8550m
Finale1311:36.3150m
Éliminatoire21:12.3350m
Finale62:46.5250m
Éliminatoire132:53.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2250m
Costoy, Tristan — 2005
Finale2Argent1:04.9050m
Éliminatoire11:05.7650m
Finale1Or2:23.0950m
Éliminatoire12:25.6550m
Finale3Bronze5:17.9750m
Finale112:58.5150m
Éliminatoire-32.0950m
Finale1Or2:49.7950m
Éliminatoire12:54.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8150m
Craig, Matthew — 2006
Finale55:23.0750m
Finale711:08.0850m
Finale42:48.8250m
Finale2Argent1:29.6850m
Éliminatoire21:33.9150m
Finale43:17.2950m
Finale2Argent2:51.7450m
Éliminatoire32:57.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3850m
Craig, Thomas — 2004
Finale151:10.5950m
Éliminatoire171:09.0550m
Éliminatoire122:24.9550m
Finale75:10.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:42.5350m
Finale3Bronze20:23.4450m
Finale102:53.7350m
Cyr, Cole — 2009
Éliminatoire1643.0050m
Éliminatoire271:33.7850m
Finale203:29.7750m
Éliminatoire2450.6050m
Éliminatoire301:46.7550m
Finale133:44.8050m
Isturiz, Andres — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.0350m
Finale1411:51.3150m
Éliminatoire142:53.7850m
Isturiz, Daniel — 2008
Éliminatoire101:24.4450m
Éliminatoire121:35.7750m
Finale752.5550m
Éliminatoire752.6550m
Éliminatoire111:55.6450m
Finale3Bronze40.6650m
Éliminatoire541.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5050m
Jerkovic, Victor — 2005
Finale42:32.4350m
Éliminatoire32:32.3550m
Finale45:20.2150m
Finale1211:29.9750m
Éliminatoire336.3350m
Finale3Bronze1:17.3950m
Éliminatoire61:20.6450m
Finale52:49.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3950m
Johar, Arin — 2007
Finale839.8050m
Éliminatoire939.9650m
Éliminatoire261:33.0050m
Finale143:24.6650m
Éliminatoire1346.5150m
Éliminatoire261:44.3650m
Finale163:51.3750m
Kwan, Jaxon — 2008
Finale3Bronze36.2550m
Éliminatoire537.7350m
Éliminatoire131:26.0150m
Finale43:18.7750m
Finale1Or1:38.0450m
Éliminatoire11:43.3350m
Finale1Or3:30.2050m
Finale63:23.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3150m
Liniarski, Alexander — 2004
Finale125:13.5150m
Finale611:00.0150m
Finale2Argent35.4150m
Éliminatoire236.3750m
Finale2Argent1:19.2850m
Éliminatoire21:18.6350m
Finale3Bronze2:54.6650m
Éliminatoire92:43.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3050m
Maksoud, Ali — 2004
Finale91:03.7050m
Éliminatoire111:04.3250m
Éliminatoire112:24.2150m
Finale65:09.4150m
Finale510:56.6450m
Finale931.7150m
Éliminatoire1232.7250m
Éliminatoire112:52.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6450m
Milne, Noah — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5850m
Finale95:12.0350m
Finale163:06.8250m
Finale538.7750m
Éliminatoire638.5850m
Finale42:59.0650m
Finale72:44.1250m
Éliminatoire52:42.1550m
Finale55:56.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3250m
Moscibrodzki, Luca — 2009
Éliminatoire1341.2550m
Éliminatoire2653.2550m
Richard, Alistair — 2008
Finale103:15.0250m
Éliminatoire1848.4250m
Finale153:47.2550m
Éliminatoire232:11.2550m
Éliminatoire1150.9750m
Finale113:55.0650m
Tevelein, Jack — 2004
Finale3Bronze28.1650m
Éliminatoire528.8150m
Finale3Bronze2:16.1550m
Éliminatoire82:20.9750m
Finale1Or4:43.7550m
Finale1Or9:43.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1750m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire122:52.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9050m
Tham, Jaydon — 2005
Éliminatoire102:23.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:54.8950m
Finale420:40.9550m
Finale3Bronze1:23.3050m
Éliminatoire31:21.5750m
Finale2Argent2:53.8950m
Finale1537.5050m
Éliminatoire1937.9450m
Finale62:41.9050m
Éliminatoire62:42.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3950m
Van Vliet, Ethan — 2004
Finale55:06.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.7550m
Finale2Argent20:12.7250m
Finale82:47.7950m
Finale73:06.2750m
Éliminatoire102:45.7150m
Finale66:00.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8650m
Van Vliet, Tristan — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8850m
Finale62:36.6350m
Éliminatoire72:36.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.8450m
Finale95:36.6450m
Finale911:16.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7150m
Finale3Bronze2:48.7450m
Finale73:23.8350m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire42:58.5250m
Weir, Benjamin — 2008
Finale63:09.6650m
Éliminatoire181:39.5250m
Finale449.2250m
Éliminatoire551.1150m
Finale51:44.5750m
Éliminatoire71:50.6150m
Finale53:47.7250m
Finale542.3150m
Éliminatoire642.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.0850m
Zhuang, Nathan — 2009
Éliminatoire211:29.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.4250m
Éliminatoire191:39.8950m
Finale93:34.7950m
Éliminatoire1057.9850m
Éliminatoire101:51.2450m
Finale93:45.4550m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albinus, Heidi — 2009
Finale1Or1:17.2150m
Éliminatoire21:17.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9350m
Finale3Bronze1:31.1750m
Éliminatoire31:31.0650m
Finale71:47.1550m
Éliminatoire31:47.2850m
Finale1Or38.4050m
Éliminatoire240.8750m
Finale1Or1:33.1250m
Éliminatoire21:41.0550m
Finale1Or3:19.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6150m
Baker, Paige — 2008
Finale103:20.0050m
Finale850.2250m
Éliminatoire650.3150m
Éliminatoire101:50.8050m
Finale93:36.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.4650m
Clark, Evelynn — 2008
Finale63:16.2250m
Finale63:31.2350m
Éliminatoire242:00.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9050m
Deelen, Hannah — 2006
Finale3Bronze2:39.6350m
Éliminatoire42:43.9550m
Finale1Or5:40.4650m
Finale131:30.7850m
Éliminatoire101:27.9050m
Finale638.7650m
Éliminatoire839.1050m
Finale3Bronze1:30.1450m
Éliminatoire81:42.3950m
Finale3Bronze3:06.8050m
Éliminatoire43:10.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0350m
El Ogueil, Farida — 2005
Finale1432.8550m
Éliminatoire1732.5550m
Éliminatoire211:13.9350m
Éliminatoire222:43.2550m
Finale135:55.5650m
Éliminatoire2341.1050m
Éliminatoire3642.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7350m
Fox, Madison — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2650m
Finale72:46.3050m
Éliminatoire52:45.1950m
Finale45:59.8750m
Finale1312:15.2050m
Finale83:05.5050m
Finale2Argent3:28.5350m
Finale2Argent3:04.2050m
Éliminatoire23:06.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3250m
Griffith, Betty — 2008
Finale1436.3650m
Éliminatoire1736.6250m
Éliminatoire271:23.0250m
Éliminatoire233:05.9950m
Éliminatoire321:38.2050m
Éliminatoire201:50.7450m
Éliminatoire2449.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6450m
Guterson, Alyssa — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1250m
Finale52:45.8350m
Éliminatoire62:46.8950m
Finale2Argent5:42.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:52.9950m
Finale3Bronze24:08.5150m
Finale1Or35.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1250m
Éliminatoire137.3650m
Finale2Argent1:19.6850m
Éliminatoire31:22.3750m
Finale1Or2:51.8150m
Hallett, Alexandra — 2003
Finale1031.7250m
Éliminatoire1031.8950m
Finale1539.1650m
Éliminatoire1438.1150m
Finale192:57.0850m
Éliminatoire2938.4450m
Éliminatoire201:29.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5850m
Harper, Anna — 2009
Éliminatoire111:29.2350m
Finale544.9050m
Éliminatoire746.2450m
Finale81:40.7250m
Éliminatoire71:36.4150m
Finale53:28.3050m
Finale51:50.1950m
Éliminatoire51:53.1650m
Finale113:40.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3850m
Kats, Avery — 2005
Finale42:33.6850m
Éliminatoire52:34.4950m
Finale65:27.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9650m
Finale111:20.3850m
Éliminatoire111:21.8550m
Finale102:52.8950m
Éliminatoire2135.8650m
Éliminatoire213:06.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1850m
Korner, Sydney — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5650m
Finale66:15.6650m
Éliminatoire2043.3450m
Éliminatoire191:32.3250m
Finale193:16.0450m
Éliminatoire153:32.2350m
Kwan, Jolie — 2010
Finale740.3450m
Éliminatoire740.6950m
Éliminatoire91:28.5150m
Finale53:15.3050m
Éliminatoire111:38.6750m
Éliminatoire342:10.5150m
Éliminatoire1053.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.3950m
Markwart, Sarah — 2007
Finale3Bronze5:47.0350m
Finale1211:52.5050m
Finale3Bronze2:59.6050m
Finale133:46.7150m
Finale43:07.4250m
Éliminatoire33:06.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0950m
Paddock, Abigail — 2007
Éliminatoire223:04.5050m
Finale76:30.9950m
Finale1813:24.4450m
Finale183:15.9950m
Finale3Bronze3:29.3350m
Finale73:13.7150m
Éliminatoire63:13.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7350m
Robertson, Emery — 2010
Éliminatoire121:29.4150m
Finale93:19.7050m
Éliminatoire1147.6750m
Éliminatoire181:43.1050m
Éliminatoire201:58.0450m
Éliminatoire1256.1550m
Turk, Sofia — 2005
Éliminatoire262:46.9750m
Finale146:03.0450m
Finale1512:38.6350m
Finale343:11.6450m
Finale223:41.5750m
Éliminatoire233:18.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.9650m
Van Vliet, Reegan — 2009
Éliminatoire171:34.2150m
Finale153:27.1150m
Éliminatoire1548.3750m
Éliminatoire141:40.6350m
Éliminatoire2056.4050m
Éliminatoire272:01.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.5750m
Werner Enns, Abigail — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3450m
Éliminatoire2639.0850m
Éliminatoire351:25.6350m
Éliminatoire243:06.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0050m
Finale141:30.8350m
Éliminatoire151:30.9950m
Éliminatoire452:07.1950m
Finale1444.1050m
Éliminatoire1644.3950m
Wilson, Kaidyn — 2010
Éliminatoire311:50.1150m
Finale324:06.0750m
Éliminatoire2755.7350m
Éliminatoire372:03.4750m
Éliminatoire1855.6850m
Éliminatoire262:00.9250m
Zielke, Lydia — 2008
Finale2Argent1:17.9350m
Éliminatoire11:17.6450m
Finale2Argent3:01.6150m
Finale2Argent1:28.2150m
Éliminatoire11:30.2950m
Finale1Or3:17.7550m
Finale441.5150m
Éliminatoire643.6150m
Finale43:24.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:00.1450mBAETHKE A., MAKSOUD A., THAM J., VAN VLIET E.
Finale62:25.9550mVAN VLIET T., ISTURIZ D., KWAN J., WEIR B.
Finale41:55.8450mMILNE N., TEVELEIN J., LINIARSKI A., COSTOY T.
Finale82:25.2950mVAN VLIET T., CRAIG M., COSTOY T., JERKOVIC V.
Finale3Bronze2:12.5250mTEVELEIN J., THAM J., MAKSOUD A., MILNE N.
Finale62:54.2850mZHUANG N., WEIR B., KWAN J., ISTURIZ D.
Finale52:12.8050mBAETHKE A., LINIARSKI A., VAN VLIET E., BROWN D.
Femmes
Finale72:42.2850mWERNER ENNS A., HARPER A., VAN VLIET R., KWAN J.
Finale62:19.5350mKORNER S., ALBINUS H., ZIELKE L., GRIFFITH B.
Finale3Bronze2:16.7050mGUTERSON A., PADDOCK A., MARKWART S., DEELEN H.
Finale52:12.5350mFOX M., EL OGUEIL F., KATS A., TURK S.
Finale92:56.7850mWERNER ENNS A., BAKER P., HARPER A., GRIFFITH B.
Finale82:48.9950mALBINUS H., MARKWART S., ZIELKE L., CLARK E.
Finale3Bronze2:36.8550mGUTERSON A., FOX M., PADDOCK A., DEELEN H.
Finale92:34.4950mKATS A., TURK S., HALLETT A., EL OGUEIL F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Steven Brown Memorial Classic
Information des hôtels
HôtelRabais
$129/night (+taxes for up to quad occupancy) including hot breakfast. Team meal plans available Booking Contact Kryzell Perlas (403) 450-5717 [email protected]