Résultats des compétitions

# 29955 – Invitation (fermée)

2019 Eastern Ontario Regional Long Course Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 24
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Christie McMann
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Atacan, Ekin — 2005
Éliminatoire2230.8450m
Éliminatoire271:08.3150m
Éliminatoire312:33.4750m
Finale245:26.0350m
Éliminatoire211:26.6350m
Beltran, Iker — 2008
Finale736.2750m
Finale2Argent2:49.4250m
Finale1Or6:15.9450m
Finale71:36.2450m
Finale2Argent1:43.8850m
Finale2Argent3:13.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.5250m
Bevington, Andrew — 2005
Finale162:25.6950m
Éliminatoire162:24.3150m
Finale105:00.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:29.6350m
Finale619:34.5550m
Finale111:12.3050m
Éliminatoire101:13.0150m
Finale82:52.3050m
Éliminatoire52:37.8050m
Finale55:47.0050m
Beyea, Alexander — 2007
Finale3435.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.7350m
Finale291:45.6550m
Finale233:37.6550m
Finale113:43.5350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale136:52.0350m
Bielanski-Cyr, Filip — 2005
Finale1328.8550m
Éliminatoire1429.0950m
Finale141:04.0950m
Éliminatoire161:05.4750m
Éliminatoire272:30.1250m
Éliminatoire171:19.6150m
Finale113:06.0850m
Éliminatoire113:10.3550m
Finale141:17.8950m
Éliminatoire171:20.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7150m
Borden, Jace — 2006
Finale1629.7950m
Éliminatoire1729.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4350m
Éliminatoire181:05.7250m
Finale931.3750m
Éliminatoire931.7350m
Finale101:11.9850m
Éliminatoire111:13.0250m
Finale72:44.7150m
Éliminatoire82:41.6350m
Finale162:45.4850m
Éliminatoire162:45.2350m
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire1926.4150m
Éliminatoire1857.6050m
Éliminatoire202:08.6150m
Finale3Bronze4:25.2750m
Finale2Argent9:06.0450m
Éliminatoire202:25.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3050m
Brown, Cole — 2006
Finale3Bronze10:45.2850m
Finale101:13.8550m
Éliminatoire111:14.9050m
Finale42:43.1150m
Éliminatoire52:40.4850m
Finale121:27.7450m
Éliminatoire141:29.7950m
Finale143:18.3250m
Éliminatoire123:14.5650m
Éliminatoire181:20.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.4250m
Carey, Gabriel — 2003
Éliminatoire2035.3850m
Finale161:18.4450m
Éliminatoire151:17.0550m
Finale112:47.1750m
Éliminatoire112:46.9350m
Finale132:30.4050m
Éliminatoire122:26.5250m
Éliminatoire362:34.2650m
Finale75:11.0550m
Clarke, Liam — 2002
Finale204:40.6450m
Finale933.1250m
Éliminatoire1133.5050m
Finale91:12.5950m
Éliminatoire121:16.3050m
Finale42:40.7550m
Éliminatoire62:42.0550m
Éliminatoire302:29.4550m
Finale125:23.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3850m
Co, Aiden — 2006
Finale1132.3350m
Finale141:13.7450m
Finale306:03.1750m
Finale1446.0650m
Finale201:39.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.2950m
Cocking, Elias — 2007
Finale2834.3750m
Finale371:17.9950m
Finale1341.8150m
Finale301:33.1050m
Finale443:31.3450m
Cocking, Jack — 2005
Finale1028.4250m
Éliminatoire1228.5850m
Finale81:02.7250m
Éliminatoire81:02.9650m
Finale831.5850m
Éliminatoire831.7050m
Finale121:12.8450m
Éliminatoire121:13.6650m
Finale132:40.1650m
Éliminatoire132:42.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0250m
Donald, Anthony — 2004
Finale334:54.7050m
Finale1510:02.4850m
Finale1319:06.6250m
Finale155:37.2350m
Downing, Kevin — 2002
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1150m
Finale72:42.8650m
Éliminatoire52:41.6850m
Éliminatoire1928.7450m
Finale91:01.2850m
Éliminatoire121:02.8650m
Finale82:26.8150m
Éliminatoire62:18.6750m
Finale62:18.0350m
Éliminatoire82:19.6650m
Downing, Owen — 2004
Éliminatoire3927.6950m
Éliminatoire501:02.3850m
Éliminatoire442:17.0350m
Éliminatoire2328.9350m
Éliminatoire311:07.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0150m
Eades, Finlay — 2006
Éliminatoire2030.5950m
Finale195:21.6550m
Finale111:24.2350m
Éliminatoire111:27.3150m
Finale83:03.4950m
Éliminatoire83:04.7650m
Éliminatoire191:22.6550m
Éliminatoire172:48.0450m
Eibner, Nathaniel — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.8050m
Finale122:37.3050m
Finale85:32.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.8550m
Finale3Bronze11:17.6450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale92:52.0550m
Finale193:02.0950m
Fan, Harold — 2007
Finale3936.3850m
Finale838.8550m
Finale151:23.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.1350m
Finale153:02.2450m
Fiorin, Mirco — 2006
Éliminatoire302:33.0850m
Finale205:21.7150m
Finale611:06.6150m
Finale122:51.4850m
Éliminatoire152:54.7850m
Finale143:07.3450m
Éliminatoire142:59.1150m
Éliminatoire282:56.1950m
Fitzgerald, Quinn — 2008
Finale2233.4850m
Finale301:16.0350m
Finale212:44.1050m
Finale261:31.3150m
Finale193:05.0350m
Fraser, Ben — 2004
Finale1428.9450m
Éliminatoire1529.3450m
Finale121:03.6450m
Éliminatoire111:03.6850m
Finale430.1750m
Éliminatoire530.3050m
Finale51:08.3150m
Éliminatoire41:08.9050m
Finale102:45.8350m
Éliminatoire132:56.3550m
Finale142:40.5750m
Éliminatoire112:39.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0650m
Geist, John — 2007
Finale343:09.0950m
Finale1643.6950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale293:17.6650m
FinaleDisqualifié-50m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale111:05.5950m
Éliminatoire91:05.5650m
Finale72:23.7850m
Éliminatoire62:21.8950m
Finale51:12.3950m
Éliminatoire41:12.3250m
Finale2Argent2:36.2650m
Éliminatoire22:38.9850m
Finale92:18.6650m
Éliminatoire112:20.4450m
Finale44:57.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7850m
Jewett, Noah — 2002
Éliminatoire5728.9750m
Éliminatoire462:17.4150m
Éliminatoire3630.5750m
Éliminatoire261:05.9450m
Finale152:33.6650m
Éliminatoire152:31.9250m
Éliminatoire332:32.6150m
Ko, Liam — 2010
Finale1246.4250m
Finale111:40.2550m
Finale93:29.3650m
Finale2Argent44.9450m
Finale3Bronze1:50.8250m
Finale93:35.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.6450m
Krahn, Brayden — 2003
Éliminatoire4628.1250m
Éliminatoire371:00.5950m
Finale324:51.7250m
Finale129:50.2750m
Finale918:43.2850m
Finale135:34.1650m
Lai Meng, Andry — 2005
Finale2Argent35.7150m
Éliminatoire135.9350m
Finale61:23.3450m
Éliminatoire61:21.3050m
Finale42:50.5750m
Éliminatoire52:56.3350m
Finale151:17.9050m
Éliminatoire141:17.6750m
Finale102:36.0650m
Éliminatoire92:37.2850m
Finale45:39.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.0450m
LeBelle, Nolan — 2006
Éliminatoire201:25.7750m
Finale153:12.8850m
Éliminatoire153:18.9850m
Éliminatoire252:54.9150m
Finale116:30.0050m
Lee, Yuto — 2007
Finale1031.8150m
Finale2Argent38.6650m
Finale2Argent1:23.0050m
Finale2Argent2:59.6850m
Finale71:17.8050m
Finale42:44.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5750m
Li, Erick — 2007
Finale353:09.5850m
Finale376:25.7650m
Finale323:25.2350m
Finale351:50.5550m
Finale283:54.5150m
Finale157:15.7850m
Loghmani, Barman — 2003
Éliminatoire4928.2950m
Éliminatoire1833.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.4250m
Éliminatoire261:12.7350m
Éliminatoire172:41.6850m
Éliminatoire422:37.3350m
Finale185:45.0750m
McMann, Preston — 2005
Finale1Or26.4250m
Éliminatoire126.6550m
Finale1Or56.7150m
Éliminatoire157.0150m
Finale1Or2:06.2150m
Éliminatoire22:08.5750m
Finale3Bronze4:35.1050m
Finale3Bronze1:09.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2150m
Éliminatoire31:09.6450m
Finale2Argent2:31.2450m
Éliminatoire22:32.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6450m
Mikolajczak, Jakub — 2007
Finale2033.1050m
Finale271:15.7050m
Finale262:47.8850m
Finale316:05.4450m
Finale940.4450m
Finale311:33.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.9850m
Moffitt, Logan — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0550m
Éliminatoire232:09.1550m
Finale94:29.9250m
Finale627.4650m
Éliminatoire627.4450m
Finale81:02.8250m
Éliminatoire81:01.1650m
Finale3Bronze2:14.3450m
Éliminatoire32:14.1150m
Finale2Argent4:56.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4850m
Morales, Xavier — 2004
Finale52:12.1150m
Éliminatoire52:13.8450m
Finale44:35.7350m
Finale1Or9:36.5050m
Finale1Or18:00.2550m
Finale41:07.1450m
Éliminatoire51:09.2850m
Finale3Bronze2:29.1950m
Éliminatoire22:32.9550m
Finale82:38.0050m
Éliminatoire72:35.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0950m
Nguyen, Huy — 2006
FinaleDisqualifié-50m
Finale113:21.8250m
Finale161:28.5150m
Finale83:18.0150m
Finale213:04.0750m
Finale116:34.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.9950m
Nozin, Peter — 2006
Finale3Bronze2:25.0350m
Finale45:04.1950m
Finale43:07.1350m
Finale81:18.2450m
Finale52:45.0650m
Finale45:51.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0050m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire3159.2350m
Finale132:06.8950m
Éliminatoire122:07.2250m
Finale74:29.7250m
Finale1127.9650m
Éliminatoire928.0250m
Éliminatoire231:04.9750m
Finale102:21.6950m
Éliminatoire112:23.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6750m
Pilieci, Alex — 2006
Finale131:03.8050m
Éliminatoire131:04.3450m
Finale142:20.1950m
Éliminatoire122:21.6650m
Finale121:15.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5350m
Éliminatoire121:15.7950m
Finale72:47.6550m
Éliminatoire72:45.0850m
Finale91:11.8950m
Éliminatoire91:12.9450m
Finale52:39.2650m
Éliminatoire72:39.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0050m
Pollard, Lucas — 2007
Finale2133.4350m
Finale211:15.0150m
Finale202:43.7850m
Finale205:46.1450m
Finale173:04.7350m
Finale313:08.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.2950m
Roy, Nicholas — 2007
Finale223:35.6550m
Finale637.6950m
Finale141:25.0650m
Finale103:33.8850m
Finale323:09.4250m
Finale126:47.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.5550m
St. Michael, Riley — 2007
Finale351:17.7850m
Finale245:54.3850m
Finale712:11.7250m
Finale1141.3050m
Finale213:06.4750m
Vivas-Moncada, Julian — 2005
Éliminatoire171:05.6950m
Finale161:19.2150m
Éliminatoire141:16.8050m
Finale62:44.1050m
Éliminatoire82:45.9250m
Finale71:09.5950m
Éliminatoire71:10.6150m
Finale62:41.8550m
Éliminatoire62:38.8450m
Finale112:38.8350m
Éliminatoire122:39.4050m
Wang, Eric — 2009
Finale936.5250m
Finale41:21.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.6950m
Finale42:55.2450m
Finale81:36.5050m
Finale91:52.5950m
Finale43:27.7750m
Wang, Michael — 2008
Finale341:35.2850m
Finale361:54.9750m
Finale747.0150m
Finale123:55.8550m
Wu, Mathis — 2009
Finale1538.6050m
Finale141:35.9550m
Finale1146.2150m
Finale101:39.8650m
Finale103:30.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:29.5550m
Yan, Andrew — 2005
Finale828.9550m
SOP-28.0650m
Éliminatoire828.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4350m
Finale91:01.7350m
Éliminatoire141:04.6450m
Finale72:13.3150m
Éliminatoire82:16.1050m
Finale64:45.9750m
Finale519:31.1850m
Finale131:15.7650m
Éliminatoire101:14.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8150m
Yu, Kevin — 2003
Éliminatoire3027.1150m
Finale1658.1350m
Éliminatoire1356.9550m
Éliminatoire332:12.0150m
Finale194:40.0850m
Finale102:19.0350m
Éliminatoire92:19.9150m
Finale65:06.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abdelfattah, Lujayn — 2008
Finale1236.5050m
Finale91:22.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.7850m
Finale46:18.4550m
Finale441.8950m
Finale3Bronze1:30.0050m
Finale63:11.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8650m
Allsopp, Skylar — 2001
Éliminatoire442:32.2950m
Finale1510:42.8450m
Éliminatoire1840.8150m
Éliminatoire251:30.1550m
Éliminatoire293:21.0750m
Baird, Addison — 2007
Finale2833.3650m
Finale221:13.1150m
Finale302:42.7750m
Finale331:38.8150m
Finale533:12.0450m
Finale166:29.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.9550m
Barton, Edith — 2008
Finale1648.1150m
Finale201:43.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:43.0950m
Finale143:31.6250m
Finale113:39.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:32.5250m
Bevington, Emily — 2002
Finale275:12.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.5250m
Finale420:17.5950m
Finale1640.5450m
Éliminatoire1640.1850m
Éliminatoire241:28.9350m
Éliminatoire273:08.7450m
Éliminatoire352:50.9850m
Bitter, Shea — 2005
Éliminatoire5232.6250m
Éliminatoire481:11.7350m
Finale1638.7150m
Éliminatoire2138.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.6150m
Éliminatoire221:24.9450m
Éliminatoire2237.3850m
Breault, Katie — 1998
SOP-28.6950m
Éliminatoire1729.2850m
Éliminatoire231:03.6750m
Finale1133.4450m
Éliminatoire1133.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2550m
Éliminatoire191:14.1750m
Finale1230.7750m
Éliminatoire1330.7750m
Éliminatoire211:11.6850m
Éliminatoire192:38.3550m
Brule, Alyssa — 2007
Finale412:48.5550m
Finale275:55.1150m
Finale1312:09.9650m
Finale273:02.9450m
Finale231:32.3350m
Finale123:20.5750m
Buckley, Kathlyn — 2006
Éliminatoire181:22.7150m
Finale1634.2150m
Éliminatoire1633.7850m
Éliminatoire352:59.3050m
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire3230.0650m
Finale2Argent34.6050m
Éliminatoire234.6050m
Finale3Bronze1:16.3450m
Éliminatoire11:16.2950m
Finale2Argent2:43.7450m
Éliminatoire22:45.9750m
Éliminatoire251:13.6150m
Finale82:33.5650m
Éliminatoire72:32.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6450m
Carey, Gillian — 2002
Éliminatoire3830.6750m
Éliminatoire331:05.9850m
Éliminatoire332:24.2650m
Éliminatoire191:26.3550m
Éliminatoire203:04.6750m
Éliminatoire302:46.9950m
Carney, Paxton — 2006
Éliminatoire2130.8750m
Finale141:05.5550m
Éliminatoire121:05.2750m
Finale72:20.8350m
Éliminatoire52:20.0350m
Finale145:07.3750m
Finale112:44.0950m
Éliminatoire122:46.3250m
Finale65:46.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4450m
Chen, Isabelle — 2007
Finale4334.1450m
Finale391:16.5350m
Finale51:30.4250m
Finale143:17.2350m
Finale403:05.6950m
Finale216:46.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.5050m
D'Ascenzo, Kennedi — 2008
Finale271:31.9650m
Finale231:46.5650m
Finale1354.0550m
Finale192:00.5350m
Finale123:40.4850m
Dawson, Quincy — 2007
Finale4834.2350m
Finale342:44.3750m
Finale191:25.7750m
Finale162:58.0050m
Finale292:59.5350m
Finale126:22.4250m
Eades, Maegan — 2008
Finale6235.8450m
Finale582:56.7050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale363:12.2450m
Finale551:45.7650m
Finale633:22.9950m
Erdely, Katherine — 2001
Éliminatoire3130.0450m
Éliminatoire241:04.2050m
Éliminatoire262:21.2850m
Éliminatoire2833.6150m
Éliminatoire312:47.2750m
Finale165:42.5550m
Gale, Robyn — 2005
Éliminatoire5132.5750m
Éliminatoire381:10.4850m
Finale141:28.4050m
Éliminatoire141:29.5250m
Finale153:10.7450m
Éliminatoire123:11.6850m
Éliminatoire281:23.6950m
Éliminatoire232:51.0050m
Goddard, Chelsea — 2006
Finale4334.1450m
Finale471:43.7050m
Finale683:31.3750m
Hammons, Milena — 2007
Finale6736.0650m
Finale591:22.3650m
Finale1942.9150m
Finale431:34.9850m
Finale453:20.7750m
Haughn, Kiara — 2006
Éliminatoire172:28.3750m
Finale245:20.8850m
Finale1311:00.0650m
Éliminatoire301:33.5550m
Éliminatoire253:22.4050m
Éliminatoire322:55.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6050m
Hill, McKenna — 2007
Finale711:37.1550m
Finale2248.2750m
Finale571:48.3750m
Finale523:48.8150m
Ho, Antonia — 2005
Finale1129.8250m
Éliminatoire1330.2050m
Finale810:39.8950m
Finale3Bronze36.9750m
Éliminatoire437.5450m
Finale51:23.0450m
Éliminatoire51:23.8650m
Finale3Bronze2:58.5950m
Éliminatoire13:00.9050m
Finale62:40.3650m
Éliminatoire62:40.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1450m
Howard, Aspen — 2004
Éliminatoire4332.1650m
Éliminatoire461:11.4150m
Éliminatoire2136.9350m
Éliminatoire291:25.5750m
Jin, Catherine — 2006
Finale3233.4750m
Finale838.0950m
Finale101:22.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.2850m
Finale72:49.5150m
Finale162:54.5350m
Finale116:21.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.7550m
Kelly, Sophia — 2007
Finale6435.9850m
Finale421:17.2550m
Finale326:07.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.1450m
Finale1412:12.3450m
Finale373:12.5150m
Finale593:18.9850m
Kennedy, Brynn — 2002
Finale1434.2950m
Éliminatoire1334.4050m
Éliminatoire201:14.6550m
Éliminatoire192:43.5350m
Finale1037.8550m
Éliminatoire938.2050m
Finale101:22.0550m
Éliminatoire101:23.5150m
Finale143:02.4350m
Éliminatoire143:01.4450m
Kennedy, MaKenzy — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2650m
Finale54:37.9550m
Finale82:51.9350m
Éliminatoire72:54.5550m
Finale529.8750m
Éliminatoire530.1950m
Finale71:07.4850m
Éliminatoire51:05.8450m
Finale42:31.2150m
Éliminatoire52:31.7150m
Finale62:28.3350m
Éliminatoire62:30.5650m
Finale45:12.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6750m
Keppie, Zoe — 2008
Finale944.4250m
Finale161:38.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.9750m
Finale153:36.9150m
Finale141:55.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:33.8150m
Li, Jasmine — 2006
Éliminatoire4932.5050m
Éliminatoire371:10.4450m
Finale305:31.8950m
Éliminatoire2044.1050m
Éliminatoire361:35.3150m
Éliminatoire293:28.5150m
Liu, Beidi — 2004
Finale163:03.7850m
Éliminatoire153:01.9550m
Finale1631.1050m
Éliminatoire1531.1150m
Finale141:08.2950m
Éliminatoire141:09.1650m
Finale72:34.8250m
Éliminatoire62:33.3750m
Finale102:34.5250m
Éliminatoire132:36.6250m
Finale115:30.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0150m
Liu, Jennifer — 2007
Finale271:28.0250m
Finale1144.1450m
Finale211:34.2250m
Finale133:16.3750m
Finale363:04.5950m
Finale156:28.0650m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale928.6250m
Éliminatoire828.5750m
Finale3Bronze2:09.4050m
Éliminatoire32:10.2450m
Finale41:08.2950m
Éliminatoire41:08.7050m
Finale2Argent2:25.4550m
Éliminatoire22:24.4550m
Finale3Bronze2:26.3250m
Éliminatoire32:26.8750m
Finale65:15.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1650m
Mackay, Lauren — 2004
Finale1530.4650m
Éliminatoire1130.0950m
Finale2Argent33.3650m
Éliminatoire534.3150m
Finale71:15.2550m
Éliminatoire81:15.8850m
Finale42:37.2050m
Éliminatoire62:40.1950m
Éliminatoire201:18.9850m
Finale142:46.7150m
Éliminatoire112:44.7250m
McKenzie, Riley — 2002
Éliminatoire202:16.6450m
Finale531.9650m
Éliminatoire332.0250m
Finale81:11.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7350m
Éliminatoire71:09.7750m
Finale92:32.5950m
Éliminatoire132:38.7950m
Éliminatoire231:28.4550m
Finale152:36.2250m
Éliminatoire112:35.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6150m
Moffitt, Abigail — 2002
Finale1429.0050m
Éliminatoire1028.9250m
Finale132:13.3550m
Éliminatoire132:14.7350m
Finale84:40.5550m
Finale3Bronze9:36.0350m
Finale161:12.8550m
Éliminatoire141:12.8550m
Finale92:31.5850m
Éliminatoire102:33.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5950m
Moffitt, Emma — 2006
Finale42:27.0250m
Finale3Bronze33.8350m
Finale1Or1:12.3350m
Finale1Or2:44.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1250m
Moustgaard, Ella — 2005
Finale61:04.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3050m
Éliminatoire71:04.2050m
Finale42:17.9550m
Éliminatoire42:19.5750m
Finale115:02.7150m
Finale121:15.6150m
Éliminatoire131:16.5350m
Finale42:37.4350m
Éliminatoire42:39.8850m
Finale45:37.6250m
Moustgaard, Maizie — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.4450m
Finale145:33.9250m
Finale182:58.5350m
Finale61:17.5250m
Finale2Argent2:55.8150m
Finale172:55.0150m
Finale46:06.7850m
Nguyen, Tram — 2002
Finale52:51.0250m
Éliminatoire52:51.4150m
Finale1Or29.2350m
Éliminatoire129.1350m
Finale3Bronze1:04.3350m
Éliminatoire21:04.5350m
Finale3Bronze2:25.6150m
Éliminatoire22:27.0750m
Finale2Argent2:25.3650m
Éliminatoire22:25.0150m
Finale3Bronze5:07.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2350m
Nordal, Sofia — 2008
Finale835.2850m
Finale61:18.3150m
Finale62:51.4150m
Finale3Bronze39.2550m
Finale51:35.6050m
Finale53:21.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.7550m
Normand, Brianna — 2005
Finale1229.9150m
Éliminatoire1430.4250m
Finale131:27.5450m
Éliminatoire131:29.4050m
Finale73:04.9050m
Éliminatoire53:07.0250m
Finale1032.6150m
Éliminatoire1033.0150m
Finale92:37.8950m
Éliminatoire92:42.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7050m
Roy, Mackenzie — 2005
Éliminatoire1943.7350m
Éliminatoire291:33.2650m
Éliminatoire203:18.7150m
Éliminatoire423:06.3850m
Shen, Alyssa — 2008
Finale2538.9950m
Finale849.7250m
Finale101:51.6950m
Finale848.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:33.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:51.8750m
Sit, Jessica — 2008
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:34.9650m
Finale233:25.0950m
Finale1346.6550m
Finale163:43.3650m
Finale111:52.4050m
Finale584:05.6550m
Finale111:52.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:52.7850m
Storie, Addison — 2007
Finale1632.5150m
Finale231:13.4650m
Finale362:44.4650m
Finale1238.8450m
Tracz, Petra — 2008
Finale1937.8350m
Finale191:26.2350m
Finale547.6250m
Finale61:49.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.7650m
Turcotte, Ella — 2005
Éliminatoire4132.1350m
Finale215:18.4850m
Éliminatoire251:21.2250m
Finale102:54.5150m
Éliminatoire102:55.3850m
Éliminatoire332:55.5850m
Finale126:15.1350m
Viel, Julia — 2005
Éliminatoire3031.3750m
Éliminatoire261:08.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.9050m
Finale710:35.0250m
Finale91:12.8550m
Éliminatoire91:13.9050m
Finale62:45.5050m
Éliminatoire82:53.2450m
Wang, Carol — 2006
Finale252:39.5550m
Finale942.6650m
Finale71:30.7050m
Finale153:17.6450m
Finale192:55.9850m
Finale126:22.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.3750m
Wheeler, Maria — 2006
Finale3633.7750m
Finale291:28.4450m
Finale152:57.5050m
Finale131:21.2550m
Finale93:09.1450m
Finale252:57.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.6350m
Wheeler, Megan — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8150m
Finale2Argent9:32.0050m
Finale1Or31.5650m
Éliminatoire231.6950m
Finale1Or2:20.4450m
Éliminatoire12:20.3650m
Finale42:50.5450m
Éliminatoire62:52.9450m
Finale62:31.5050m
Éliminatoire82:36.4150m
Finale2Argent5:05.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0950m
Wu, Sarah — 2005
Éliminatoire4732.3650m
Éliminatoire341:10.2750m
Finale1643.3150m
Éliminatoire1643.0850m
Éliminatoire231:32.4150m
Éliminatoire183:16.5050m
Éliminatoire302:54.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.4950m
Young, Ella — 2004
Éliminatoire4831.1150m
Éliminatoire501:09.7950m
Finale1338.8250m
Éliminatoire1239.3050m
Finale141:24.5850m
Éliminatoire151:25.5650m
Yu, Victoria — 2007
Finale291:14.6350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale173:19.0250m
Finale53:00.6850m
Finale202:56.0650m
Finale3Bronze6:04.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.8650m
Zahab, Mia — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0050m
Finale2Argent2:07.2950m
Éliminatoire12:08.5650m
Finale730.3350m
Éliminatoire229.2150m
Finale61:05.7650m
Éliminatoire11:04.0950m
Finale1Or2:22.7950m
Éliminatoire12:21.7750m
Finale1Or2:24.1550m
Éliminatoire12:22.7350m
Finale1Or5:03.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2450m
Zhang, Flora — 2008
Finale1837.7650m
Finale201:27.2850m
Finale193:15.1850m
Finale91:51.4050m
Finale745.3550m
Finale93:32.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:43.8850m
Zhou, Emily — 2007
Finale272:40.3550m
Finale161:24.5950m
Finale181:32.9050m
Finale193:22.1950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale146:24.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.6350m
Zhuang, Angela — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.1750m
Finale132:32.8250m
Finale115:28.7250m
Finale52:47.4850m
Finale313:30.4850m
Finale151:22.5150m
Finale222:56.6850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale44:17.0850mBORDEN J., MORALES X., BIELANSKI-CYR F., FRASER B.
Finale2Argent4:07.0950mYAN A., PILIECI A., COCKING J., MCMANN P.
Finale93:55.5950mMOFFITT L., YU K., CLARKE L., DOWNING O.
FinaleDisqualifié50mBROADWAY B., DOWNING K., GIGGEY A., PERKINS L.
Finale3Bronze5:45.4050mWANG E., KO L., WU M., BELTRAN I.
Finale85:00.2650mBEYEA A., POLLARD L., MIKOLAJCZAK J., CO A.
Finale1Or4:44.9250mEIBNER N., NOZIN P., ROY N., LEE Y.
Finale54:54.7850mPILIECI A., BROWN C., MORALES X., COCKING J.
Finale2Argent4:43.1250mMCMANN P., LAI MENG A., FRASER B., YAN A.
Finale114:26.7350mLOGHMANI B., CLARKE L., PERKINS L., YU K.
Finale54:17.6750mDOWNING K., GIGGEY A., MOFFITT L., BROADWAY B.
Finale3Bronze6:47.7550mWU M., WANG E., KO L., BELTRAN I.
Finale95:43.9150mFAN H., CO A., NGUYEN H., POLLARD L.
FinaleDisqualifié50mNOZIN P., LEE Y., ROY N., EIBNER N.
Femmes
FinaleDisqualifié50mMACKAY L., LI J., BITTER S., VIEL J.
Finale3Bronze4:19.1550mMOUSTGAARD E., CARNEY P., HO A., NORMAND B.
Finale64:14.9750mKENNEDY M., MCKENZIE R., LIU B., WHEELER M.
Finale2Argent4:00.3650mZAHAB M., NGUYEN T., MOFFITT A., MACDONALD R.
Finale76:14.5050mSIT J., KEPPIE Z., SHEN A., BARTON E.
Finale45:37.3250mABDELFATTAH L., ZHANG F., TRACZ P., NORDAL S.
Finale94:56.8850mMOUSTGAARD M., YU V., BAIRD A., ZHOU E.
Finale44:40.4150mZHUANG A., WANG C., JIN C., MOFFITT E.
Finale95:26.4050mBITTER S., WU S., NORMAND B., HAUGHN K.
FinaleDisqualifié50mMACKAY L., HO A., MOUSTGAARD E., CARNEY P.
Finale64:45.3750mBREAULT K., NGUYEN T., KENNEDY M., MOFFITT A.
Finale2Argent4:28.9550mMCKENZIE R., BUI M., ZAHAB M., MACDONALD R.
Finale46:43.7650mBARTON E., SHEN A., ZHANG F., TRACZ P.
Finale3Bronze6:24.3650mKEPPIE Z., SIT J., NORDAL S., ABDELFATTAH L.
Finale75:34.0650mJIN C., CHEN I., WHEELER M., BAIRD A.
FinaleDisqualifié50mZHUANG A., WANG C., MOUSTGAARD M., MOFFITT E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Ontario Regional Long Course Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Holiday Inn Express & Suites Ottawa West - NepeanRegionals Long Course - Group Code: RLC