Résultats des compétitions

# 29955 – Invitation (fermée)

2019 Eastern Ontario Regional Long Course Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 24
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Christie McMann
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Taha — 2007
Finale1532.6850m
Finale231:15.0950m
Finale437.7750m
Finale111:21.0250m
Finale122:57.0550m
Finale211:40.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1050m
Balaa, Kamal — 2007
Finale2734.3450m
Finale411:19.1750m
Finale302:56.6750m
Finale271:31.3250m
Finale181:30.2150m
Finale413:22.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.8550m
Bernard, Samuel — 2003
Éliminatoire2826.9150m
Éliminatoire2458.3350m
Éliminatoire242:09.6950m
Éliminatoire201:10.4050m
Finale151:04.3850m
Éliminatoire181:04.3850m
Éliminatoire262:27.7750m
Bertrand, Charles — 2004
Finale1Or4:23.8850m
Finale2Argent1:14.3550m
Éliminatoire31:18.2350m
Finale1Or2:36.1350m
Éliminatoire22:43.1450m
Finale1Or2:24.9750m
Éliminatoire12:28.8450m
Finale1Or2:21.5450m
Éliminatoire22:24.1450m
Finale1Or5:03.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4650m
Bertrand, Louis — 2001
Finale525.0050m
Éliminatoire524.9650m
Finale2Argent53.4350m
Éliminatoire254.3650m
Finale1Or1:55.1650m
Éliminatoire21:56.8850m
Finale1Or4:08.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6950m
Finale111:02.1950m
Éliminatoire141:03.0150m
Finale3Bronze2:13.4750m
Éliminatoire32:14.8850m
Bloodworth, Maddox — 2006
Finale3836.0550m
Finale191:26.4950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale321:47.9450m
Bordovsky, Allan — 2009
Finale636.1250m
Finale41:21.6750m
Finale62:55.7850m
Finale3Bronze1:31.4350m
Finale53:16.7350m
Finale53:31.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.4250m
Bouchard, Charles-Olivier — 2005
Finale2Argent26.5650m
Éliminatoire327.5650m
Finale459.6450m
Éliminatoire459.3550m
Finale3Bronze2:08.9150m
Éliminatoire32:09.4950m
Finale1Or28.4050m
Éliminatoire229.2250m
Finale2Argent1:04.4950m
Éliminatoire11:05.8150m
Finale42:26.0450m
Éliminatoire52:33.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2050m
Brebaum, Eric — 2007
Finale2934.5950m
Finale321:16.6750m
Finale222:44.1950m
Finale291:32.9850m
Finale331:48.3950m
Finale353:12.0450m
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire431:01.3050m
Éliminatoire302:11.0650m
Finale234:41.1850m
Finale89:32.2150m
Finale618:16.3650m
Éliminatoire321:16.0650m
Burke, Gavin — 2008
Finale3535.2150m
Finale391:18.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.4150m
Finale292:51.9350m
Finale286:01.1650m
Finale231:27.5150m
Finale233:07.9450m
Burr, Thomas — 2005
Éliminatoire211:07.5650m
Éliminatoire192:24.9750m
Finale215:22.0850m
Finale81:26.0150m
Éliminatoire81:24.3450m
Finale92:59.7450m
Éliminatoire93:04.9750m
Éliminatoire192:49.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.4150m
Chakraborty, Sparsho — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1650m
Finale1Or1:13.5450m
Finale2Argent2:43.4250m
Finale3Bronze39.1350m
Finale3Bronze1:25.3450m
Finale3Bronze3:04.6050m
Finale82:47.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.6050m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze53.6350m
Éliminatoire354.4450m
Finale2Argent1:56.6450m
Éliminatoire11:56.8750m
Finale1Or59.6050m
Éliminatoire11:00.7250m
Finale1Or2:23.4350m
Éliminatoire12:27.7950m
Finale2Argent55.3850m
Éliminatoire357.5850m
Finale1Or2:05.6550m
Éliminatoire12:12.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6250m
Charland, Angus — 2006
Éliminatoire1930.4750m
Éliminatoire311:09.7650m
Éliminatoire222:29.1850m
Finale175:17.9450m
Finale511:03.0350m
Éliminatoire221:28.3950m
Chen, Jonathan — 2007
Finale131:13.5450m
Finale252:45.5950m
Finale265:59.3350m
Finale151:37.9850m
Finale213:33.2350m
Finale363:15.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.4550m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale625.2450m
Éliminatoire625.0650m
Finale453.7850m
Éliminatoire554.6050m
Finale3Bronze1:58.4350m
Éliminatoire62:03.3550m
Finale41:04.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8450m
Éliminatoire51:03.5850m
Finale3Bronze1:10.8450m
Éliminatoire31:11.0350m
Finale52:14.3050m
Éliminatoire42:15.8150m
Dahlgren, Matthew — 2004
Éliminatoire3327.4450m
Éliminatoire351:00.2850m
Finale930.7750m
Éliminatoire1131.5350m
Finale833.1150m
Éliminatoire832.9350m
Finale1628.6250m
Éliminatoire1228.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5450m
Ding, Shawn — 2007
Finale3134.9050m
Finale401:18.8850m
Finale221:41.4850m
Finale243:40.0750m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale725.4750m
Éliminatoire725.5350m
Finale755.2250m
Éliminatoire855.9350m
Finale162:10.5250m
Éliminatoire142:07.4850m
Finale1634.8750m
Éliminatoire1534.2050m
Finale927.6950m
Éliminatoire1328.5050m
Éliminatoire161:03.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7850m
Galbraith, Liam — 2007
Finale1432.6150m
Finale281:15.7550m
Finale155:42.7750m
Finale171:38.3150m
Finale193:28.2750m
Finale253:05.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.9750m
Gana, Aly — 2006
Éliminatoire2330.8750m
Éliminatoire241:07.6950m
Éliminatoire212:28.2250m
Finale165:17.6850m
Finale711:09.5150m
Éliminatoire272:56.0950m
Gana, Omar — 2008
Finale435.6050m
Finale1Or1:20.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.0450m
Finale92:58.9450m
Finale3Bronze6:33.0250m
Finale1Or1:28.8450m
Finale2Argent3:11.0650m
Gascon, Hugo — 2007
Finale2634.1850m
Finale241:15.1050m
Finale165:43.4550m
Finale183:04.9650m
Finale203:31.7150m
Finale203:02.2150m
Green, William — 1998
Finale825.4850m
Éliminatoire825.6250m
Éliminatoire1156.5450m
Finale730.2250m
Éliminatoire830.5950m
Finale82:20.9650m
Éliminatoire62:18.5750m
Grenier, Samuel — 2003
Éliminatoire5328.6250m
Finale314:49.8050m
Finale1410:00.5150m
Éliminatoire183:01.2050m
Éliminatoire321:08.7150m
Éliminatoire402:36.0850m
Gueraoui, Adam — 2006
Éliminatoire2030.5950m
Éliminatoire191:06.4050m
Éliminatoire242:29.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2850m
Éliminatoire181:20.3250m
Finale112:47.2950m
Éliminatoire142:50.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4250m
Howe, Gregory — 2008
Finale4336.8250m
Finale431:21.3350m
Finale312:58.4350m
Finale356:23.9550m
Huang, Jeffrey — 2004
Éliminatoire3427.5250m
Éliminatoire341:00.1050m
Éliminatoire312:11.2950m
Finale214:40.7950m
Finale109:48.5050m
Finale1118:49.6150m
Hughson, Sean — 2007
Finale3134.9050m
Finale311:16.1650m
Finale215:47.5850m
Finale161:38.0250m
Finale173:27.7350m
Finale263:05.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.7350m
Jin, Rui — 2007
Finale461:30.2050m
Finale1647.5750m
Finale251:43.0850m
Finale253:40.1150m
Jodoin, Benjamin — 2006
Finale201:14.6550m
Finale172:42.7150m
Finale1144.6550m
Finale111:35.7550m
Finale83:16.4650m
Finale293:07.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.5050m
Jung, Owen — 2009
Finale1137.1750m
Finale111:24.7950m
Finale123:03.4650m
Finale643.8750m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3Bronze3:15.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.0050m
Langridge, William — 2007
Finale323:01.5550m
Finale366:24.6550m
Finale313:20.3150m
Finale341:48.6050m
Finale273:49.7150m
Finale373:16.0650m
Le, Tam-Kien — 2003
Éliminatoire2526.7650m
Éliminatoire382:15.0550m
Éliminatoire1828.6750m
Éliminatoire312:30.8150m
Lett, Steven — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0450m
Finale2Argent57.0550m
Éliminatoire258.5550m
Finale42:09.2250m
Éliminatoire42:12.9350m
Finale1Or29.7250m
Éliminatoire129.9350m
Finale1Or1:04.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3550m
Éliminatoire11:04.6450m
Finale1Or1:03.7550m
Éliminatoire21:06.4050m
Finale3Bronze2:25.5550m
Éliminatoire42:29.2350m
Liu, Lucas — 2009
Finale1739.2750m
Finale153:18.9550m
Finale845.5150m
Finale131:43.6750m
Finale113:30.5850m
Finale111:53.3950m
Finale103:37.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:30.0150m
Ma, Justin — 2007
Finale3735.9650m
Finale441:23.2550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale393:19.0750m
McIlwaine, Samuel — 2007
Finale2333.6350m
Finale361:17.9450m
Finale211:27.0750m
Finale271:44.4050m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire362:12.8350m
Finale134:33.6350m
Finale59:17.9150m
Finale417:40.3250m
Éliminatoire292:28.8750m
FinaleDisqualifié-50m
Mohamed, Hazim — 2003
Finale104:31.1650m
Finale49:13.0750m
Finale3Bronze17:38.9350m
Finale92:21.1550m
Éliminatoire92:22.7750m
Finale132:23.0450m
Éliminatoire122:22.0550m
Finale1Or4:54.1450m
Mullen, Evan — 2004
Finale1128.6650m
Éliminatoire1028.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3550m
Éliminatoire172:24.8050m
Finale125:03.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9050m
Murphy, Riley — 2004
Éliminatoire2726.9050m
Finale630.0850m
Éliminatoire530.2550m
Finale71:05.3550m
Éliminatoire61:05.0450m
Finale92:24.3150m
Éliminatoire112:29.6450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale141:03.6450m
Éliminatoire151:03.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5350m
Nasr, Sebastien — 2006
Finale111:12.2150m
Finale112:37.0750m
Finale115:39.5450m
Finale738.5750m
Finale141:23.2250m
Finale132:57.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6150m
Ng-A-Fook, Aidan — 2005
Éliminatoire1830.2450m
Éliminatoire251:07.9450m
Éliminatoire292:32.5050m
Finale235:24.8050m
Éliminatoire201:26.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2250m
Ng-A-Fook, Ezra — 2007
Finale4436.9950m
Finale451:24.1450m
Finale363:15.9850m
Finale371:57.7450m
Parsons, Trae — 1996
Finale424.7750m
Éliminatoire324.8150m
Finale1Or30.3150m
Éliminatoire231.0550m
Finale3Bronze26.6050m
Éliminatoire326.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1350m
Phee, Dylan — 2001
Éliminatoire282:10.8950m
Finale818:37.8550m
Finale1528.3050m
Éliminatoire1128.1750m
Éliminatoire91:02.3950m
Finale52:18.7150m
Éliminatoire52:18.2150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2250m
Robinson, Carter — 2008
Finale1842.9950m
Finale1547.5350m
Finale141:43.8050m
Finale143:34.4650m
Sljuka, Vincenzo — 1998
Éliminatoire4427.9750m
Éliminatoire372:13.7850m
Finale244:41.6450m
Éliminatoire2629.3550m
Éliminatoire211:04.9150m
Sun, Stephen — 1996
Finale3Bronze24.7550m
Éliminatoire224.7650m
Finale654.3750m
Éliminatoire654.9650m
Finale1033.3650m
Éliminatoire933.1050m
Finale1027.9050m
Éliminatoire928.0250m
Van Straaten, Euan — 2007
Finale1332.5250m
Finale161:13.8950m
Finale81:19.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.9150m
Finale72:51.1950m
Finale182:59.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.7150m
Wan, Gabriel — 2006
Finale272:48.5250m
Finale185:45.1850m
Finale51:18.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8550m
Finale3Bronze2:46.9250m
Finale123:23.0450m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.1350m
Zhang, Bryan — 2003
Éliminatoire6529.5350m
Éliminatoire552:32.8050m
Zhou, Dawson — 2004
Finale2Argent4:34.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.1450m
Finale2Argent18:02.8450m
Finale1Or1:13.9650m
Éliminatoire21:16.6250m
Finale2Argent2:38.1950m
Éliminatoire32:43.5750m
Finale2Argent2:27.3250m
Éliminatoire32:36.6050m
Finale1Or2:21.5450m
Éliminatoire12:22.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4250m
Zhou, Keaton — 2006
Finale74:48.0850m
Finale1Or9:52.8650m
Finale3Bronze18:41.2450m
Finale51:20.4850m
Éliminatoire51:20.9850m
Finale62:56.0950m
Éliminatoire62:57.3850m
Finale72:36.4250m
Éliminatoire62:35.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9750m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Atkinson, Stephanie — 2003
Éliminatoire3530.2550m
Éliminatoire281:05.1750m
Éliminatoire282:22.0250m
Finale1710:46.2850m
Éliminatoire2032.2950m
Éliminatoire341:16.6850m
Balaa, Maryam — 2007
Finale637.8450m
Finale171:25.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.3050m
Finale192:59.7750m
Finale111:20.1450m
Finale143:24.3050m
Finale433:06.4650m
Beauchesne, Brooke — 2006
Éliminatoire271:08.5850m
Éliminatoire332:36.3950m
Finale315:32.4250m
Éliminatoire341:35.0450m
Éliminatoire283:27.7150m
Éliminatoire232:51.0050m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale829.4050m
Éliminatoire729.5950m
Finale41:03.4550m
Éliminatoire41:03.4650m
Finale3Bronze2:16.1550m
Éliminatoire32:18.5650m
Finale54:51.9850m
Finale2Argent2:35.5650m
Éliminatoire22:36.9350m
Finale2Argent5:30.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.8950m
Berry, Gracyn — 2007
Finale6335.9750m
Finale531:20.8450m
Finale552:53.9050m
Finale461:42.0050m
Bordovsky, Ashley — 2003
Éliminatoire4330.9150m
Éliminatoire491:09.7850m
Éliminatoire2239.6550m
Éliminatoire341:22.8950m
Bouaziz, Dalia — 2008
Finale51:15.5750m
Finale52:48.1750m
Finale2Argent1:28.9950m
Finale1Or1:32.5850m
Finale103:14.2550m
Finale2Argent3:12.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.2450m
Bouchard, Tea — 2007
Finale4934.2450m
Finale321:15.3750m
Finale641.6050m
Finale61:30.4950m
Finale183:20.0550m
Finale262:58.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.1550m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire2340.6450m
Éliminatoire253:04.5750m
Éliminatoire2243.7750m
Éliminatoire281:36.7850m
Éliminatoire313:30.5950m
Cattelan, Angelina — 2004
Éliminatoire3430.1150m
Éliminatoire291:05.3250m
Éliminatoire352:25.8250m
Finale245:06.5350m
Finale1910:55.9750m
Éliminatoire282:46.7350m
Charapova, Katya — 2007
Finale1Or1:06.3050m
Finale72:30.5050m
Finale155:34.2350m
Finale41:16.2050m
Finale73:08.2150m
Finale3Bronze2:45.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.0450m
Charapova, Kira — 2009
Finale3Bronze32.3750m
Finale2Argent1:12.1850m
Finale1Or2:39.2750m
Finale1Or5:41.4950m
Finale1Or43.5450m
Finale2Argent1:24.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.8050m
Chartrand, Cassandra — 2008
Finale1537.3050m
Finale121:22.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.0250m
Finale72:52.3350m
Finale66:24.0950m
Finale61:30.9550m
Finale43:08.3050m
Claassens, Talea — 2000
Finale1629.2250m
Éliminatoire1529.0750m
Éliminatoire201:03.3350m
Finale2Argent31.5850m
Éliminatoire131.2850m
Finale51:08.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9050m
Éliminatoire31:08.2550m
Finale3Bronze2:27.3950m
Éliminatoire32:26.4150m
Finale132:35.5950m
Éliminatoire122:36.0450m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire611:08.3150m
Éliminatoire52:36.7850m
Éliminatoire241:10.8850m
Éliminatoire31:09.9150m
Éliminatoire22:29.0550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Culhane, Meredith — 2002
Finale932.2750m
Éliminatoire933.0950m
Finale91:09.7750m
Éliminatoire101:10.3050m
Finale62:30.8650m
Éliminatoire82:34.6250m
Finale81:21.5350m
Éliminatoire71:20.4850m
Finale72:51.5450m
Éliminatoire82:55.8750m
Finale162:36.2350m
Éliminatoire92:33.3550m
Cyr, Emma — 2006
Finale1330.0450m
Éliminatoire1530.4450m
Finale131:05.0250m
Éliminatoire141:05.8850m
Éliminatoire202:29.5150m
Finale195:14.8750m
Éliminatoire241:32.4550m
Finale102:44.0650m
Éliminatoire132:46.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7050m
David, Grace — 2004
Éliminatoire2931.3050m
Éliminatoire241:07.7450m
Finale132:27.8250m
Éliminatoire122:23.8950m
Finale835.5450m
Éliminatoire635.0950m
Finale61:15.1750m
Éliminatoire61:15.3150m
Finale102:42.3450m
Éliminatoire112:43.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4350m
Davis, Olivia — 2005
Finale142:28.1250m
Éliminatoire152:27.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:48.3950m
Finale1110:53.3950m
Finale1035.6750m
Éliminatoire1236.1050m
Finale91:14.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.5050m
Éliminatoire91:16.3550m
Finale82:41.4050m
Éliminatoire82:40.6750m
Finale152:47.2450m
Éliminatoire142:46.9950m
Deroneth, Savhannah — 2006
Finale1630.4850m
SOP-30.0050m
Éliminatoire1630.5550m
Éliminatoire171:06.2450m
Éliminatoire212:29.8950m
Finale225:18.8150m
Éliminatoire401:39.6950m
Éliminatoire362:59.8550m
Dodge, Nea — 2007
Finale3833.8550m
Finale372:44.5350m
Finale738.0050m
Finale211:26.4050m
Finale233:01.3150m
Finale573:14.3050m
Dupuis, Erika — 2005
Éliminatoire2631.1350m
Éliminatoire421:10.7950m
Éliminatoire322:36.0250m
Éliminatoire232:56.3850m
Elliott, Taylor — 2003
Finale112:12.2150m
Éliminatoire112:14.6950m
Finale94:43.1750m
Finale49:41.6450m
Finale92:51.8050m
Éliminatoire92:56.1550m
Finale72:31.6350m
Éliminatoire82:33.0350m
Finale95:24.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3350m
Fazakas, Emma — 2004
SOP-30.1150m
Éliminatoire1630.5550m
Éliminatoire201:06.9750m
Éliminatoire192:28.5850m
Finale161:21.8650m
Éliminatoire161:18.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9850m
Finkbeiner, Mackenzie — 1996
Éliminatoire2029.3450m
Finale151:02.0850m
Éliminatoire121:02.3350m
Finale82:12.4350m
Éliminatoire82:12.3550m
Finale52:28.9950m
Éliminatoire42:30.8050m
Forcese, Madeleine — 2004
Éliminatoire2429.5150m
Éliminatoire351:06.3350m
Éliminatoire432:31.1750m
Éliminatoire1835.4950m
Éliminatoire271:17.4650m
Galbraith, Hayley — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8050m
Éliminatoire181:06.7150m
Finale152:28.7450m
Éliminatoire132:26.1850m
Finale185:14.5050m
Finale731.9250m
Éliminatoire632.3050m
Finale71:11.6050m
Éliminatoire61:12.4550m
Finale52:41.3250m
Éliminatoire62:47.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9750m
Girvan, Josie — 2004
Éliminatoire5231.6250m
Éliminatoire441:08.8050m
Éliminatoire392:28.5450m
Éliminatoire431:22.8350m
Grenier, Sophie — 2005
Éliminatoire452:41.3650m
Finale285:28.1050m
Finale1511:19.6850m
Éliminatoire271:33.0350m
Éliminatoire213:18.9050m
Éliminatoire383:00.5150m
Hardie, Isla — 2007
Finale3433.6650m
Finale351:16.1950m
Finale301:29.0550m
Finale101:19.8850m
Finale113:15.1650m
Finale383:04.7950m
Hollo, Annika — 2008
Finale2Argent31.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.1950m
Finale2Argent37.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.2550m
Finale1Or2:57.4850m
Finale3Bronze44.3050m
Finale439.4850m
Finale61:35.9750m
Holmes, Brooke — 2006
Finale2433.2650m
Finale301:14.6650m
Finale282:41.3750m
Finale205:40.4850m
Finale351:31.7450m
Finale333:09.9250m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Éliminatoire2329.4850m
Finale51:00.3550m
Éliminatoire61:01.0850m
Finale52:09.9650m
Éliminatoire72:12.1350m
Finale71:09.7250m
Éliminatoire61:09.6750m
Finale629.9350m
Éliminatoire830.4250m
Finale101:07.7250m
Éliminatoire131:08.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1650m
Howe, Olivia — 2005
Finale729.3950m
Éliminatoire629.3850m
Finale151:05.5950m
Éliminatoire151:06.1550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire102:22.8450m
Finale135:05.4150m
Finale41:13.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2850m
Éliminatoire41:13.0550m
Finale92:39.9050m
Éliminatoire92:41.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4550m
Huynh, Tu Nhi — 2007
Finale4034.0350m
Finale401:16.7150m
Finale492:51.5450m
Finale351:39.0750m
Finale373:35.3450m
Finale493:10.0750m
Jodoin, Olivia — 2008
Finale1036.0750m
Finale81:21.7950m
Finale93:01.3450m
Finale116:31.8050m
Finale141:37.7850m
Finale3Bronze1:42.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.1950m
Juuti, Alina — 1997
Finale141:02.0050m
Éliminatoire91:01.8450m
Finale81:08.0450m
Éliminatoire81:06.9950m
Kanaan, Malorie — 1998
Éliminatoire1929.3050m
Éliminatoire171:02.9150m
Éliminatoire252:19.6450m
Éliminatoire171:13.2750m
Finale1130.6250m
Éliminatoire1230.7450m
Éliminatoire201:11.5450m
Klosevych, Helena — 2008
Finale7737.6050m
Finale2042.9350m
Finale411:34.4550m
Finale2350.1350m
Finale591:50.8050m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Finale1131.8950m
Finale81:08.8850m
Finale1Or33.7350m
Finale1Or1:14.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.0750m
Finale2Argent2:44.5350m
Finale232:57.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4150m
Langridge, Isabel — 2005
Finale125:04.8650m
Finale510:23.0950m
Finale1537.1750m
Éliminatoire2038.2050m
Finale161:20.9150m
Éliminatoire171:20.2150m
Finale93:00.6750m
Éliminatoire103:09.7450m
Finale55:43.9650m
Lao, Jiazi — 2008
Finale7537.5150m
Finale611:23.5550m
Finale1344.5550m
Finale291:37.9050m
Finale333:31.7150m
Lawford, Molly — 2005
Éliminatoire182:28.5450m
Finale255:21.7550m
Éliminatoire351:35.2750m
Finale141:16.4150m
Éliminatoire151:17.0850m
Finale112:54.8250m
Éliminatoire92:54.0350m
Éliminatoire172:50.0150m
Le Clair-Haddad, Okyana — 2008
Finale1532.5050m
Finale151:11.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8050m
Finale1Or1:09.0850m
Finale242:39.3250m
Finale251:27.5750m
Finale203:00.3150m
Finale413:05.7250m
Leger, Paige — 2005
Éliminatoire3331.5750m
Éliminatoire451:11.3550m
Éliminatoire372:36.6450m
Éliminatoire381:38.8150m
Leger, Sarah — 2007
Finale7437.3850m
Finale571:21.5750m
Finale603:01.3950m
Finale366:15.1450m
Liu, Yuqing Lisa — 2004
Éliminatoire201:23.7050m
Éliminatoire222:56.0750m
Finale1240.0650m
Éliminatoire1240.6250m
Finale101:27.1450m
Éliminatoire101:26.9550m
Finale163:13.9050m
Éliminatoire153:12.9450m
Éliminatoire282:53.0650m
Livingston, Emmanuelle — 2008
Finale2037.8650m
Finale131:23.1550m
Finale143:04.2150m
Finale86:28.2150m
Finale181:39.5350m
Finale41:48.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.7950m
MacLeod, Grace — 2006
Finale71:08.7150m
Finale82:31.8750m
Finale635.1550m
Finale71:17.9550m
Finale42:58.1650m
Finale92:49.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.7950m
McAnsh, Lotus — 2007
Finale7136.4250m
Finale581:21.9150m
Finale241:27.5650m
Finale243:01.3450m
Finale433:37.1650m
Finale543:12.5750m
Mccartney, Morgan — 1996
Finale1228.9950m
Éliminatoire1328.9750m
Éliminatoire211:03.4150m
Finale733.1650m
Éliminatoire832.9450m
Finale121:22.9050m
Éliminatoire111:23.8650m
McLennan, Emma — 2003
Finale1529.0550m
Éliminatoire1228.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4650m
Éliminatoire271:04.8950m
Éliminatoire192:16.3350m
Finale164:48.3450m
Finale101:10.0050m
Éliminatoire91:10.1150m
Finale72:31.5050m
Éliminatoire72:34.1050m
Metuzals, Kali — 2003
Finale828.4150m
Éliminatoire-28.5350m
Finale1Or58.8050m
Éliminatoire159.5450m
Finale72:11.3450m
Éliminatoire52:10.8450m
Finale61:08.7550m
Éliminatoire51:09.0750m
Finale3Bronze29.7650m
Éliminatoire630.2350m
Finale2Argent1:03.7150m
Éliminatoire31:05.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2750m
Mooij, Raeleigh — 2000
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale834.1250m
Éliminatoire632.3850m
Mouat, Savanna — 2001
Finale1Or27.5150m
Éliminatoire227.8250m
Finale41:00.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8850m
Éliminatoire259.7950m
Finale1Or2:05.5550m
Éliminatoire22:09.8150m
Finale1032.5050m
Éliminatoire1033.3450m
Mullowney, Peyton — 2003
Finale161:03.2150m
Éliminatoire131:02.4450m
Finale435.2150m
Éliminatoire435.0750m
Finale1Or1:15.8050m
Éliminatoire21:16.4850m
Finale1Or2:40.6550m
Éliminatoire12:43.7050m
Finale42:27.0550m
Éliminatoire52:29.6850m
Finale85:17.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6550m
Mundy, Jessica — 2005
Éliminatoire1934.4350m
Éliminatoire191:18.6950m
Éliminatoire122:59.0350m
Noordhof, Ava — 2009
Finale935.8850m
Finale71:21.3950m
Finale82:55.4950m
Finale56:20.9750m
Finale101:34.1450m
Finale73:13.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.9650m
Oliveira, Mary — 2007
Finale7036.2350m
Finale511:20.0650m
Finale451:35.7850m
Finale483:43.0050m
Orlich, Rose — 2009
Finale3443.4250m
Finale1446.8350m
Finale171:39.1250m
Finale173:45.9750m
Paraskevas, Abbie — 2007
Finale441:35.5250m
Finale1846.1150m
Finale511:44.3950m
Finale443:39.6450m
Paraskevas, Willow — 2005
Éliminatoire431:10.9050m
Éliminatoire252:31.4250m
Finale155:08.8550m
Finale910:44.4750m
Finale420:31.7250m
Partridge, Viviane — 2006
Finale3Bronze30.3450m
Finale2Argent1:06.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.9550m
Finale2Argent2:24.8650m
Finale2Argent5:04.6650m
Finale3Bronze10:30.8250m
Finale102:50.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4050m
Patry, Joanne — 2005
Finale1441.3750m
Éliminatoire1442.1450m
Éliminatoire171:30.2450m
Finale113:06.9650m
Éliminatoire93:09.6750m
Éliminatoire143:05.4850m
Éliminatoire192:50.3550m
Finale96:07.4150m
Peshev, Iva — 2005
Éliminatoire291:09.0150m
Éliminatoire242:31.1950m
Finale235:19.2250m
Finale101:14.0450m
Éliminatoire101:14.0650m
Finale72:48.2350m
Éliminatoire52:45.7150m
Finale162:48.7350m
Éliminatoire162:49.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4550m
Planet, Camille — 2005
Éliminatoire4632.3550m
Éliminatoire581:12.9250m
Finale121:27.4850m
Éliminatoire121:27.9150m
Finale123:08.3650m
Éliminatoire133:11.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.2550m
Qin, Sophie — 2007
Finale5534.9050m
Finale461:17.8850m
Finale391:33.5050m
Finale121:31.4750m
Finale73:13.8050m
Finale423:05.9250m
Rudnicki, Gemma — 2005
Éliminatoire2831.2450m
Éliminatoire331:10.1850m
Éliminatoire282:33.2350m
Finale345:34.5250m
Éliminatoire202:50.4150m
Finale106:11.3050m
Rushenas, Chloe — 2008
Finale1437.0950m
Finale141:23.5750m
Finale113:01.9550m
Finale76:25.9950m
Finale41:30.3850m
Finale83:13.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.6850m
Scullion, Helena — 2007
Finale7637.5250m
Finale661:26.8150m
Finale461:36.2850m
Finale601:50.9750m
Senechal, Sophi — 2008
Finale3343.1450m
Finale301:39.7350m
Finale221:44.4050m
Finale181:58.9650m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale1128.7750m
Éliminatoire1028.9250m
Finale91:00.3150m
Éliminatoire101:01.9450m
Finale431.8350m
Éliminatoire532.3150m
Finale2Argent1:07.4150m
Éliminatoire21:07.7250m
Finale2Argent29.6550m
Éliminatoire329.7350m
Finale51:04.7750m
Éliminatoire61:06.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8450m
Snyder, Cassia — 2001
Finale628.3050m
Éliminatoire428.2350m
Finale111:01.5450m
Éliminatoire111:02.2150m
Finale632.5150m
Éliminatoire732.7950m
Finale121:11.6850m
Éliminatoire131:12.3250m
Finale1330.8650m
Éliminatoire1130.6950m
Éliminatoire221:11.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4550m
Sottana, Grace — 2008
Finale6836.1150m
Finale356:11.7650m
Finale381:40.9950m
Finale353:32.9050m
Finale221:31.2250m
Finale523:10.6250m
Taker, Madison — 2003
Éliminatoire212:17.7950m
Finale134:45.1650m
Finale89:51.4550m
Éliminatoire1731.3750m
Finale91:06.5050m
Éliminatoire91:08.0950m
Finale2Argent2:24.2350m
Éliminatoire32:27.1750m
Tian, Erinne — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.5350m
Finale811:18.2050m
Finale742.3350m
Finale41:29.3350m
Finale53:11.8950m
Finale152:53.3650m
Finale56:08.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.4150m
Trang, Victoria — 2006
Finale1832.6950m
Finale181:12.0050m
Finale202:37.5550m
Finale261:27.8250m
Finale281:37.8450m
Finale383:04.7950m
Tuff, Katelyn — 2006
Finale5835.2850m
Finale541:21.0850m
Finale521:44.4950m
Finale453:40.8350m
Veilleux, Emily — 2002
Éliminatoire462:32.8050m
Éliminatoire242:49.1950m
Éliminatoire261:31.0250m
Éliminatoire283:11.1150m
Walker, Sasha — 2008
Finale521:20.7350m
Finale512:52.0150m
Finale285:55.8850m
Finale1741.7550m
Finale311:29.0950m
Finale283:03.7150m
Wang, Emma — 2007
Finale4134.0850m
Finale341:16.0850m
Finale316:07.2750m
Finale321:38.3050m
Finale283:28.2650m
Finale463:07.9850m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale1Or28.5750m
Éliminatoire429.1050m
Finale2Argent1:00.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2950m
Éliminatoire21:01.8450m
Finale2Argent2:12.5850m
Éliminatoire22:18.4050m
Finale1Or4:42.0850m
Finale1Or9:58.3250m
Finale3Bronze2:35.7150m
Éliminatoire52:40.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1950m
Whitehead, Kayla — 2001
SOP-28.5750m
Éliminatoire1729.2850m
Finale1Or33.8350m
Éliminatoire134.4750m
Finale41:18.3050m
Éliminatoire41:18.7150m
Finale429.8550m
Éliminatoire429.9950m
Finale41:04.7550m
Éliminatoire71:06.1350m
Finale82:36.9350m
Éliminatoire62:33.3750m
Xu, Ella — 2007
Finale430.5250m
Finale61:08.3050m
Finale3Bronze2:25.8450m
Finale3Bronze5:04.6750m
Finale2Argent10:29.0150m
Finale132:52.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2150m
You, Anita — 2002
Éliminatoire531:12.0350m
Éliminatoire3335.0550m
Éliminatoire421:22.4750m
Éliminatoire382:55.5750m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire3330.0850m
Éliminatoire401:08.0550m
Éliminatoire1935.5850m
Éliminatoire291:17.5150m
Éliminatoire232:47.5150m
Éliminatoire272:45.1750m
Yuan, Emily — 2005
Éliminatoire3231.5450m
Éliminatoire301:09.5050m
Éliminatoire1436.4350m
Éliminatoire111:14.7550m
Zhou, Christina — 2006
Finale4734.2250m
Finale451:17.5950m
Finale592:57.4050m
Finale531:44.6550m
Zhou, Lydia — 2007
Finale691:29.7750m
FinaleDisqualifié-50m
Finale403:17.6150m
Finale623:22.5450m
Zou, Lillian — 2007
Finale731.2450m
Finale92:31.9450m
Finale2Argent1:14.9050m
Finale1Or2:40.9750m
Finale161:23.0750m
Finale72:47.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4550m
Zou, Selena — 2003
Éliminatoire471:09.2950m
Éliminatoire2733.4750m
Éliminatoire311:15.5650m
Éliminatoire362:51.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale74:23.4050mMULLEN E., ZHOU K., NG-A-FOOK A., GUERAOUI A.
Finale1Or4:01.3050mLETT S., BOUCHARD C-O., ZHOU D., BERTRAND C.
Finale3Bronze3:48.8350mPARSONS T., GAGNON E., PHEE D., MURPHY R.
Finale1Or3:34.4550mCZOMA Z., CHAMPAGNE M., BERTRAND L., SUN S.
Finale2Argent5:36.4750mGANA O., BORDOVSKY A., LIU L., JUNG O.
Finale115:09.4350mBURKE G., CHEN J., BALAA K., GALBRAITH L.
Finale2Argent4:45.1050mCHAKRABORTY S., WAN G., VAN STRAATEN E., ALMANGUSH T.
Finale75:09.5650mGUERAOUI A., BURR T., ZHOU K., MULLEN E.
Finale1Or4:31.6650mLETT S., ZHOU D., BOUCHARD C-O., BERTRAND C.
Finale74:21.5450mBERTRAND L., DAHLGREN M., MURPHY R., GAGNON E.
Finale2Argent4:03.8150mCZOMA Z., CHAMPAGNE M., PHEE D., PARSONS T.
Finale2Argent6:35.4350mBORDOVSKY A., LIU L., GANA O., JUNG O.
Finale85:43.3550mVAN STRAATEN E., JODOIN B., HUGHSON S., ALMANGUSH T.
Finale45:31.9150mWAN G., CHAKRABORTY S., BALAA K., NASR S.
Femmes
Finale74:30.0550mGALBRAITH H., PESHEV I., DAVID G., FAZAKAS E.
Finale2Argent4:14.7650mWEISS-REID B., BENSEBAA L., HOWE O., CYR E.
Finale44:07.3250mMCLENNAN E., ELLIOTT T., MULLOWNEY P., SNYDER C.
Finale1Or3:59.2150mMOUAT S., HOUDE-CAMIRAND M., METUZALS K., SHERWOOD C.
Finale3Bronze5:29.8550mCHARTRAND C., JODOIN O., NOORDHOF A., RUSHENAS C.
Finale1Or5:05.4550mHOLLO A., CHARAPOVA K., BOUAZIZ D., LIVINGSTON E.
Finale3Bronze4:36.3650mLE CLAIR-HADDAD O., ZOU L., LADD M., TIAN E.
Finale2Argent4:28.5550mPARTRIDGE V., MACLEOD G., XU E., CHARAPOVA K.
Finale65:04.3250mDAVIS O., PLANET C., PESHEV I., CYR E.
Finale44:59.3350mHOWE O., BENSEBAA L., GALBRAITH H., WEISS-REID B.
Finale1Or4:26.1350mCLAASSENS T., MULLOWNEY P., SHERWOOD C., METUZALS K.
Finale44:39.0950mCULHANE M., WHITEHEAD K., TAKER M., ELLIOTT T.
FinaleDisqualifié50mRUSHENAS C., JODOIN O., NOORDHOF A., CHARTRAND C.
Finale1Or5:46.1450mHOLLO A., BOUAZIZ D., CHARAPOVA K., LIVINGSTON E.
Finale65:27.7250mBALAA M., BOUCHARD T., CHARAPOVA K., XU E.
Finale2Argent5:08.6750mLADD M., TIAN E., MACLEOD G., PARTRIDGE V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Ontario Regional Long Course Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Holiday Inn Express & Suites Ottawa West - NepeanRegionals Long Course - Group Code: RLC