Résultats des compétitions

# 29955 – Invitation (fermée)

2019 Eastern Ontario Regional Long Course Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 24
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Christie McMann
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Alex — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.2250m
Finale82:31.5450m
Finale65:22.4250m
Finale2Argent11:01.1650m
Finale535.5250m
Finale121:22.8850m
Finale76:16.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5850m
Brown, William — 2009
Finale103:00.7250m
Finale1446.9350m
Finale151:44.2750m
Finale123:32.8250m
Finale51:48.6250m
Finale83:35.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.1950m
Cameron, Beckett — 2009
Finale1346.7550m
Finale121:42.8650m
Finale133:32.8450m
Finale556.5950m
Finale121:55.5650m
Finale113:46.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.8350m
Coles, Sydney — 2007
Finale421:19.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.6550m
Finale282:51.1450m
Finale296:01.3850m
Finale612:08.5450m
Finale303:18.6850m
Finale383:18.6950m
de Vlieger, Henry — 2009
Finale1437.9150m
Finale442.6650m
Finale61:35.6850m
Finale73:23.5950m
Finale3Bronze49.2750m
Finale41:47.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.0350m
Fuller, Zhi — 2004
Finale728.6250m
Éliminatoire628.3750m
Éliminatoire331:10.9750m
Éliminatoire202:26.2850m
Éliminatoire161:18.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8550m
Lanca, Samuel — 2007
Finale831.6150m
Finale121:12.3650m
Finale638.4750m
Finale221:27.3750m
Finale943.8950m
Finale181:38.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.0150m
Levesque, Loick — 2003
Éliminatoire5829.0750m
Éliminatoire542:30.5350m
Éliminatoire2133.9050m
Éliminatoire301:14.7450m
MacCorquodale, Finlay — 2006
Éliminatoire2831.7550m
Éliminatoire332:41.8150m
Éliminatoire293:08.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.3750m
Macdonald, Calum — 2007
Finale153:25.4750m
Finale3Bronze35.4150m
Finale91:18.6250m
Finale43:00.7350m
Finale112:53.6450m
Finale66:14.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.9850m
MacGregor, Callum — 2006
Éliminatoire2631.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.0950m
Éliminatoire231:07.6550m
Éliminatoire262:30.0850m
Finale225:22.8950m
Finale811:09.6050m
McCormick, Michael — 2005
Finale911:14.0650m
Éliminatoire1037.0950m
Finale151:17.4750m
Éliminatoire151:18.4750m
Finale92:45.8050m
Éliminatoire122:48.8350m
Éliminatoire262:55.0150m
Finale106:16.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8450m
Pantarotto, Dylan — 2009
Finale1639.2650m
Finale131:31.1250m
Finale945.6650m
Finale161:47.3750m
Finale2Argent47.8550m
Finale3Bronze1:44.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:37.6550m
Pantarotto, Zachary — 2007
Finale1232.4750m
Finale81:09.7250m
Finale72:31.0650m
Finale95:33.5950m
Finale121:21.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.7950m
Finale102:53.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7250m
Roczniak, Johan — 2009
Finale1Or2:49.4150m
Finale1Or46.6650m
Finale1Or1:41.5350m
Finale1Or41.3450m
Finale1Or1:35.6050m
Finale1Or3:05.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.8150m
Twist, Julian — 2008
Finale2Argent35.3650m
Finale2Argent1:21.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.2450m
Finale3Bronze2:54.3050m
Finale2Argent6:32.5550m
Finale63:17.5950m
Finale73:34.4550m
Zhu, Kevin — 2007
Finale381:18.8650m
Finale326:07.6550m
Finale912:33.3050m
Finale1443.3050m
Finale243:10.7750m
Finale403:19.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.1650m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Charlotte — 2008
Finale2233.1650m
Finale241:13.5350m
Finale1244.3850m
Finale141:32.0450m
Finale253:25.7650m
Finale333:02.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:35.9850m
Barber, Molly — 2007
Finale6936.1450m
Finale561:21.5650m
Finale623:03.9450m
Finale361:31.9750m
Beauchesne, Sophie — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:09.0250m
Finale520:59.9250m
Finale735.5350m
Éliminatoire1035.4550m
Finale51:14.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2350m
Éliminatoire51:14.1750m
Finale72:40.4250m
Éliminatoire52:38.1950m
Finale75:52.6150m
Bolt, Clare — 2005
Éliminatoire302:35.2550m
Finale1411:09.8650m
Finale1039.1550m
Éliminatoire1039.5250m
Finale71:25.6950m
Éliminatoire71:25.8450m
Finale63:04.2150m
Éliminatoire83:09.2450m
Éliminatoire222:50.7550m
Boswell, Christy — 2007
Finale3333.6150m
Finale271:14.2550m
Finale452:50.0150m
Finale1545.3150m
Finale371:40.0250m
Finale423:36.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.8650m
Brousseau, Abby — 2003
Éliminatoire2129.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6550m
Éliminatoire221:03.5450m
Éliminatoire272:21.5150m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or59.9450m
Éliminatoire11:01.0550m
Finale1Or1:15.4250m
Éliminatoire11:18.2850m
Finale430.8150m
Éliminatoire531.9450m
Finale1Or2:28.4850m
Éliminatoire12:34.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9550m
Brousseau, Merielle — 2006
Éliminatoire281:08.6150m
Finale939.0450m
Éliminatoire939.4450m
Finale151:28.6750m
Éliminatoire151:29.8350m
Finale1333.1950m
Éliminatoire1433.5050m
Finale131:16.3950m
Éliminatoire141:16.7350m
Brown, Catherine — 2005
Éliminatoire541:12.4250m
Finale1341.1350m
Éliminatoire1341.1550m
Éliminatoire221:31.6950m
Finale143:09.2850m
Éliminatoire173:13.8350m
Buckle, Riley — 2003
Éliminatoire4931.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1350m
Éliminatoire221:27.5750m
Éliminatoire213:05.9850m
Éliminatoire291:15.1250m
Butts, Ava — 2007
Finale8138.7750m
Finale2143.0050m
Finale381:33.0350m
Finale413:17.8850m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale528.9050m
Éliminatoire329.0550m
Finale121:04.7350m
Éliminatoire91:04.6650m
Finale538.0450m
Éliminatoire537.7750m
Finale1232.9950m
Éliminatoire1233.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.6250m
Chiumera, Isabella — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.2450m
Finale212:38.1850m
Finale131:22.7850m
Finale101:31.0150m
Finale103:11.5250m
Finale142:52.9150m
Finale66:11.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.4350m
Cole, Kinley — 2009
Finale1737.5350m
Finale171:25.2750m
Finale153:05.8750m
Finale743.7450m
Finale121:37.4150m
Finale123:22.9750m
Cole, Madison — 2007
Finale7336.9450m
Finale1946.1950m
Finale401:41.1850m
Finale403:35.9850m
Creskey, Gwendolyn — 2006
Éliminatoire2431.0650m
Finale433.5050m
Éliminatoire233.2550m
Finale3Bronze1:12.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3250m
Éliminatoire31:12.6450m
Finale3Bronze2:36.8850m
Éliminatoire32:36.3150m
Éliminatoire171:18.5550m
Éliminatoire182:50.2250m
Danks, Chloe — 2007
Finale2633.3050m
Finale131:11.0050m
Finale172:35.9650m
Finale201:25.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.7350m
Finale221:34.8350m
Finale353:04.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.7850m
de Vlieger, Alice — 2006
Finale630.7450m
Finale91:09.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7550m
Finale112:32.1450m
Finale95:24.7650m
Finale441.2550m
Finale131:31.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6550m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale629.0150m
SOP-28.2650m
Éliminatoire829.7250m
Finale101:03.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4850m
Éliminatoire131:05.8650m
Finale3Bronze30.2250m
Éliminatoire331.2750m
Finale3Bronze1:08.1350m
Éliminatoire41:11.2150m
Finale42:37.1050m
Éliminatoire42:45.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6550m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Éliminatoire2129.3750m
Finale3Bronze31.7150m
Éliminatoire432.2550m
Finale3Bronze1:08.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5350m
Éliminatoire81:09.8550m
Finale42:28.7650m
Éliminatoire52:31.8350m
Finale536.4350m
Éliminatoire737.2450m
Éliminatoire1932.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4050m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Éliminatoire4530.9550m
Finale1238.5650m
Éliminatoire1139.0950m
Finale161:25.0450m
Éliminatoire141:25.4850m
Finale153:02.9050m
Éliminatoire163:02.4150m
Éliminatoire222:41.9950m
Finale175:50.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2050m
Gruson, Karina — 2003
Finale61:19.9450m
Éliminatoire81:20.6850m
Finale62:51.0950m
Éliminatoire42:51.3850m
Finale131:08.2350m
Éliminatoire121:08.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4750m
Guest, Stella — 2006
Finale1932.7450m
Finale195:39.7350m
Finale81:30.9650m
Finale113:14.4450m
Finale534.9950m
Finale81:19.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2350m
Hargadon, Gwyneth — 2005
Éliminatoire211:07.0150m
Finale1Or36.4750m
Éliminatoire237.0150m
Finale2Argent1:19.4250m
Éliminatoire21:18.9650m
Finale1Or2:56.4250m
Éliminatoire33:06.0150m
Finale122:44.4750m
Éliminatoire102:43.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6050m
Hegge, Eva — 2005
Éliminatoire312:35.3950m
Finale141:17.8850m
Éliminatoire151:18.8150m
Finale162:50.6350m
Éliminatoire162:49.5950m
Finale85:59.5550m
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale82:21.8250m
Éliminatoire82:22.3150m
Finale3Bronze4:47.1450m
Finale2Argent9:59.5250m
Finale1Or19:08.8250m
Finale81:12.8050m
Éliminatoire31:11.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6850m
Lawson, Jaida — 2007
Finale8339.4150m
Finale2451.3850m
Finale611:51.0850m
Finale553:54.1550m
Ludmer, Sarah — 2008
Finale2438.5750m
Finale221:28.9850m
Finale1253.0250m
Finale953.7050m
MacLellan_, Hannah — 1999
Éliminatoire63:42.7950m
Éliminatoire41:23.6150m
Éliminatoire52:58.1450m
Éliminatoire22:09.7050m
McGhan, Maya — 2005
Finale2Argent28.5850m
Éliminatoire228.8450m
Finale3Bronze1:02.6150m
Éliminatoire31:02.9250m
Finale104:58.7850m
Éliminatoire735.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9650m
McGhan, Zoe — 2003
Éliminatoire451:08.9150m
Finale151:24.6650m
Éliminatoire121:24.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1450m
Moss, Danielle — 2005
Finale929.2450m
SOP-29.1650m
Éliminatoire829.7250m
Finale51:04.5550m
Éliminatoire81:04.5150m
Finale934.5550m
Éliminatoire1135.5350m
Finale81:17.9450m
Éliminatoire71:15.6550m
Finale530.9250m
Éliminatoire431.5850m
Finale61:11.4050m
Éliminatoire81:13.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1750m
Pulsifer, Isla — 2007
Finale141:11.2950m
Finale102:32.1350m
Finale105:26.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.5550m
Finale122:56.4150m
Finale213:22.4350m
Finale212:56.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.9850m
Richardson, Lauren — 2005
Éliminatoire5532.7950m
Finale1336.1650m
Éliminatoire1636.7550m
Éliminatoire141:17.5550m
Finale112:43.0850m
Éliminatoire122:46.4150m
Scott, Martha — 2004
Finale81:06.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4650m
Éliminatoire51:03.5850m
Finale2Argent29.8350m
Éliminatoire231.2150m
Finale2Argent1:07.0750m
Éliminatoire11:07.6650m
Finale1Or2:30.8250m
Éliminatoire32:42.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8750m
Smith, Kennedy — 2005
Éliminatoire3831.7950m
Éliminatoire491:11.9150m
Finale1236.0650m
Éliminatoire1336.4250m
Finale121:16.6050m
Éliminatoire111:17.1450m
Éliminatoire182:50.9350m
Smith, Leona — 2003
Éliminatoire251:04.3950m
Éliminatoire322:23.9750m
Finale194:57.2750m
Finale910:05.5050m
Finale2Argent19:39.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6050m
Tanaka, Logan — 2004
Finale610:34.0050m
Finale41:10.7050m
Éliminatoire41:11.2150m
Finale3Bronze2:35.6950m
Éliminatoire12:36.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3150m
Towaij, Ellie — 2005
Éliminatoire5832.8650m
Éliminatoire541:12.4250m
Finale1542.2150m
Éliminatoire1542.5750m
Éliminatoire331:34.1050m
Éliminatoire193:16.9250m
Éliminatoire372:59.9450m
Weiler, Lyla — 2007
Finale6135.4750m
Finale2146.8450m
Finale421:41.5250m
Finale273:28.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.2950m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Éliminatoire2531.0950m
Éliminatoire272:32.2450m
Finale205:17.8550m
Finale1611:22.0550m
Éliminatoire212:56.0250m
Éliminatoire292:53.6850m
Whittaker, Anna — 2006
Finale831.2650m
Finale45:08.0650m
Finale410:33.2650m
Finale3Bronze41.1750m
Finale3Bronze3:01.9550m
Finale2Argent2:43.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.4250m
Zaitlin, Jenna — 2007
Finale1746.0450m
Finale343:32.6250m
Finale673:28.2850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale84:32.1550mMACGREGOR C., FULLER Z., MACCORQUODALE F., MCCORMICK M.
Finale1Or5:30.2750mTWIST J., BROWN W., DE VLIEGER H., ROCZNIAK J.
Finale125:51.2950mCOLES S., PANTAROTTO D., CAMERON B., ZHU K.
Finale54:50.5450mBROWN A., MACDONALD C., LANCA S., PANTAROTTO Z.
Finale1Or6:28.4850mDE VLIEGER H., PANTAROTTO D., ROCZNIAK J., TWIST J.
Finale55:32.3650mPANTAROTTO Z., LANCA S., MACDONALD C., BROWN A.
Femmes
Finale44:19.4050mDELIMA-BARIL A., CHIUMERA A., JAMES-BRENNAN L., HARGADON G.
Finale1Or4:12.5450mSCOTT M., MOSS D., MCGHAN M., BROUSSEAU J.
Finale144:28.7850mBUCKLE R., MCGHAN Z., ENTICKNAP-SMITH E., TANAKA L.
Finale74:15.5850mBROUSSEAU A., DELIMA-BARIL J., GRUSON K., SMITH L.
Finale145:06.7750mCHIUMERA I., BOSWELL C., WEILER L., ANDERSON C.
Finale64:43.6750mDE VLIEGER A., DANKS C., GUEST S., PULSIFER I.
Finale55:03.2450mBEAUCHESNE S., CHIUMERA A., JAMES-BRENNAN L., MOSS D.
Finale1Or4:41.8850mCRESKEY G., HARGADON G., DELIMA-BARIL A., MCGHAN M.
Finale104:59.7150mSMITH K., ENTICKNAP-SMITH E., BROUSSEAU M., SMITH L.
Finale3Bronze4:30.1550mDELIMA-BARIL J., GRUSON K., SCOTT M., BROUSSEAU J.
Finale85:39.5550mDANKS C., ANDERSON C., CHIUMERA I., BOSWELL C.
Finale45:20.8550mPULSIFER I., WHITTAKER A., GUEST S., DE VLIEGER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Eastern Ontario Regional Long Course Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Holiday Inn Express & Suites Ottawa West - NepeanRegionals Long Course - Group Code: RLC