Résultats des compétitions

# 33926 – Invitation (fermée)

Vancouver Island Regional LC Championships

  • Hébergé par Nanaimo Riptides Swim Team
  • Endroit NANAIMO AQUATIC CENTRE
  • Adresse 741 3RD STREET, NANAIMO, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 6
  • Clubs invités Campbell River Killer Whales, Comox Valley Aquatic Club, Duncan Stingrays Swim Team, Ladysmith/Chemainus, Nanaimo Riptides Swim Team, Ravensong Aquatic Club, Port Alberni Tsunami, Tyee Aquatic Club, Uvic-Pacific Coast Swimming, Island Swimming Club
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

NRST MM
250-714-1800
[email protected]

Contact d’entrées

NRST MM
250-714-1800
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Duncan Stingrays Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boudreault, Noah Creek — 2006
Éliminatoire2034.1050m
Éliminatoire251:14.3550m
Éliminatoire232:50.9750m
Éliminatoire1449.7750m
Finale838.3250m
Éliminatoire839.6450m
Éliminatoire173:15.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7450m
Buckland, Trevin — 2005
Éliminatoire2235.0050m
Éliminatoire242:52.3750m
Éliminatoire221:29.7350m
Éliminatoire111:45.3450m
Éliminatoire113:38.8250m
Éliminatoire183:18.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9650m
Castle, Oliver — 2001
Éliminatoire132:10.4750m
Éliminatoire929.0750m
Dahlstrom, Finn — 2007
Éliminatoire171:31.4850m
Éliminatoire103:09.9350m
Éliminatoire242:06.9350m
Finale2Argent35.7750m
Éliminatoire236.8750m
Éliminatoire91:31.0450m
Finale153:19.3650m
Éliminatoire173:15.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8050m
Dahlstrom, Ty — 2005
Finale528.7750m
Éliminatoire528.6850m
Finale41:02.3850m
Éliminatoire51:03.6750m
Finale72:18.9450m
Éliminatoire62:19.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1450m
Finale3Bronze10:12.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4850m
Finale51:10.6750m
Éliminatoire51:11.8350m
Finale1Or2:31.3650m
Éliminatoire12:36.2250m
Finale431.9650m
Éliminatoire431.8050m
Finale41:13.4550m
Éliminatoire21:12.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9750m
Dumont, Wyland — 2009
Éliminatoire181:33.3250m
Finale1552.8150m
Éliminatoire231:59.8050m
Éliminatoire132:21.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3050m
Hales, Evan — 2007
Éliminatoire182:53.6650m
Finale146:03.5950m
Finale846.2350m
Éliminatoire842.5150m
Éliminatoire201:33.1250m
Éliminatoire173:16.5550m
Éliminatoire213:18.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1650m
Hales, Koen — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1550m
Éliminatoire1029.7650m
Éliminatoire101:04.7750m
Éliminatoire121:15.0350m
Éliminatoire102:45.6950m
Éliminatoire1142.4150m
Finale51:30.0850m
Éliminatoire51:30.2550m
Finale73:13.8550m
Éliminatoire83:14.3050m
Finale3Bronze31.1850m
Éliminatoire230.7250m
Éliminatoire112:43.5150m
James, Edward — 2010
Finale1742.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.5350m
Éliminatoire221:36.5550m
Finale1045.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.9350m
Éliminatoire131:41.7950m
Finale1156.5750m
Éliminatoire102:04.1550m
Kruger, Rudolf — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9950m
Éliminatoire1035.0350m
Finale151:14.5350m
Éliminatoire161:16.3350m
Éliminatoire122:47.4050m
Finale437.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8750m
Éliminatoire238.0850m
Finale51:20.7750m
Éliminatoire61:22.3650m
Finale3Bronze2:51.6250m
Éliminatoire42:54.3150m
Finale61:28.1250m
Éliminatoire71:28.3250m
Finale96:47.8150m
MacGregor, Lauchlin — 2010
Finale1541.1750m
Éliminatoire161:31.0250m
Finale123:18.1550m
Finale1349.2050m
Finale1049.4650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.5050m
McCartney, Brody — 2008
Finale1138.9750m
Éliminatoire171:32.3950m
Finale744.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6350m
Éliminatoire91:36.9250m
Finale554.3850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1850m
Preston, Angus — 2010
Finale1842.9650m
Éliminatoire201:35.7250m
Finale163:25.0050m
Finale1257.2950m
Finale82:06.2250m
Éliminatoire82:03.8850m
Finale1153.2950m
Finale123:55.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.9250m
Rockson, Alexander — 2003
Éliminatoire201:06.3350m
Éliminatoire222:25.7350m
Finale3Bronze1:06.8250m
Éliminatoire41:10.1450m
Finale639.2450m
Éliminatoire840.9750m
Éliminatoire1530.8450m
Éliminatoire101:10.3250m
Finale42:39.9750m
Éliminatoire52:41.3050m
Éliminatoire112:38.7350m
Ruiter, Matthew — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.9750m
Telfer, Bennett — 2005
Éliminatoire161:07.0550m
Éliminatoire192:35.8150m
Éliminatoire211:27.2250m
Éliminatoire1042.2050m
Finale533.8250m
Éliminatoire534.5650m
Finale61:16.9750m
Éliminatoire81:16.4350m
Thompson, Connor — 2010
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0450m
Thompson, Rowan — 2008
Finale1440.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.5950m
Finale153:20.7550m
Finale855.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6050m
Femmes – Duncan Stingrays Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Battie, Carley — 2003
Éliminatoire1731.1550m
Éliminatoire252:32.8150m
Éliminatoire191:20.5350m
Éliminatoire111:32.1850m
Éliminatoire1636.6450m
Éliminatoire122:57.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4050m
Burton, Bridget — 2005
Finale1Or28.3950m
Éliminatoire128.7350m
Finale41:02.2650m
Éliminatoire61:03.8550m
Finale3Bronze34.3350m
Éliminatoire334.5750m
Finale51:12.5550m
Éliminatoire71:14.9450m
Finale52:41.0250m
Éliminatoire52:40.0750m
Finale41:28.1950m
Éliminatoire61:30.0650m
Finale1Or31.4050m
Éliminatoire131.3650m
Finale1Or1:10.4350m
Éliminatoire21:13.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9750m
Charles, Anna — 2001
Finale3Bronze36.2650m
Éliminatoire637.7450m
Finale430.3250m
Éliminatoire631.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3950m
Fairweather, Anna — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4350m
Finale151:12.5950m
Éliminatoire111:12.7850m
Finale112:38.3250m
Éliminatoire132:41.6650m
Finale85:48.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1550m
Finale131:23.1450m
Éliminatoire141:23.9350m
Éliminatoire132:59.3250m
Finale540.9550m
Éliminatoire542.2250m
Éliminatoire91:34.1650m
Finale53:17.1150m
Éliminatoire63:16.6050m
Finale133:01.6550m
Éliminatoire132:59.8350m
Hofmann, Emmy — 2003
Éliminatoire2132.0150m
Éliminatoire211:22.5850m
Éliminatoire1141.1750m
Éliminatoire101:31.4850m
Finale83:23.6950m
Éliminatoire93:15.4750m
Éliminatoire111:23.1950m
James, Katie — 2008
Finale3Bronze35.5050m
Finale3Bronze1:17.3650m
Éliminatoire21:19.1950m
Finale42:56.9050m
Finale1Or40.1450m
Finale2Argent1:25.5950m
Éliminatoire31:26.0450m
Finale1Or45.4850m
Finale2Argent1:35.9350m
Éliminatoire21:38.3950m
Finale1Or36.5850m
Finale2Argent3:15.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3450m
Keirstead, Wish — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.1850m
MacGregor, Kailie — 2008
Finale636.2750m
Finale41:18.2950m
Éliminatoire41:19.9150m
Finale3Bronze2:52.6050m
Finale2Argent42.4150m
Finale71:33.4050m
Éliminatoire61:31.9250m
Finale551.5650m
Finale81:49.9950m
Éliminatoire51:49.1750m
Finale53:27.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1750m
Nakonechny, Elle — 2009
Finale435.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9750m
Finale71:22.5350m
Éliminatoire61:21.0750m
Finale73:06.0250m
Finale3Bronze43.1850m
Finale41:30.7350m
Éliminatoire71:33.7850m
Finale752.2650m
Éliminatoire122:00.0850m
Finale93:45.6250m
Paridaen Van Veen, Mary — 2005
Finale730.1550m
Éliminatoire430.1250m
Finale81:06.1750m
Éliminatoire91:06.5050m
Finale82:24.4350m
Éliminatoire82:25.5250m
Finale534.9850m
Éliminatoire434.9050m
Finale41:14.5950m
Éliminatoire41:16.1950m
Finale72:42.8950m
Éliminatoire62:41.2850m
Finale41:09.8450m
Éliminatoire41:09.4750m
Finale72:43.9650m
Éliminatoire82:45.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3250m
Paridaen Van Veen, Sophie — 2001
Finale528.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1050m
Éliminatoire929.4750m
Éliminatoire121:04.9350m
Éliminatoire182:25.1750m
Finale94:59.4150m
Finale81:30.9150m
Éliminatoire51:28.5050m
Éliminatoire1535.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7250m
Preston, Maggie — 2007
Éliminatoire221:45.1150m
Éliminatoire143:34.1450m
Éliminatoire1240.1450m
Éliminatoire263:16.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0850m
Schultz, Kate — 2007
Éliminatoire2334.3050m
Éliminatoire291:18.2750m
Éliminatoire222:47.6650m
Éliminatoire1446.4650m
Éliminatoire181:42.9650m
Éliminatoire93:27.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9950m
Smith, Mya — 2004
Éliminatoire241:09.3250m
Éliminatoire262:33.0150m
Finale145:25.3450m
Éliminatoire181:19.7250m
Éliminatoire1342.8150m
Stiwich, Ryca — 2007
Éliminatoire2034.0450m
Éliminatoire171:14.2850m
Finale65:36.7150m
Finale840.9350m
Éliminatoire840.9950m
Éliminatoire231:27.2050m
Éliminatoire153:01.0350m
Finale81:34.4850m
Éliminatoire81:34.0450m
Éliminatoire1341.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3850m
Thomas-Perry, McKinley — 2003
Finale3Bronze1:02.1150m
Éliminatoire71:03.9050m
Finale2Argent2:12.1550m
Éliminatoire72:18.2750m
Finale3Bronze4:41.0450m
Finale3Bronze9:55.0450m
Finale1Or31.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8850m
Éliminatoire332.3750m
Finale1Or1:08.2550m
Éliminatoire41:11.5850m
Finale1Or35.9350m
Éliminatoire437.3750m
Finale1Or1:17.8750m
Éliminatoire31:21.3450m
Finale3Bronze2:49.8150m
Éliminatoire22:56.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:00.5550mJAMES E., THOMPSON C., RUITER M., MACGREGOR L.
Finale2Argent2:44.4150mTHOMPSON R., PRESTON A., MCCARTNEY B., DUMONT W.
Finale42:08.0550mHALES K., BUCKLAND T., BOUDREAULT N., DAHLSTROM T.
Finale72:27.0950mKRUGER R., DAHLSTROM F., HALES E., THOMPSON R.
Finale53:19.4950mJAMES E., THOMPSON C., PRESTON A., THOMPSON R.
Finale43:13.4050mMCCARTNEY B., RUITER M., MACGREGOR L., DUMONT W.
Finale62:48.7750mKRUGER R., PRESTON A., DAHLSTROM F., HALES E.
Finale52:19.9450mDAHLSTROM T., TELFER B., HALES K., BOUDREAULT N.
Femmes
Finale3Bronze2:31.7450mNAKONECHNY E., JAMES K., KEIRSTEAD W., MACGREGOR K.
Finale52:16.7150mFAIRWEATHER A., SCHULTZ K., PRESTON M., STIWICH R.
Finale3Bronze1:55.9950mPARIDAEN VAN VEEN S., BATTIE C., THOMAS-PERRY M., BURTON B.
Finale3Bronze2:52.1950mNAKONECHNY E., SCHULTZ M., JAMES K., MACGREGOR K.
Finale52:35.8650mFAIRWEATHER A., STIWICH R., JAMES K., SCHULTZ K.
Finale1Or2:06.3150mTHOMAS-PERRY M., CHARLES A., PARIDAEN VAN VEEN M., PARIDAEN VAN VEEN S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Vancouver Island Regional LC Championships