Résultats des compétitions

# 32067 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA d’été – Ouest

  • Hébergé par C.A. St-Eustache
  • Endroit St-Eustache - Complexe aquatique
  • Adresse 230 Boul Arthur Sauvé, Saint-Eustache, Quebec, Saint-Eustache, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Anne-Cécile Camiade
[email protected]

Contact d’entrées

Marielle Paquin
[email protected]

Responsable des officiels

Caroline Comeau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Frederic Planque
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Admane, Zakaria — 2005
Éliminatoire4730.2025m
Éliminatoire621:06.8425m
Éliminatoire522:25.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.1525m
Finale1910:37.0425m
Finale1920:52.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1225m
Cruz Zuniga, Ian — 2006
Éliminatoire3229.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2025m
Éliminatoire301:03.4525m
Éliminatoire232:18.2225m
Éliminatoire141:11.5725m
Éliminatoire211:12.4825m
Éliminatoire292:39.0825m
Leblanc, Olivier — 2006
Éliminatoire561:06.1125m
Éliminatoire432:23.2025m
Éliminatoire104:55.7125m
Finale1310:03.0725m
Éliminatoire363:08.2625m
Finale92:47.0025m
Éliminatoire142:49.5825m
Éliminatoire452:47.6425m
Marion, Dominic — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6725m
Finale1210:01.7625m
Finale111:11.5325m
Éliminatoire101:09.8325m
Finale82:31.7525m
Éliminatoire82:31.4125m
Finale51:07.8125m
Éliminatoire51:07.1725m
Finale2Argent2:26.4725m
Éliminatoire22:29.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5525m
Moutaki, Moncef — 2004
Éliminatoire251:02.9725m
Éliminatoire302:20.0025m
Éliminatoire192:34.3125m
Éliminatoire182:56.1825m
Éliminatoire171:11.7725m
Finale42:33.3225m
Éliminatoire42:34.3425m
Finale122:33.9325m
Éliminatoire172:35.1925m
Pineiro, Enzo — 2005
Éliminatoire642:29.2225m
Éliminatoire165:02.6125m
Finale1710:32.5025m
Finale1420:08.7025m
Éliminatoire431:23.0225m
Tian, Alex Hao Bo — 2006
Éliminatoire2428.8025m
Éliminatoire321:03.5525m
Finale162:19.4025m
Éliminatoire162:16.6425m
Éliminatoire235:07.0925m
Finale2210:41.7225m
Finale71:19.0325m
Éliminatoire91:18.2825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0725m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boutin-Guenette, Madrid — 2006
Éliminatoire6032.3325m
Éliminatoire681:11.3825m
Éliminatoire502:31.5825m
Éliminatoire271:28.6325m
Finale141:16.9125m
Éliminatoire161:17.2525m
Finale92:49.7925m
Éliminatoire102:53.8525m
Éliminatoire195:57.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.4225m
Hall, Francoise — 2005
Finale1229.7025m
Éliminatoire1530.0025m
Éliminatoire411:08.3025m
Finale41:12.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4125m
Éliminatoire81:14.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8525m
Lavoie, Eliane — 2005
Éliminatoire5031.6825m
Éliminatoire481:09.0125m
Éliminatoire532:32.1225m
Éliminatoire331:17.6125m
Éliminatoire331:21.8325m
Éliminatoire422:50.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.3925m
Mahdid, Sabrina — 2002
Éliminatoire928.4325m
Finale91:01.3725m
Éliminatoire91:02.8025m
Finale2Argent2:14.0325m
Éliminatoire12:15.4825m
Finale52:52.4825m
Éliminatoire12:51.8325m
Éliminatoire271:15.8825m
Novarro, Clarisse — 2003
Finale528.2525m
Éliminatoire328.1225m
Finale41:01.4525m
Éliminatoire51:02.2225m
Finale1Or2:13.0425m
Éliminatoire22:15.5325m
Patel, Tulsi — 2005
Éliminatoire691:11.8125m
Éliminatoire582:34.4525m
Éliminatoire265:22.8425m
Finale1811:03.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.6625m
Siah, Kenza — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7225m
Finale92:18.6425m
Éliminatoire142:22.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.3625m
Éliminatoire115:04.7225m
Finale710:18.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.9925m
Finale3Bronze19:02.2825m
Finale52:40.4325m
Éliminatoire32:36.9125m
Finale82:44.4825m
Éliminatoire72:40.9925m
Finale86:01.0625m
Éliminatoire85:43.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale84:17.9425mCRUZ ZUNIGA I., MARION D., TIAN A., ADMANE Z.
Femmes
FinaleDisqualifié25mLAVOIE E., BOUTIN-GUENETTE M., PATEL T., SIAH K.
Finale74:30.7725mSIAH K., BOUTIN-GUENETTE M., LAVOIE E., HALL F.
Finale105:11.2825mHALL F., PATEL T., BOUTIN-GUENETTE M., SIAH K.
Finale52:09.3825mHALL F., TIAN A., MARION D., SIAH K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA été - Est