Résultats des compétitions

# 32202 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA d’été – section Est

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Francois Létourneau
[email protected]

Contact d’entrées

François Sylvain
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Varfalvy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sophie Desrochers
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Demers, Olivier — 2004
Éliminatoire3028.4625m
Éliminatoire331:01.4625m
Éliminatoire262:14.2925m
Éliminatoire204:47.4225m
Éliminatoire331:16.8725m
Éliminatoire361:23.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9525m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire461:06.6925m
Éliminatoire472:25.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.9625m
Finale1510:52.2825m
Éliminatoire311:20.7125m
Éliminatoire253:06.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.0125m
Fiset, Antonin — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9425m
Éliminatoire222:13.1125m
Éliminatoire144:39.9225m
Finale79:39.4725m
Finale918:30.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6025m
Éliminatoire201:10.2325m
Éliminatoire192:32.9025m
Éliminatoire201:17.6325m
Lalancette, Marius — 2004
Éliminatoire271:04.8825m
Éliminatoire242:23.6325m
Finale91:11.0125m
Éliminatoire91:12.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9625m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Lea — 2002
Finale153:09.3025m
Éliminatoire153:10.9325m
Éliminatoire182:56.8025m
Éliminatoire195:58.9825m
Castonguay, Laurie — 2003
Finale85:01.6625m
Éliminatoire64:54.9325m
Finale62:36.5125m
Éliminatoire52:35.1825m
Finale2Argent1:16.7325m
Éliminatoire21:16.3825m
Finale1Or2:44.4425m
Éliminatoire12:44.6525m
Finale3Bronze2:32.6525m
Éliminatoire32:33.9025m
Finale1Or5:22.5125m
Éliminatoire15:23.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1125m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire261:28.1425m
Finale153:06.0725m
Éliminatoire163:06.2625m
Éliminatoire216:08.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.2625m
Cote, Justine — 2004
Éliminatoire212:26.9525m
Éliminatoire105:04.7625m
Finale610:24.0725m
Finale520:06.6325m
Éliminatoire271:21.9025m
Finale113:00.3125m
Éliminatoire133:04.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7525m
Demers, Juliette — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0625m
Éliminatoire221:16.1125m
Finale132:41.0025m
Éliminatoire142:44.0725m
Finale131:17.0325m
Éliminatoire131:17.5225m
Finale72:50.2225m
Éliminatoire82:58.3225m
Éliminatoire272:49.7725m
Éliminatoire115:55.3325m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Éliminatoire321:28.7625m
Éliminatoire213:09.6925m
Finale92:55.1725m
Éliminatoire102:59.5925m
Éliminatoire135:57.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7025m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire2130.6625m
Finale161:07.3125m
Éliminatoire151:06.2625m
Éliminatoire272:30.3325m
Éliminatoire201:16.3525m
Finale132:40.1125m
Éliminatoire162:41.7025m
Éliminatoire171:27.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Harvey, Olivia — 2003
Finale1Or28.2225m
Éliminatoire328.9225m
Finale2Argent1:01.2725m
Éliminatoire21:01.3625m
Finale1Or2:10.4825m
Éliminatoire12:11.0825m
Finale1Or4:37.6925m
Éliminatoire14:37.1725m
Finale2Argent1:09.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6725m
Éliminatoire21:08.8525m
Éliminatoire22:33.1925m
Éliminatoire31:09.9225m
Finale2Argent2:28.7225m
Éliminatoire32:33.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
Harvey, Penelope — 2003
Finale1028.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
Éliminatoire1129.5525m
Finale1Or1:00.9225m
Éliminatoire11:01.3025m
Finale3Bronze2:14.4125m
Éliminatoire22:14.0025m
Finale2Argent4:41.6325m
Éliminatoire24:37.3825m
Finale1Or9:36.0325m
Finale91:11.2625m
Éliminatoire101:13.1525m
Finale1Or1:07.4025m
Éliminatoire21:08.5225m
Finale1Or2:28.1725m
Éliminatoire22:32.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6425m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Éliminatoire381:11.0325m
Éliminatoire251:16.5925m
Éliminatoire192:57.1425m
Éliminatoire215:59.3825m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale121:04.4725m
Éliminatoire131:05.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.3225m
Finale710:13.6325m
Finale61:19.8525m
Éliminatoire31:19.2725m
Finale2Argent2:49.9025m
Éliminatoire22:47.3925m
Finale3Bronze1:07.9325m
Éliminatoire51:10.7625m
Finale3Bronze2:29.0325m
Éliminatoire12:31.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2425m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire311:09.0325m
Éliminatoire182:26.4525m
Éliminatoire252:45.8125m
Finale93:03.0825m
Éliminatoire93:04.0525m
Éliminatoire242:46.2325m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Éliminatoire351:09.4725m
Éliminatoire183:20.3525m
Éliminatoire256:11.3425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:56.0125mFISET A., LALANCETTE M., DUPUIS AZIZAH N., DEMERS O.
Finale64:49.5225mFISET A., DUPUIS AZIZAH N., LALANCETTE M., DEMERS O.
Femmes
Finale102:06.5925mDEMERS J., CHALIFOUR M., COTE J., DUPUIS AZIZAH M.
Finale2Argent1:55.4425mHARVEY P., HAMMAMI A., MORIN M-J., HARVEY O.
Finale105:12.7725mDEMERS J., CHALIFOUR M., COTE J., DUPUIS AZIZAH M.
Finale1Or4:34.6625mHARVEY O., CASTONGUAY L., MORIN M-J., HARVEY P.
Finale72:06.2525mFISET A., CASTONGUAY L., MORIN M-J., DEMERS O.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA d'été - section Est