Résultats des compétitions

# 32202 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA d’été – section Est

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Francois Létourneau
[email protected]

Contact d’entrées

François Sylvain
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Varfalvy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sophie Desrochers
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Alexandre — 2002
Finale926.5125m
Éliminatoire926.6125m
Éliminatoire2259.6825m
Finale92:06.1325m
Éliminatoire102:08.4325m
Éliminatoire181:10.0225m
Finale102:26.5225m
Éliminatoire152:29.6325m
Finale3Bronze1:08.4725m
Éliminatoire21:08.5125m
Finale1Or2:28.2725m
Éliminatoire12:31.8325m
Finale161:07.8025m
Éliminatoire161:06.3625m
Finale92:22.4825m
Éliminatoire92:25.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6625m
Belanger, Guillaume — 2003
Finale91:06.4125m
Éliminatoire111:07.9925m
Finale152:29.4725m
Éliminatoire172:30.2425m
Finale91:11.4225m
Éliminatoire111:12.5425m
Finale92:35.5125m
Éliminatoire92:39.3125m
Éliminatoire301:10.2125m
Finale122:33.3825m
Éliminatoire162:42.2225m
Finale122:25.0425m
Éliminatoire152:27.2925m
Éliminatoire125:19.9425m
Brault, Mathias — 2003
Éliminatoire2728.2025m
Éliminatoire371:01.9625m
Éliminatoire171:17.0825m
Éliminatoire182:51.1325m
Éliminatoire231:09.3525m
Finale152:38.2625m
Éliminatoire152:40.1925m
Éliminatoire235:39.0225m
Buisson, Victor — 2002
Finale726.2425m
Éliminatoire826.5725m
Éliminatoire2059.5925m
Finale92:06.1325m
Éliminatoire92:07.3025m
Finale101:06.5925m
Éliminatoire121:08.1225m
Finale91:02.9125m
Éliminatoire151:06.0625m
Finale52:23.3725m
Éliminatoire52:24.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8225m
Carrier, William — 2004
Finale152:15.9025m
Éliminatoire152:10.7225m
Éliminatoire104:35.4725m
Finale3Bronze9:18.0425m
Finale718:21.2925m
Éliminatoire281:10.0525m
Finale142:34.9725m
Éliminatoire122:36.3825m
Éliminatoire252:32.1925m
Éliminatoire145:21.7325m
Castano, Miguel — 2005
Éliminatoire2329.5825m
Éliminatoire251:04.5925m
Finale152:22.1125m
Éliminatoire152:19.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4325m
Éliminatoire204:59.6825m
Finale610:04.9025m
Éliminatoire181:13.5325m
Finale121:13.9625m
Éliminatoire121:13.6325m
Finale122:36.7425m
Éliminatoire142:38.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9925m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire231:00.0125m
Finale142:12.5225m
Éliminatoire112:08.7925m
Éliminatoire114:36.0225m
Finale2Argent9:17.0225m
Finale-9:28.0525m
Finale618:12.2325m
Finale71:04.6425m
Éliminatoire81:04.9725m
Finale62:24.4125m
Éliminatoire62:27.6425m
Finale75:14.3425m
Éliminatoire65:06.2325m
Gosselin, Alex — 2003
Éliminatoire3328.9325m
Éliminatoire431:04.1825m
Éliminatoire392:21.3925m
Finale121:12.8225m
Éliminatoire141:14.5525m
Finale102:39.4025m
Éliminatoire132:46.4925m
Éliminatoire271:09.9425m
Hebert, Felix — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0825m
Finale1Or53.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1025m
Éliminatoire153.3225m
Finale1Or1:57.3125m
Éliminatoire11:59.4725m
Finale1Or4:19.3425m
Éliminatoire14:19.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1325m
Finale71:12.5625m
Éliminatoire71:11.8525m
Finale1Or4:54.8925m
Éliminatoire14:55.5625m
Laberge, Mathieu — 2005
Éliminatoire225:06.3225m
Finale1410:43.8925m
Finale720:17.8125m
Finale142:38.9825m
Éliminatoire142:38.4425m
Éliminatoire201:26.3325m
Éliminatoire203:04.4525m
Finale131:14.1225m
Éliminatoire151:15.0925m
Éliminatoire92:48.6325m
Éliminatoire95:39.9125m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale1629.6325m
Éliminatoire1729.0425m
Éliminatoire261:04.7825m
Éliminatoire241:15.4825m
Finale81:20.7625m
Éliminatoire71:20.1525m
Finale52:54.0425m
Éliminatoire42:52.1125m
Finale72:35.8025m
Éliminatoire32:32.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6125m
Lapointe, Anthony — 2005
Éliminatoire1929.2025m
Finale161:07.1525m
Éliminatoire171:03.0925m
Finale142:20.5425m
Éliminatoire162:19.8425m
Éliminatoire211:14.8325m
Finale162:41.5425m
Éliminatoire172:42.4125m
Éliminatoire173:03.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3325m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale2Argent25.3225m
Éliminatoire325.8125m
Finale2Argent55.4325m
Éliminatoire356.0925m
Finale2Argent2:01.5325m
Éliminatoire22:01.9425m
Finale1Or2:16.9525m
Éliminatoire12:18.4325m
Finale2Argent1:07.6125m
Éliminatoire31:09.2825m
Finale1Or2:14.7225m
Éliminatoire22:18.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6125m
Leclerc, Alexy — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7625m
Finale151:04.5125m
Éliminatoire151:02.7725m
Finale84:52.0125m
Éliminatoire64:44.1025m
Finale72:57.2725m
Éliminatoire72:57.1925m
Finale1Or1:06.9725m
Éliminatoire11:06.6725m
Finale1Or2:32.6225m
Éliminatoire12:35.9725m
Finale132:36.9825m
Éliminatoire112:37.2125m
Finale1Or5:19.8525m
Éliminatoire15:20.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8025m
Morin, Alexy — 2006
Éliminatoire252:23.6625m
Éliminatoire235:06.8025m
Finale1110:18.8725m
Finale161:15.0525m
Éliminatoire141:12.6225m
Finale92:32.7325m
Éliminatoire102:34.9525m
Finale161:16.8725m
Éliminatoire131:14.9525m
Finale52:40.0125m
Éliminatoire52:41.5325m
Éliminatoire192:42.5825m
Éliminatoire115:43.6425m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire1829.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6525m
Éliminatoire191:03.6825m
Finale112:18.3325m
Éliminatoire132:16.0025m
Finale64:45.3225m
Éliminatoire24:41.7625m
Finale49:51.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.0125m
Finale1Or18:23.7125m
Finale141:12.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6325m
Éliminatoire91:11.6825m
Finale2Argent1:07.9525m
Éliminatoire31:10.4125m
Finale62:40.5625m
Éliminatoire42:40.9625m
Éliminatoire202:42.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5825m
Tremblay, Antoine — 2004
Éliminatoire381:07.4825m
Éliminatoire241:27.7025m
Éliminatoire223:09.6825m
Vallieres, Antoine — 2005
Éliminatoire265:15.8725m
Éliminatoire312:55.1825m
Éliminatoire221:27.5225m
Éliminatoire193:04.3925m
Éliminatoire251:28.7725m
Éliminatoire135:48.9125m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Rosalie — 2005
Éliminatoire461:09.1625m
Finale65:00.8625m
Éliminatoire75:03.3825m
Finale910:51.6325m
Bessette, Marie — 2005
Éliminatoire202:26.9425m
Finale161:16.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4625m
Éliminatoire151:14.8525m
Finale2Argent2:34.2725m
Éliminatoire32:37.8725m
Finale91:15.1225m
Éliminatoire91:16.9125m
Finale2Argent2:41.9425m
Éliminatoire22:44.4025m
Finale72:43.1825m
Éliminatoire62:42.9625m
Finale1Or5:32.5525m
Éliminatoire15:37.0925m
Cantin, Myriam — 2004
Éliminatoire3631.0925m
Éliminatoire211:06.2625m
Finale162:28.3825m
Éliminatoire162:25.8425m
Finale54:59.8625m
Éliminatoire65:02.6525m
Finale2Argent10:10.1025m
Finale2Argent19:30.3825m
Éliminatoire341:18.4625m
Éliminatoire212:46.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9425m
Chouinard, Beatrice — 2003
Finale1429.6325m
Éliminatoire1229.7825m
Finale101:04.3825m
Éliminatoire121:04.8125m
Finale92:18.1025m
Éliminatoire132:22.1225m
Éliminatoire181:16.2425m
Éliminatoire202:43.4725m
Finale113:05.0925m
Éliminatoire143:09.1325m
Éliminatoire221:15.4425m
Finale112:36.6825m
Éliminatoire92:38.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3925m
Corneau, Emy — 2004
Finale2Argent28.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6725m
Éliminatoire629.1725m
Finale3Bronze1:02.6025m
Éliminatoire11:03.0025m
Finale82:23.9025m
Éliminatoire12:18.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.4225m
Finale810:32.8525m
Finale51:11.1225m
Éliminatoire51:11.9025m
Finale3Bronze2:35.1925m
Éliminatoire22:34.7825m
Finale3Bronze1:11.3325m
Éliminatoire21:12.8025m
Éliminatoire62:54.0325m
Finale3Bronze2:36.6425m
Éliminatoire12:37.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9225m
Cote, Laurence — 2004
Éliminatoire491:09.9225m
Éliminatoire192:26.8425m
Éliminatoire191:18.3925m
Finale142:45.4125m
Éliminatoire152:44.7725m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire2230.8125m
Éliminatoire241:07.7525m
Finale162:25.6525m
Éliminatoire172:25.1225m
Finale131:13.5325m
Éliminatoire181:14.0025m
Éliminatoire172:54.0525m
Éliminatoire226:04.3825m
Filion, RoseMarie — 2002
Éliminatoire2631.0325m
Éliminatoire231:07.4425m
Éliminatoire282:30.5225m
Fortier, Viviane — 2004
Finale929.3525m
Éliminatoire1029.4225m
Finale131:05.3725m
Éliminatoire141:05.6225m
Finale111:14.4225m
Éliminatoire101:14.2725m
Éliminatoire222:46.2725m
Éliminatoire191:27.0125m
Éliminatoire243:10.8725m
Éliminatoire281:22.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5525m
Fortin, Beatrice — 2005
Éliminatoire431:20.6725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire201:27.0425m
Éliminatoire273:12.5125m
Gilbert, Meredith — 2005
Éliminatoire301:17.4025m
Éliminatoire192:45.6025m
Éliminatoire253:10.9525m
Labrie, Oceane — 2004
Éliminatoire261:08.0325m
Éliminatoire192:26.5625m
Éliminatoire135:01.5925m
Finale1010:16.7025m
Finale520:00.6025m
Finale111:12.6225m
Éliminatoire141:15.5225m
Finale112:38.6425m
Éliminatoire142:41.2225m
Laroche, Emmy — 2002
Finale2Argent28.5125m
Éliminatoire429.0125m
Finale3Bronze1:17.0225m
Éliminatoire51:20.5525m
Finale1Or2:29.4425m
Éliminatoire12:32.2425m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale1329.5925m
Éliminatoire1329.8125m
Finale131:04.4825m
Éliminatoire111:04.6425m
Finale42:15.3525m
Éliminatoire42:16.2325m
Finale121:14.3525m
Éliminatoire111:13.3025m
Finale82:39.0225m
Éliminatoire82:36.5625m
Éliminatoire172:41.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3225m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire531:11.0525m
Éliminatoire362:33.7525m
Éliminatoire401:20.1225m
Éliminatoire251:20.5425m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire2430.9425m
Finale151:06.5025m
Éliminatoire161:06.5025m
Éliminatoire222:27.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.4925m
Finale2111:00.3825m
Finale61:10.7325m
Éliminatoire41:10.0525m
Finale142:48.9325m
Éliminatoire102:44.5925m
Morin, Laury — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.7825m
Éliminatoire125:00.1925m
Finale49:56.9425m
Finale51:11.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9225m
Éliminatoire41:09.6925m
Finale3Bronze2:33.6125m
Éliminatoire62:35.2725m
Finale121:25.7125m
Éliminatoire131:26.1725m
Finale62:38.5725m
Éliminatoire72:37.3125m
Finale3Bronze5:31.3725m
Éliminatoire25:31.0125m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale729.1825m
Éliminatoire629.1825m
Finale71:03.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1925m
Éliminatoire51:03.0525m
Finale2Argent2:14.0325m
Éliminatoire32:15.8925m
Finale74:58.0225m
Éliminatoire44:52.0525m
Finale81:13.2825m
Éliminatoire81:12.4225m
Finale2Argent1:07.5725m
Éliminatoire11:07.7025m
Finale42:33.7825m
Éliminatoire42:34.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4625m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Éliminatoire3130.6525m
Éliminatoire271:06.6225m
Éliminatoire262:28.8225m
Finale131:14.9025m
Éliminatoire161:14.9325m
Finale82:42.7825m
Éliminatoire52:39.3625m
Finale161:24.8725m
Éliminatoire151:25.9025m
Finale143:05.1325m
Éliminatoire123:03.2025m
Finale71:15.5325m
Éliminatoire71:15.6025m
Finale52:45.8925m
Éliminatoire32:49.6725m
Finale92:41.1525m
Éliminatoire142:44.4625m
Finale55:42.6725m
Éliminatoire25:42.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.1225m
Perreault, Andrea — 2002
Finale1629.9325m
Éliminatoire1529.8325m
Finale51:03.1125m
Éliminatoire81:03.7425m
Finale62:19.1025m
Éliminatoire62:18.3925m
Finale3Bronze4:47.6325m
Éliminatoire34:49.6325m
Finale510:01.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.3025m
Finale1Or18:52.8325m
Éliminatoire241:17.5325m
Finale51:10.4825m
Éliminatoire61:11.2225m
Finale122:38.0825m
Éliminatoire112:39.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3225m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale428.5725m
Éliminatoire128.6825m
Finale42:33.4525m
Éliminatoire42:34.4425m
Finale72:41.1025m
Éliminatoire52:35.3625m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire195:11.2925m
Finale1410:32.4125m
Éliminatoire223:01.9525m
Éliminatoire205:59.0325m
Swiderski, Sarah — 2001
Finale1529.8625m
Éliminatoire1630.0325m
Finale141:05.8125m
Éliminatoire141:06.2125m
Finale101:12.4325m
Éliminatoire91:13.1425m
Finale91:11.1425m
Éliminatoire131:13.0925m
Finale132:38.2825m
Éliminatoire142:40.5125m
Tremblay, Clara — 2004
Finale1029.4025m
Éliminatoire929.4125m
Finale111:04.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0325m
Éliminatoire91:04.3025m
Finale142:23.8325m
Éliminatoire112:22.9025m
Finale85:06.4925m
Éliminatoire45:01.4325m
Finale410:12.3825m
Finale3Bronze19:33.6725m
Éliminatoire291:17.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3125m
Turcotte, Simone — 2003
Finale72:22.5725m
Éliminatoire82:18.9825m
Éliminatoire94:58.3325m
Finale610:08.1525m
Finale142:41.0025m
Éliminatoire112:39.2925m
Finale62:58.6525m
Éliminatoire42:55.7025m
Finale121:13.4025m
Éliminatoire171:13.6525m
Finale122:45.8625m
Éliminatoire112:46.7325m
Finale52:38.2325m
Éliminatoire82:38.0925m
Finale55:33.8425m
Éliminatoire45:33.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:54.6725mLECLERC A., CASTANO M., PAPILLON E., LAPOINTE A.
Finale1Or1:42.6325mHEBERT F., LAVOIE-RANCOURT V., BUISSON V., BEDARD A.
Finale2Argent4:11.2125mPAPILLON E., LAPOINTE A., CASTANO M., LECLERC A.
Finale1Or3:46.8625mHEBERT F., BUISSON V., LAVOIE-RANCOURT V., BEDARD A.
Finale2Argent4:42.1725mPAPILLON E., LAFLAMME J., LECLERC A., CASTANO M.
Finale1Or4:08.6025mHEBERT F., BEDARD A., LAVOIE-RANCOURT V., BUISSON V.
Femmes
Finale1Or1:56.0125mCORNEAU E., TREMBLAY C., FORTIER V., PELLETIER M-A.
Finale1Or1:54.7725mPICHE A-G., LAROCHE E., NADEAU N., PERREAULT A.
Finale1Or4:18.1225mTREMBLAY C., CORNEAU E., CANTIN M., PELLETIER M-A.
Finale1Or4:13.2225mNADEAU N., LEFRANCOIS E., PERREAULT A., CHOUINARD B.
Finale2Argent4:54.8125mBESSETTE M., PELLETIER M-A., CORNEAU E., TREMBLAY C.
Finale2Argent4:43.6725mMORIN L., TURCOTTE S., NADEAU N., PERREAULT A.
Finale1Or2:05.8925mCORNEAU E., LAFLAMME J., LECLERC A., TREMBLAY C.
Finale1Or1:57.9725mHEBERT F., LAROCHE E., LAVOIE-RANCOURT V., PICHE A-G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA d'été - section Est