Résultats des compétitions

# 23167 – Championnat provincial

Summer Championships

Hôtels
  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Jennifer St. Pierre
[email protected]

Contact d’entrées

Tina Marie Baldwin
[email protected]

Responsable des officiels

Sarah Laurie
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angus, Max — 2006
Éliminatoire2029.5550m
Éliminatoire261:06.3450m
Éliminatoire172:22.7550m
Éliminatoire1935.7050m
Éliminatoire171:14.7250m
Éliminatoire2841.5350m
Éliminatoire3233.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8950m
Bissett, William — 2002
Éliminatoire2756.3050m
Finale172:02.3150m
Éliminatoire142:01.0350m
Finale104:23.5150m
Éliminatoire104:17.9150m
Finale99:01.8450m
Finale617:22.6950m
Éliminatoire3035.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.6250m
Brown, Dylan — 2004
Finale1427.4050m
Éliminatoire1227.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4350m
Éliminatoire341:01.9050m
Finale1032.9050m
Éliminatoire1032.3950m
Finale151:09.8650m
Éliminatoire201:12.4250m
Éliminatoire2637.6050m
Éliminatoire291:25.6950m
Éliminatoire3131.3750m
Brown, Parker — 2002
Finale1025.0150m
Éliminatoire824.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2350m
Finale954.0750m
Éliminatoire654.1250m
Finale929.5450m
Éliminatoire928.8050m
Finale191:04.6950m
Éliminatoire191:03.4150m
Finale730.9050m
Éliminatoire730.7650m
Finale91:10.6850m
Éliminatoire71:09.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6050m
Butler, Addison — 2005
Finale3Bronze55.2150m
Éliminatoire456.7050m
Finale3Bronze2:02.0350m
Éliminatoire12:02.7150m
Finale41:10.4850m
Éliminatoire11:10.4950m
Finale72:37.4550m
Éliminatoire62:37.5450m
Finale91:03.4050m
Éliminatoire51:02.1050m
Finale1Or2:15.7050m
Éliminatoire32:18.8850m
Finale55:03.6250m
Éliminatoire55:01.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1250m
Cariaga, Sebastian — 2002
Finale1625.2850m
Éliminatoire1925.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6550m
Éliminatoire2355.9650m
Éliminatoire372:13.9450m
Finale1629.5550m
Éliminatoire1529.7750m
Éliminatoire241:04.5650m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire162:19.2650m
Clifford, Roan — 2004
Éliminatoire2336.2050m
Finale191:19.2450m
Éliminatoire211:20.0150m
Éliminatoire212:53.6150m
Éliminatoire2530.1350m
Finale191:09.4850m
Éliminatoire151:07.4550m
Finale112:33.2650m
Éliminatoire112:33.8050m
Éliminatoire302:34.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1550m
Connell, Adam — 2003
Finale62:03.4750m
Éliminatoire42:03.9550m
Finale3Bronze4:22.5250m
Éliminatoire44:31.7950m
Finale2Argent9:14.9250m
Finale112:22.6650m
Éliminatoire112:25.2050m
Finale75:04.8550m
Éliminatoire85:04.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7350m
Cyr, Mathieu — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2350m
Finale3Bronze28.0250m
Éliminatoire828.6550m
Finale71:00.2650m
Éliminatoire81:00.8550m
Finale42:09.8050m
Éliminatoire42:11.8850m
Éliminatoire2527.9450m
Finale62:14.0750m
Éliminatoire62:14.0450m
Finale64:48.3250m
Éliminatoire74:51.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4750m
Deshayes, Parker — 2007
Éliminatoire2730.1750m
Éliminatoire142:22.3950m
Éliminatoire124:59.6950m
Finale910:17.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5250m
Éliminatoire1334.5350m
Éliminatoire181:15.0550m
Éliminatoire122:40.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4350m
Douglas, Laird — 2000
Finale111:00.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3050m
Éliminatoire141:02.0550m
Finale52:10.9350m
Éliminatoire62:13.1950m
Finale1631.9950m
Éliminatoire1832.6750m
Finale121:10.3750m
Éliminatoire141:11.8150m
Finale62:32.5050m
Éliminatoire72:37.5450m
Finale112:13.4050m
Éliminatoire112:15.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.6950m
Gaine, Caleb — 2004
Finale92:06.3950m
Éliminatoire82:05.9150m
Finale2Argent29.7050m
Éliminatoire229.8450m
Finale2Argent1:03.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4350m
Éliminatoire21:03.8350m
Finale3Bronze2:17.9950m
Éliminatoire52:22.6350m
Finale1829.2950m
Éliminatoire1529.0750m
Finale72:22.1750m
Éliminatoire42:20.1950m
Finale105:13.1250m
Éliminatoire65:02.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6950m
Hill, Kaethen — 2004
Finale626.5750m
Éliminatoire426.3750m
Finale1058.4550m
Éliminatoire1058.4850m
Finale201:13.5450m
Éliminatoire191:12.3950m
Finale1935.7250m
Éliminatoire1834.8650m
Finale201:19.6850m
Éliminatoire201:19.9350m
Éliminatoire272:33.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4350m
Hou, Stephen — 2001
Finale924.9050m
Éliminatoire924.9550m
Finale2Argent27.4650m
Éliminatoire227.9450m
Finale559.4050m
Éliminatoire559.9950m
Finale122:15.7850m
Éliminatoire142:18.0950m
Kelly, Broden — 2007
Éliminatoire3030.5750m
Éliminatoire321:07.6150m
Éliminatoire242:28.1250m
Éliminatoire2136.3150m
Éliminatoire291:19.3750m
Éliminatoire3734.7550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7350m
Ketchin, Matthew — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.7050m
Finale88:53.6150m
Finale61:08.1750m
Éliminatoire61:08.8950m
Finale3Bronze2:26.7550m
Éliminatoire32:30.6850m
Finale1Or2:09.1550m
Éliminatoire22:10.6050m
Finale122:14.0950m
Éliminatoire122:16.0650m
Finale44:45.7250m
Éliminatoire54:47.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1350m
Liew, Danael — 2004
Finale927.1450m
Éliminatoire926.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0950m
Finale1459.0550m
Éliminatoire1759.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9350m
Finale102:06.8550m
Éliminatoire102:08.7250m
Finale530.7750m
Éliminatoire631.0150m
Finale41:04.7250m
Éliminatoire71:05.5450m
Finale62:23.1650m
Éliminatoire42:22.0850m
Finale62:21.7750m
Éliminatoire92:23.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7550m
Liniarski, Alexander — 2004
Éliminatoire2629.9350m
Éliminatoire421:05.6650m
Éliminatoire311:20.6350m
Finale2036.2050m
Éliminatoire1734.8550m
Éliminatoire261:21.6750m
Éliminatoire222:57.1750m
Éliminatoire372:43.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0450m
Maksoud, Youssef — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6850m
Finale3Bronze1:55.9050m
Éliminatoire31:57.8650m
Finale2Argent4:09.4050m
Éliminatoire24:11.3350m
Finale2Argent8:41.5650m
Finale626.0950m
Éliminatoire626.2450m
Finale657.5350m
Éliminatoire758.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9050m
Milne, Isaac — 2003
Finale1157.5950m
Éliminatoire1158.5850m
Finale132:09.7250m
Éliminatoire132:11.1250m
Finale1133.4150m
Éliminatoire1333.8150m
Finale121:13.5750m
Éliminatoire121:13.9250m
Finale142:47.2550m
Éliminatoire142:49.1850m
Finale828.7150m
Éliminatoire728.7850m
Finale111:05.1350m
Éliminatoire131:06.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1750m
Molnar, Joey — 2008
Éliminatoire3130.6150m
Éliminatoire271:06.4150m
Éliminatoire152:22.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
Éliminatoire1735.4550m
Éliminatoire191:15.1050m
Éliminatoire112:39.6650m
Éliminatoire172:45.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5150m
Pratt, Cole — 2002
Éliminatoire156.1450m
Éliminatoire1632.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.3750m
Pratt, Kian — 2002
Finale131:59.4050m
Éliminatoire132:00.9250m
Finale64:13.0250m
Éliminatoire64:13.7450m
Finale48:42.8950m
Finale102:15.7550m
Éliminatoire112:17.2950m
Finale42:10.5150m
Éliminatoire42:12.5350m
Finale162:17.9550m
Éliminatoire142:16.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2850m
Pretorius, Willem — 2002
Éliminatoire2325.8550m
Finale1855.7350m
Éliminatoire1955.5950m
Finale192:02.5150m
Éliminatoire162:01.3150m
Éliminatoire2633.3550m
Finale201:13.7350m
Éliminatoire221:13.9150m
Éliminatoire302:23.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4350m
Serpico, Jacob — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.8850m
Éliminatoire232:02.9050m
Éliminatoire144:25.9050m
Finale139:14.0050m
Éliminatoire2533.3250m
Éliminatoire161:12.2650m
Finale92:37.8450m
Éliminatoire82:38.8050m
Sheehan, Dawson — 2004
Finale656.9550m
Éliminatoire657.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1750m
Finale49:23.0650m
Finale2Argent17:53.3950m
Finale171:18.0950m
Éliminatoire151:17.0050m
Finale1428.7950m
Éliminatoire1128.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5150m
Somerset, Sebastian — 2001
Finale2Argent24.2650m
Éliminatoire224.3950m
Finale82:00.0650m
Éliminatoire51:58.3450m
Finale1Or26.6950m
Éliminatoire126.8850m
Finale1Or56.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3950m
Éliminatoire359.2450m
Finale1Or2:04.2350m
Éliminatoire12:09.2350m
Finale557.2550m
Éliminatoire557.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7050m
Tevelein, Jack — 2004
Finale1828.1350m
Éliminatoire1627.8950m
Éliminatoire331:01.8850m
Éliminatoire232:14.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6050m
Éliminatoire134:51.5650m
Finale99:50.8450m
Finale1119:19.2850m
Éliminatoire251:14.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1150m
Werner Enns, Kadin — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4450m
Finale1Or26.5550m
Éliminatoire126.6450m
Finale1Or57.4750m
Éliminatoire157.3550m
Finale1Or2:03.0550m
Éliminatoire12:06.5750m
Finale1Or4:28.4450m
Éliminatoire24:37.5250m
Finale41:08.5050m
Éliminatoire31:08.9950m
Éliminatoire1531.4250m
Finale3Bronze2:28.9750m
Éliminatoire32:29.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2050m
Windsor, Jacob — 1996
Finale1725.4550m
Éliminatoire1525.5150m
Finale1555.0450m
Éliminatoire1455.2450m
Finale182:02.3450m
Éliminatoire162:01.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4050m
Woodrow, Hayden — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8250m
Finale3Bronze1:04.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8550m
Éliminatoire31:04.9550m
Finale2Argent2:17.5050m
Éliminatoire12:17.6250m
Finale92:38.2150m
Éliminatoire92:40.5250m
Finale1729.1250m
Éliminatoire1229.0250m
Finale3Bronze2:17.7050m
Éliminatoire22:18.8750m
Finale2Argent4:54.6750m
Éliminatoire45:01.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5450m
Wowk, Hudson — 2006
Finale61:01.8650m
Éliminatoire41:02.1250m
Finale91:13.4550m
Éliminatoire91:11.7250m
Finale52:34.4150m
Éliminatoire62:36.1650m
Finale52:52.0650m
Éliminatoire62:53.1750m
Finale629.6450m
Éliminatoire529.9950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze5:17.5850m
Éliminatoire45:28.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6850m
Yang, Jason — 2007
Éliminatoire3230.6450m
Éliminatoire301:06.7150m
Éliminatoire272:31.1650m
Éliminatoire341:22.7850m
Éliminatoire3243.2250m
Éliminatoire2432.7950m
Éliminatoire191:13.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0650m
Zhuang, Ryan — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6350m
Éliminatoire3431.1450m
Éliminatoire301:20.2850m
Éliminatoire2739.8750m
Éliminatoire221:25.7550m
Éliminatoire183:04.4550m
Éliminatoire2633.0050m
Éliminatoire202:45.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9950m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almasi, Grayson — 2003
Finale927.5650m
Éliminatoire927.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0050m
Finale151:00.2550m
Éliminatoire141:00.4250m
Finale162:11.5050m
Éliminatoire152:12.9950m
Finale1131.7750m
Éliminatoire1231.8950m
Finale131:08.2550m
Éliminatoire181:08.5650m
Éliminatoire232:33.7850m
Éliminatoire3732.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5350m
Angus, Devon — 2005
Finale1128.3950m
Éliminatoire2029.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1750m
Finale111:00.8550m
Éliminatoire111:03.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1850m
Finale42:11.9450m
Éliminatoire62:15.0150m
Finale91:10.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0650m
Éliminatoire91:10.9850m
Éliminatoire202:38.0950m
Finale141:11.3150m
Éliminatoire131:11.5150m
Éliminatoire182:37.7850m
Auch, Hannah — 2005
Éliminatoire3630.1950m
Éliminatoire281:05.4550m
Éliminatoire342:25.6450m
Finale1734.4550m
Éliminatoire1935.0450m
Éliminatoire251:15.1750m
Éliminatoire282:44.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4350m
Auch, Kaitlyn — 2003
Finale1928.5650m
Éliminatoire1628.3750m
Éliminatoire351:03.2150m
Finale1532.1850m
Éliminatoire1432.1450m
Finale121:07.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5050m
Éliminatoire111:08.1650m
Éliminatoire2831.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9850m
Baker, Elle — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1450m
Éliminatoire262:32.5350m
Éliminatoire145:20.6050m
Finale1311:06.1950m
Éliminatoire251:18.5750m
Éliminatoire182:46.6850m
Éliminatoire2934.7150m
Éliminatoire302:51.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3550m
Brown, Jada — 2005
Finale1629.3350m
Éliminatoire1129.0150m
Finale121:03.0250m
Éliminatoire131:03.7950m
Finale152:16.0950m
Éliminatoire142:16.9250m
Éliminatoire214:52.8650m
Éliminatoire3340.3250m
Éliminatoire331:29.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7050m
Butler, Alexandra — 2002
Éliminatoire402:20.2350m
Finale2Argent30.2250m
Éliminatoire230.3550m
Éliminatoire131:08.2150m
Caragea, Alana — 2007
Éliminatoire521:14.3550m
Éliminatoire482:44.6950m
Éliminatoire3843.1050m
Éliminatoire271:31.3950m
Éliminatoire163:10.5550m
Éliminatoire5037.3950m
Éliminatoire442:56.4350m
Connell, Madilyn — 2007
Finale929.9050m
Éliminatoire629.9950m
Éliminatoire111:07.4950m
Éliminatoire152:29.4050m
Éliminatoire331:19.9750m
Finale2Argent36.9650m
Éliminatoire237.7250m
Finale71:25.2150m
Éliminatoire41:25.3150m
Éliminatoire222:50.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2350m
Dale, Camryn — 2006
Éliminatoire155:21.2650m
Éliminatoire2436.5750m
Éliminatoire292:51.9450m
Éliminatoire1940.0250m
Finale61:25.1150m
Éliminatoire81:26.9650m
Finale63:03.2550m
Éliminatoire23:01.7050m
Finale85:57.3350m
Éliminatoire86:05.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8850m
Goetz, Aden — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1550m
Éliminatoire1130.4150m
Finale91:05.6850m
Éliminatoire61:06.0350m
Finale1Or32.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Éliminatoire132.7850m
Finale2Argent1:11.6950m
Éliminatoire51:13.2750m
Finale82:43.4650m
Éliminatoire82:43.9150m
Finale431.3450m
Éliminatoire431.8950m
Finale81:13.5150m
Éliminatoire71:14.0150m
Guterson, Alyssa — 2007
Éliminatoire4333.0250m
Éliminatoire441:12.6650m
Éliminatoire402:37.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6450m
Éliminatoire1335.9650m
Éliminatoire171:17.6150m
Éliminatoire122:45.1350m
Éliminatoire5137.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7550m
Harper, Elizabeth — 2002
Éliminatoire331:03.0850m
Éliminatoire272:16.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9950m
Finale1410:01.5150m
Finale131:18.1650m
Éliminatoire151:19.4050m
Finale122:53.4950m
Éliminatoire122:54.5050m
Finale192:34.3850m
Éliminatoire192:33.9650m
Finale95:24.2150m
Éliminatoire105:26.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6250m
Idle, Sophie — 2004
Finale192:18.0150m
Éliminatoire182:18.0650m
Éliminatoire194:51.5550m
Finale1710:07.7350m
Éliminatoire2532.6450m
Éliminatoire231:14.0950m
Finale132:46.2050m
Éliminatoire142:47.2750m
Éliminatoire262:40.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9750m
Johnson, Rakiya — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5350m
Éliminatoire501:05.0250m
Éliminatoire471:15.9050m
Finale1335.7450m
Éliminatoire1536.4750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale152:56.8650m
Éliminatoire142:56.3350m
Éliminatoire292:39.1950m
Kelly, Payton — 2004
Finale827.5350m
Éliminatoire727.4350m
Finale121:00.0850m
Éliminatoire151:00.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.5550m
Finale182:13.8150m
Éliminatoire132:12.3750m
Éliminatoire124:42.9350m
Finale3Bronze30.4250m
Éliminatoire330.5950m
Finale81:07.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3650m
Éliminatoire51:06.2550m
Finale152:30.9950m
Éliminatoire142:30.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0950m
Kennedy, Caitlyn — 2004
Éliminatoire5030.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1650m
Éliminatoire381:06.6850m
Éliminatoire242:20.9650m
Éliminatoire234:55.3350m
Éliminatoire2135.6250m
Éliminatoire281:15.3250m
Éliminatoire232:39.7750m
Kennedy, Keira — 2006
Finale61:05.4050m
Éliminatoire71:06.2150m
Finale2Argent2:18.3450m
Éliminatoire32:21.7750m
Finale1Or4:48.3950m
Éliminatoire14:52.5950m
Finale1Or9:58.7350m
Finale1Or19:08.1250m
Éliminatoire3642.7950m
Finale82:44.7150m
Éliminatoire72:44.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8050m
Kwan, Jasmine — 2001
Éliminatoire2828.9250m
Éliminatoire231:01.9450m
Finale202:16.9450m
Éliminatoire162:13.3750m
Éliminatoire3635.2050m
Éliminatoire421:14.5350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0950m
Maradyn, Ellie — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6650m
Finale74:39.5950m
Éliminatoire44:35.3650m
Finale3Bronze9:25.9550m
Finale71:16.6250m
Éliminatoire81:17.1150m
Finale92:48.6850m
Éliminatoire82:47.9650m
Éliminatoire151:08.2950m
Finale62:25.9150m
Éliminatoire52:26.9950m
Finale75:11.5250m
Éliminatoire35:11.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7150m
Mayr, Amelia — 2007
Éliminatoire3431.8450m
Éliminatoire291:10.4050m
Éliminatoire252:32.2950m
Éliminatoire3943.1150m
Éliminatoire301:32.1950m
Éliminatoire213:13.0550m
Éliminatoire362:53.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4250m
Moore, Helena — 2006
Éliminatoire2431.0950m
Éliminatoire141:07.9650m
Éliminatoire212:31.5450m
Éliminatoire1536.1450m
Éliminatoire161:17.3850m
Éliminatoire132:45.1750m
Éliminatoire3234.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1950m
Morey_, Peyton — 2004
Finale2Argent32.5750m
Éliminatoire232.9850m
Finale2Argent1:10.6350m
Éliminatoire51:11.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:51.2550m
Finale1120:30.1250m
Finale2Argent1:20.1750m
Éliminatoire21:20.0750m
Éliminatoire321:34.2050m
Éliminatoire11:21.9450m
Éliminatoire392:50.8750m
Neilson, Kennedy — 2004
Éliminatoire2529.7650m
Éliminatoire305:06.1550m
Finale835.5950m
Éliminatoire535.7750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.3050m
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire3129.0750m
Éliminatoire391:03.7150m
Éliminatoire232:15.4950m
Finale434.4050m
Éliminatoire1035.0950m
Finale51:13.7150m
Éliminatoire41:14.8650m
Finale62:38.4450m
Éliminatoire52:42.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7450m
Sitolay, Karnika — 2002
Éliminatoire212:14.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.0350m
Éliminatoire174:48.2650m
Finale99:45.1850m
Finale1019:10.8150m
Éliminatoire331:11.3850m
Éliminatoire282:38.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.9250m
Sutton, Emma — 2002
Éliminatoire2328.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9050m
Éliminatoire311:02.8450m
Finale172:12.6250m
Éliminatoire192:13.8650m
Finale84:40.1950m
Éliminatoire84:38.2750m
Finale89:42.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2250m
Varga, Ella — 2004
Finale1327.9150m
Éliminatoire1528.0950m
Finale161:00.2650m
Éliminatoire161:00.4650m
Finale112:06.6250m
Éliminatoire112:10.3750m
Finale3Bronze1:04.4650m
Éliminatoire21:04.0750m
Finale1Or2:15.7450m
Éliminatoire12:16.8250m
Finale3Bronze1:03.1750m
Éliminatoire61:04.7350m
Finale72:26.2950m
Éliminatoire52:26.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1750m
Warren, Alexandra — 2006
Éliminatoire122:26.2250m
Finale85:05.7750m
Éliminatoire85:06.9950m
Éliminatoire232:48.8350m
Éliminatoire211:29.8550m
Éliminatoire123:08.5750m
Éliminatoire191:18.6450m
Finale92:45.2150m
Éliminatoire102:46.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7750m
Wilson, Corah — 2005
Finale1Or4:50.9550m
Éliminatoire204:52.5250m
Finale1310:00.4050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire221:14.2750m
Finale162:35.2550m
Éliminatoire132:35.6850m
Finale142:56.4650m
Éliminatoire142:58.2150m
Finale95:29.5450m
Éliminatoire105:31.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.0650m
Zielke, Shayla — 2003
Éliminatoire3229.1250m
Éliminatoire462:22.6650m
Éliminatoire245:03.3550m
Éliminatoire362:47.5650m
Éliminatoire165:55.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.3550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale82:02.7650mZHUANG R., MOLNAR J., KELLY B., DESHAYES P.
Finale3Bronze1:54.3950mWERNER ENNS K., WOWK H., ANGUS M., YANG J.
Finale114:19.5250mBROWN D., CLIFFORD R., LINIARSKI A., TEVELEIN J.
Finale3Bronze3:52.8850mLIEW D., GAINE C., CONNELL A., MILNE I.
Finale1Or3:45.0950mWOODROW H., HILL K., BUTLER A., WERNER ENNS K.
FinaleDisqualifié50mPRETORIUS W., KETCHIN M., HOU S., SERPICO J.
Finale73:41.5250mCARIAGA S., CYR M., BISSETT W., PRATT K.
Finale2Argent3:31.9250mBROWN P., WINDSOR J., SOMERSET S., MAKSOUD Y.
Finale48:37.4150mLIEW D., TEVELEIN J., GAINE C., MILNE I.
Finale1Or8:10.1550mSHEEHAN D., WOODROW H., BUTLER A., CONNELL A.
Finale48:05.9550mCYR M., PRETORIUS W., BROWN P., DOUGLAS L.
Finale58:06.3750mSERPICO J., KETCHIN M., WINDSOR J., BISSETT W.
Finale2Argent7:49.6050mMAKSOUD Y., PRATT K., SOMERSET S., PRATT C.
Finale102:18.3550mMOLNAR J., ANGUS M., ZHUANG R., KELLY B.
Finale62:08.4150mDESHAYES P., WOWK H., YANG J., WERNER ENNS K.
Finale54:21.2050mWOODROW H., MILNE I., LIEW D., HILL K.
Finale2Argent4:15.2650mGAINE C., BUTLER A., SHEEHAN D., WERNER ENNS K.
Finale84:05.4350mDOUGLAS L., CYR M., PRATT K., WINDSOR J.
Finale3Bronze3:56.5950mSOMERSET S., KETCHIN M., MAKSOUD Y., BROWN P.
Femmes
Finale102:07.0450mBAKER E., KENNEDY K., GUTERSON A., DALE C.
Finale52:01.3650mGOETZ A., CONNELL M., MOORE H., MAYR A.
Finale114:23.0950mKENNEDY C., NEILSON K., WARREN A., WILSON C.
Finale44:11.4150mANGUS D., BROWN J., AUCH H., IDLE S.
Finale114:12.9050mJOHNSON R., SITOLAY K., HARPER E., ZIELKE S.
Finale84:09.1850mSUTTON E., ROTH I., AUCH K., MARADYN E.
Finale53:59.4850mALMASI G., KELLY P., VARGA E., KWAN J.
Finale3Bronze9:01.1450mANGUS D., BROWN J., WILSON C., IDLE S.
Finale79:04.4650mMARADYN E., ZIELKE S., ALMASI G., SITOLAY K.
Finale48:49.7550mKELLY P., VARGA E., ROTH I., SUTTON E.
Finale92:21.2950mGUTERSON A., DALE C., BAKER E., MAYR A.
Finale2Argent2:13.1750mGOETZ A., CONNELL M., WARREN A., MOORE H.
Finale84:49.0950mANGUS D., NEILSON K., IDLE S., BROWN J.
Finale84:38.9250mAUCH K., HARPER E., MARADYN E., KWAN J.
Finale2Argent4:21.6050mKELLY P., ROTH I., VARGA E., ALMASI G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Summer Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Swim Alberta Rate: $114-$144 Thurs-Sun (Parking not included - $20.95 per night) To receive the Swim Alberta rate when booking online or by phone quote "SWIMAB" booking code.
Swim Alberta Rate: $149-$159
780-633-3623 or [email protected]