Résultats des compétitions
- Hébergé par Swim Alberta
- Endroit Kinsmen Sports Centre
- Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
- Région Alberta
- Type de sanction Open Invitational
- Sessions 7
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
Information de contact
Directeur de compétition
Jennifer St. Pierre
[email protected]
Contact d’entrées
Tina Marie Baldwin
[email protected]
Responsable des officiels
Sarah Laurie
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Doug Bird
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Azevedo, Phillipe — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.26 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 26.38 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 58.23 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 58.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:13.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 32.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 33.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:13.89 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:12.58 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:46.58 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:49.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 29.04 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 29.07 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.67 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.82 | 50m |
Bissett, Connor — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.14 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.46 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 59.08 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:09.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:10.07 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.74 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:10.99 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:25.42 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:10.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:33.85 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.68 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:13.51 | 50m |
Buhler, Fynnigan — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:00.81 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 32.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 32.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:09.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:11.81 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:29.19 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:31.08 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:19.97 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:20.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:23.56 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:24.57 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:57.26 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:57.52 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.48 | 50m |
Burgos, Marco — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 27.51 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 27.94 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.69 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 59.79 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 59.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:08.70 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:08.69 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 28.27 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 29.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:02.88 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:04.98 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:19.47 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:20.96 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:33.82 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.89 | 50m |
Chan, Cameron — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.55 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 55.12 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 55.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:01.90 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:03.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:04.72 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:05.05 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:21.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:22.90 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 27.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 28.11 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 59.85 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:01.05 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:18.40 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:21.35 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:02.19 | 50m |
Chan, Cohen — 2006 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.61 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:41.07 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 36.70 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 36.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:17.47 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:19.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:46.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:51.14 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:42.12 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:44.42 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:44.31 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 5:46.76 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.02 | 50m |
Farmer, Riker — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:16.05 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 32.63 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 33.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:12.16 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:12.29 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 34.76 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 35.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:15.89 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:17.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 2:42.74 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:47.62 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:34.96 | 50m |
Hebel, Hayden — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 25.97 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 55.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 55.35 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:02.84 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 27.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:02.17 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.94 | 50m |
Laurie, Samuel — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.74 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 30.83 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:05.15 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 31.60 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:11.84 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:29.97 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:36.12 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 5:53.84 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.33 | 50m |
Lu, Bill — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:05.45 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.50 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 35.00 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:42.93 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 29 | 41.59 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:09.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:38.53 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:39.44 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:36.85 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:40.68 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.02 | 50m |
Maina, Monyo — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 56.84 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 57.29 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:02.33 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:18.07 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:25.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 28.01 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 28.31 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:01.19 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:00.96 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:16.14 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:17.00 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:20.56 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:08.40 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:04.73 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.78 | 50m |
Maloney, Evan — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 59.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:17.33 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 36 | 29.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:05.28 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:24.82 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.61 | 50m |
Maxwell, Reid — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 37.09 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 37.07 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:22.40 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:22.37 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:56.38 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 46.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:35.77 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:38.12 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 48.21 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.36 | 50m |
Mayhew, Andrew — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 27.15 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 27.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 59.32 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 59.13 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 33.85 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 33.31 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 28.28 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 28.73 | 50m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:07.42 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:06.96 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.30 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.15 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:16.56 | 50m |
Middleton, Tyler — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 26.53 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 26.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 57.37 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 57.79 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:04.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:05.84 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:29.78 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:29.48 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:26.27 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:54.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:06.11 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:06.02 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:21.00 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:22.00 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.07 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:07.02 | 50m |
Mollenkoph, Ashton — 2006 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 38.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:21.54 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:51.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 38.29 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:23.50 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:00.91 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:49.83 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.54 | 50m |
Mollenkoph, Tyson — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 28.47 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 27.91 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:03.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 24 | 36.28 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 30.11 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:12.60 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:10.11 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:38.99 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.48 | 50m |
Nguyen, Minh — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 56.97 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 57.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:05.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:06.71 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.94 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.07 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.83 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:03.71 | 50m |
Patten, Nathaniel — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 26.44 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 57.58 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:05.80 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 27.51 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 27.53 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:00.19 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:00.77 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:21.04 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:26.86 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.03 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:05.30 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.60 | 50m |
Pydde, Sylas — 2006 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:04.34 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:15.73 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:22.55 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:48.62 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:45.71 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:43.56 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.56 | 50m |
Sia, Nathaniel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.65 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:02.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:03.25 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:21.62 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 35.96 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 36.80 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:21.21 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:21.66 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:56.29 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:56.09 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 33.40 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.90 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.78 | 50m |
Visscher, Hayden — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:07.45 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:09.42 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.56 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 31.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:06.74 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:07.50 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:32.32 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:43.28 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 30.03 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.77 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:05.86 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:08.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:27.02 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:28.07 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.24 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Ahluwalia-Pullam, Raj — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 28.47 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:12.23 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:35.06 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 31.36 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:12.40 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:38.46 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 5:35.71 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.55 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:24.21 | 50m |
Anderson, Brooke — 2006 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:25.38 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 5:09.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:48.75 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 33.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:18.14 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 40 | 2:48.43 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 5:54.92 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.57 | 50m |
Archer, Emily — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:29.87 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:19.72 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 25 | 38.09 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:24.50 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 2:57.61 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:57.27 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 45 | 36.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:46.86 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.49 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.76 | 50m |
Archer, Gillian — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 34.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:14.85 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 39 | 40.73 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 31 | 41.42 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:28.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:11.96 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:08.04 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 6:40.69 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.51 | 50m |
Boucher, Audrey — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:08.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:14.51 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 38.94 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:27.75 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:09.49 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 34.01 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:45.20 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.41 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:25.26 | 50m |
Brezovski, Taeghen — 2003 | ||||
100m Dos | Finale | 15 | 1:08.37 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.02 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:08.39 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:23.41 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:27.14 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 34.40 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 34.91 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:13.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:16.16 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:37.56 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:44.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:25.46 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:27.04 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:07.97 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:13.82 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.61 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:09.80 | 50m |
Clayton, Kate — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 8 | 1:09.87 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.52 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:09.34 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:29.58 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:33.03 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 36.31 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 36.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:18.95 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:19.43 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:54.37 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:53.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:39.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:36.89 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:27.47 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:28.48 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.35 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:17.98 | 50m |
Dickson, Tehya — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:11.64 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:38.87 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 11:20.98 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 55 | 1:25.43 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 41.02 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:33.62 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:13.36 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:06.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 42 | 2:54.92 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.93 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.93 | 50m |
Giraud, Sholay — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.68 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.06 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:08.85 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:40.14 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 32 | 37.54 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:21.11 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 44 | 36.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 47 | 3:03.01 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.91 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.09 | 50m |
Glamuzina, Danica — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:05.77 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:43.27 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 30.60 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 31.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:08.53 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:09.30 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:34.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:32.48 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:34.59 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:25.78 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:20.69 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.65 | 50m |
Grebenyuk, Anastasia — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 29.27 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:04.47 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 33.99 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 30.85 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 30.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:11.02 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:44.24 | 50m |
Hansen, Kayla — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 29.54 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.18 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:03.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:19.81 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 4:51.52 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:10.38 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 33 | 43.27 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 5:49.94 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.01 | 50m |
Hosack, Cadence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 40.51 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:27.97 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:28.92 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 52.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:49.58 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 54.42 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 47 | 45.64 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:46.06 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:32.34 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:29.59 | 50m |
Jacobs, Tavin — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 29.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 33.05 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 33.89 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:13.26 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:12.66 | 50m |
200m Dos | Finale | 18 | 2:37.34 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:37.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 32.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:16.85 | 50m |
200 Papillon | Finale | 12 | 2:43.79 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:44.66 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.87 | 50m |
Jodoin, Grace — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 31.40 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:08.90 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:37.03 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 36.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:21.17 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 2:53.77 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 40 | 43.64 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.64 | 50m |
Lam, April — 1994 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 38.35 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 38.76 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 47.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:42.08 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:44.79 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 55 | 56.75 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:27.94 | 50m |
Phillips, Eleaunah — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.59 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:26.53 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 11:02.07 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 40.59 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:27.73 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:11.18 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 3:00.09 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 3:05.59 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:48.81 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:54.68 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 6:13.63 | 50m |
Picken, Breanna — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:24.25 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:24.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:58.15 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 5:01.76 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:09.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:16.42 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 19:13.45 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:17.97 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:47.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:47.76 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.84 | 50m |
Rachmielowski, Tekla — 2008 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:50.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:19.68 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.47 | 50m |
Shewchuk, Jewel — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 30.82 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:19.95 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.13 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:46.83 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:36.26 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:39.28 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:05.76 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.80 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:12.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:36.28 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.55 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.47 | 50m |
Slaferek, Anika — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.62 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.97 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:01.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:02.28 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:16.10 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:16.60 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:16.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 33.25 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 33.74 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:14.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:39.25 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 31.28 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.22 | 50m |
St. Pierre, Kayla — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:05.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:05.54 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:18.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:21.31 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:52.67 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:55.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:03.86 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:45.80 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:42.36 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:44.30 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:40.90 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:43.09 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.08 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.84 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.80 | 50m |
Visscher, Sahara — 2007 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.69 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 30.87 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:08.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:32.89 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.07 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.29 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:12.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:12.96 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 32.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:47.01 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.89 | 50m |
Waldron, Marae — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 30.50 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:04.34 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:17.67 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 32 | 34.38 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:13.50 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 31.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:08.74 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:09.96 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.96 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:17.41 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.76 | 50m |
Wiseman, Avery — 2002 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.94 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 59.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:00.24 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:08.57 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:21.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:31.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:32.00 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:36.41 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 29.28 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 29.80 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:19.66 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:25.20 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:53.95 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:05.63 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.50 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Summer Championships |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Coast Edmonton Plaza Hotel | Swim Alberta Rate: $114-$144 Thurs-Sun (Parking not included - $20.95 per night) To receive the Swim Alberta rate when booking online or by phone quote "SWIMAB" booking code. |
Courtyard Marriott | Swim Alberta Rate: $149-$159 |
Macewan University | 780-633-3623 or [email protected] |