Résultats des compétitions

# 23167 – Championnat provincial

Summer Championships

Hôtels
  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Jennifer St. Pierre
[email protected]

Contact d’entrées

Tina Marie Baldwin
[email protected]

Responsable des officiels

Sarah Laurie
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bahler, Isaac — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5250m
Finale84:38.8250m
Éliminatoire74:37.7650m
Finale141:09.6850m
Éliminatoire131:08.2150m
Finale102:27.7850m
Éliminatoire92:24.2350m
Finale1028.9450m
Éliminatoire928.8450m
Finale51:02.2950m
Éliminatoire71:02.8850m
Finale3Bronze2:18.9050m
Éliminatoire42:20.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8850m
DeBruijn, Jaden — 2003
Finale2025.7250m
Éliminatoire2025.7250m
Éliminatoire2155.8450m
Éliminatoire2230.8250m
Finale931.6450m
Éliminatoire931.4950m
Finale101:10.8750m
Éliminatoire101:10.6250m
Finale1027.2550m
Éliminatoire726.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8250m
Duncan, Murray — 2003
Éliminatoire292:07.4950m
Finale1529.5050m
Éliminatoire1429.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6550m
Éliminatoire231:04.3950m
Finale132:17.1650m
Éliminatoire122:17.8350m
Geurts_, Hidde — 1995
Finale430.4250m
Éliminatoire430.6050m
Finale41:06.6650m
Éliminatoire41:07.2350m
Éliminatoire12:29.3150m
Finale41:20.4850m
Éliminatoire31:21.2150m
Éliminatoire4032.5650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire12:42.4250m
Grant, Myles — 2006
Éliminatoire3931.7050m
Éliminatoire401:09.4350m
Éliminatoire401:25.8550m
Éliminatoire1837.7650m
Éliminatoire131:22.4250m
Finale103:00.9250m
Éliminatoire102:59.7450m
Éliminatoire3936.0050m
Halford, Owen — 2004
Finale1Or31.9850m
Éliminatoire132.1650m
Finale1Or1:09.4050m
Éliminatoire21:10.7950m
Finale3Bronze2:34.3050m
Éliminatoire22:33.8250m
Éliminatoire2129.8050m
Finale152:29.7950m
Éliminatoire172:28.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4450m
Lopaschuk, Logan — 2001
Finale1755.6050m
Éliminatoire1855.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.1850m
Finale92:01.0450m
Éliminatoire91:59.8150m
Finale726.1850m
Éliminatoire926.8950m
Finale759.2550m
Éliminatoire858.8550m
Finale82:15.8050m
Éliminatoire72:15.0550m
Finale172:18.7850m
Éliminatoire182:19.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2250m
Roos, River — 2005
Éliminatoire261:00.7150m
Finale202:12.4950m
Éliminatoire172:13.1050m
Éliminatoire114:43.9350m
Finale59:32.3650m
Finale718:21.1150m
Éliminatoire2840.4450m
Éliminatoire231:14.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1850m
Sumang, Kaillen — 2006
Éliminatoire4232.8750m
Éliminatoire381:08.8450m
Éliminatoire351:22.8050m
Éliminatoire3133.7750m
Éliminatoire241:19.3950m
Finale72:47.2650m
Éliminatoire92:47.2750m
Éliminatoire272:52.1750m
Thomas, Noah — 2005
Finale628.2250m
Éliminatoire828.5650m
Finale3Bronze59.6450m
Éliminatoire31:00.9250m
Finale42:13.3050m
Éliminatoire42:14.9250m
Finale81:12.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3050m
Éliminatoire71:11.0850m
Éliminatoire2733.0250m
Éliminatoire161:12.9250m
Finale75:32.4850m
Éliminatoire55:28.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9650m
Vale, Jayden — 2003
Éliminatoire3226.2950m
Éliminatoire2556.1750m
Éliminatoire252:04.1050m
Éliminatoire154:29.8650m
Finale129:10.0250m
Finale717:40.1050m
Éliminatoire221:01.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1150m
Valentine, Justin — 2001
Finale1425.2350m
Éliminatoire1125.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1550m
Éliminatoire3356.7850m
Finale162:01.7550m
Éliminatoire182:01.4950m
Finale1830.1450m
Éliminatoire1830.3050m
Finale181:03.8450m
Éliminatoire211:04.0250m
Finale142:20.2250m
Éliminatoire172:19.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0650m
Femmes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bahler, Abbigail — 2006
Finale1030.1650m
Éliminatoire1030.3550m
Finale81:05.6250m
Éliminatoire41:05.7450m
Finale101:16.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.3150m
Éliminatoire91:16.1750m
Finale3Bronze2:37.4750m
Éliminatoire42:42.2250m
Éliminatoire2234.4650m
Éliminatoire131:16.0450m
Finale42:48.8850m
Éliminatoire62:52.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4350m
Bettenson, Lauren — 2002
Éliminatoire3929.6550m
Éliminatoire471:04.6650m
Éliminatoire512:24.8550m
Éliminatoire3134.3650m
Éliminatoire461:15.2750m
Éliminatoire332:43.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7850m
Cunnington_, Tammy — 1975
Finale859.6150m
Éliminatoire858.7950m
Éliminatoire11:09.1850m
Erickson, Annika — 2006
Éliminatoire2130.8850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire332:35.1650m
Éliminatoire2837.0750m
Éliminatoire431:21.5750m
Éliminatoire4335.9750m
Éliminatoire312:51.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4450m
Graham, Kaymin — 2006
Éliminatoire5231.4750m
Éliminatoire501:09.5350m
Éliminatoire2436.1150m
Éliminatoire441:19.8250m
Finale1736.7750m
Éliminatoire1637.1650m
Finale161:22.2150m
Éliminatoire151:21.5950m
Éliminatoire253:05.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.4750m
Graham, Miyanna — 2004
Finale834.5850m
Éliminatoire934.9250m
Finale81:16.7750m
Éliminatoire61:16.5450m
Finale112:47.9850m
Éliminatoire132:54.7250m
Éliminatoire4532.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6150m
Halford, Claire — 2001
Finale631.1750m
Éliminatoire530.9450m
Finale51:06.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9250m
Éliminatoire61:06.6250m
Finale42:22.9550m
Éliminatoire42:26.0350m
Finale101:07.8350m
Éliminatoire101:07.1450m
Éliminatoire132:30.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5050m
Kohut, Madison — 2003
Éliminatoire4029.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4950m
Éliminatoire2533.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5850m
Éliminatoire271:10.2450m
Finale202:34.2750m
Éliminatoire222:33.3350m
Éliminatoire3231.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4750m
Lehman, Delaney — 2004
Finale1427.9650m
Éliminatoire1227.9050m
Éliminatoire271:02.6850m
Éliminatoire321:10.9950m
Finale634.4250m
Éliminatoire634.6650m
Finale111:16.0250m
Éliminatoire111:18.3250m
Finale172:33.2450m
Éliminatoire172:33.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.7050m
Leibel, Kyla — 2001
Finale1Or26.1150m
Éliminatoire126.1650m
Finale1Or56.3850m
Éliminatoire156.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.5750m
Finale2Argent2:02.0850m
Éliminatoire22:03.4450m
Finale41:05.0450m
Éliminatoire31:04.7550m
Finale1Or27.6750m
Éliminatoire127.8050m
Finale1Or1:02.0950m
Éliminatoire11:02.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8750m
Moore, Elizabeth — 2001
Finale191:00.7650m
Éliminatoire201:01.3150m
Finale3Bronze33.6250m
Éliminatoire333.6750m
Finale3Bronze1:12.9050m
Éliminatoire31:13.5250m
Finale3Bronze2:35.0650m
Éliminatoire32:38.0050m
Finale52:24.4150m
Éliminatoire62:27.5750m
Finale42:24.3250m
Éliminatoire22:24.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0450m
Roos, Ocean — 2003
Éliminatoire342:18.1550m
Finale64:39.0450m
Finale1Or4:36.9350m
Éliminatoire54:36.0550m
Finale2Argent9:24.6550m
Finale2Argent18:00.2450m
Finale161:08.5850m
Éliminatoire171:08.7450m
Finale82:26.4650m
Éliminatoire92:31.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7450m
Thomas, Priya — 2007
Éliminatoire4534.3350m
Éliminatoire491:13.6550m
Éliminatoire561:26.2350m
Éliminatoire2941.3450m
Éliminatoire291:31.9950m
Éliminatoire223:13.2650m
Éliminatoire5440.0250m
Wiens, Brooklyn — 2003
Finale1027.8450m
Éliminatoire1027.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0150m
Finale181:00.4550m
Éliminatoire181:01.1150m
Finale1632.4050m
Éliminatoire1632.4350m
Finale1329.8650m
Éliminatoire1229.9250m
Finale131:06.8250m
Éliminatoire121:07.3550m
Finale72:26.2450m
Éliminatoire72:27.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1750m
Wiens, Madison — 2005
Finale1529.2850m
Éliminatoire1629.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3850m
Finale191:03.9650m
Éliminatoire171:04.4850m
Éliminatoire272:23.4150m
Finale2036.1150m
Éliminatoire2035.5250m
Finale630.6650m
Éliminatoire731.2050m
Finale111:09.5250m
Éliminatoire111:10.4850m
Finale112:42.1250m
Éliminatoire132:46.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale84:06.7750mBAHLER I., ROOS R., HALFORD O., THOMAS N.
Finale63:41.4450mVALENTINE J., DEBRUIJN J., LOPASCHUK L., VALE J.
Finale78:18.7450mLOPASCHUK L., DEBRUIJN J., VALENTINE J., BAHLER I.
Finale64:24.8050mTHOMAS N., HALFORD O., BAHLER I., ROOS R.
Finale94:05.8550mDUNCAN M., DEBRUIJN J., LOPASCHUK L., VALENTINE J.
Femmes
Finale154:27.5450mWIENS M., GRAHAM K., BAHLER A., ERICKSON A.
Finale94:09.5350mKOHUT M., ROOS O., HALFORD C., BETTENSON L.
Finale3Bronze3:57.7150mWIENS B., LEHMAN D., MOORE E., LEIBEL K.
Finale68:56.3150mLEIBEL K., ROOS O., KOHUT M., LEHMAN D.
Finale124:58.0550mBAHLER A., GRAHAM K., WIENS M., ERICKSON A.
Finale94:41.9750mKOHUT M., GRAHAM M., ROOS O., LEHMAN D.
Finale1Or4:20.0050mHALFORD C., MOORE E., LEIBEL K., WIENS B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Summer Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Swim Alberta Rate: $114-$144 Thurs-Sun (Parking not included - $20.95 per night) To receive the Swim Alberta rate when booking online or by phone quote "SWIMAB" booking code.
Swim Alberta Rate: $149-$159
780-633-3623 or [email protected]