Résultats des compétitions

# 33869 – Invitation (ouvert)

Atlantic Cup Saint John NB

  • Hébergé par Fredericton Aquanauts Swim Team
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région Centralregion
  • Type de sanction 2 day +
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification B Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Michael MacDonald
506-461-8224
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jodie Lowe
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Codiac Vikings Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Breau, Nicolas — 2002
Finale1159.9050m
Éliminatoire111:00.8250m
Finale74:48.7250m
Éliminatoire74:44.1350m
Finale710:03.0650m
Finale82:35.5350m
Éliminatoire82:29.4450m
Finale1330.3950m
Éliminatoire1330.4250m
Finale42:31.0850m
Éliminatoire32:30.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3350m
Esson, Alexander — 2007
Éliminatoire473:05.0750m
Éliminatoire411:38.8950m
Éliminatoire273:23.1050m
Finale223:44.1150m
Éliminatoire243:45.8350m
Finale243:40.2450m
Éliminatoire283:37.2450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Jean, Eric — 2002
Finale2Argent26.3150m
Finale1Or26.4650m
Finale1Or25.7850m
Finale1Or25.6250m
Éliminatoire125.8050m
Finale3Bronze56.9450m
Éliminatoire357.6650m
Finale833.7050m
Éliminatoire731.3450m
Finale434.5850m
Éliminatoire333.8850m
Finale3Bronze27.3150m
Éliminatoire227.5650m
Finale81:06.7450m
Éliminatoire21:02.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1650m
Mersereau, Colson — 2003
Finale1Or55.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7550m
Éliminatoire256.2550m
Finale82:13.2050m
Éliminatoire32:07.3750m
Finale3Bronze1:03.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1850m
Finale1Or1:03.9250m
Éliminatoire11:04.8550m
Finale42:22.3750m
Éliminatoire42:23.5950m
Éliminatoire32:52.8250m
Finale3Bronze5:19.3650m
Éliminatoire15:10.5750m
Richard, Justin — 2008
Éliminatoire4639.4550m
Éliminatoire541:30.0750m
Éliminatoire483:07.3850m
Éliminatoire3154.9650m
Éliminatoire312:09.7450m
Éliminatoire294:22.5350m
Richard, Nathan — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6050m
Finale59:39.8850m
Finale3Bronze18:20.1650m
Finale425:16.7150m
Finale535.6950m
Éliminatoire636.2350m
Finale2Argent1:16.0250m
Éliminatoire31:16.8150m
Finale2Argent2:43.6150m
Éliminatoire22:49.8850m
Finale92:33.7150m
Éliminatoire102:38.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8150m
Femmes – Codiac Vikings Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Churchill, Makayla — 2004
Finale829.9350m
Éliminatoire729.5650m
Finale101:05.2150m
Éliminatoire131:06.5350m
Finale74:54.0750m
Éliminatoire84:59.5550m
Finale152:46.6550m
Éliminatoire162:48.8450m
Finale1332.7650m
Éliminatoire1332.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1350m
Douthwright, Brooklyn — 2003
Finale1Or27.3450m
Finale1Or26.6850m
Finale1Or26.5950m
Finale1Or26.4350m
Éliminatoire127.1850m
Finale1Or4:20.8650m
Éliminatoire14:28.3950m
Finale1Or9:04.2050m
Finale1Or24:20.1950m
Finale1Or30.2550m
Éliminatoire130.3950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1Or4:59.0650m
Éliminatoire15:05.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0750m
Esson, Summer — 2005
Finale121:06.0550m
Éliminatoire151:07.1050m
Finale835.4450m
Éliminatoire734.2450m
Finale2Argent34.8850m
Finale1Or34.5950m
Éliminatoire134.7950m
Finale61:21.3450m
Éliminatoire21:19.8450m
Finale1Or2:51.1850m
Éliminatoire12:56.4450m
Finale42:35.0150m
Éliminatoire82:42.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.5050m
Lam, Rachel — 2002
Finale61:16.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0150m
Éliminatoire71:15.0450m
Finale142:45.5850m
Éliminatoire152:48.2050m
Finale93:04.1550m
Éliminatoire93:06.8650m
Finale141:13.7650m
Éliminatoire121:14.8050m
Finale92:42.5250m
Éliminatoire92:44.0650m
Finale125:52.8350m
Éliminatoire105:54.0050m
Larsen, Olivia — 2007
Finale416:27.1150m
Maillet, Emily — 2002
Finale629.7450m
Finale729.8250m
SOP-29.2250m
Éliminatoire829.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.5950m
Finale620:39.0350m
Finale636.8050m
Éliminatoire537.3950m
Finale71:24.6050m
Éliminatoire71:24.1950m
Finale103:09.1250m
Éliminatoire103:07.2350m
Finale142:47.8850m
Éliminatoire102:45.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5550m
McKenzie, Samantha — 2007
Éliminatoire541:20.2350m
Éliminatoire3940.8150m
Éliminatoire391:29.5550m
Éliminatoire3938.7450m
Éliminatoire441:38.1850m
Éliminatoire393:15.8150m
Mercer, Anna — 2008
Éliminatoire5636.2950m
Éliminatoire573:05.1450m
Éliminatoire511:36.7250m
Éliminatoire4540.2350m
Éliminatoire483:26.2650m
ÉliminatoireDNF-50m
Mersereau, Quinn — 2005
Finale929.7850m
Finale829.9550m
Finale629.7150m
Finale429.3850m
SOP-29.3750m
Éliminatoire929.6750m
Finale112:24.8150m
Éliminatoire152:29.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.3950m
Finale1910:59.5350m
Éliminatoire311:40.0850m
Éliminatoire323:30.3950m
Finale1733.6750m
Éliminatoire1734.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2750m
Norman, Hannah — 2004
Finale2331.8750m
Éliminatoire2431.7950m
Finale211:08.5550m
Éliminatoire251:09.4150m
Finale81:18.6350m
Éliminatoire261:22.6550m
Finale182:50.1350m
Éliminatoire192:52.2450m
Finale939.1650m
Éliminatoire939.9750m
Éliminatoire2835.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1550m
Richard, Melina — 2007
Éliminatoire5135.7650m
Éliminatoire442:50.7050m
Éliminatoire436:09.4350m
Éliminatoire3640.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.5250m
Éliminatoire6246.6950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Waddy, Zara — 2007
Éliminatoire523:02.3350m
Éliminatoire5544.4150m
Éliminatoire521:38.6950m
Éliminatoire5442.1850m
Wheeler, Sarah — 2004
Finale1630.9450m
Éliminatoire1430.6650m
Finale161:08.3550m
Éliminatoire161:07.1250m
Finale115:12.8450m
Éliminatoire115:10.0050m
Finale113:09.7150m
Éliminatoire113:09.0850m
Finale2334.5550m
Éliminatoire2034.6150m
Finale122:47.1050m
Éliminatoire132:47.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5950m
Wood, Grace — 2001
Finale111:05.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7750m
Éliminatoire101:05.4150m
Finale82:26.1750m
Éliminatoire82:21.8750m
Finale94:54.4850m
Éliminatoire94:59.6350m
Finale810:24.3550m
Finale420:12.0750m
Éliminatoire143:21.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:55.6850mMERSEREAU C., BREAU N., RICHARD N., JEAN E.
Finale3Bronze4:28.4850mMERSEREAU C., RICHARD N., JEAN E., BREAU N.
Femmes
Finale1Or4:15.4150mWOOD G., CHURCHILL M., WHEELER S., DOUTHWRIGHT B.
Finale55:21.4450mRICHARD M., ESSON S., MERSEREAU Q., NORMAN H.
Finale2Argent4:49.3550mLAM R., MAILLET E., DOUTHWRIGHT B., WOOD G.
Finale66:07.5550mESSON S., RICHARD J., MERSEREAU Q., ESSON A.
Finale54:49.2450mBREAU N., RICHARD N., CHURCHILL M., MAILLET E.
Finale1Or4:26.4150mJEAN E., LAM R., DOUTHWRIGHT B., MERSEREAU C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Atlantic Cup Saint John NB