Résultats des compétitions

# 27946 – Championnat provincial

Coupe du Québec (Senior et PARA) – Été

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell / Julie Laurin
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
5144455475
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Belanger, Samuel — 1997
Finale1353.4850m1
Éliminatoire1153.2950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7350m1
Finale2Argent4:05.9250m1
Éliminatoire34:07.3350m1
Finale91:08.3150m1
Éliminatoire141:09.3950m1
Finale1426.6050m1
Éliminatoire1526.6250m1
Finale1358.9850m1
Éliminatoire1859.5750m1
Finale52:12.2850m1
Éliminatoire52:11.3350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4250m1
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire539.0050m1
Éliminatoire151:28.0850m1
Éliminatoire53:19.4850m1
Éliminatoire71:48.8050m1
Finale758.4050m1
Éliminatoire123:59.8450m1
Cote, Jonathan — 2002
Éliminatoire234:17.7950m
Finale179:13.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.6350m
Finale916:50.2450m
Éliminatoire728.3850m
Finale41:00.1550m
Éliminatoire61:00.7350m
Finale1Or2:08.7950m
Éliminatoire32:12.6850m
Finale2Argent2:26.7850m
Éliminatoire82:32.1450m
Finale42:11.7650m
Éliminatoire102:14.6450m
Finale94:43.5350m
Éliminatoire104:48.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0850m
Cote, Vincent — 2000
Finale1130.9550m1
Éliminatoire1031.2150m1
Finale161:11.7350m1
Éliminatoire171:10.6050m1
Éliminatoire222:37.0350m1
Finale112:16.9650m1
Éliminatoire182:16.9950m1
Finale154:55.5950m1
Éliminatoire184:58.1150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2250m1
Couture, Philippe — 2002
Éliminatoire2525.4450m
Éliminatoire3755.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8750m
Éliminatoire482:04.7550m
Éliminatoire431:08.6050m
Éliminatoire301:00.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0550m
Elliot_, Alexander — 1996
Finale2Argent26.0450m1
Éliminatoire125.9950m1
Finale1Or56.7050m1
Éliminatoire157.5850m1
Éliminatoire272:01.5750m1
Finale1529.9950m1
Éliminatoire1729.8650m1
Éliminatoire221:04.6350m1
Finale152:20.1450m1
Éliminatoire112:18.6150m1
Éliminatoire231:00.0550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0450m1
Kandri-Rody, Anwar — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5850m1
Éliminatoire2925.5650m1
Éliminatoire7057.7150m1
Lavoie, Olivier — 1999
Finale1531.3450m1
Éliminatoire1431.3550m1
Éliminatoire172:35.9550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.3550m1
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire-58.5150m1
Éliminatoire1931.9250m1
Finale1Or1:13.1450m1
Éliminatoire11:13.4550m1
Éliminatoire-1:02.0950m1
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire622:07.1550m
Éliminatoire324:26.4050m
Finale199:14.1150m
Finale1917:40.1350m
Éliminatoire421:08.5550m
Éliminatoire591:04.3450m
Éliminatoire282:21.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9950m
Petit, Ambroise — 1995
Finale81:58.1050m1
Éliminatoire91:56.5650m1
Finale81:02.6750m1
Éliminatoire71:01.4150m1
Finale3Bronze2:10.8550m1
Éliminatoire42:12.7550m1
Finale1Or2:04.2150m1
Éliminatoire12:05.6850m1
Finale2Argent2:07.6150m1
Éliminatoire42:11.2750m1
Finale1Or4:30.1950m1
Éliminatoire14:37.1050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9950m1
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bougie, Alexandra — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6350m1
Éliminatoire214:40.9150m1
Finale69:20.0450m1
Finale142:52.0250m1
Éliminatoire192:53.9650m1
Finale162:32.9250m1
Éliminatoire142:30.8050m1
Éliminatoire262:30.9750m1
Finale125:16.2850m1
Éliminatoire135:14.7150m1
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire2228.3150m1
Éliminatoire311:01.6150m1
Finale102:09.5250m1
Éliminatoire142:10.9050m1
Éliminatoire234:41.6750m1
Éliminatoire241:10.2750m1
Éliminatoire272:32.1050m1
DeBlois, Andreanne — 1995
Finale1336.6250m1
Éliminatoire1436.7250m1
Éliminatoire241:22.4750m1
Éliminatoire363:02.7150m1
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire41:19.4550m1
Finale2Argent5:34.6950m1
Éliminatoire25:39.9850m1
Éliminatoire246.4050m1
Finale655.0750m1
Éliminatoire33:20.3650m1
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire-31.8950m1
Éliminatoire-1:11.4650m1
Finale440.4050m1
Finale2Argent1:29.6350m1
Éliminatoire31:30.0150m1
Éliminatoire571:12.5750m1
Kisser_, Danielle — 1996
Éliminatoire1048.3050m1
Éliminatoire131:43.8250m1
Finale551.7150m1
Éliminatoire41:56.1050m1
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale1Or28.5550m1
Éliminatoire128.7250m1
Finale1Or1:02.6050m1
Éliminatoire11:02.6650m1
Finale122:09.9350m1
Éliminatoire152:10.9450m1
Finale1Or4:45.9850m1
Éliminatoire14:58.6650m1
Routliffe_, Tess — 1998
Finale51:20.9750m1
Éliminatoire71:24.3450m1
Finale2Argent1:38.4850m1
Éliminatoire21:38.1550m1
Finale1Or46.7250m1
Finale1Or3:07.6150m1
Éliminatoire23:18.2150m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale61:38.9550mKANDRI-RODY A., COUTURE P., BELANGER S., PETIT A.1
Finale88:37.4350mCOUTURE P., PAQUET B., COTE V., LAVOIE O.1
Finale48:00.8450mBELANGER S., COTE J., ELLIOT_, Alexander, PETIT A.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec (Senior et PARA) - Été