Résultats des compétitions

# 34014 – Championnat provincial

2019 BC Summer Provincial Championships

  • Hébergé par Island Swimming Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Andrea Nugent
250-744-5536
[email protected]

Contact d’entrées

Carrie Matheson
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Norman — 2000
Éliminatoire342:06.6750m
Éliminatoire454:38.7950m
Éliminatoire401:16.7350m
Éliminatoire372:50.3950m
Éliminatoire521:06.0350m
Éliminatoire292:31.8450m
Éliminatoire295:17.1150m
Brayshaw_, Jacob — 2002
Finale72:02.5850m
Éliminatoire72:03.7750m
Finale64:07.7950m
Éliminatoire64:09.8050m
Finale78:23.3950m
Finale81:58.3550m
Éliminatoire22:02.1650m
Finale82:01.2550m
Éliminatoire82:05.1650m
Finale56:31.2450m
Éliminatoire16:39.5150m
Fotherby, Justin — 2003
Finale3Bronze25.2550m
Éliminatoire325.6550m
Finale2Argent54.3250m
Éliminatoire154.2650m
Éliminatoire34:13.4150m
Finale1Or1:01.3950m
Éliminatoire11:01.8050m
Finale3Bronze2:13.3450m
Éliminatoire32:14.2550m
Finale3Bronze2:33.0450m
Éliminatoire12:28.3350m
Finale1Or58.4050m
Éliminatoire158.8050m
Finale1Or2:10.7950m
Éliminatoire12:10.6550m
Markus, Ian — 2001
Éliminatoire3326.0950m
Éliminatoire3956.7350m
Éliminatoire362:07.5250m
Éliminatoire354:32.3050m
Finale249:28.6050m
Finale1918:27.5850m
Éliminatoire432:24.0050m
Éliminatoire245:04.7650m
Say, Benjamin — 2001
Éliminatoire4826.6050m
Éliminatoire371:14.9850m
Éliminatoire392:52.6750m
Éliminatoire391:02.6850m
Éliminatoire272:29.2650m
Souch-Tremblay, Jordan — 2004
Éliminatoire404:42.6250m
Finale249:51.8850m
Finale1818:31.8950m
Éliminatoire531:12.7350m
Éliminatoire442:32.9750m
Wallich, Liam — 2003
Éliminatoire222:10.5650m
Finale154:38.7550m
Éliminatoire174:30.8850m
Éliminatoire211:08.5450m
Finale132:20.6750m
Éliminatoire122:21.1450m
Finale3Bronze1:10.8050m
Éliminatoire61:12.0450m
Finale62:34.2750m
Éliminatoire32:35.1550m
Éliminatoire172:21.4350m
Finale65:00.9750m
Éliminatoire74:59.6050m
Femmes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berrisford, Haley — 2000
Éliminatoire4429.1250m
Éliminatoire471:03.4050m
Éliminatoire412:15.6850m
Éliminatoire264:44.6950m
Finale169:43.6850m
Éliminatoire312:32.7650m
Finale155:21.8250m
Éliminatoire125:16.7750m
Keeler, Chelsea — 2003
Éliminatoire6030.0750m
Éliminatoire561:04.2750m
Éliminatoire552:18.7350m
Éliminatoire294:48.0550m
Finale209:58.6750m
Éliminatoire502:39.0650m
Éliminatoire622:44.6850m
Éliminatoire505:48.6350m
McMillan, Ashley — 2004
Finale1228.1150m
Éliminatoire927.6850m
Finale3Bronze57.9050m
Éliminatoire358.7150m
Finale52:09.1550m
Éliminatoire72:09.1950m
Finale54:32.4250m
Éliminatoire54:32.2550m
Finale3Bronze17:49.4650m
Finale3Bronze2:20.3550m
Éliminatoire32:22.7050m
Éliminatoire131:05.4750m
Finale3Bronze2:21.8550m
Éliminatoire52:24.2750m
Wallich, Mackenzie — 2000
Éliminatoire211:09.6650m
Éliminatoire182:28.1050m
Éliminatoire352:41.9350m
Éliminatoire255:25.1150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale111:43.1850mMARKUS I., SAY B., ANDERSON N., FOTHERBY J.
Finale101:53.9450mFOTHERBY J., WALLICH L., SAY B., MARKUS I.
Femmes
Finale121:54.5950mWALLICH M., KEELER C., BERRISFORD H., MCMILLAN A.
Finale162:08.3050mKEELER C., MCMILLAN A., WALLICH M., BERRISFORD H.
Finale351:49.7350mSAY B., ANDERSON N., WALLICH M., KEELER C.
Finale201:47.1650mMARKUS I., MCMILLAN A., BERRISFORD H., FOTHERBY J.
Finale201:58.7350mWALLICH M., FOTHERBY J., SAY B., MCMILLAN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 BC Summer Provincial Championships