Résultats des compétitions

# 27947 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AQUAM AAA – Été

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]m

Responsable des officiels

Karen Walker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale1926.1750m
Éliminatoire2326.0850m
Finale1556.1750m
Éliminatoire1356.1750m
Finale202:09.1550m
Éliminatoire182:04.5950m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:03.7450m
Éliminatoire241:05.6750m
Finale101:01.2350m
Éliminatoire759.8050m
Finale82:18.0050m
Éliminatoire112:17.5850m
Finale205:11.7450m
Éliminatoire185:07.5050m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.1350m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.4750m
Brisson, Xavier — 2005
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:15.5950m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:58.2350m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:52.2050m
Finale directe229:47.4050m
Finale directe2018:45.8650m
Finale3Bronze1:06.3450m
Éliminatoire41:07.0450m
Finale42:22.8050m
Éliminatoire32:23.6550m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.3550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:03.7850m
Darcy, Enzo — 2003
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:48.3550m
Finale directe309:49.4450m
Éliminatoire261:05.9650m
Finale192:25.8750m
Éliminatoire182:24.4450m
Finale201:03.5550m
Éliminatoire221:02.7150m
Finale112:19.9450m
Éliminatoire172:22.7650m
Finale125:01.8150m
Éliminatoire155:06.1150m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:12.1450m
Dubois, Emile — 2004
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.5650m
Finale61:07.7650m
Éliminatoire81:07.8150m
Finale102:29.3350m
Éliminatoire102:28.5450m
Finale81:05.7750m
Éliminatoire101:05.8550m
Finale142:29.1750m
Éliminatoire192:31.5750m
Finale65:08.7550m
Éliminatoire75:12.4050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.4550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:13.4750m
Khabarov, Alejandro — 2003
Finale1826.1250m
Éliminatoire1926.0050m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.0150m
Éliminatoire3057.8850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.9750m
Éliminatoire321:07.1450m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire2557.5150m
Finale142:03.3050m
Éliminatoire172:04.3250m
Finale164:20.4850m
Éliminatoire194:26.5650m
Finale directe98:56.1750m
Finale directe617:16.5450m
Finale171:01.8450m
Éliminatoire191:02.6050m
Finale52:13.3150m
Éliminatoire62:14.8450m
Finale84:55.9750m
Éliminatoire125:03.4750m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.4450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.7650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.9250m
Laberge, Olivier — 2002
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:35.5850m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:35.2550m
Finale directe159:16.6450m
Finale directe1217:38.7450m
Finale182:23.1050m
Éliminatoire212:25.7950m
Finale175:06.4250m
Éliminatoire215:07.9150m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:10.8350m
Laville, Zachary — 2005
Finale194:49.4550m
Éliminatoire204:46.4250m
Finale directe259:54.5350m
Finale directe2518:53.5150m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.2550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.7150m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:22.1750m
Normand, Samuel — 2004
Éliminatoire2826.3950m
Éliminatoire3458.5050m
Finale111:03.6650m
Éliminatoire171:04.2750m
Finale202:29.0050m
Éliminatoire192:24.4950m
Éliminatoire351:04.5350m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.4950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.3150m
Rusu, Alexandru — 2004
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:00.6150m
Éliminatoire192:15.4450m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:56.8650m
Finale directe3110:02.9250m
Éliminatoire121:06.1550m
Finale112:25.1850m
Éliminatoire112:27.0750m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.7850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:13.0250m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Vanessa — 2007
Finale1428.9050m
Éliminatoire1728.9150m
Éliminatoire261:05.0350m
Finale141:25.9750m
Éliminatoire151:27.1050m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.8450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.8750m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale151:11.3650m
Éliminatoire171:11.2850m
Finale172:36.9350m
Éliminatoire192:37.7150m
Finale51:18.5050m
Éliminatoire51:18.1750m
Finale72:48.0950m
Éliminatoire82:52.5350m
Finale112:30.8750m
Éliminatoire152:34.0450m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.4450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.8750m
Brousseau, Jeanne — 2004
Éliminatoire231:17.1450m
Éliminatoire271:11.1350m
Finale172:43.1450m
Éliminatoire182:44.4250m
Finale192:46.9650m
Éliminatoire242:45.6750m
Carbery, Mathilde — 2003
Finale161:09.1450m
SOP11:08.5550m
Éliminatoire211:10.3850m
Finale102:31.7850m
Éliminatoire82:28.8550m
Finale172:38.8750m
Éliminatoire222:38.5650m
Finale165:30.6450m
Éliminatoire185:31.8450m
Dailloux, Norah — 2005
Finale1228.6450m
Éliminatoire1228.6450m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.2450m
Finale121:02.6850m
Éliminatoire191:04.0450m
Éliminatoire342:25.7350m
Finale144:56.3850m
Éliminatoire165:03.2150m
Finale directe1410:09.2150m
Finale121:10.3650m
Éliminatoire221:14.1150m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.6650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:18.9350m
Duguay, Justine — 2004
Éliminatoire232:18.2250m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:21.3850m
Éliminatoire244:53.7850m
Finale directe1610:02.9150m
Finale directe1519:18.1650m
Éliminatoire321:15.2050m
Finale175:31.1950m
Éliminatoire135:29.4350m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.6550m
Dupont, Maria — 2006
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:13.9850m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:07.7550m
Finale directe1710:28.5850m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:25.3750m
Finale directe1119:49.5850m
Finale143:02.5050m
Éliminatoire173:07.2950m
Finale112:40.3950m
Éliminatoire142:51.2850m
Finale145:41.2350m
Éliminatoire125:45.9850m
Filion, Annabelle — 2006
Finale172:22.0250m
Éliminatoire172:22.0750m
Finale154:56.9150m
Éliminatoire124:59.7450m
Finale directe1210:07.3950m
Finale directe919:40.6650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:22.5050m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale528.2350m
Éliminatoire828.0650m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.3150m
Finale181:02.6750m
Éliminatoire191:02.8850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.6650m
Finale171:09.2150m
Éliminatoire141:08.2850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:17.7550m
Lamy, Justine — 2003
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:06.2550m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:26.5050m
Finale directe2019:54.8050m
Éliminatoire241:10.4950m
Finale132:29.2950m
Éliminatoire122:32.4250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.2650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:20.4850m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:04.2450m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:29.7950m
Finale directe1420:13.3450m
Finale191:15.3950m
Éliminatoire181:14.5950m
Finale132:37.9050m
Éliminatoire132:41.4950m
Finale172:41.3250m
Éliminatoire202:46.5150m
Finale155:49.1350m
Éliminatoire155:56.9850m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale181:03.5950m
Éliminatoire181:03.9950m
Finale82:20.8650m
Éliminatoire102:19.5350m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:17.2050m
Finale124:53.8350m
Éliminatoire145:00.4950m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:09.2850m
Finale directe519:17.1350m
Éliminatoire183:20.8150m
Finale71:08.6850m
Éliminatoire61:10.6850m
Finale62:35.0850m
Éliminatoire62:37.8650m
Éliminatoire172:41.2450m
Finale115:34.6250m
Éliminatoire115:43.9150m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.9750m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:03.0550m
Lortie, Maryanne — 2003
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:04.3550m
Finale directe2310:23.3150m
Éliminatoire263:09.9650m
Éliminatoire235:46.8050m
Morissette, Emilie — 2005
Finale61:01.6150m
Éliminatoire101:02.8250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.0650m
Finale132:19.9350m
Éliminatoire162:21.8950m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:02.8550m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:04.1150m
Finale directe1010:06.6050m
Finale directe619:26.5650m
Finale131:11.1250m
Éliminatoire121:11.5750m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.0750m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:16.4850m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Éliminatoire271:06.4850m
Éliminatoire332:22.7250m
Éliminatoire274:59.5850m
Finale directe2010:18.7450m
Finale directe1919:49.5650m
Éliminatoire221:13.4050m
Finale192:40.2050m
Éliminatoire202:44.8250m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.2250m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:23.6150m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale2029.7650m
Éliminatoire2329.3550m
Éliminatoire351:05.9050m
Éliminatoire232:23.2750m
Finale141:13.6250m
Éliminatoire141:14.2550m
Finale82:37.0950m
Éliminatoire92:40.0550m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.6150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe51:53.9450mDUBOIS E., BRISSON X., LAVILLE Z., RUSU A.
Finale directe41:44.0750mKHABAROV A., BANVILLE N., NORMAND S., LABARRE T.
Finale directe64:08.5550mRUSU A., LAVILLE Z., BRISSON X., DUBOIS E.
Finale directe63:51.5150mKHABAROV A., NORMAND S., BANVILLE N., LABARRE T.
Finale directe59:04.2550mBRISSON X., RUSU A., DUBOIS E., LAVILLE Z.
Finale directe78:32.6350mBANVILLE N., LABARRE T., DARCY E., LABERGE O.
Femmes
Finale directe51:55.6650mDAILLOUX N., AUDET V., LORD R., TETU A-F.
Finale directe51:55.0450mLAMY A-R., ROUSSEAU M-P., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., MORISSETTE E.
Finale directe3Bronze4:11.6450mMORISSETTE E., AUDET V., LORD R., DAILLOUX N.
Finale directe74:16.4450mLAMY A-R., LAMY J., DUGUAY J., BELLEHUMEUR-BECHAMP M.
Finale directe3Bronze9:15.1150mLORD R., DAILLOUX N., FILION A., MORISSETTE E.
Finale directe79:23.2250mDUGUAY J., ROUSSEAU M-P., LAMY A-R., LAMY J.
Finale directe42:07.0350mBRISSON X., AUDET V., DUBOIS E., DAILLOUX N.
Finale directe72:00.8650mNORMAND S., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., BANVILLE N., LAMY A-R.
Finale directe54:44.0150mBRISSON X., AUDET V., DUBOIS E., MORISSETTE E.
Finale directe64:24.4250mNORMAND S., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., BANVILLE N., LAMY A-R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AAA - Été