Résultats des compétitions

# 34006 – Compétition nationale de Natation Canada

2019 Canadian Junior Swimming Championships

  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Andrew Moore
[email protected]

Contact d’entrées

Trevor Cowan
[email protected]

Responsable des officiels

Ella Wilson
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daryle Martin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Parker — 2002
Finale4630.7150m
Finale1253.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3650m
Éliminatoire1654.1850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais53.4250m
Finale81:10.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:58.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:07.8850m
Butler, Addison — 2005
Finale1425.5150m
Éliminatoire1225.4550m
Finale1155.5650m
Éliminatoire1055.5550m
Finale132:01.6850m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:03.4750m
Éliminatoire122:01.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.9350m
Finale219:22.8150m
Finale1720:47.0050m
Finale101:09.4150m
Éliminatoire91:10.2950m
Finale132:36.7650m
Éliminatoire152:36.0550m
Éliminatoire221:02.9350m
Finale82:19.8050m
Éliminatoire82:17.7250m
Éliminatoire195:04.0150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.1250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais54.8850m
Cariaga, Sebastian — 2002
Éliminatoire3126.1550m
Finale1356.2950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais56.0250m
Finale52:20.0750m
Connell, Adam — 2003
Finale2926.6850m
Finale3558.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.8250m
Finale1617:39.1550m
Finale1019:35.2050m
Cyr, Mathieu — 2002
Éliminatoire221:59.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.5350m
Éliminatoire354:20.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.1050m
Finale1016:33.1350m
Finale1437:58.5050m
Éliminatoire201:01.2450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.2850m
Finale92:07.0250m
Éliminatoire152:11.1650m
Éliminatoire272:15.6150m
Finale92:11.1350m
Éliminatoire172:16.1250m
Éliminatoire174:46.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.1550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:59.7450m
Douglas, Laird — 2000
Finale52:08.2650m
Éliminatoire72:09.6250m
Finale2Argent2:31.4650m
Finale1Or2:13.6750m
Finale134:42.1750m
Éliminatoire114:41.4450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.9950m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:09.6550m
Gaine, Caleb — 2004
Finale2020:55.4050m
Finale111:03.1950m
Éliminatoire121:03.4950m
Finale112:16.9250m
Éliminatoire132:18.6850m
Éliminatoire242:22.4750m
Hou, Stephen — 2001
Finale558.8450m
Éliminatoire759.3050m
Éliminatoire192:12.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.8550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais53.2750m
Liew, Danael — 2004
Finale262:08.7150m
Éliminatoire201:05.9150m
Éliminatoire212:20.9450m
Éliminatoire232:22.2950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Maksoud, Youssef — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2050m
Finale131:57.7350m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:57.6450m
Éliminatoire131:57.9150m
Éliminatoire314:19.4750m
Finale228:51.5550m
Finale1257.5150m
Éliminatoire1557.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais53.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais57.9750m
Pratt, Kian — 2002
Éliminatoire272:00.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9550m
Éliminatoire364:20.6750m
Finale178:47.4450m
Finale2138:51.8050m
Éliminatoire182:12.5050m
Éliminatoire274:51.7850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6350m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:00.0850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:01.7950m
Pretorius, Willem — 2002
Finale1325.8950m
Éliminatoire2655.4150m
Éliminatoire292:00.8650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.6450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais54.9250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:00.9050m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire724.4850m
Finale753.1850m
Éliminatoire753.2450m
Finale2Argent57.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8450m
Éliminatoire258.0450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.2650m
Finale3Bronze2:06.6250m
Éliminatoire42:08.1650m
Éliminatoire281:00.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3450m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:05.4850m
Werner Enns, Kadin — 2005
Finale3026.6950m
Finale1657.2350m
Éliminatoire1656.7550m
Finale152:03.2050m
Éliminatoire162:04.1750m
Finale2421:37.6050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.4950m
Woodrow, Hayden — 2003
Finale62:02.0550m
Finale419:08.4050m
Finale92:15.8350m
Éliminatoire102:17.6950m
Finale112:16.9350m
Éliminatoire152:19.4750m
Éliminatoire185:00.5650m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almasi, Grayson — 2003
Finale1127.4850m
Éliminatoire1127.2350m
Finale1659.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3750m
Éliminatoire1659.4150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.6050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:11.6950m
Finale41:09.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1350m
Angus, Devon — 2005
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.1950m
Finale102:09.9750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:11.2850m
Éliminatoire92:11.4750m
Finale74:35.5750m
Éliminatoire54:37.0650m
Finale109:40.0550m
Finale718:19.8550m
Finale3Bronze20:20.5050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:01.4650m
Butler, Alexandra — 2002
SOP-27.3950m
Éliminatoire1827.6150m
Finale111:05.7550m
Éliminatoire111:06.1850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:08.1750m
Éliminatoire242:27.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.8250m
Harper, Elizabeth — 2002
Finale291:02.9050m
Éliminatoire314:46.5150m
Finale81:18.4350m
Éliminatoire281:17.6150m
Finale3Bronze2:50.5850m
Finale152:28.2850m
Éliminatoire152:28.9250m
Kelly, Payton — 2004
Finale1427.5850m
Éliminatoire1327.5050m
Éliminatoire2459.9250m
Éliminatoire182:11.0050m
Finale61:04.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1250m
Éliminatoire61:04.8350m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:04.3350m
Éliminatoire182:24.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.8250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:13.9550m
Kennedy, Keira — 2006
Finale561:06.8450m
Finale522:23.3650m
Finale144:53.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.2050m
Finale2118:50.3150m
Finale520:29.4050m
Maradyn, Ellie — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2850m
Éliminatoire194:38.1950m
Finale69:18.7850m
Éliminatoire221:17.2450m
Finale102:42.9950m
Éliminatoire92:45.2050m
Finale165:14.5850m
Éliminatoire155:15.1950m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:13.1150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:16.8250m
Roth, Isabelle — 2002
Finale101:13.2250m
Éliminatoire101:14.5950m
Finale2Argent2:36.8150m
Éliminatoire62:41.8750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:12.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:13.9550m
Sitolay, Karnika — 2002
Finale3729.9550m
Finale232:16.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.2650m
Finale2818:52.8150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:13.9150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:10.0350m
Varga, Ella — 2004
Éliminatoire2127.8050m
Finale1058.5550m
Éliminatoire1459.1450m
Éliminatoire252:12.5250m
Finale2Argent1:03.2750m
Éliminatoire51:04.7550m
Finale2Argent2:15.4850m
Éliminatoire32:17.0350m
Éliminatoire101:03.7750m
Finale82:22.9550m
Éliminatoire82:26.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9350m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:03.7850m
Wilson, Corah — 2005
Finale491:05.1150m
Finale402:18.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.8250m
Finale84:48.3850m
Finale169:43.5850m
Finale1418:33.0050m
Finale1220:57.8050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:18.7450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:31.8750mBROWN P., HOU S., SOMERSET S., MAKSOUD Y.
Éliminatoire103:39.2450mCARIAGA S., DOUGLAS L., PRATT K., HOU S.
Éliminatoire53:37.0550mBROWN P., MAKSOUD Y., BUTLER A., PRETORIUS W.
Finale47:53.3550mMAKSOUD Y., BROWN P., PRATT K., CYR M.
Éliminatoire108:10.6050mBUTLER A., PRETORIUS W., WERNER ENNS K., CYR M.
Éliminatoire78:01.8150mMAKSOUD Y., PRATT K., BROWN P., SOMERSET S.
Finale3Bronze3:53.7450mSOMERSET S., BROWN P., MAKSOUD Y., HOU S.
Éliminatoire94:05.5850mSOMERSET S., DOUGLAS L., PRATT K., BUTLER A.
Éliminatoire34:01.0550mCYR M., BROWN P., MAKSOUD Y., PRETORIUS W.
Femmes
Finale3Bronze3:54.8050mALMASI G., KELLY P., BUTLER A., VARGA E.
Éliminatoire43:58.8350mALMASI G., KELLY P., VARGA E., BUTLER A.
Finale58:40.5050mANGUS D., ROTH I., ALMASI G., VARGA E.
Éliminatoire98:56.0850mANGUS D., ROTH I., SITOLAY K., WILSON C.
Éliminatoire58:46.9450mALMASI G., MARADYN E., KELLY P., VARGA E.
Finale1Or4:16.2850mKELLY P., ROTH I., VARGA E., ALMASI G.
Éliminatoire124:36.4850mBUTLER A., MARADYN E., SITOLAY K., ANGUS D.
Éliminatoire14:21.1450mKELLY P., ROTH I., VARGA E., ALMASI G.
Finale83:50.5250mMAKSOUD Y., PRATT K., ALMASI G., BUTLER A.
Finale73:49.7050mBROWN P., VARGA E., SOMERSET S., KELLY P.
Éliminatoire83:50.6750mSOMERSET S., ALMASI G., BUTLER A., BUTLER A.
Éliminatoire43:44.7550mBROWN P., VARGA E., MAKSOUD Y., KELLY P.
Finale2Argent4:02.3550mSOMERSET S., ROTH I., MAKSOUD Y., VARGA E.
Éliminatoire124:16.6050mKELLY P., MARADYN E., PRATT K., BROWN P.
Éliminatoire34:09.2450mSOMERSET S., ROTH I., MAKSOUD Y., VARGA E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Canadian Junior Swimming Championships