Résultats des compétitions

# 34177 – Invitation (fermée)

2019 Western Canada Games

  • Hébergé par Swim Saskatchewan
  • Endroit Swift Current Aquatic Centre
  • Adresse 1100 - 11th Ave. N.E., Swift Current, SK
  • Région Saskatchewan
  • Type de sanction Year Round (Winter) Age Group
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités Team Alberta, Team Yukon, Team Sask, Team Northwest Territories, Team Manitoba
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Paula Sundquist

Contact d’entrées

Marj Walton
306 780 9238
[email protected]

Responsable des officiels

Paula Sundquist
306 774 4467
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gary Thronberg
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Alberta
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bahler, Isaac — 2004
Finale1528.4750m
Finale161:01.2150m
Finale71:04.2250m
Finale42:23.2250m
Finale112:34.1150m
Finale105:19.2950m
Baldwin, Joshua — 2004
Finale826.9850m
Finale1Or2:02.2250m
Finale1Or4:17.9650m
Finale1Or8:55.7350m
Finale1Or17:01.4050m
Finale1Or4:53.1850m
Brendzan, Garrett — 2003
Finale81:07.7350m
Finale92:27.0450m
Finale634.7250m
Finale51:14.7750m
Finale42:43.5150m
Finale728.9450m
Buhler, Fynnigan — 2003
Finale152:35.1650m
Finale2Argent32.7850m
Finale1Or1:10.9150m
Finale1Or2:31.6550m
Finale1230.3850m
Finale52:23.7750m
Butler, Addison — 2005
Finale626.2750m
Finale3Bronze32.8750m
Finale2Argent1:11.0050m
Finale2Argent2:39.8550m
Finale82:29.2550m
Finale1Or2:16.2150m
Chan, Cameron — 2004
Finale3Bronze56.7950m
Finale42:21.9050m
Finale61:15.0150m
Finale3Bronze27.7050m
Finale1Or1:00.7450m
Finale1Or2:17.9850m
Connell, Adam — 2003
Finale826.9850m
Finale2Argent2:03.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.4150m
Finale49:14.0350m
Finale617:53.3150m
Finale111:20.5950m
Finale42:24.5650m
Doucette, Wyatt — 2003
Finale3Bronze39.0950m
Finale3Bronze1:19.2750m
Finale2Argent41.8050m
Finale2Argent1:32.2250m
Finale2Argent47.5750m
Finale2Argent41.9850m
Duncan, Murray — 2003
Finale958.8750m
Finale2Argent30.1950m
Finale3Bronze1:03.9950m
Finale2Argent2:19.9750m
Finale1129.5850m
Finale131:07.2650m
Gaine, Caleb — 2004
Finale54:33.6650m
Finale3Bronze30.2850m
Finale51:04.8350m
Finale3Bronze2:20.9550m
Finale1035.4150m
Finale72:53.5750m
Lalonde, Alexander — 2003
Finale42:04.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.7250m
Finale69:25.0450m
Finale2Argent1:03.7350m
Finale1Or2:15.8250m
Finale2Argent2:16.5350m
Finale2Argent4:54.4950m
Nguyen, Minh — 2004
Finale1Or29.1550m
Finale1Or1:03.5950m
Finale1Or32.4550m
Finale3Bronze2:21.7950m
Penner, Sean — 2003
Finale3Bronze25.9650m
Finale457.0850m
Finale427.7750m
Finale2Argent1:01.2250m
Finale102:33.1050m
FinaleDisqualifié-50m
Wilks, Wesley — 2000
Finale1Or31.0750m
Finale1Or1:08.2150m
Finale1Or39.3250m
Finale1Or1:25.8850m
Finale1Or38.3750m
Finale1Or32.8350m
Wong, Nathan — 2005
Finale112:30.9250m
Finale91:18.1750m
Finale41:03.7950m
Finale72:28.8250m
Finale62:26.6750m
Woodrow, Hayden — 2003
Finale2Argent4:19.5450m
Finale2Argent9:00.3950m
Finale2Argent17:08.8650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale101:04.9250m
Finale3Bronze4:58.1650m
Femmes – Alberta
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angus, Devon — 2005
Finale71:03.3550m
Finale3Bronze2:11.7850m
Finale101:12.0850m
Finale111:25.9650m
Finale62:33.7550m
Bowie, Shayne — 2005
Finale201:06.0950m
Finale2Argent4:40.1150m
Finale3Bronze9:34.3350m
Finale3Bronze18:49.2850m
Finale2138.3050m
Finale92:45.3950m
Bymoen, Quinnlan — 2005
Finale42:12.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.6750m
Finale49:36.6850m
Finale221:15.8850m
Finale2Argent1:18.6450m
Finale2Argent2:50.4650m
Finale42:31.8750m
Couture, Elle — 2004
Finale2Argent28.3750m
Finale171:13.7950m
Finale1Or34.8650m
Finale1Or1:17.8250m
Finale3Bronze2:52.8350m
Finale430.6050m
Finlin, Emma — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4850m
Finale1Or9:25.7750m
Finale1Or18:06.7050m
Finale132:58.7150m
Finale2Argent2:30.6550m
Finale3Bronze2:27.7950m
Finale2Argent5:12.4850m
Greber, Jordan — 2006
Finale3Bronze4:41.5250m
Finale2Argent18:22.7250m
Finale51:10.9250m
Finale2Argent2:29.5650m
Finale112:56.8950m
Finale45:22.8250m
Heasman, Sydney — 2005
Finale61:03.1650m
Finale52:16.2250m
Finale1234.1250m
Finale91:11.5750m
Finale52:34.6450m
Finale72:36.8750m
Katterhagen, Ryenne — 2004
Finale433.1950m
Finale62:35.7350m
Finale436.0250m
Finale42:53.6950m
Finale62:37.0050m
Finale52:33.6350m
Lastovka, Mattea — 2005
Finale2231.1750m
Finale163:13.2650m
Finale51:11.5250m
Finale52:33.0350m
Finale102:38.0050m
Finale65:38.4650m
Leam_, Naomi — 1996
Finale443.2850m
Finale41:39.2450m
Finale453.2750m
Finale3Bronze1:55.3950m
Finale3Bronze59.2550m
Finale458.7450m
Lothian, Finley — 2004
Finale112:21.5950m
Finale933.7450m
Finale41:09.7150m
Finale42:34.5850m
Finale143:04.5350m
Finale1433.0150m
Maclean, Kate — 2004
Finale528.7950m
Finale41:02.2350m
Finale2Argent32.8350m
Finale3Bronze30.3550m
Finale2Argent1:06.7550m
Finale3Bronze2:30.8250m
Reich, Olivia — 2005
Finale729.1350m
Finale91:03.6150m
Finale633.2950m
Finale2Argent30.2150m
Finale3Bronze1:08.4650m
Finale42:31.4750m
Schmick_, Sarah — 1995
Finale3Bronze40.4250m
Finale2Argent1:28.6450m
Finale3Bronze49.4550m
Finale2Argent1:48.1450m
Finale1Or57.2050m
Finale3Bronze50.3150m
Slee, Naomi — 2004
Finale3Bronze1:02.1950m
Finale2Argent2:11.5850m
Finale1Or4:38.4550m
Finale2Argent9:31.7850m
Finale2Argent1:07.7750m
Finale3Bronze5:17.5250m
White_, Breanna — 2005
Finale2736.5150m
Finale361:22.6850m
Finale411:35.3350m
Finale161:55.1250m
Finale181:38.0450m
FinaleDisqualifié-50m
Wood, Makena — 2004
Finale1329.8850m
Finale144:59.4950m
Finale151:13.4550m
Finale3Bronze35.5850m
Finale61:19.3350m
Finale72:54.3650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:58.6750mLALONDE A., BUHLER F., BAHLER I., GAINE C.
Finale1Or3:44.0050mCHAN C., BUTLER A., NGUYEN M., PENNER S.
Finale1Or8:22.8050mNGUYEN M., CHAN C., BUTLER A., BALDWIN J.
Finale44:23.0050mGAINE C., WOODROW H., BAHLER I., BALDWIN J.
Finale2Argent4:19.1350mDUNCAN M., BRENDZAN G., WONG N., BUTLER A.
Finale1Or4:11.4550mLALONDE A., BUHLER F., CHAN C., PENNER S.
Femmes
Finale44:11.6350mHEASMAN S., LOTHIAN F., KATTERHAGEN R., BYMOEN Q.
Finale2Argent4:06.2150mANGUS D., SLEE N., MACLEAN K., REICH O.
Finale1Or8:57.6150mBYMOEN Q., ANGUS D., COUTURE E., FINLIN E.
Finale44:43.5950mGREBER J., WOOD M., FINLIN E., BOWIE S.
Finale3Bronze4:43.5850mLOTHIAN F., KATTERHAGEN R., LASTOVKA M., HEASMAN S.
Finale1Or4:33.4450mSLEE N., COUTURE E., REICH O., MACLEAN K.
Finale54:03.1650mNGUYEN M., BYMOEN Q., DUNCAN M., REICH O.
Finale43:57.1850mBUTLER A., WOODROW H., ANGUS D., SLEE N.
Finale3Bronze3:56.3450mCOUTURE E., CHAN C., PENNER S., MACLEAN K.
Finale1Or8:36.7850mCONNELL A., ANGUS D., BALDWIN J., FINLIN E.
Finale2Argent8:37.5650mCHAN C., BYMOEN Q., PENNER S., SLEE N.
Finale44:32.5750mREICH O., WOODROW H., BAHLER I., COUTURE E.
Finale3Bronze4:31.1550mLOTHIAN F., BUTLER A., LALONDE A., BYMOEN Q.
Finale1Or4:20.6450mSLEE N., BUHLER F., CHAN C., MACLEAN K.
Finale-6:45.5350mLEAM_, Naomi, SCHMICK_, Sarah, WILKS W., DOUCETTE W.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2019 Western Canada Games