Résultats des compétitions

# 34450 – Invitation (fermée)

Odlum Brown Colleges Cup Pacific 2019

  • Hébergé par University Of British Columbia
  • Endroit UBC AQUATIC CENTRE
  • Adresse 6080 Student Union Blvd, VANCOUVER, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Derrick Schoof
[email protected]

Contact d’entrées

Sarah Rudolf
6043491685
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crawford, Matthew — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8425m
Finale426.1425m
Éliminatoire426.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8025m
Éliminatoire1158.2125m
Finale62:05.0925m
Éliminatoire72:05.5625m
Éliminatoire2326.6525m
Finale102:07.1625m
Éliminatoire102:06.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0125m
Dommann, Raben — 2001
Finale1452.4925m
Éliminatoire1152.3925m
Finale53:58.1225m
Éliminatoire53:57.7225m
Finale81:00.3525m
Éliminatoire759.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1325m
Douglas, Laird — 2000
Finale1257.9925m
Éliminatoire1458.5925m
Finale42:03.1025m
Éliminatoire52:05.3025m
Éliminatoire162:27.3425m
Finale172:11.9625m
Éliminatoire142:10.3125m
Finale-4:30.2525m
Éliminatoire94:33.5425m
Duke, Nicolas — 1998
Finale71:52.2925m
Éliminatoire71:52.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3925m
Finale1Or53.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.0825m
Éliminatoire355.6125m
Finale1Or1:57.2725m
Éliminatoire11:59.1725m
Éliminatoire2026.5825m
Finale42:03.4325m
Éliminatoire72:05.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7025m
Fan, Hau-Li — 1997
Finale63:58.6525m
Éliminatoire43:56.8525m
Éliminatoire52:04.0325m
Finale3Bronze4:21.8125m
Éliminatoire34:22.1725m
Hemeon, Brayden — 2001
Finale1129.8725m
Éliminatoire930.0325m
Finale61:04.2325m
Éliminatoire61:04.3225m
Finale72:21.1325m
Éliminatoire62:20.9225m
Finale72:08.2625m
Éliminatoire62:07.5325m
Finale114:30.6825m
Éliminatoire74:32.3825m
LeFranc, Jaren — 1999
Finale1Or28.5625m
Éliminatoire128.6325m
Finale1Or1:01.3525m
Éliminatoire11:02.1225m
Finale1Or2:12.1125m
Éliminatoire12:14.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2325m
Lim, Dmitriy — 2000
Finale61:52.0325m
Éliminatoire81:52.7325m
Éliminatoire114:02.5825m
Finale112:03.7825m
Éliminatoire82:06.6625m
Finale1Or24.7625m
Éliminatoire225.5225m
Finale1Or2:00.2425m
Éliminatoire32:03.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8125m
Meuleman, Matthew — 2000
Finale1224.1625m
Éliminatoire1324.3625m
Finale551.2925m
Éliminatoire351.1425m
Finale91:54.7125m
Éliminatoire61:52.3325m
Finale725.9025m
Éliminatoire725.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.9225m
Nyhof, Barstow — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0425m
Finale729.8625m
Éliminatoire729.6325m
Finale111:04.4625m
Éliminatoire81:05.3625m
Finale112:22.2625m
Éliminatoire92:22.9225m
Finale42:06.4325m
Éliminatoire52:06.6225m
Finale64:28.8025m
Éliminatoire64:31.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2325m
Pratt, Alexander — 2000
Finale1Or49.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.8825m
Éliminatoire150.4325m
Finale1Or3:49.1725m
Éliminatoire13:52.4925m
Saarloos, Artemios — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8825m
Finale723.9825m
Éliminatoire724.0825m
Éliminatoire1552.8625m
Finale826.7925m
Éliminatoire826.7625m
Finale957.8025m
Éliminatoire857.9825m
Finale725.9025m
Éliminatoire926.0025m
Éliminatoire2259.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4625m
Singh, Sehajvir — 2001
Éliminatoire2754.3725m
Finale161:55.6525m
Éliminatoire141:55.6325m
Finale133:59.1525m
Éliminatoire174:07.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.1125m
Finale1116:23.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2725m
Young, Brodie — 2000
Finale429.2225m
Éliminatoire429.3825m
Finale3Bronze1:03.1525m
Éliminatoire71:04.6325m
Finale52:17.9625m
Éliminatoire52:20.3625m
Éliminatoire1658.2825m
Finale1Or2:01.9025m
Éliminatoire42:06.2425m
Finale1Or4:13.6825m
Éliminatoire24:21.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9425m
Yu, Ruishen — 2000
Finale1424.3925m
Éliminatoire1124.2925m
Finale1252.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2225m
Éliminatoire1052.2825m
Éliminatoire121:05.6825m
Finale1859.1125m
Éliminatoire2059.1925m
Éliminatoire252:22.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.9825m
Femmes – University Of British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergen, Paige — 1998
Éliminatoire1827.5925m
Éliminatoire2159.1625m
Éliminatoire142:07.4325m
Finale-4:32.3525m
Éliminatoire154:34.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7425m
Bottrill, Mia — 1997
Finale-4:36.0725m
Éliminatoire144:32.6125m
Finale161:05.6225m
Éliminatoire161:06.2425m
Finale152:22.6925m
Éliminatoire162:24.2625m
Éliminatoire181:06.3925m
Finale52:18.5625m
Éliminatoire52:19.8725m
Brozo, Quincy — 1997
Finale1Or25.5825m
Éliminatoire125.8825m
Finale1Or54.5925m
Éliminatoire155.0025m
Finale1Or27.2325m
Éliminatoire227.9525m
Finale2Argent1:01.4725m
Éliminatoire21:01.1425m
Finale1Or1:04.6625m
Éliminatoire11:04.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1225m
Brunoro, Sophia — 2001
Éliminatoire112:06.5825m
Finale114:22.2925m
Éliminatoire74:25.6425m
Finale161:05.5025m
Éliminatoire131:06.0525m
Finale122:22.8525m
Éliminatoire122:25.2925m
Finale84:57.6225m
Éliminatoire84:59.4425m
Dalke, Megan — 1998
Finale1156.9025m
Éliminatoire557.5525m
Finale2Argent1:59.6725m
Éliminatoire22:01.5825m
Finale52:15.3825m
Éliminatoire82:19.0425m
Éliminatoire121:06.5825m
Finale1Or4:39.0425m
Éliminatoire14:44.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6225m
Douglas, Kirsten — 1998
Finale1226.8025m
Éliminatoire1026.9525m
Finale728.2825m
Éliminatoire628.2825m
Finale71:02.1325m
Éliminatoire41:02.3625m
Finale42:17.3625m
Éliminatoire42:18.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4125m
Dumont-Belanger, Anna — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
Finale457.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1625m
Éliminatoire457.4925m
Finale3Bronze2:00.8025m
Éliminatoire42:02.9025m
Finale2Argent4:17.1925m
Éliminatoire24:18.0125m
Finale42:18.8425m
Éliminatoire52:21.1325m
Ellard, Olivia — 1998
Éliminatoire2659.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9525m
Finale3Bronze1:02.2025m
Éliminatoire41:02.7325m
Finale3Bronze1:04.8025m
Éliminatoire21:04.9425m
Field, Josie — 2001
Finale-2:05.9825m
Éliminatoire102:06.4125m
Finale64:23.3725m
Éliminatoire54:23.4125m
Finale1529.5225m
Éliminatoire1329.2125m
Finale41:02.0125m
Éliminatoire71:03.7225m
Finale2Argent2:13.8425m
Éliminatoire22:16.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4725m
Godon, Sara — 2000
Finale626.8925m
Éliminatoire826.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5325m
Éliminatoire1058.0725m
Éliminatoire122:07.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0425m
Finale3Bronze29.4325m
Éliminatoire329.3125m
Finale71:02.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2025m
Éliminatoire81:04.2525m
Finale111:04.6125m
Éliminatoire41:05.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2225m
Guillot, Oriane — 2001
Éliminatoire252:10.5425m
Finale-4:28.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.3425m
Éliminatoire134:30.3925m
Finale49:02.2625m
Finale112:24.0825m
Éliminatoire102:26.3925m
Gunther, Mackenzie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9725m
Finale3Bronze26.2225m
Éliminatoire226.1225m
Finale3Bronze56.4725m
Éliminatoire356.0825m
Finale52:03.7225m
Éliminatoire62:04.1025m
Finale1128.0925m
Éliminatoire1028.7125m
Éliminatoire91:06.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7225m
Levorson, Meredith — 1999
Éliminatoire958.0125m
Finale112:03.6425m
Éliminatoire72:05.2425m
Finale54:22.5625m
Éliminatoire64:25.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5925m
Finale62:16.3225m
Éliminatoire62:18.1625m
Finale2Argent1:04.6825m
Éliminatoire31:05.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6025m
Metcalfe, Hillary — 1998
Finale2Argent32.7225m
Éliminatoire432.9425m
Finale3Bronze1:11.4625m
Éliminatoire31:11.8525m
Finale42:33.1225m
Éliminatoire52:34.6025m
Finale2Argent2:16.6225m
Éliminatoire32:18.7925m
Finale3Bronze4:48.3825m
Éliminatoire34:52.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6325m
Saarloos, Ageliki — 2001
Éliminatoire2127.6525m
Éliminatoire311:00.0225m
Éliminatoire332:18.2125m
Finale1734.7325m
Éliminatoire1534.6525m
Finale81:14.0825m
Éliminatoire71:13.8925m
Finale162:47.2525m
Éliminatoire172:46.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:33.9725mSAARLOOS A., MEULEMAN M., YU R., LIM D.
Finale-1:35.6625mNYHOF B., YOUNG B., SINGH S., CRAWFORD M.
Finale1Or3:21.6325mPRATT A., MEULEMAN M., LIM D., YOUNG B.
Finale-3:30.0325mYU R., SAARLOOS A., DUKE N., DOMMANN R.
Finale1Or1:41.2625mDUKE N., LEFRANC J., LIM D., MEULEMAN M.
Finale-1:44.0625mCRAWFORD M., NYHOF B., SAARLOOS A., YU R.
Finale1Or3:40.0425mDUKE N., LEFRANC J., LIM D., MEULEMAN M.
Finale-3:48.9525mCRAWFORD M., YOUNG B., NYHOF B., YU R.
Femmes
Finale1Or1:43.8525mGUNTHER M., BROZO Q., GODON S., DOUGLAS K.
Finale-1:45.4425mDUMONT-BELANGER A., LEVORSON M., DALKE M., BERGEN P.
Finale1Or3:43.7625mDUMONT-BELANGER A., BROZO Q., GUNTHER M., DALKE M.
Finale-3:52.1325mGODON S., DOUGLAS K., LEVORSON M., BERGEN P.
Finale3Bronze1:54.9725mELLARD O., METCALFE H., DOUGLAS K., BROZO Q.
Finale-1:57.3325mGODON S., SAARLOOS A., FIELD J., GUNTHER M.
Finale1Or4:09.3625mGODON S., METCALFE H., DOUGLAS K., BROZO Q.
Finale-4:16.4725mLEVORSON M., SAARLOOS A., DALKE M., GUNTHER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Odlum Brown Colleges Cup Pacific 2019