Résultats des compétitions

# 34631 – Championnat provincial

Festival par équipe section 1

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pascale Simard
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Pascale Simard
0000000000
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire1725.1925m
Éliminatoire2256.1125m
Éliminatoire124:13.2225m
Finale726.3325m
Éliminatoire726.4825m
Finale1058.5525m
Éliminatoire858.2925m
Éliminatoire102:11.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3725m
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire2326.3825m
Éliminatoire2258.5425m
Finale1Or30.9225m
Éliminatoire331.5325m
Finale51:08.2425m
Éliminatoire71:09.4125m
Éliminatoire72:34.4925m
Éliminatoire1228.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4325m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire3726.6525m
Finale1031.0525m
Éliminatoire1030.6525m
Finale51:06.4625m
Éliminatoire71:06.7825m
Éliminatoire122:29.2625m
Éliminatoire2328.3825m
Éliminatoire132:18.4525m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire402:05.7825m
Éliminatoire164:15.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.9725m
Finale716:42.3625m
Éliminatoire122:13.5725m
Éliminatoire174:54.4525m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire171:07.0425m
Éliminatoire161:14.4825m
Finale92:36.2325m
Éliminatoire102:35.3225m
Éliminatoire2430.9425m
Éliminatoire301:06.8425m
Éliminatoire285:25.9925m
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire272:00.2025m
Éliminatoire1227.0025m
Finale102:14.5025m
Éliminatoire112:13.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Bissonnette, Antoine — 2008
Finale5943.6125m
Finale781:40.4925m
Finale863:44.4625m
Finale722:03.7825m
Finale522:02.4825m
Blais, Louis-Charles — 2006
Éliminatoire492:32.0525m
Éliminatoire335:16.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:31.3625m
Finale1221:31.0025m
Éliminatoire253:06.9825m
Éliminatoire203:04.3425m
Éliminatoire205:58.5225m
Boily, Nicolas — 2000
SOP-24.5925m
Éliminatoire1224.9525m
Éliminatoire322:02.3025m
Finale3Bronze29.5825m
Éliminatoire429.8925m
Finale2Argent1:04.7425m
Éliminatoire21:05.4525m
Finale62:23.8725m
Éliminatoire42:25.1925m
Finale62:11.9725m
Éliminatoire62:13.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0625m
Bouhours, Victor — 2007
Finale429.4925m
Finale3Bronze1:04.4525m
Finale3Bronze2:21.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:31.1225m
Finale510:26.3325m
Finale2Argent32.1325m
Finale3Bronze2:53.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
Boutin-Cote, Raphael — 2004
Éliminatoire4630.3825m
Éliminatoire431:08.1725m
Éliminatoire522:35.6525m
Éliminatoire2042.0225m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire322:38.9825m
Éliminatoire281:06.0825m
Éliminatoire432:33.5525m
Brisson, Xavier — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2025m
Finale72:09.0525m
Éliminatoire92:11.3125m
Finale3Bronze30.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1225m
Éliminatoire330.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6125m
Finale1Or2:15.1325m
Éliminatoire22:20.7425m
Finale52:22.4625m
Éliminatoire52:25.1325m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire2756.7025m
Éliminatoire342:04.1125m
Éliminatoire184:16.5425m
Finale88:56.0125m
Éliminatoire142:22.1625m
Éliminatoire251:03.0425m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Finale730.2725m
Finale102:28.7125m
Finale439.6625m
Finale3Bronze32.4325m
Finale41:14.4225m
Finale92:50.7525m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Éliminatoire4433.7125m
Éliminatoire471:16.0125m
Éliminatoire355:30.0025m
Finale1611:28.4725m
Éliminatoire441:29.5525m
Éliminatoire2337.6425m
Cambron, Maxime — 2007
Finale2433.3925m
Finale501:18.5625m
Finale572:53.6225m
Finale223:00.8625m
Finale281:28.6625m
Finale343:12.2025m
Carrier, William — 2004
Éliminatoire352:11.7625m
Éliminatoire254:42.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.0525m
Finale1218:30.3725m
Éliminatoire341:08.3025m
Éliminatoire282:41.2025m
Éliminatoire245:18.4925m
Caux, Samuel — 2007
Finale1933.1025m
Finale311:12.4825m
Finale182:34.7125m
Finale145:26.7725m
Finale331:25.6825m
Finale243:02.2925m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale423.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5525m
Éliminatoire323.4825m
Finale451.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9025m
Éliminatoire452.3525m
Éliminatoire161:58.4625m
Finale1Or28.6525m
Éliminatoire128.9725m
Finale1Or24.2825m
Éliminatoire124.4125m
Finale1Or53.4225m
Éliminatoire155.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9025m
Darcy, Enzo — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3425m
Finale41:00.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7625m
Éliminatoire61:03.1125m
Finale62:14.9825m
Éliminatoire82:17.9025m
Finale81:00.6625m
Éliminatoire81:00.8725m
Finale82:14.3425m
Éliminatoire72:14.6825m
Finale62:13.8525m
Éliminatoire62:15.7125m
Finale74:46.2325m
Éliminatoire84:49.8525m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire2725.5125m
Éliminatoire2656.6825m
Finale928.1625m
Éliminatoire828.5125m
Finale91:00.8125m
Éliminatoire91:00.6625m
Finale82:10.6525m
Éliminatoire82:11.7825m
Éliminatoire2428.3925m
Dubois, Emile — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2625m
Finale101:04.5925m
Éliminatoire91:04.7125m
Finale102:21.3825m
Éliminatoire92:19.6625m
Éliminatoire151:02.7225m
Éliminatoire212:29.1125m
Éliminatoire172:23.4925m
Éliminatoire144:58.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4525m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire372:04.5025m
Éliminatoire194:17.9125m
Finale68:51.1125m
Éliminatoire281:04.1925m
Éliminatoire192:19.6125m
Éliminatoire194:57.8425m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire261:59.7625m
Éliminatoire154:14.2625m
Finale78:51.4125m
Éliminatoire291:04.3225m
Éliminatoire172:18.0425m
Éliminatoire215:03.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0525m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire302:09.6525m
Éliminatoire234:39.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.6225m
Finale1018:21.2225m
Éliminatoire211:04.1125m
Éliminatoire202:26.2425m
Éliminatoire185:08.6525m
Garcia, Jeronimo — 2007
Finale661:40.3325m
Finale431:49.6825m
Finale383:52.1025m
Finale2744.2825m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire1555.1625m
Éliminatoire251:59.6425m
Éliminatoire114:10.8525m
Finale3Bronze8:39.7125m
Éliminatoire152:16.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7425m
Gauthier, Ethan — 2008
Finale5741.8525m
Finale771:40.0825m
Finale853:40.7625m
Finale421:49.6125m
Finale373:51.4325m
Girard, William — 2005
Éliminatoire421:11.6225m
Éliminatoire532:40.6625m
Éliminatoire431:28.0725m
Éliminatoire351:34.9125m
Éliminatoire313:24.8925m
Éliminatoire383:09.7825m
Gosselin, Alex — 2003
Éliminatoire3527.9625m
Éliminatoire432:16.2125m
Éliminatoire171:14.6025m
Éliminatoire142:39.6925m
Guapacha Castano, Miguel — 2005
Éliminatoire262:18.9025m
Éliminatoire265:00.2525m
Finale1010:02.1325m
Éliminatoire171:11.0525m
Éliminatoire162:31.6725m
Éliminatoire192:34.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2725m
Guimont, Mathis — 2008
Finale4837.7725m
Finale711:28.3025m
Finale803:15.7925m
Finale2042.6525m
Finale481:32.3725m
FinaleDisqualifié-25m
Hebert, Felix — 2002
Finale824.6925m
Éliminatoire1024.7425m
Finale652.3625m
Éliminatoire652.6625m
Finale91:55.7425m
Éliminatoire101:55.9325m
Finale828.0825m
Éliminatoire928.8425m
Finale826.3625m
Éliminatoire926.7225m
Finale758.1925m
Éliminatoire958.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.3525m
Hosny, Hamza — 2008
Finale4637.3925m
Finale631:23.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:38.6925m
Finale1413:31.4625m
Finale511:32.9325m
Finale1850.4125m
Finale381:47.6225m
Huot, Zachary — 2008
Finale5641.4925m
Finale843:40.6025m
Jacques, William — 2006
Éliminatoire381:07.1025m
Éliminatoire1335.4825m
Éliminatoire251:14.3625m
Éliminatoire292:42.5025m
Éliminatoire2032.8525m
Éliminatoire271:20.6025m
Juneau, Samuel — 2000
Éliminatoire2125.3125m
Éliminatoire1330.2925m
Éliminatoire1431.4625m
Éliminatoire2628.6425m
Kandri-Rody, Anwar — 2000
Finale1025.1825m
Éliminatoire924.6925m
Khabarov, Alejandro — 2003
Finale725.1425m
Éliminatoire625.1125m
Finale955.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8125m
Éliminatoire955.9925m
Éliminatoire362:12.0825m
Finale930.3425m
Éliminatoire930.3425m
Éliminatoire1729.5625m
Éliminatoire331:08.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8225m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire132:00.9925m
Finale84:16.9925m
Éliminatoire84:17.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.3625m
Finale616:54.0125m
Finale659.7125m
Éliminatoire101:01.2025m
Finale52:09.8825m
Éliminatoire32:12.3825m
Finale54:43.4525m
Éliminatoire104:52.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6025m
Laberge, Mathieu — 2005
Éliminatoire422:25.6525m
Éliminatoire271:14.6825m
Éliminatoire203:03.6125m
Éliminatoire182:49.1825m
Éliminatoire232:41.0025m
Éliminatoire145:33.1225m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire222:07.3625m
Éliminatoire144:26.6225m
Finale49:09.1925m
Éliminatoire221:04.4825m
Éliminatoire172:23.4325m
Éliminatoire124:57.6625m
Laberge, Renaud — 2007
Finale332:40.1725m
Finale255:38.5125m
Finale1135.2425m
Finale131:20.4325m
Finale162:55.9125m
Finale166:15.0425m
Laflamme, Jacob — 2005
Éliminatoire2128.6325m
Finale2Argent34.7025m
Éliminatoire435.0725m
Finale81:16.5725m
Éliminatoire41:15.6625m
Finale82:48.8625m
Éliminatoire82:49.3925m
Éliminatoire1932.5525m
Éliminatoire142:31.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2625m
Langlois, Antoine — 2008
Finale5138.3525m
Finale651:24.4825m
Finale713:05.4125m
Finale671:41.3125m
Finale501:59.5225m
Finale493:35.7225m
Lapointe, Anthony — 2005
Éliminatoire2328.8425m
Éliminatoire351:06.8625m
Éliminatoire282:19.6325m
Éliminatoire281:15.2625m
Éliminatoire282:40.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1625m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire192:16.1525m
Finale44:32.9125m
Éliminatoire84:36.4925m
Finale69:34.0425m
Éliminatoire222:36.1625m
Éliminatoire271:24.7125m
Éliminatoire162:32.8325m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire2525.4725m
Éliminatoire2356.3325m
Finale930.7025m
Éliminatoire930.4125m
Finale91:07.0325m
Éliminatoire91:07.2625m
Éliminatoire162:33.4625m
Éliminatoire1327.0725m
Leclerc, Alexy — 2004
Éliminatoire3928.1025m
Éliminatoire284:50.4625m
Éliminatoire1829.7525m
Éliminatoire311:07.5125m
Éliminatoire242:31.4825m
Éliminatoire275:24.7825m
Legare, Manu — 2007
Finale437.0025m
Finale191:20.5025m
Finale539.9425m
Finale71:26.3225m
Finale83:07.4325m
Finale105:58.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.3425m
Lehoux, Jerome — 2007
Finale3234.1125m
Finale491:18.1725m
Finale512:49.6325m
Finale341:44.3425m
Finale333:38.6325m
Finale393:16.4325m
Lortie, Justin — 2007
Finale1Or1:02.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.6425m
Finale2Argent9:46.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9225m
Finale1Or1:09.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7025m
Finale1Or2:26.2225m
Finale3Bronze2:34.2525m
Finale2Argent5:21.2725m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire2425.3625m
Éliminatoire1655.3725m
Éliminatoire312:01.8925m
Finale830.4025m
Éliminatoire730.2825m
Finale41:06.2125m
Éliminatoire81:06.8925m
Éliminatoire112:28.8625m
Moisan-Renaud, Alexandre — 2005
Éliminatoire4633.9625m
Éliminatoire481:17.0625m
Éliminatoire572:47.2325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1748.9725m
Moore, Elliot — 2006
Finale2Argent29.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.6325m
Finale810:44.0325m
Finale62:44.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1625m
Morin, Alexy — 2006
Éliminatoire154:47.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.3725m
Finale918:55.1625m
Finale101:09.0525m
Éliminatoire101:08.9625m
Éliminatoire132:29.6125m
Éliminatoire122:35.9325m
Éliminatoire135:32.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3725m
Normand, Samuel — 2004
Éliminatoire1225.7025m
Éliminatoire2358.7925m
Finale529.1125m
Éliminatoire529.4625m
Finale61:01.9725m
Éliminatoire101:04.8425m
Éliminatoire182:25.8925m
Finale827.7625m
Éliminatoire827.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8325m
Ospina Garcia, Jose Miguel — 2008
Finale3033.7625m
Finale502:49.6225m
Finale273:03.8225m
Finale2241.3325m
Otis, Gabriel — 2008
Finale741:31.3225m
Finale763:10.7625m
Finale701:53.1225m
Finale341:44.3425m
Finale353:43.7025m
Finale513:41.7725m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire4028.1825m
Éliminatoire351:01.8425m
Éliminatoire372:12.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.2525m
Finale99:45.2425m
Éliminatoire281:11.9425m
Éliminatoire242:31.7925m
Paquin, Jacob — 2006
Finale55:05.1325m
Finale710:41.3225m
Finale1Or32.0025m
Finale61:15.4425m
Finale52:39.7225m
Finale55:47.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8725m
Pedneault, Joel — 2001
Éliminatoire1925.2725m
Éliminatoire211:59.1225m
Finale527.7725m
Éliminatoire728.4825m
Éliminatoire1627.2425m
Éliminatoire1158.7525m
Finale62:06.9925m
Éliminatoire72:09.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4325m
Perron, Victor — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.8125m
Finale48:48.0925m
Éliminatoire111:08.4125m
Finale92:27.0125m
Éliminatoire82:26.8025m
Éliminatoire142:15.4425m
Finale82:13.9425m
Éliminatoire72:14.1425m
Éliminatoire124:44.6825m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire4230.7025m
Éliminatoire412:20.5025m
Éliminatoire254:50.0025m
Éliminatoire3333.5925m
Éliminatoire321:16.1425m
Éliminatoire192:43.1625m
Pomerleau, Laurent — 2008
Finale1031.4825m
Finale232:36.7225m
Finale235:37.2525m
Finale111:17.9425m
Finale231:37.1425m
Finale192:57.2125m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Éliminatoire4333.3925m
Éliminatoire381:13.2425m
Éliminatoire422:39.4825m
Éliminatoire2341.3025m
Éliminatoire241:34.2225m
Éliminatoire243:28.2625m
Rodrigue, Philippe — 2005
Éliminatoire3830.8725m
Éliminatoire442:28.1925m
Éliminatoire1638.4325m
Éliminatoire361:20.9825m
Éliminatoire1645.0725m
Éliminatoire2237.1425m
Roy, Louis Enzo — 2007
Finale441:16.0225m
Finale365:52.1125m
Finale1212:06.0325m
Finale381:26.7325m
FinaleDisqualifié-25m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire2827.2125m
Éliminatoire301:00.5425m
Éliminatoire312:09.6625m
Éliminatoire2029.9425m
Éliminatoire281:05.6325m
Éliminatoire142:21.2925m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Éliminatoire3029.6825m
Éliminatoire291:05.3325m
Éliminatoire302:20.2525m
Éliminatoire194:54.4225m
Éliminatoire241:14.2825m
Éliminatoire252:38.6025m
Tremblay, Antoine — 2004
Éliminatoire441:08.2525m
Éliminatoire492:24.6025m
Éliminatoire335:19.4425m
Éliminatoire311:18.1925m
Éliminatoire271:26.5325m
Éliminatoire421:17.9625m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Éliminatoire2625.4925m
Finale3Bronze26.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9125m
Éliminatoire327.3025m
Finale3Bronze58.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1825m
Éliminatoire459.7425m
Finale92:11.6725m
Éliminatoire92:12.7125m
Éliminatoire2228.0325m
Vallieres, Antoine — 2005
Éliminatoire402:25.0725m
Éliminatoire285:06.0525m
Éliminatoire341:19.9825m
Éliminatoire1440.7325m
Éliminatoire303:13.9525m
Éliminatoire175:44.4825m
Van Oyen, Antoine — 2008
Finale3534.5925m
Finale532:50.5025m
Finale446:12.8525m
Finale1312:24.5925m
Finale1942.4625m
Finale363:17.4325m
Velasquez-Solano, Joaquin — 2003
Éliminatoire533:02.5325m
Vogrig, Emrick — 2007
Finale456:15.1725m
Finale541:33.8225m
Finale321:42.7325m
Finale313:36.8325m
Finale403:18.7125m
Finale216:50.6825m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Vanessa — 2007
Finale2Argent28.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2425m
Finale2Argent1:01.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7425m
Finale2Argent1:12.4025m
Finale2Argent36.7125m
Finale3Bronze1:22.6025m
Finale1Or31.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4925m
Beaudoin, Charlotte — 2008
Finale3334.6825m
Finale401:17.8525m
Finale392:53.5925m
Finale376:11.8525m
Finale2344.4525m
Finale361:38.7525m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Éliminatoire321:09.2225m
Éliminatoire322:26.5725m
Éliminatoire215:04.5725m
Finale910:35.9025m
Éliminatoire421:20.8325m
Éliminatoire292:49.5125m
Belanger, Jasmine — 2007
Finale3635.0025m
Finale501:21.7025m
Finale406:23.0125m
Finale1541.1825m
Finale641:32.6725m
Finale363:17.7125m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale531.2525m
Éliminatoire531.9925m
Finale71:08.3125m
Éliminatoire71:08.9525m
Finale3Bronze34.3625m
Éliminatoire234.4925m
Finale61:15.4525m
Éliminatoire41:15.8625m
Finale62:40.3225m
Éliminatoire42:44.6225m
Finale92:31.0025m
Éliminatoire92:31.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8525m
Ben Hamidou, Aicha — 2008
Finale5340.8025m
Finale621:33.7425m
Finale2248.0725m
Finale731:48.5325m
Finale453:59.1125m
Finale481:55.5225m
Ben Hamidou, Assia — 2007
Finale471:20.4125m
Finale316:05.1825m
Finale601:31.9125m
Finale373:17.9525m
Finale451:47.1225m
Finale331:42.8825m
Bernier, Alexia — 2006
Éliminatoire631:25.6725m
Éliminatoire2147.3125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2646.6625m
Éliminatoire411:41.5025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Bessette, Marie — 2005
Éliminatoire211:13.9825m
Éliminatoire152:35.4425m
Éliminatoire161:13.3425m
Finale102:39.6025m
Éliminatoire92:40.1225m
Éliminatoire182:41.3225m
Éliminatoire125:32.2925m
Blais, Beatrice — 2008
Finale1331.8525m
Finale112:35.1625m
Finale105:29.1725m
Finale1011:17.4925m
Finale333:03.7825m
Finale216:33.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1325m
Boily, Roxanne — 1999
Éliminatoire1928.4625m
Éliminatoire181:02.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1425m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire351:18.2325m
Éliminatoire342:39.4025m
Éliminatoire171:13.7325m
Éliminatoire112:39.4025m
Éliminatoire145:33.1425m
Éliminatoire341:27.5825m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Éliminatoire3338.2225m
Éliminatoire301:26.8125m
Éliminatoire303:12.0225m
Éliminatoire1647.9825m
Finale101:45.5225m
Éliminatoire101:44.7525m
Éliminatoire3250.1325m
Brousseau, Jeanne — 2004
Éliminatoire1133.6225m
Éliminatoire141:11.4425m
Éliminatoire1831.3325m
Éliminatoire191:09.4925m
Éliminatoire202:38.0025m
Finale105:29.4925m
Éliminatoire105:27.6125m
Cantin, Myriam — 2004
Éliminatoire212:20.2325m
Éliminatoire184:57.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.8125m
Finale619:19.7625m
Éliminatoire251:15.7325m
Éliminatoire242:42.1825m
Éliminatoire222:45.8625m
Carbery, Mathilde — 2003
Éliminatoire131:10.8725m
Éliminatoire122:31.5025m
Éliminatoire151:08.7325m
Finale82:29.6025m
Éliminatoire112:32.1525m
Éliminatoire112:33.6025m
Finale75:18.4825m
Éliminatoire75:19.7925m
Charbonneau, Sophie — 2005
Éliminatoire5335.2025m
Éliminatoire511:14.4825m
Éliminatoire321:18.5125m
Éliminatoire262:44.4525m
Éliminatoire2737.6125m
Éliminatoire403:05.9925m
Corneau, Emy — 2004
Finale628.5025m
Éliminatoire728.7825m
Éliminatoire121:03.4225m
Finale532.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2525m
Éliminatoire332.8825m
Finale3Bronze1:08.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2525m
Éliminatoire11:08.5125m
Éliminatoire132:34.0825m
Finale830.8425m
Éliminatoire732.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
Cote, Justine — 2004
Éliminatoire3331.8825m
Éliminatoire402:26.6025m
Éliminatoire295:05.8925m
Finale2010:19.8525m
Éliminatoire272:46.1825m
Éliminatoire292:46.3025m
Cote, Laurence — 2004
Éliminatoire3331.7425m
Éliminatoire311:09.1325m
Éliminatoire302:25.9925m
Éliminatoire341:32.0425m
Éliminatoire241:17.3525m
Éliminatoire202:45.0825m
Dailloux, Norah — 2005
Finale2Argent27.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
Éliminatoire328.1925m
Finale61:02.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9225m
Éliminatoire51:01.8625m
Éliminatoire122:17.6525m
Finale2Argent34.9525m
Éliminatoire335.5325m
Finale429.5025m
Éliminatoire430.3625m
Finale81:09.3225m
Éliminatoire71:10.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5725m
Defoy, Tanya — 2005
Éliminatoire5636.7125m
Éliminatoire712:54.8425m
Éliminatoire496:11.3425m
Éliminatoire414:01.2125m
Éliminatoire3041.6425m
Éliminatoire443:24.9225m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire1629.4925m
Éliminatoire221:05.2025m
Éliminatoire332:21.2525m
Éliminatoire305:09.5925m
Éliminatoire1630.9625m
Éliminatoire201:09.8625m
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire182:11.4625m
Finale84:29.9325m
Éliminatoire54:29.5325m
Finale69:25.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Finale41:03.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2525m
Éliminatoire41:04.8425m
Finale2Argent2:13.6325m
Éliminatoire22:16.5825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:22.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3125m
Duguay, Justine — 2004
Éliminatoire202:15.5925m
Éliminatoire134:40.4525m
Finale119:45.9625m
Éliminatoire301:13.9925m
Éliminatoire122:34.4125m
Finale95:24.7425m
Éliminatoire95:23.1825m
Dupont, Maria — 2006
Éliminatoire191:13.7725m
Éliminatoire131:22.0325m
Éliminatoire112:56.5525m
Finale62:36.0225m
Éliminatoire102:42.2325m
Finale102:37.7325m
Éliminatoire102:37.1125m
Finale75:27.3525m
Éliminatoire95:29.8425m
Emond Genois, Florence — 2006
Éliminatoire5033.9425m
Éliminatoire521:14.6325m
Éliminatoire642:44.1425m
Éliminatoire1941.9525m
Éliminatoire551:30.9125m
Éliminatoire2041.4725m
Filion, Annabelle — 2006
Éliminatoire192:19.7325m
Finale84:49.5825m
Éliminatoire84:49.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.8925m
Finale418:44.1925m
Éliminatoire221:14.1625m
Éliminatoire212:39.7925m
Éliminatoire112:48.8625m
Fortin, Beatrice — 2005
Éliminatoire1538.6425m
Éliminatoire391:20.4725m
Éliminatoire322:51.5025m
Éliminatoire1639.9625m
Éliminatoire241:26.9825m
Éliminatoire293:09.8925m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or24.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4725m
Éliminatoire225.2825m
Finale1Or54.1825m
Éliminatoire255.2025m
Finale2Argent1:57.8725m
Éliminatoire22:01.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3625m
Gauthier, Michaelle — 2006
Éliminatoire5736.7325m
Éliminatoire641:26.5825m
Éliminatoire2445.6025m
Éliminatoire441:42.3225m
Éliminatoire383:33.8625m
Éliminatoire3443.3525m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Finale3234.5525m
Finale411:18.0125m
Finale581:31.6925m
Finale2244.1925m
Finale281:34.2125m
Finale2540.0625m
Gilbert, Meredith — 2005
Éliminatoire3131.6125m
Éliminatoire341:09.7225m
Éliminatoire482:32.9925m
Éliminatoire241:15.2025m
Éliminatoire231:26.9725m
Éliminatoire272:49.3825m
Guay, Rosalie — 2006
Finale4937.6225m
Finale463:02.5925m
Finale2947.6825m
Finale431:43.8925m
Finale323:38.0125m
Finale493:25.8325m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire221:14.2425m
Éliminatoire232:40.0125m
Finale937.0625m
Éliminatoire1037.6525m
Éliminatoire111:20.8725m
Finale92:51.8025m
Éliminatoire102:55.3125m
Éliminatoire232:39.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6725m
Harvey, Olivia — 2003
Finale82:10.7925m
Éliminatoire82:11.3725m
Finale74:34.8225m
Éliminatoire74:35.2625m
Finale59:25.0825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9025m
Éliminatoire81:09.2325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire82:27.9925m
Finale102:32.5225m
Éliminatoire92:30.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2125m
Harvey, Peneloppe — 2003
Finale1028.4625m
Éliminatoire928.2925m
Éliminatoire121:02.5325m
Éliminatoire162:13.0925m
Éliminatoire1530.9425m
Éliminatoire171:08.8925m
Éliminatoire122:33.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4825m
Hebert, Brigitte — 2005
Éliminatoire111:03.4025m
Finale832.8325m
Éliminatoire833.7325m
Finale91:10.1225m
Éliminatoire81:10.6425m
Finale72:30.2625m
Éliminatoire62:32.1725m
Éliminatoire1132.6025m
Éliminatoire211:15.2725m
Labrecque, Heidi — 2004
Éliminatoire461:13.6525m
Éliminatoire393:05.7925m
Labrecque, Olivia — 2006
Éliminatoire601:20.0825m
Éliminatoire2748.6025m
Labrie, Marie-Laurence — 2008
Finale4837.3525m
Finale601:28.1925m
Finale513:05.7425m
Finale3255.9325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3854.6425m
Labrie, Oceane — 2004
Éliminatoire2730.7225m
Éliminatoire291:07.3125m
Éliminatoire1534.6125m
Éliminatoire191:13.1525m
Éliminatoire202:37.3225m
Éliminatoire1639.9925m
Lachance, Alicia — 2007
Finale341:15.2325m
Finale252:42.3525m
Finale211:21.3425m
Finale381:39.4625m
Finale101:19.9925m
Finale293:01.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1125m
Lachance, Justine — 2007
Finale1031.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4625m
Finale610:54.1425m
Finale940.8425m
Finale241:33.2625m
Finale634.0625m
Finale253:00.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1225m
Lambert, Jessie — 2008
Finale831.0625m
Finale131:08.3625m
Finale534.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6325m
Finale41:15.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3625m
Finale3Bronze2:37.7525m
Finale834.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2425m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale3Bronze27.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1825m
Éliminatoire227.4325m
Finale81:00.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0825m
Éliminatoire71:00.9725m
Éliminatoire182:14.6825m
Finale1033.7025m
Éliminatoire1033.3725m
Finale429.2125m
Éliminatoire329.3725m
Éliminatoire121:07.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1825m
Lamy, Justine — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.7725m
Finale519:04.0825m
Finale1037.3825m
Éliminatoire937.5025m
Éliminatoire131:21.6125m
Éliminatoire1330.7625m
Éliminatoire111:07.4525m
Finale72:28.1325m
Éliminatoire82:29.1625m
Landry, Megan — 2008
Finale5449.3325m
Finale2456.6025m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Langevin-Tremblay, Anais — 2004
Éliminatoire5435.5525m
Éliminatoire571:18.2325m
Éliminatoire692:52.3525m
Éliminatoire561:32.8825m
Éliminatoire2545.8325m
Éliminatoire3141.7425m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire2931.3425m
Éliminatoire331:08.8125m
Éliminatoire422:26.8225m
Éliminatoire315:18.0925m
Éliminatoire3133.4325m
Éliminatoire341:15.8425m
Lessard, Leonie — 2007
Finale3735.1125m
Finale431:19.9425m
Finale372:51.4825m
Finale481:29.0925m
Finale243:02.7225m
Finale3048.1925m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale3Bronze2:12.5225m
Éliminatoire32:14.0925m
Finale44:42.0525m
Éliminatoire54:43.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.6225m
Finale2Argent18:30.7925m
Finale51:08.8125m
Éliminatoire41:08.4225m
Finale3Bronze2:27.7825m
Éliminatoire52:35.2125m
Finale55:24.1525m
Éliminatoire75:26.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6925m
Lortie, Marguerite — 2008
Finale2933.9825m
Finale421:18.2725m
Finale386:14.2525m
Finale1712:41.7825m
Finale1641.3025m
Finale411:42.0725m
Lortie, Maryanne — 2003
Éliminatoire1429.4225m
Éliminatoire272:18.9525m
Éliminatoire1238.4625m
Éliminatoire121:21.4225m
Éliminatoire181:08.9325m
Finale102:31.6825m
Éliminatoire102:31.7525m
Malenfant, Viviane — 2007
Finale182:37.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.8025m
Finale1311:24.6625m
Finale411:27.5725m
Finale323:10.7625m
Martin, Ariane — 2006
Finale529.6325m
Finale3Bronze1:03.7925m
Finale2Argent2:18.9825m
Finale2Argent33.1425m
Finale2Argent31.5825m
Finale2Argent1:11.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4625m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire2830.9625m
Éliminatoire281:07.2525m
Éliminatoire282:47.5125m
Éliminatoire2332.2925m
Éliminatoire271:12.5625m
Éliminatoire192:47.7125m
Morin, Laury — 2003
Finale81:10.1425m
Éliminatoire101:09.9625m
Éliminatoire1138.3125m
Éliminatoire181:25.9225m
Éliminatoire2732.9225m
Éliminatoire291:13.9025m
Éliminatoire222:38.9025m
Morissette, Emilie — 2005
Éliminatoire1128.9725m
Finale51:01.8925m
Éliminatoire41:01.5125m
Finale42:13.2725m
Éliminatoire42:14.9325m
Finale94:52.7525m
Éliminatoire74:48.8325m
Finale59:54.1825m
Finale102:38.0625m
Éliminatoire92:32.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9625m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire1829.5925m
Éliminatoire141:02.8625m
Éliminatoire282:19.0225m
Éliminatoire1931.3925m
Éliminatoire141:08.2425m
Éliminatoire172:37.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Éliminatoire231:14.6625m
Éliminatoire1439.2825m
Éliminatoire151:23.8325m
Éliminatoire281:12.7925m
Éliminatoire182:43.4025m
Éliminatoire155:43.3325m
Perreault, Andrea — 2002
Éliminatoire161:01.6525m
Éliminatoire202:12.5525m
Éliminatoire144:45.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.8325m
Finale3Bronze18:42.6025m
Éliminatoire1730.8025m
Finale71:07.3125m
Éliminatoire91:07.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0425m
Perron, Adele — 2008
Finale5239.6825m
Finale611:32.4325m
Finale583:13.9825m
Finale2350.8025m
Finale721:48.1025m
Finale3647.0025m
Perron, Jennie — 2004
Éliminatoire152:13.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.6425m
Finale2Argent17:39.5825m
Finale61:05.0525m
Éliminatoire61:06.6125m
Finale3Bronze2:20.9925m
Éliminatoire32:23.9625m
Finale82:27.3025m
Éliminatoire62:28.0125m
Finale55:01.9225m
Éliminatoire55:08.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8025m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Éliminatoire2328.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6925m
Éliminatoire151:01.3825m
Éliminatoire222:14.2125m
Éliminatoire1132.3725m
Éliminatoire1830.9825m
Éliminatoire121:08.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0025m
Prive, Maxim — 2006
Éliminatoire4132.6525m
Éliminatoire371:34.5525m
Éliminatoire321:22.9025m
Éliminatoire266:25.1225m
Quesnel, Odile — 2004
Éliminatoire3934.7925m
Éliminatoire2040.2025m
Éliminatoire341:23.6825m
Éliminatoire333:00.7925m
Éliminatoire2144.7625m
Éliminatoire211:37.4125m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Éliminatoire2330.2325m
Éliminatoire181:03.5625m
Éliminatoire142:12.9325m
Éliminatoire114:39.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.6825m
Finale418:31.0925m
Finale85:21.2725m
Éliminatoire85:21.8025m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Éliminatoire2530.3225m
Éliminatoire201:04.1125m
Éliminatoire194:49.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0725m
Éliminatoire171:12.3925m
Éliminatoire162:33.3625m
Éliminatoire3033.3125m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire372:23.7625m
Éliminatoire265:03.3125m
Finale1910:16.5925m
Éliminatoire242:42.2725m
Éliminatoire153:01.1425m
Éliminatoire242:40.8925m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire3131.7725m
Éliminatoire432:26.8725m
Éliminatoire275:04.0225m
Éliminatoire201:36.8425m
Éliminatoire401:20.6525m
Éliminatoire332:50.8825m
Savard, Olivia — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.5725m
Finale1410:54.0825m
Éliminatoire302:50.1825m
Éliminatoire1840.3525m
Éliminatoire221:26.5325m
Éliminatoire263:09.0825m
Éliminatoire362:54.7425m
Shink, Ariane — 2006
Éliminatoire232:21.1625m
Éliminatoire205:00.3525m
Finale810:22.0825m
Éliminatoire143:00.5725m
Éliminatoire152:54.3325m
Éliminatoire165:40.2025m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale1Or59.2825m
Éliminatoire21:01.1425m
Finale1Or2:06.4525m
Éliminatoire22:12.2225m
Finale1Or4:29.7125m
Éliminatoire14:33.5025m
Finale2Argent9:18.4125m
Finale2Argent1:13.7025m
Éliminatoire21:16.8125m
Finale2Argent2:42.5425m
Éliminatoire22:46.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6525m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Éliminatoire1729.5725m
Finale101:03.0225m
Éliminatoire101:03.3525m
Éliminatoire162:18.4525m
Finale81:09.0725m
Éliminatoire91:11.2525m
Finale82:30.7025m
Éliminatoire102:32.8325m
Éliminatoire152:39.3325m
Tremblay, Clara — 2004
Finale828.1725m
Éliminatoire828.1325m
Éliminatoire161:02.9225m
Éliminatoire222:16.7325m
Éliminatoire224:54.1325m
Finale1610:07.2125m
Éliminatoire2031.5025m
Tremblay, Emy — 2008
Finale4236.0325m
Finale521:22.8825m
Finale483:03.1725m
Finale433:38.7825m
Finale343:40.2225m
Finale503:26.0825m
Turcotte, Juliette — 2007
Finale2333.3625m
Finale185:40.6125m
Finale361:25.3325m
Finale212:57.6325m
Finale1637.3025m
Finale323:03.6825m
Turcotte, Simone — 2003
Éliminatoire231:05.9025m
Éliminatoire214:53.9225m
Finale1710:07.3625m
Éliminatoire251:15.2625m
Éliminatoire112:57.7725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Vasquez, Ilyana — 2003
Éliminatoire361:12.2725m
Éliminatoire502:35.5525m
Éliminatoire1936.6125m
Éliminatoire271:16.7025m
Éliminatoire3334.0925m
Éliminatoire381:17.8425m
Willemot, Anais — 2006
Éliminatoire332:26.9425m
Éliminatoire281:17.5225m
Éliminatoire333:22.8325m
Éliminatoire2035.7725m
Éliminatoire351:26.1525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:55.9025mMOORE E., PAQUIN J., LORTIE J., BOUHOURS V.
FinaleDisqualifié25mGUAPACHA CASTANO M., LAPOINTE A., LAFLAMME J., BRISSON X.
Finale51:41.9725mDUBOIS E., NORMAND S., LABARRE T., KHABAROV A.
Finale41:36.3725mCOTE-FOREST I., HEBERT F., BANVILLE N., PEDNEAULT J.
Finale1Or4:15.0425mLORTIE J., BOUHOURS V., PAQUIN J., MOORE E.
Finale64:06.0625mBRISSON X., LAPOINTE A., LAFLAMME J., GUAPACHA CASTANO M.
Finale43:42.6925mKHABAROV A., NORMAND S., LABARRE T., DUBOIS E.
Finale3Bronze3:31.3525mCOTE-FOREST I., HEBERT F., GAUTHIER A., GAGNON M.
Finale2Argent2:14.4225mLORTIE J., LEGARE M., BOUHOURS V., PAQUIN J.
Finale62:04.9925mBRISSON X., LAFLAMME J., MORIN A., GUAPACHA CASTANO M.
Finale41:51.0525mDARCY E., BEDARD A., LABARRE T., KHABAROV A.
Finale3Bronze1:44.5825mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BOILY N., COTE-FOREST I., HEBERT F.
Finale1Or4:49.0725mLORTIE J., LEGARE M., PAQUIN J., MOORE E.
Finale54:32.4025mBRISSON X., LAFLAMME J., MORIN A., LAPOINTE A.
Finale44:03.6125mDARCY E., BEDARD A., LABARRE T., KHABAROV A.
Finale3Bronze3:51.4925mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BOILY N., COTE-FOREST I., HEBERT F.
Femmes
Finale2Argent1:58.3725mAUDET V., MARTIN A., LAMBERT J., BLAIS B.
Finale1Or1:50.9425mDAILLOUX N., SOUCY M., CORNEAU E., MORISSETTE E.
Finale41:52.2225mLAMY A-R., HARVEY O., PERRON J., NADEAU N.
Finale41:48.0125mFOURNIER S., PICHE A-G., DIONNE C., PERREAULT A.
Finale2Argent4:18.4725mAUDET V., MARTIN A., LACHANCE J., LAMBERT J.
Finale1Or4:01.1325mDAILLOUX N., LORD R., SOUCY M., MORISSETTE E.
Finale44:01.9125mLAMY A-R., HARVEY O., PERRON J., HARVEY P.
Finale44:04.2525mPICHE A-G., DIONNE C., NADEAU N., PERREAULT A.
Finale2Argent2:14.9425mLAMBERT J., AUDET V., MARTIN A., LACHANCE A.
Finale2Argent2:03.7725mCORNEAU E., SOUCY M., DAILLOUX N., MORISSETTE E.
Finale42:05.4725mROUSSEAU M-P., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., NADEAU N., LAMY A-R.
Finale42:00.7925mDIONNE C., FOURNIER S., PICHE A-G., BOILY R.
Finale2Argent4:52.4325mLAMBERT J., AUDET V., MARTIN A., LACHANCE J.
Finale2Argent4:29.5625mCORNEAU E., SOUCY M., LORD R., DAILLOUX N.
Finale3Bronze4:30.7325mHARVEY O., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., PERRON J., LAMY A-R.
Finale54:33.0625mDIONNE C., HAMMAMI A., PICHE A-G., BOILY R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe section 1