Résultats des compétitions
- Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Pascale Simard
000-000-0000
[email protected]
Contact d’entrées
Pascale Simard
0000000000
[email protected]
Responsable des officiels
Jonathan Banville
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
À déterminer
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aberkane, Abderrahmane — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 30.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:06.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:32.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:31.72 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:13.88 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:52.24 | 25m |
Alim, Anis Ayoub — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 28.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:03.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:19.68 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 4:57.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:39.81 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:18.79 | 25m |
Almodovar, Mathias — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 27.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 58.00 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:04.64 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:23.68 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:04.66 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 31.93 | 25m |
Anishin, Mikhail — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 35.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 76 | 1:35.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 66 | 3:01.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 56 | 1:34.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 48 | 1:53.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 45 | 3:30.39 | 25m |
Azzoug, Rayane Amine — 2004 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 32.70 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:08.91 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:29.40 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 39.17 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:24.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:59.30 | 25m |
Barbeau, Timothe — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:44.70 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:28.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:14.85 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:16.21 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:36.77 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:44.63 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:25.50 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:28.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:27.55 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:26.81 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:06.81 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:08.33 | 25m |
Barbu, Marian Catalin — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 36.47 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:18.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:50.07 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 41.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:33.44 | 25m |
Beaumadier, Alexandre — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 33.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:13.79 | 25m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:36.00 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 37.88 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:23.24 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.95 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:51.63 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.39 | 25m |
Beaumadier, Cyprien — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:09.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:10.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:33.61 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:32.29 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:28.41 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:51.92 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:06.53 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:21.02 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:24.70 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:06.85 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:08.10 | 25m |
Beaumadier, Cyriaque — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 33.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 39 | 1:14.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:41.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 42.24 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:31.24 | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:19.87 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.92 | 25m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 28.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 59.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:12.80 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 32.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:08.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:24.34 | 25m |
Belanger, Florent — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 33.14 | 25m |
100m Libre | Finale | 48 | 1:17.87 | 25m |
200m Libre | Finale | 56 | 2:52.90 | 25m |
50m Dos | Finale | 17 | 41.60 | 25m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:26.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 32 | 3:09.60 | 25m |
Benyahia, Sofiane — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:06.92 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 2:21.74 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 4:53.01 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:08.10 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:27.68 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:03.75 | 25m |
Benzaazoua, Walid — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 27.14 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 27.40 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:00.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 59.33 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:08.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:11.72 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.31 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:21.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 34.85 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 35.06 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:18.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.13 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.78 | 25m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:03.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:16.69 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 27 | 4:50.41 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:10.57 | 25m |
1500m Libre | Finale | 13 | 19:30.67 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:14.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:36.64 | 25m |
Bourque, Yanick — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 33.72 | 25m |
100m Libre | Finale | 46 | 1:16.69 | 25m |
200m Libre | Finale | 42 | 2:43.33 | 25m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:30.26 | 25m |
200m Dos | Finale | 30 | 3:04.94 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 46.67 | 25m |
Chapman, Charly — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 25.93 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 57.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:06.34 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 27.72 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 28.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:04.84 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:20.06 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.83 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.12 | 25m |
Choquette-Brunet, Francois — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 29.31 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:02.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.60 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.08 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.34 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.49 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:05.88 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:16.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:19.80 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 32.46 | 25m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 27.11 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 27.08 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:01.37 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:00.54 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.74 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.65 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:16.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:15.94 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:51.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:48.50 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 29.98 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.64 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.84 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.87 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.46 | 25m |
Cote-Tessier, Matis — 2001 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:08.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:25.32 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 31.38 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:08.14 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:08.31 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:27.62 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:28.70 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:23.83 | 25m |
Coulombe, Olivier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 34.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 44.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:37.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 36.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:22.12 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:03.06 | 25m |
Courville Fortin, Loic — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.23 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:54.07 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:55.66 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 26.77 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.02 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 27.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 57.12 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.14 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 57.96 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:06.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:07.22 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 58.73 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 59.68 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:10.95 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:13.38 | 25m |
Coutu, William — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.38 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:06.06 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:25.80 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:14.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 34.61 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:19.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.09 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.27 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.91 | 25m |
Dautrey, Jacob — 2003 | ||||
50m Libre | SOP | - | 25.00 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 25.61 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 1:57.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:58.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:10.71 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:14.33 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:45.78 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 16:24.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:13.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:14.05 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:41.42 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 4:44.67 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.32 | 25m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:38.03 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:39.99 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:29.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 39.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:24.27 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:54.66 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.52 | 25m |
Desjarlais, Liam — 1996 | ||||
200m Libre | Finale | 10 | 1:55.79 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:55.42 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:08.18 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:07.36 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:50.06 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 16:46.18 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 58.31 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 57.66 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:04.92 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:07.99 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 4:42.55 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 4:38.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.93 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.60 | 25m |
Doudou, Ghiles — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 35.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 42 | 1:15.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 44 | 2:43.94 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:19.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:57.92 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 18 | 6:25.71 | 25m |
Durocher, Elliot — 2002 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:22.80 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 8:50.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 29.91 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 30.37 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:05.29 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:06.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:25.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:26.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:10.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:12.74 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 4:44.89 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.39 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.26 | 25m |
Fehri, Hamza — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 31.55 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:10.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:36.91 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 36 | 5:40.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:23.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:28.36 | 25m |
Fehri, Yassine — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 38.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 59 | 1:23.23 | 25m |
100m Dos | Finale | 57 | 1:35.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 36 | 1:45.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 42 | 3:20.31 | 25m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:40.43 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:22.80 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 31.15 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 31.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:09.63 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:10.04 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:28.44 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:33.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:16.22 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:18.18 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 4:58.53 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.14 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.01 | 25m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
50m Libre | SOP | - | 27.46 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 27.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:02.21 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 35.08 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 35.49 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:18.00 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:55.71 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 31.50 | 25m |
Gauvreau, Charles — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:06.19 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:26.57 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:11.90 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:45.21 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 9 | 32.98 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 32.91 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:09.26 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:29.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 30.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:04.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:05.33 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:19.52 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:21.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.93 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.24 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.46 | 25m |
Guerin, Etienne — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:29.72 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 39 | 6:03.80 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:23.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 34 | 1:32.25 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:13.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:57.65 | 25m |
Haddallah, Mohamed Malik — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.21 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:09.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:33.20 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.92 | 25m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:23.80 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:24.08 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:56.56 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.01 | 25m |
Harik, Adam — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 28.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:01.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:15.13 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:47.06 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:22.27 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:16.14 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.93 | 25m |
Hosni, Neron — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 43 | 1:15.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 34 | 2:40.45 | 25m |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:40.82 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 37.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:28.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:11.99 | 25m |
Ji, Ke Yin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:08.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:32.43 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:29.53 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 11:30.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 34.88 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.30 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.00 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.78 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.82 | 25m |
Kachradi, Rayan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 33.18 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:12.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:39.35 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:27.25 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:25.90 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:58.75 | 25m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 29.00 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:02.66 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:16.15 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 5:02.31 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:34.27 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:37.22 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.11 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.74 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 25.89 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.94 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.02 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 55.53 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:00.48 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:03.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:14.98 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:18.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.81 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 28.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:01.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:03.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.38 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.61 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.60 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 51.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 52.79 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:51.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:55.38 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 25.47 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.58 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 25.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:01.24 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:05.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 24.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 25.71 | 25m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 25.80 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 32.01 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:09.32 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 2:34.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 29.50 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:17.88 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.35 | 25m |
Larocque, Raphael — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 25.23 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 56.43 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:12.08 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 32.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:13.25 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:45.66 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.76 | 25m |
Le, Victor — 2004 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:11.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:27.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 29.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:07.59 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 24 | 2:31.03 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:24.74 | 25m |
Mark, Tristan — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 28.61 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:02.67 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 32.17 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 32.87 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:10.63 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:34.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 32.02 | 25m |
Massicotte, Henri — 2002 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 32.24 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:09.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:32.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:06.72 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:20.89 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 5:03.95 | 25m |
Mekkaoui, Yacine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 60 | 1:23.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 67 | 3:01.99 | 25m |
400m Libre | Finale | 46 | 6:30.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 28 | 44.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 44 | 1:49.16 | 25m |
Mourinet, Luther — 2001 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:04.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 30.80 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:06.87 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:06.77 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:30.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:15.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:15.37 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 4:51.88 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.68 | 25m |
Msirdi, Yassine-Ali — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 36.96 | 25m |
100m Libre | Finale | 73 | 1:29.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 77 | 3:11.45 | 25m |
50m Dos | Finale | 24 | 49.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 68 | 1:43.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 32 | 52.02 | 25m |
Pare, Jean-Manuel — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:13.72 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:43.09 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:53.24 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 18:37.67 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 32.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 32.45 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:09.51 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:28.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:28.27 | 25m |
Pelletier, Jean-Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 26.56 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 57.22 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:04.99 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:45.16 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:21.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 29.01 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 23 | 2:40.10 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.85 | 25m |
Pilon, Hubert — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:03.08 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:25.31 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:16.59 | 25m |
1500m Libre | Finale | 9 | 17:31.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:06.68 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:24.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:22.46 | 25m |
Plamondon, Emil — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 25.79 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 55.29 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 54.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:02.81 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:17.12 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:12.87 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:07.64 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 17:23.27 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.85 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:15.04 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:15.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.69 | 25m |
Plamondon, Leo — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:28.12 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:09.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:06.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:07.13 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:24.26 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:19.87 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:24.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:22.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:22.41 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:02.45 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:02.08 | 25m |
Roy, Jean-Michel — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 41 | 1:15.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 54 | 2:51.57 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:38.03 | 25m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:28.32 | 25m |
100m Papillon | Finale | 32 | 1:31.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 3:08.67 | 25m |
Segrera, Andres — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.00 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 55.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:01.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 28.70 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 28.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 27.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:02.85 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.43 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.16 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.05 | 25m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 26.16 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 57.11 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:07.77 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 4:34.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 28.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:03.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.63 | 25m |
Soltani, Ilyes — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 36.15 | 25m |
200m Libre | Finale | 58 | 2:54.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 40 | 6:05.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 49 | 1:32.60 | 25m |
200m Dos | Finale | 34 | 3:14.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:12.05 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:33.79 | 25m |
Sopol, Serhii — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 31.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:12.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:42.37 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 39.13 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:27.24 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:10.11 | 25m |
Stoyanov, Atanas — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 28.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:04.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 32.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:12.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 2:37.48 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 33.10 | 25m |
Tanganelli, Joao Gabriel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 33.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 49 | 2:48.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 41 | 1:27.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 39 | 1:47.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:13.78 | 25m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 26.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 57.66 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 30.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:05.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:02.47 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 5:02.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.32 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.63 | 25m |
Tzankov, Michael — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.74 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 33.04 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 33.32 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:13.85 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 26.80 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 27.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 59.61 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 59.83 | 25m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:19.77 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:17.94 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.16 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.35 | 25m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 27.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:01.72 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:10.03 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:34.20 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:25.97 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 34.43 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:38.32 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:24.42 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 29.60 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.38 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:02.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:04.52 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:15.41 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:18.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 28.34 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 28.97 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:16.31 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:20.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.42 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.81 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.58 | 25m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 30.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:07.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:24.58 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 34.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:16.20 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:53.22 | 25m |
Barbeau, Simonne — 2004 | ||||
100m Brasse | Finale | 1 | 1:11.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:13.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:34.20 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:34.61 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:03.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:05.18 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:16.30 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:23.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:17.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:22.69 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:51.85 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:57.57 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.17 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.15 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.01 | 25m |
Beaumadier, Candice — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 60 | 2:42.42 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 42 | 5:44.94 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 11:36.40 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 42.89 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:33.94 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 3:20.27 | 25m |
Bertrand, Charlotte — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 45 | 3:01.72 | 25m |
100m Dos | Finale | 54 | 1:30.44 | 25m |
50m Brasse | Finale | 28 | 46.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 39 | 1:40.13 | 25m |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:28.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 43 | 3:21.68 | 25m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 31.75 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:11.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 54 | 2:37.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 34 | 2:52.07 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 43.39 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 36 | 3:28.51 | 25m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:07.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:15.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:15.40 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:58.92 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 4:56.87 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.57 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.49 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.74 | 25m |
Blanchard, Charlottes — 2005 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 5:15.62 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:21.02 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:10.35 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 6:00.51 | 25m |
Bourque, Victoria — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 29.21 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 32.93 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 33.26 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:32.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 30.93 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:10.39 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:42.16 | 25m |
Boutilier, Eve — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 29.33 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:03.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:18.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:42.77 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:46.91 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:27.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 34.66 | 25m |
Calero Soto, Manuella — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 30.68 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:06.57 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:26.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:21.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:15.96 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 22 | 2:57.01 | 25m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:00.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 4:20.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 49.46 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 4:54.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 4:59.59 | 25m |
Dallaire, Arianne — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:15.29 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 61 | 2:43.09 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 45 | 5:58.14 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 54 | 1:29.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:41.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:44.08 | 25m |
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 26.09 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 26.36 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 56.64 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 57.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:09.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 31.07 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 31.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 28.52 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 28.89 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:04.02 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:05.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.57 | 25m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 59.50 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.00 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:06.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:11.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:27.24 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:34.19 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:17.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:19.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:22.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:25.65 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:59.66 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:05.76 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.70 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.71 | 25m |
Davidson, Rosalie — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:08.06 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:20.53 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:21.02 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.34 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 34.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:14.72 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:16.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:20.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:21.79 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:55.44 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:59.93 | 25m |
Davison, Naima — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.09 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:02.56 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:02.11 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:15.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:16.35 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 4:53.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:13.40 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:39.39 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.63 | 25m |
Desjarlais, Mia — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:10.10 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:26.24 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:31.63 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:27.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:28.10 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:25.11 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:27.59 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:26.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:25.99 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:58.56 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:03.35 | 25m |
Dove-Mcfalls, Carley — 1999 | ||||
200m Dos | Finale | 5 | 2:19.00 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:19.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 31.69 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.33 | 25m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:16.56 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 5:05.21 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 59.76 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:15.49 | 25m |
Drault, Lea — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 59 | 37.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 62 | 1:23.29 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 74 | 2:58.78 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 45.39 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 58 | 1:34.94 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 45 | 3:17.50 | 25m |
Fortin, Eliane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 37 | 1:17.02 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 56 | 1:31.32 | 25m |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:38.73 | 25m |
200m Brasse | Finale | 33 | 3:38.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 51 | 3:27.42 | 25m |
Fouquette, Mathilde — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 32.85 | 25m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:12.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:35.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:21.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:54.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:04.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.13 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.16 | 25m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.94 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:27.54 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:09.31 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.68 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:15.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:37.28 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 41.38 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:10.60 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.90 | 25m |
Grecoff, Isabelle — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:04.54 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:20.05 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:52.10 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:15.03 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 19:24.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:12.09 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:33.97 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.23 | 25m |
Halimi, Meriem — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:08.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:27.18 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:06.54 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 33.25 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:15.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:46.70 | 25m |
Hechache, Sara — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 29.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:04.61 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 34.89 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 35.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:18.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:17.85 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:51.41 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:51.57 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 31.59 | 25m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 59.93 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.15 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:01.04 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:37.56 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:37.40 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:39.82 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:18.28 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:16.64 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:18.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:47.06 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:50.02 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:13.48 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:21.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.94 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.96 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.65 | 25m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.74 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.06 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.19 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 57.05 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.58 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 57.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.12 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:01.22 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.32 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:02.07 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:16.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:15.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.94 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.16 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.82 | 25m |
Krisko, Zoe — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.01 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.04 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 30.23 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.49 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 30.92 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:05.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:05.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 34.93 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 35.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:14.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:16.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.43 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 30.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.25 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.17 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.46 | 25m |
L'hote, Anais — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 30.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:11.18 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:34.83 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:35.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:22.83 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 3:09.42 | 25m |
Labelle, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 38.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:25.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 53 | 3:04.38 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 34 | 6:34.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:41.50 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 3:37.66 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 26.82 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 26.95 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 57.93 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 57.79 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 29.78 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 30.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:04.53 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:05.10 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:24.32 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:25.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 29.20 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 29.15 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.99 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.18 | 25m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:02.76 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 29.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 30.39 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.77 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:17.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:20.54 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 31.64 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:11.13 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.99 | 25m |
Lavigne, Daphnee — 2007 | ||||
50m Brasse | Finale | 15 | 41.89 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:32.86 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:17.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 36.00 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:24.16 | 25m |
200 Papillon | Finale | 12 | 3:18.02 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.19 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.88 | 25m |
Le, Christine — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:13.76 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:40.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 36.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 36.79 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:21.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:54.51 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:55.68 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:40.45 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:45.68 | 25m |
Lemieux, Roxane — 1991 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.25 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.45 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 54.59 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 54.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:58.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:02.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.97 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.21 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 29.66 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 28.07 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 28.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:05.08 | 25m |
Marier, Rafaelle — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 30.84 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:08.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:32.57 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 37.32 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:20.82 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 35.13 | 25m |
Menard, Justine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.61 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 28.04 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:01.07 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:02.06 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:17.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:16.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 31.83 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 32.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.42 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 30.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:09.46 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:10.86 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.32 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.86 | 25m |
Milot, Camille — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.20 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.33 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:07.31 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.17 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:09.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:25.80 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:32.43 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.64 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 32.10 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:34.27 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:34.30 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.23 | 25m |
Mirza, Alexandra — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 32.20 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.05 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:12.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:11.26 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:29.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:31.70 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:09.09 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:11.27 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:36.09 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:39.65 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:31.97 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:25.71 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.91 | 25m |
Morin, Joanie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 58 | 37.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 61 | 1:20.60 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 73 | 2:56.65 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 39.62 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:25.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 42.92 | 25m |
No, Lili — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:02.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:19.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 32.03 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 32.30 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:11.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:09.87 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:32.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:10.63 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.36 | 25m |
Olesen-Despres, Sophie — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 8 | 37.15 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 37.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:20.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:56.99 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 31.48 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:09.36 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:33.72 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:38.07 | 25m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.07 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:23.00 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:29.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:21.76 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 3:10.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:57.58 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:06.03 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.46 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.32 | 25m |
Pare-Levesque, Laurie — 2006 | ||||
100m Dos | Finale | 24 | 1:21.63 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 41.86 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:32.07 | 25m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:14.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:59.81 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 6:06.79 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:14.40 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.15 | 25m |
Petiquay, Alexann — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 33.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:08.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:33.53 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 5:06.75 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:44.01 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:24.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:56.75 | 25m |
Picard, Lauriane — 2004 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:16.54 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 38.59 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:23.51 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:58.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 37 | 36.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:44.52 | 25m |
Poirier-Lemelin, Frederique — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:13.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:31.08 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 5:03.07 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:33.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:19.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 3:23.61 | 25m |
Raux, Kelyane — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 58 | 1:19.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 67 | 2:49.47 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 43 | 5:45.31 | 25m |
800m Libre | Finale | 20 | 12:06.36 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 50 | 1:26.50 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:56.92 | 25m |
Roy, Justine — 2002 | ||||
50m Brasse | Finale | 2 | 34.30 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 34.89 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:13.45 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:14.71 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:39.14 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:45.50 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:17.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:38.84 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.61 | 25m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:10.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:11.05 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:43.97 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:37.32 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.84 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.30 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:03.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:05.73 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:24.56 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:26.80 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:25.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:27.96 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.02 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.13 | 25m |
St-Arnauld, Virginie — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:07.17 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:22.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 4:58.80 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:28.29 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 19:55.52 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:14.92 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:37.99 | 25m |
Stergiopoulos, Helena — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 35.92 | 25m |
100m Libre | Finale | 48 | 1:20.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:48.21 | 25m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:57.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 50 | 1:29.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 47 | 1:49.43 | 25m |
Tailleur, Mia — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 32.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:11.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:34.98 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 40 | 5:40.09 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 37.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:27.42 | 25m |
Vithoulkas, Katherine — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:17.49 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:41.20 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 9:57.65 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:39.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:47.42 | 25m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:31.93 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:30.60 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:04.98 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:12.96 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.74 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival par équipe section 1 |