Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Christian Methot
000-000-0000
[email protected]
Contact d’entrées
Brigitte Letendre
[email protected]
Responsable des officiels
François Nadeau
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
À déterminer
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Brouillard, Cedric — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 39.09 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:34.95 | 25m |
200m Libre | Finale | 37 | 3:19.20 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 49.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 25 | 49.56 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:45.84 | 25m |
Courchesne, Etienne — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.60 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.45 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:56.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:56.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:07.85 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:12.09 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:49.17 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:33.06 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 28.06 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 59.34 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:03.08 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:12.60 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:17.14 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.19 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.41 | 25m |
Courchesne, Justin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.76 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.56 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:06.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:26.54 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:23.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:16.52 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:00.91 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.17 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.35 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.98 | 25m |
Gaspo, Gregoire — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 30.54 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:09.95 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 32.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 32.42 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:55.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.98 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.81 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.63 | 25m |
Gelinas, Vincent — 2000 | ||||
50m Brasse | Finale | 3 | 31.22 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 31.25 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 26.77 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.02 | 25m |
Gobeil, Matis — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 31.11 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:09.13 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.82 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:33.94 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:34.87 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:22.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:59.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.42 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:39.56 | 25m |
Heroux, Laurent — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 31.89 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:32.33 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 5:23.44 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 38.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:23.83 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:06.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.05 | 25m |
Laforme, Gregory — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 23.67 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.33 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 23.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 54.39 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 52.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 53.03 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 28.22 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 28.98 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.38 | 25m |
Lebel, Christophe — 1999 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 31.35 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 31.29 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:07.53 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:08.12 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:26.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:28.70 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:03.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:15.47 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:11.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:50.13 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 4:51.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.67 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.86 | 25m |
St-Hilaire Girard, Justin — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:21.68 | 25m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:58.23 | 25m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:38.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:44.05 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:26.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.05 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:21.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.65 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 46.93 | 25m |
St-Pierre, Frederick — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:14.45 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 4:48.23 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:53.24 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.50 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 30.25 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:07.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:27.50 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:30.25 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.08 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.31 | 25m |
Tremblay, Alexis — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 34.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:51.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 6:03.02 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 39.71 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:27.27 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:11.10 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.70 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.44 | 25m |
Trudel, Zachary — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 25.85 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 25.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:04.62 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:04.93 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:22.75 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:23.28 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:09.79 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 33.08 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 32.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:13.22 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:14.84 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.72 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.34 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.72 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.99 | 25m |
Vachon, Philippe — 1995 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 29.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:11.85 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:47.62 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:57.20 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:38.20 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:34.17 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.84 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.82 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.79 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Boisvert, Olivia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 90 | 43.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 67 | 1:37.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 67 | 3:38.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 59 | 1:54.21 | 25m |
50m Brasse | Finale | 40 | 54.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 49 | 2:06.87 | 25m |
Charette, Gabrielle — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.98 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:06.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:27.78 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:20.92 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:51.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 33.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:49.75 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.12 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.18 | 25m |
Cormier, Maorie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 30.78 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:08.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 31.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:16.03 | 25m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.06 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.82 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 59.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 59.17 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:11.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:11.15 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 30.93 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.80 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 31.09 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.43 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 29.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:05.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:05.92 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.37 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.46 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.14 | 25m |
Descoteaux, Zoe — 2004 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:58.68 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:18.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 36.97 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 36.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:24.40 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:02.50 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:02.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 33.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.32 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.83 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.22 | 25m |
Desilets, Barbara — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 5:07.97 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:38.00 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:25.97 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:19.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:44.22 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:46.96 | 25m |
Dicaire, Charlotte — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 33.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:17.75 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:35.80 | 25m |
50m Papillon | Finale | 20 | 40.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:20.47 | 25m |
Dube, Ophelie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 33.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:12.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:44.59 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:44.71 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 36 | 3:37.64 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 3:03.63 | 25m |
Dufresne, Melia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 34.51 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:19.48 | 25m |
200m Libre | Finale | 42 | 3:00.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 45.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:39.81 | 25m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:35.83 | 25m |
Fleurent, Julianne — 2008 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:19.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 6:21.07 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 12:53.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:39.11 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:27.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 26 | 42.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:19.12 | 25m |
Fortier, Sarah — 2005 | ||||
50m Brasse | Finale | 6 | 38.39 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 38.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:23.29 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:24.02 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:00.64 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:58.26 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:13.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:13.48 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:37.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:36.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:40.40 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:37.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.77 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.15 | 25m |
Fournier, Alexandrine — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 77 | 38.87 | 25m |
100m Libre | Finale | 59 | 1:30.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | 31 | 43.73 | 25m |
Gamache, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 72 | 38.19 | 25m |
100m Libre | Finale | 51 | 1:27.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 55 | 3:09.76 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 6:54.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 48 | 1:41.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 46 | 1:54.54 | 25m |
Gobeil, Jade — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 31.18 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:33.37 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:07.79 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:43.15 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:51.55 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 6:06.87 | 25m |
Gobeil, Lea — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 31.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:05.92 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:24.51 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:59.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:18.75 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 31.98 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 32.61 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.01 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.93 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.99 | 25m |
Guay-Boisvert, Janelle — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.70 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.26 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.67 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 58.84 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 57.99 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:06.97 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:08.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:27.98 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:29.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:14.33 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.57 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.71 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.45 | 25m |
Houde, Gabrielle — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:06.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:27.00 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 33.62 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:15.78 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:50.50 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.97 | 25m |
Jacob, Estelle — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 31.84 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:11.70 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:38.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 41.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:27.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 3:06.04 | 25m |
Labbe, Annie-Pier — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.81 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.43 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:08.96 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:26.78 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:28.03 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 30.45 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.88 | 25m |
Leclerc, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 31.07 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:06.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:27.35 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 34.77 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:15.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:40.09 | 25m |
Lemoyne, Marie-Helene — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.42 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.61 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:12.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:36.63 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:42.14 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:42.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:07.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:09.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:25.93 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:25.49 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:16.29 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:18.51 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.32 | 25m |
Lessard, Arianne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 29.69 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:05.01 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.33 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:09.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:41.17 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:45.59 | 25m |
Lessard, Noemie — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:27.18 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:06.07 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:31.83 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:58.67 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.20 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:25.47 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:59.68 | 25m |
Martineau, Margot — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.28 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:07.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:09.70 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:32.13 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:35.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 30.82 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.88 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.76 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.11 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.94 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:22.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:21.97 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.10 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:08.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.65 | 25m |
Mercure, Elodie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.93 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 28.05 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 59.36 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:00.35 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.49 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.47 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:03.48 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:03.94 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:21.90 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:24.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:11.72 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:13.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.79 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.79 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.13 | 25m |
Milette, Elodie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 35.42 | 25m |
100m Libre | Finale | 48 | 1:25.80 | 25m |
200m Libre | Finale | 45 | 3:03.50 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 6:40.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 45 | 1:40.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 36 | 44.44 | 25m |
Milette-Kegle, Ozelie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 84 | 41.59 | 25m |
100m Libre | Finale | 58 | 1:30.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 57 | 3:17.67 | 25m |
50m Dos | Finale | 35 | 48.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 30 | 49.68 | 25m |
100m Brasse | Finale | 48 | 1:57.42 | 25m |
Milette-Kegle, Zaraeve — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 35.36 | 25m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:19.85 | 25m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:56.61 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 6:09.56 | 25m |
100m Brasse | Finale | 45 | 1:53.04 | 25m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:54.60 | 25m |
Mongrain, Juliette — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:09.85 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:23.30 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:00.19 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:03.63 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:04.66 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:21.50 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:45.08 | 25m |
Ouellet, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.08 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.95 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 29.05 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:19.79 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.01 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 35.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:15.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:18.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:45.50 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:46.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:33.67 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:34.30 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.17 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.94 | 25m |
Paquin, Rebecca — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 65 | 37.60 | 25m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:22.15 | 25m |
200m Libre | Finale | 46 | 3:03.67 | 25m |
50m Brasse | Finale | 29 | 49.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 33 | 44.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:25.77 | 25m |
Plourde-Couture, Marika — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.43 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:21.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:58.20 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 31.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:10.64 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:47.00 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:48.61 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.63 | 25m |
Remillard, Victoria — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 34.20 | 25m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:18.33 | 25m |
200m Libre | Finale | 34 | 2:56.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:38.45 | 25m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:31.15 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:13.10 | 25m |
Ricard, Justine — 1996 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 28.28 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.76 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:12.84 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:14.48 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:39.63 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:44.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:26.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:26.98 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:16.04 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:18.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.27 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.73 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.93 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.53 | 25m |
Roberge, Raphaele — 1996 | ||||
100m Brasse | Finale | 4 | 1:15.63 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:16.24 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:43.46 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:45.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:07.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:08.26 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:34.51 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:35.93 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:32.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:31.28 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:18.62 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:22.56 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.66 | 25m |
Roy, Elizabeth — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:05.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:22.11 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 31.87 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 33.00 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.42 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:13.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:30.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:32.94 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:15.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.43 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.89 | 25m |
St-Pierre, Charlotte — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 32.37 | 25m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:14.15 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:38.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 17 | 40.31 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.78 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.72 | 25m |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:44.93 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:16.51 | 25m |
St-Pierre, Frederique — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 32.05 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:10.77 | 25m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:45.59 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:19.86 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 39.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:28.04 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.27 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:25.59 | 25m |
Toupin, Clara — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 76 | 38.78 | 25m |
100m Libre | Finale | 56 | 1:28.94 | 25m |
200m Libre | Finale | 61 | 3:23.14 | 25m |
50m Dos | Finale | 23 | 42.07 | 25m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:35.21 | 25m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:26.79 | 25m |
Tourangeau, Emy — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 34.87 | 25m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:17.06 | 25m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:48.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:32.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 43.83 | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:38.86 | 25m |
Tremblay, Alicia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 31.54 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:11.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:41.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 39.28 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:26.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:07.42 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.17 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.56 | 25m |
Trudel, Felycia — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 33.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:35.92 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:27.02 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 37.79 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:19.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:48.04 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival par équipe section 2 |