Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Christian Methot
000-000-0000
[email protected]
Contact d’entrées
Brigitte Letendre
[email protected]
Responsable des officiels
François Nadeau
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
À déterminer
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Agoues-Richard, Vincent — 1999 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 33.67 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:31.86 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 31.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 32.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:09.23 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:09.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 30.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:24.13 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.28 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.38 | 25m |
Bourlard, Adriel — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:21.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:52.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:56.63 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:15.19 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:12.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:16.93 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 42.39 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:49.31 | 25m |
Bourlard, Nathaniel — 2001 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:31.73 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:26.83 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 33.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:13.31 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:35.61 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:37.57 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:10.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.20 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.94 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.44 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.78 | 25m |
Caux, William — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.70 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 25.21 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 54.54 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 54.19 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:02.17 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 28.09 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 28.25 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 26.20 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 26.46 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:00.13 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:00.48 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.67 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.36 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.29 | 25m |
Croteau, Benjamin — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 6 | 33.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:14.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:36.21 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 41.29 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 33.61 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:20.47 | 25m |
Diallo, Thierno Hamzatta — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 38.57 | 25m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:25.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 3:04.25 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 47.91 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:37.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 24 | 46.93 | 25m |
El Ouahdani, Rayan — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 2:45.47 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:02.37 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 12:33.15 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 42.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 37.38 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:25.80 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:12.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.47 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.77 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.61 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.25 | 25m |
Garceau, Frederic — 2007 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.52 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.08 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:31.19 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:26.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:53.93 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 40.98 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:05.42 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:45.86 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:01.52 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.77 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.37 | 25m |
Geffert, Julian Paul — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 32.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:13.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 39.97 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:25.45 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:57.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 44.62 | 25m |
Gobeil, Philippe — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.22 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.91 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:02.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:02.30 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:17.88 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:10.60 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:33.85 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 35.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 32.60 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.97 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.03 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.14 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.98 | 25m |
Goldman, Nicolas — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 29.75 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 30.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:05.27 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:05.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:23.34 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:24.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 28.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 29.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:05.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:05.94 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:26.02 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:29.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.78 | 25m |
Guenette, Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 27.28 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:01.38 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:15.10 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 36.15 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:20.86 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:03.87 | 25m |
Guenette, Etienne — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 3 | 1:05.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:06.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 33.16 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 32.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:11.28 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:12.12 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:37.94 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:42.87 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:28.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:29.37 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:09.64 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:11.42 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.87 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.53 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.29 | 25m |
Hadj, Adel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.41 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.43 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 26.12 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 55.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 55.42 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.15 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.69 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:12.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:17.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 27.39 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 27.67 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:00.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:03.86 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:15.32 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:15.84 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.83 | 25m |
Hadj, Ramy — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:11.91 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:25.15 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 45.29 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:35.81 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:29.38 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:47.15 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.34 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.95 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.59 | 25m |
Korovin, Bogdan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.02 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 28.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.39 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 38.05 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:24.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 31.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:12.62 | 25m |
Koueiki, Jeremy — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.13 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:02.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.19 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 30.41 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:05.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:07.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:20.69 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:27.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:10.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:11.13 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:39.66 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:39.62 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.19 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.32 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.05 | 25m |
Kouidri, Yacine — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:06.99 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:25.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 34.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:38.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.68 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 31.97 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:12.06 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:50.23 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:47.64 | 25m |
L'Allier, Nathan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 27.42 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 27.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:01.30 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 35.51 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 35.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:19.38 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:20.28 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:52.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:54.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 29.02 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 29.59 | 25m |
Legault, Justin — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.38 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 56.93 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 58.07 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:06.70 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:08.56 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:27.68 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:26.02 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:19.38 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:35.57 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:04.07 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:07.57 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:22.76 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:24.09 | 25m |
Lujan, Carlos — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 30.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:08.25 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 41.74 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:31.99 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:20.57 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:23.15 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 34.59 | 25m |
Marois, William — 1998 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 51.69 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 26.17 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.00 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 26.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 55.31 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.39 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 57.05 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 1:59.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:02.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 56.10 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 57.98 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:05.40 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:05.17 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:02.83 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:06.31 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.10 | 25m |
Minotti, Luca — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 36.62 | 25m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:22.74 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 3:01.11 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 26 | 49.92 | 25m |
Morales-Zepeda, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 39.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:28.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:48.56 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:53.42 | 25m |
50m Papillon | Finale | 28 | 57.05 | 25m |
Plouffe, Antonin — 2005 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 34.35 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 34.44 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:16.08 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:15.60 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:41.45 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:47.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:12.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:31.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:31.39 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:21.99 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:20.03 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.50 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.46 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.30 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.11 | 25m |
Ransom, Nathan — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:36.10 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:40.35 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 29.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 30.04 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:07.03 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:27.89 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:26.56 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:10.34 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:17.46 | 25m |
Riquier, Charles — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 28.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:01.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:15.49 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.10 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:00.00 | 25m |
1500m Libre | Finale | 11 | 18:57.88 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 37.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 32.06 | 25m |
Rocheleau, Jeremy — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 25.89 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 26.13 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 56.72 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 57.24 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:09.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:06.68 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:34.07 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:26.44 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:26.92 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:25.95 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.10 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.39 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.19 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.02 | 25m |
Tremblay, Alexy — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 34.70 | 25m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:53.64 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 6:02.84 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:31.81 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 42.49 | 25m |
Tremblay, Brendon — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 26.44 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 27.29 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:02.14 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 31.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 31.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:10.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:34.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 35.79 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 36.12 | 25m |
Trepanier, Loic — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 26.56 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 26.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 58.75 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 58.38 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:08.90 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 36.21 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 34.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 27.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 28.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:03.97 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:05.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.20 | 25m |
Vigneault, Cedrik — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:02.78 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:29.16 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:25.35 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:29.83 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:57.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:01.56 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:17.68 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:16.36 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:03.55 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 4:59.20 | 25m |
Vigneault, Nikolas — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 39.11 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:34.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:26.33 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 46.94 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:41.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:38.61 | 25m |
Vingerber, Daan — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 10 | 5:27.37 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 36.19 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.16 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:18.67 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.50 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:45.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:30.03 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:17.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.03 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.72 | 25m |
Wilkinson, Kieran — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:02.73 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:03.64 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:17.16 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:19.29 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:02.31 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 16:57.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:01.47 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:03.86 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:18.31 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:19.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:54.92 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:00.13 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.59 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.55 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.73 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.26 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aloise, Alexa — 2004 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 40.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:26.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:10.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 35.11 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:18.27 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 3:01.45 | 25m |
Benga, Cassandra — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 33.19 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:13.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:48.53 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:23.90 | 25m |
50m Brasse | Finale | 20 | 45.81 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 37.83 | 25m |
Berube, Julianne — 2007 | ||||
200m Brasse | Finale | 12 | 3:26.00 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 35.43 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:22.24 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:05.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:58.57 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:10.91 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.75 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.07 | 25m |
Bibeau, Eloise — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.90 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:18.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:46.66 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 33.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:18.84 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 16 | 3:02.66 | 25m |
Brun, Elodie — 2003 | ||||
50m Dos | Finale | 8 | 35.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 34.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 36.99 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 36.81 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:19.92 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:20.98 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:53.29 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:54.46 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 32.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:34.70 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:36.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.12 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.45 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.88 | 25m |
Bucci, Maya — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 33.55 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:14.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:31.70 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 42.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:30.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 41.37 | 25m |
Carriere, Marianne — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 34.95 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 38.68 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 23 | 47.62 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:46.62 | 25m |
Chabot, Mathilde — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.69 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:35.14 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:52.51 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 36.76 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 37.80 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:21.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:22.43 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:57.85 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:02.90 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:50.57 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:44.47 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.34 | 25m |
Claveau, Jessica — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 39.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:24.64 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 58 | 3:06.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:38.75 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 51.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Couture, Rosianne — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 79 | 39.04 | 25m |
50m Dos | Finale | 33 | 47.74 | 25m |
100m Dos | Finale | 40 | 1:36.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 25 | 3:30.51 | 25m |
50m Brasse | Finale | 36 | 51.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 41 | 1:50.70 | 25m |
Drouin, Laurie — 2006 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.28 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:33.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:25.15 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 11:23.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 42.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:33.27 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:22.23 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.52 | 25m |
Dumais, Juliette — 2004 | ||||
50m Brasse | Finale | 4 | 36.84 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 37.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:20.96 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:21.46 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:02.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:15.12 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:44.11 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:45.34 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:45.25 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:43.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.10 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.93 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.80 | 25m |
El Hila, Nisrine — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:56.15 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:15.85 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 35.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:15.92 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:42.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:30.11 | 25m |
El Samra, Geana — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 32.44 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:13.25 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:31.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 34.71 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:22.42 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:21.23 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.85 | 25m |
Gill, Juliette — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 50 | 35.99 | 25m |
100m Libre | Finale | 39 | 1:22.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 39 | 2:59.18 | 25m |
50m Dos | Finale | 29 | 44.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 41 | 1:36.95 | 25m |
50m Papillon | Finale | 27 | 43.08 | 25m |
Girard, Emma — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 87 | 41.97 | 25m |
100m Libre | Finale | 64 | 1:34.79 | 25m |
100m Dos | Finale | 57 | 1:52.23 | 25m |
50m Brasse | Finale | 38 | 52.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 50 | 2:14.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | 56 | 54.46 | 25m |
Girard, Sara-Maude — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.22 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:13.61 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 42.41 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:31.22 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:21.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 37.76 | 25m |
Gobeil, Rosalie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 48 | 35.54 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 44.03 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 46.96 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 34 | 1:41.41 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:37.02 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 46.39 | 25m |
Gosselin, Eloise — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:23.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:52.63 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:57.88 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:09.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:54.59 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:56.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:36.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:38.78 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:31.44 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:34.48 | 25m |
Gosselin, Noemy — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 35.39 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:18.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 33.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:16.46 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:50.28 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:49.60 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.53 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.89 | 25m |
Guilbault, Justine — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 29.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:04.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:19.09 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:57.60 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:53.98 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:17.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:43.32 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.90 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.70 | 25m |
Hazoume, Kimberley — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 41.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:32.40 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 48.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 1:46.39 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 24 | 48.29 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Henault, Miori — 1995 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 33.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:11.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:34.70 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.51 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:17.55 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:38.66 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 20:03.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 40.80 | 25m |
Houle, Megan — 2007 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:57.73 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 12:00.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 42.29 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:33.46 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:18.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:59.54 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:35.66 | 25m |
L'Allier, Cassandra — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 74 | 38.41 | 25m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:28.45 | 25m |
50m Dos | Finale | 31 | 46.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:39.01 | 25m |
100m Brasse | Finale | 47 | 1:54.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 55 | 54.09 | 25m |
Lacoste, Coralie — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.92 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:02.61 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:17.09 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:26.06 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.02 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.95 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 33.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:12.72 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.44 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:12.41 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:34.29 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:35.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 32.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:42.52 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:39.04 | 25m |
Lapointe, Marie-Lou — 1994 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.25 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.49 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 26.97 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:10.07 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:10.98 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:12.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:14.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.41 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:02.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:03.37 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.85 | 25m |
Lebel, Eloise — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 75 | 38.77 | 25m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:27.89 | 25m |
50m Dos | Finale | 34 | 48.22 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 31 | 49.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | 35 | 44.16 | 25m |
Lebel, Florence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 31.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:10.79 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:35.64 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 39.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 33.48 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:22.57 | 25m |
Leveillee, Anabelle — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 32.29 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:09.12 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 38.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:21.18 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:31.86 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 36.62 | 25m |
Makhlouf, Cerine — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 32.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:11.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 39.81 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 42.37 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:31.41 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:17.40 | 25m |
Malo, Catherine — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 7 | 1:20.14 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:49.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 39.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:27.19 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:07.68 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:51.63 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.43 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.42 | 25m |
Mercier, Abigaelle — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:09.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:08.64 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:58.81 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:20.12 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:44.99 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:22.08 | 25m |
Michaud, Eve — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.63 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.77 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:03.55 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:02.67 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:21.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:20.61 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 36.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 35.98 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:21.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:22.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.59 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.62 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.27 | 25m |
Michaud, Rose — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:05.28 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 33.54 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.76 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 33.71 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:10.05 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.87 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:11.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:32.16 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:35.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:13.92 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:14.26 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:44.10 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:46.43 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.37 | 25m |
Nolet, Gabrielle — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.14 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 28.74 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:03.52 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.67 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:03.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:19.43 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.68 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.06 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:07.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:09.39 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:48.44 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:44.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.37 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.94 | 25m |
Panov, Nathalie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 35.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:56.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 41.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:31.50 | 25m |
Paul-Chowdhury, Andreanne — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 29.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:04.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:22.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 33.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:15.39 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:51.96 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:45.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.86 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.74 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.72 | 25m |
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:02.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:16.50 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.91 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:58.56 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:47.21 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 31.93 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:13.27 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:35.50 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:35.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.79 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.75 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.63 | 25m |
Paulin, Malorie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 32.33 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 38.12 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:20.98 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 44.60 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 29 | 1:37.14 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 36.18 | 25m |
Phillips, Kelly — 2004 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 35.52 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:15.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:42.92 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 38.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:24.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:23.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:13.25 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:07.71 | 25m |
Planque, Laura — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.60 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:02.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:02.95 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:19.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:16.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:50.78 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:48.96 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:12.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 32.87 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 32.74 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:14.28 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.08 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.51 | 25m |
Poulin, Carolane — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 33.88 | 25m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:46.88 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:55.53 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 38.85 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.86 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:00.17 | 25m |
Richer, Solem — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 42.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:28.62 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 44.44 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:35.87 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:25.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 3:14.39 | 25m |
Rivera, Aletxa — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:35.51 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:45.88 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 11:33.63 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 36.61 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:17.62 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.69 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:50.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:56.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.00 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.51 | 25m |
Rivera, Arantxa — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:05.31 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:09.44 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:41.68 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 20:15.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:41.65 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:16.80 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:19.07 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:50.17 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:52.35 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:08.14 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:13.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:09.87 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.49 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:11.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:28.79 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:31.87 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:36.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:42.20 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.53 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.67 | 25m |
Salagean, Gabriela — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:22.19 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:59.60 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:22.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:13.50 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:13.70 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:46.81 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:43.05 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:35.55 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:41.74 | 25m |
Seguin, Daphnee — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:24.17 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.00 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:15.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:15.08 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:51.21 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:50.14 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:44.54 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:43.62 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.50 | 25m |
Seguin, Justine — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 3 | 1:19.00 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:54.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 43.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:35.48 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:27.82 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:09.68 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.63 | 25m |
St-Hilaire, Emma — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:14.72 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 39.22 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:25.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:01.09 | 25m |
50m Papillon | Finale | 40 | 45.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:39.32 | 25m |
Therrien, Maia — 2006 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:42.01 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:24.04 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:04.37 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:21.82 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:56.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:40.80 | 25m |
Walsh, Elycia — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 5:44.67 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:55.68 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:32.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:23.04 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:27.54 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:32.95 | 25m |
Zencovich-Fajardo, Sarah-Patricia — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 32.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:11.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:38.14 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 37.80 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:21.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 36.79 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival par équipe section 2 |