Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Christian Methot
000-000-0000
[email protected]
Contact d’entrées
Brigitte Letendre
[email protected]
Responsable des officiels
François Nadeau
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
À déterminer
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Bakouri, Amine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.98 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.11 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:00.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 59.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:15.09 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:15.85 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.86 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:09.80 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:10.95 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:34.94 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:32.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.26 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.05 | 25m |
Bedard, Alexandre — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:12.71 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:38.87 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:38.11 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:26.50 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 21:22.44 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 42.99 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:30.43 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:13.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.70 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.47 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.07 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:31.84 | 25m |
Courtemanche, Isaac — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.05 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:07.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:26.20 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:09.17 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:11.14 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.79 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.44 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:39.60 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.68 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.45 | 25m |
D'orsonnens, Charles — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 35.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:19.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:29.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:45.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 44.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Desrochers, Ian — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 27.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 58.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:07.79 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:37.87 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 28.83 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:04.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.22 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.49 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.11 | 25m |
Gauthier, Louis Philippe — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 7 | 1:04.42 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:03.41 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:16.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:15.38 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:43.43 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:45.32 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:22.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:20.67 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:21.80 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 4:54.42 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 4:55.54 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.49 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.51 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.45 | 25m |
Goulet, Sedrik — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 34.40 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:19.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:37.93 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:41.22 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:24.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:58.11 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.95 | 25m |
Hlioui, Adam — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:22.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:35.96 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:29.15 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:49.63 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.63 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:36.47 | 25m |
Karadjov, Victor — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.33 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:01.24 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:00.55 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:58.95 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:06.14 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.46 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:08.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:25.61 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:27.64 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:11.86 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:11.46 | 25m |
Laboissonniere, Benjamin — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 7 | 4:24.92 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:23.49 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:10.70 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 17:17.70 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:14.72 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:18.25 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:01.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:03.59 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:17.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:21.08 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:50.73 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:55.19 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.58 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.69 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.95 | 25m |
Leclerc, Xavier — 2001 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 34.33 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:46.79 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 29.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:11.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:30.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.45 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.18 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.15 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.46 | 25m |
Lemay, Felix Antoine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 33.14 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.42 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.52 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:24.23 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:01.43 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:19.61 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:04.52 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.90 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:28.55 | 25m |
Martel, Hugo — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.65 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.56 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 59.05 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.71 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 55.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 28.36 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 28.38 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.16 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:04.33 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:14.09 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:14.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 28.86 | 25m |
Montpetit, Simon — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.24 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.45 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:00.38 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:15.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 30.36 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.41 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 30.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:05.37 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:06.59 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:22.20 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:24.18 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.59 | 25m |
Morel, Olivier — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 31.98 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:07.85 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:28.13 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:18.47 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:37.19 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:53.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.83 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.88 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.56 | 25m |
Nait Djoudi, Ilyan — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:14.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:44.15 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 39.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:20.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:54.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:26.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.04 | 25m |
Nour, Ibrahim — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 30.65 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:07.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:28.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:14.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 34.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:18.94 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.87 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.81 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.44 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.22 | 25m |
Pasquier, Thomas — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.38 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:20.59 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:24.50 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:10.93 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 17:33.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:02.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:03.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:12.32 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:12.68 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:18.60 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:19.55 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:53.47 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 4:58.94 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.19 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.24 | 25m |
Quenneville, Mathis — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 44.31 | 25m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Libre | Finale | 38 | 3:38.59 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:50.63 | 25m |
50m Brasse | Finale | 17 | 52.86 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Roy, Edouard — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 37.07 | 25m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:25.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 28 | 3:01.06 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:32.28 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:13.39 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:36.22 | 25m |
Sagala, Jonathan — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:39.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 27 | 5:40.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:20.30 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:52.13 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 3:00.70 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.03 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Acevedo Valencia, Alejandra — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 32.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:13.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:38.89 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 33 | 3:30.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 3:07.08 | 25m |
Ait Dib, Silya — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 32.04 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:11.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.53 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:31.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:53.64 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:15.43 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.46 | 25m |
Barrette, Alicia — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.10 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.12 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.59 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:03.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:03.09 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:19.55 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 31.43 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 31.74 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:10.16 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.91 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:10.68 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:31.52 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:33.76 | 25m |
Barrette, Rosie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 27.84 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 28.31 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 59.61 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:00.69 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:18.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:16.06 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.45 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.03 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.95 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:11.36 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:53.39 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.65 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.79 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.87 | 25m |
Charland, Amelia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.03 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 29.60 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.60 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:05.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:40.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:21.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:22.24 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:02.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:41.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.98 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.80 | 25m |
Charland, Sarah Maude — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:04.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 38.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 37.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:26.62 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:24.29 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:16.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 33.05 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.32 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.52 | 25m |
Cloutier, Charlie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 32.37 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:12.15 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:44.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:23.68 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:03.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:07.17 | 25m |
Cloutier, Marianne — 2007 | ||||
100m Brasse | Finale | 25 | 1:39.26 | 25m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:33.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 37.42 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:33.27 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:26.65 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:06.04 | 25m |
Courtemanche, Anaee — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.52 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.89 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.76 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.75 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 59.08 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:08.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:10.08 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:35.25 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:49.46 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.32 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.42 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:22.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:23.40 | 25m |
Cousineau, Clemence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 31.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:10.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:38.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:38.68 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:24.02 | 25m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:58.22 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.12 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.92 | 25m |
Daoust, Ophelie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 34.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:16.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:31.95 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:15.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 38.79 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:59.15 | 25m |
Dassylva, Juliette — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:24.01 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 5:03.29 | 25m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:32.80 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 32.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 32.74 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:17.23 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:50.22 | 25m |
Deriger, Anne Sophie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.49 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.06 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:00.43 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:09.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:12.06 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:36.73 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:34.42 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:40.29 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:14.62 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:17.57 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:19.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.72 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.25 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.62 | 25m |
Descombes, Sarah — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:20.38 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 39.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 32.61 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:41.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.30 | 25m |
Desroches, Noemie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 29.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:04.06 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 33.09 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.92 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:13.65 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:13.03 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:34.93 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:35.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:25.32 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.56 | 25m |
Djeddar, Emilie — 2006 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:12.98 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:43.47 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 2:49.88 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 40.89 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:30.48 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:11.68 | 25m |
Drouin, Laurence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 32.34 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:11.53 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:24.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 18 | 3:03.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:39.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:05.76 | 25m |
Forget, Marilou — 2000 | ||||
50m Dos | Finale | 5 | 31.85 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 32.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:12.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:36.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.35 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:12.05 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:39.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.94 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.82 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.89 | 25m |
Fradette, Heidi — 2006 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 5:19.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:22.09 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:48.64 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 43.34 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:30.35 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:13.93 | 25m |
Gagne, Maude — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 32.43 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:10.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:38.16 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:25.92 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:19.35 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:49.11 | 25m |
Gauthier, Maeva — 2005 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:14.51 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:41.85 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 36.80 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 36.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:18.75 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:19.78 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:48.96 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:53.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:41.03 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:37.12 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.63 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.56 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.72 | 25m |
Gervais, Kamille — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.27 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.89 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:21.79 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:15.73 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:57.13 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:54.43 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:01.03 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:37.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:38.25 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:39.85 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:38.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.43 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.81 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.43 | 25m |
Gignac, Anne Sophie — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:11.82 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:31.26 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:19.06 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:43.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:19.05 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:57.33 | 25m |
Gignac, Leanika — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:08.57 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 5:13.14 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:47.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:15.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:40.24 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:52.42 | 25m |
Goulet, Alexiane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:11.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:24.20 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:52.84 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:32.81 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:25.63 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:52.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.77 | 25m |
Goulet, Jessie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 66 | 37.61 | 25m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:27.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:34.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 43 | 1:52.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 44 | 46.17 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 46 | 3:43.70 | 25m |
Gratton, Aurelya — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 32.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:13.67 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 2:44.35 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 42 | 6:03.40 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:23.15 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 36.76 | 25m |
Kirac, Dilara — 2003 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:24.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 33.77 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:56.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:49.22 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.16 | 25m |
Lafond, Flavie — 2006 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 36.51 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:50.23 | 25m |
Langelier, Laurianne — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 33.41 | 25m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:16.00 | 25m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:06.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:39.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:31.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:04.67 | 25m |
Laurier, Arianne — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:10.59 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:56.32 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:34.76 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 37.42 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 38.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:25.98 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:08.73 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 6:00.09 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.59 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:24.87 | 25m |
Lebeau, Florence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 31.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:33.16 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:22.65 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 38.66 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:27.30 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:07.08 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.34 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:25.95 | 25m |
Lefebvre, Elodie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 29.34 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.16 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:22.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:27.33 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:05.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:44.79 | 25m |
Legault, Eve — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.68 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 28.79 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:34.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.35 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 34.82 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:18.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:17.22 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:50.23 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:52.83 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:38.01 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:35.61 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.49 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.45 | 25m |
Lesage, Eve — 2006 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 33 | 5:33.10 | 25m |
800m Libre | Finale | 21 | 11:38.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:49.40 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 37.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:19.31 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 15 | 2:56.57 | 25m |
Martel, Chloe — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 37.43 | 25m |
100m Libre | Finale | 46 | 1:25.14 | 25m |
200m Libre | Finale | 41 | 2:59.78 | 25m |
100m Dos | Finale | 51 | 1:43.29 | 25m |
50m Papillon | Finale | 47 | 46.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 47 | 3:48.26 | 25m |
Matte, Eve — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 31.61 | 25m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:17.11 | 25m |
200m Libre | Finale | 18 | 2:43.54 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:55.02 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:24.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:00.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.38 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.83 | 25m |
Meilleur, Amelie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 35.76 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:51.45 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 30 | 5:51.80 | 25m |
800m Libre | Finale | 24 | 12:10.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 40.87 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 16 | 3:32.94 | 25m |
Messier, Megan — 2003 | ||||
50m Dos | Finale | 7 | 34.48 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 35.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:17.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:42.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 32.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:17.18 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:46.93 | 25m |
Morel, Noemie — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:10.00 | 25m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:29.44 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.81 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 33.35 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:36.17 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:39.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:43.66 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:43.48 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:41.56 | 25m |
Morel, Roxanne — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:40.54 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 36 | 5:37.81 | 25m |
800m Libre | Finale | 22 | 11:39.52 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:24.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 2:53.61 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:59.65 | 25m |
Ortiz, Avril — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:21.00 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:28.77 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 41 | 3:13.75 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 47.27 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:39.01 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 3:30.33 | 25m |
Oukid, Vanessa — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 73 | 38.35 | 25m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:28.62 | 25m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:45.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 34 | 50.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 40 | 1:50.33 | 25m |
50m Papillon | Finale | 48 | 48.37 | 25m |
Proulx, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 30.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:27.54 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:17.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:18.34 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:49.56 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:44.88 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.72 | 25m |
Quevillon, Liliane — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.48 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:09.67 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:32.12 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:17.26 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:45.96 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:53.39 | 25m |
Quezada Santos, Elismel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 35.12 | 25m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:54.77 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 42.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:36.53 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:26.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Rail, Maya — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:28.29 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.16 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:31.08 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:05.58 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:53.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:44.50 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:44.16 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.62 | 25m |
Roy, Mathilde — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:47.00 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 5:37.57 | 25m |
800m Libre | Finale | 23 | 11:40.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 40.08 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:38.02 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:22.27 | 25m |
Sauve, Danae — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 32.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:14.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:46.18 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 38 | 5:43.55 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 37.82 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 27 | 1:25.50 | 25m |
Sylvestre, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 33.22 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:12.79 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:28.45 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:22.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:52.80 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:05.27 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.85 | 25m |
Tabani, Lyne — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 36.21 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:18.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:53.95 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 42.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 42 | 3:14.64 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:44.33 | 25m |
Tousignant, Mila Rose — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 34.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:52.19 | 25m |
50m Brasse | Finale | 25 | 47.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:43.77 | 25m |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:36.63 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:21.27 | 25m |
Vincent, Coralie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 32.78 | 25m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:14.93 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:52.39 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:55.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:37.31 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:30.08 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival par équipe section 2 |