Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Christian Methot
000-000-0000
[email protected]
Contact d’entrées
Brigitte Letendre
[email protected]
Responsable des officiels
François Nadeau
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
À déterminer
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Allaire, Laurent — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.51 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:18.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 36.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:50.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 38.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:33.28 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.71 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.32 | 25m |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.96 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 26.40 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 57.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 57.67 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:08.12 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 4:47.26 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.54 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:11.48 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:30.61 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:28.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.50 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.94 | 25m |
Chiasson-Losier, Isaac — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 29.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:04.23 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 5:00.68 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:23.01 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.32 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:43.58 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.71 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.31 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.86 | 25m |
Clawson-Honeyman, Finn — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.49 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:01.18 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:33.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 38.47 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.65 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:44.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.81 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.46 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.50 | 25m |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.43 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 33.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 34.10 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:16.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:15.58 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:50.14 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:52.18 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 34.47 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:22.46 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:48.92 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.72 | 25m |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 29.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 33.09 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 33.80 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:14.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:15.00 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:39.51 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:48.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:49.15 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:53.59 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.02 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.08 | 25m |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:11.19 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:41.86 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:41.38 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 18:24.71 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.72 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:06.43 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.80 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:08.03 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:27.69 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:27.19 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:30.88 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:33.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.45 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.91 | 25m |
Fortin, Gabriel — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.78 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:05.67 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:28.91 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:20.20 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:44.81 | 25m |
Girard, Vincent — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.26 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:13.43 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:36.04 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:35.64 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:14.93 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:37.61 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:36.89 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:42.43 | 25m |
Gobeil, Gabriel — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:14.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:40.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:26.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:25.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:59.29 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 6:23.92 | 25m |
Goyette, Antoine — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 36.37 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 46.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 39.77 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:37.00 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:13.37 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:56.02 | 25m |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:05.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:20.95 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:07.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:00.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 32.43 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:10.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:11.72 | 25m |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:06.62 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:21.91 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:02.85 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:33.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:17.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:43.19 | 25m |
Lacroix, Brandon — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 23.97 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.87 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 24.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 52.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 53.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:58.33 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 25.03 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 25.12 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 55.39 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 56.21 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:08.17 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:07.76 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.12 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.31 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.10 | 25m |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:02.00 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:16.24 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 34.75 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 34.34 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:16.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:17.86 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:58.22 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.55 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.84 | 25m |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 25.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 52.93 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.00 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 54.23 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 30.97 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 31.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:12.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 27.50 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 59.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:00.11 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.39 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.16 | 25m |
Lavoie, Xavier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 33.33 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 43.25 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 36.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:17.94 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:51.08 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Paquet, Gabriel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 32.61 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:36.53 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.50 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 11:28.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 39.42 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 39.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:31.51 | 25m |
Paquette-Dicke, Emeric — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.51 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:23.64 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:02.98 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.60 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:15.23 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 33.66 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.19 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.19 | 25m |
Paradis, Christopher — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 4:35.36 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:40.74 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:36.54 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:16.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 35.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 36.01 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:18.79 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:20.42 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:50.12 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:49.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:33.91 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:33.54 | 25m |
Perreault, Emile — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 34.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:48.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 40.17 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:11.51 | 25m |
Purdy, Nicholas — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:17.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:53.11 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:43.57 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:46.76 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:36.26 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:22.11 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:16.97 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:35.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:34.34 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:16.31 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:20.46 | 25m |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 4:49.95 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:56.16 | 25m |
1500m Libre | Finale | 10 | 18:48.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:24.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:12.04 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:32.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:29.46 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:19.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.87 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.26 | 25m |
Remington-Molgat, Simon — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.44 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.89 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:01.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:14.77 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:52.19 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.68 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:08.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.79 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.74 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.66 | 25m |
Samano-Ouellet, Joel — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 58.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 59.30 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:33.92 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:27.18 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.84 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.56 | 25m |
Sauve, Antoine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 31.76 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 38.33 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:23.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:29.43 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 35.06 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:04.07 | 25m |
Semenyuk, Anton — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.08 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.10 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:21.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 34.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:11.76 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:01.38 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.30 | 25m |
Semenyuk, Yegor — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.93 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:07.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:04.90 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:33.17 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:34.53 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:39.84 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:27.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:21.98 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:47.41 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:49.14 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:23.81 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:24.12 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.41 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.07 | 25m |
Shindano, Gael — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 30.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:07.65 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 43.75 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:32.09 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 33.93 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:24.25 | 25m |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:08.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:09.74 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.54 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:42.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:04.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:07.67 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:25.00 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:22.65 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:24.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:24.90 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:07.67 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:07.88 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.78 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.19 | 25m |
Song, Davies Zhendi — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 34.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:49.63 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 44.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 41.88 | 25m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:11.51 | 25m |
Strevez, Evan — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 33.87 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 43.72 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:31.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 41.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:13.42 | 25m |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.61 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 27.36 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 58.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 59.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:10.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:11.73 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:38.83 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:36.41 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:06.84 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:09.39 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:28.08 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:30.30 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.80 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.61 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.09 | 25m |
Zephyr, Yann A. — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 26.80 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 58.65 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 58.87 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:09.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:12.67 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.98 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.48 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.51 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:06.67 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:06.71 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:35.66 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:33.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.77 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.55 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.84 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Beauchamp, Chloe — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 32.28 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.52 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:23.45 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:01.51 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 36.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:54.48 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.05 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.36 | 25m |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 5:16.67 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:43.27 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:42.51 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 34 | 3:31.69 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:52.58 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 6:05.65 | 25m |
Bellemare, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.62 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.87 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.45 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:54.92 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:09.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.44 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.32 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.55 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:33.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.85 | 25m |
Bernier, Alexanne — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:21.22 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:20.35 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 5:02.91 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:30.04 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:38.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:35.45 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:17.73 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:45.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.10 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.98 | 25m |
Berube, Camille — 1995 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:28.70 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 50.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:51.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:57.46 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 42.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 3:13.77 | 25m |
Bieri, Heidi — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:07.17 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:24.26 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:59.92 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:01.06 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:05.13 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.73 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 34.66 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.65 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.85 | 25m |
Bourdon, Myralie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 36.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:19.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:54.37 | 25m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:40.20 | 25m |
50m Brasse | Finale | 28 | 49.57 | 25m |
50m Papillon | Finale | 41 | 45.57 | 25m |
Brault Dube, Emily — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 32.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:28.69 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 5:15.91 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 36.02 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:18.69 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:52.74 | 25m |
Cadieux, Sabrina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 32.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:26.23 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 42.22 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:32.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 36.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:59.23 | 25m |
Cohen, Lea — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 55 | 36.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 26 | 43.24 | 25m |
200m Dos | Finale | 23 | 3:14.24 | 25m |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:47.99 | 25m |
50m Papillon | Finale | 30 | 43.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:28.42 | 25m |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 36.86 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 37.38 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:23.20 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:55.68 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:53.66 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 32.95 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:15.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:41.11 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.77 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.69 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.14 | 25m |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:04.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:20.35 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.38 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:58.36 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:59.47 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:18.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:23.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:52.48 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:56.21 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.13 | 25m |
Cooper-Kelly, Emily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.37 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:06.24 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:25.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:12.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 35.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 35.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.55 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.56 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.56 | 25m |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 5 | 1:09.99 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:12.31 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:37.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 33.82 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:08.87 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:12.83 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:30.48 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:40.18 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:43.12 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.69 | 25m |
Daoust Poitras, Laurence — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 59 | 37.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 45 | 1:25.10 | 25m |
50m Brasse | Finale | 27 | 49.14 | 25m |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:46.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 42 | 45.70 | 25m |
David, Emilie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 88 | 42.86 | 25m |
100m Libre | Finale | 66 | 1:35.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 65 | 3:32.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 61 | 1:54.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 39 | 53.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 58 | 1:00.56 | 25m |
Dragovic, Mia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 80 | 39.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 22 | 47.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:41.93 | 25m |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:37.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 50 | 48.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:24.62 | 25m |
Eissa, Sarah — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.21 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:42.38 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 40.98 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.17 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:19.01 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:46.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.23 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.20 | 25m |
Falasconi, Gemma — 2003 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:10.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:13.30 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 38.11 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 38.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:26.20 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:05.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.59 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 32.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:35.22 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:40.22 | 25m |
Fitzpatrick, Sara — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 54 | 36.26 | 25m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:51.13 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 41.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:29.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 29 | 43.19 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:14.21 | 25m |
Fortin, Camille — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 31.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:23.28 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 41.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:28.26 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:07.65 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 37.00 | 25m |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 32.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:10.21 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:34.42 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 38.76 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:24.25 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 2:52.67 | 25m |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 32.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:33.36 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:20.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 43.49 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 36.04 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:54.45 | 25m |
Gaston, Victoria — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 32.02 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:09.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:35.74 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 27 | 5:36.91 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 34.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:20.76 | 25m |
Giguere, Andreanne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 34.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 44.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:38.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:24.72 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 45.68 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 3:12.51 | 25m |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 32.65 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:14.95 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:32.15 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 42.11 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:32.99 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:16.98 | 25m |
Greenhill, Emma Rose — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:43.41 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 39 | 5:45.29 | 25m |
800m Libre | Finale | 23 | 11:40.14 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:36.12 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:24.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 3:04.79 | 25m |
Harvey, Jade — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 48.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:47.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 3:45.97 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:38.02 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 4:25.10 | 25m |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.38 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 30.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:05.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:25.26 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:58.82 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 5:00.22 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:19.37 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:45.12 | 25m |
Jones, Delphine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 32.25 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:40.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 17 | 44.43 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.17 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:18.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:03.30 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.50 | 25m |
Kitay, Lara — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 32.43 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:39.79 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:37.12 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:22.11 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 37.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:22.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 37.49 | 25m |
Krauss, Ellie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 31.98 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:33.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 37.18 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 19 | 39.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:59.56 | 25m |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 34.33 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:17.27 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:45.49 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 47.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 40.42 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:45.22 | 25m |
Lalonde, Marie-Soleil — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 36.66 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:22.09 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 3:01.13 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 43.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:32.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 3:18.19 | 25m |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 29.60 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:06.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:29.27 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 5:12.13 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:14.65 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:47.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.52 | 25m |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 31.52 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:09.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:29.44 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:26.33 | 25m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:53.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:54.67 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:53.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.30 | 25m |
Major, Marie-Noelle — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 37.85 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:51.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 35.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:28.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:57.85 | 25m |
Marengere, Oceane — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 60 | 37.24 | 25m |
100m Libre | Finale | 43 | 1:24.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 24 | 47.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:41.24 | 25m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:37.85 | 25m |
50m Papillon | Finale | 27 | 43.08 | 25m |
Martin, Kristy-Anne — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:10.46 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:30.76 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:54.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 25 | 3:16.32 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:25.48 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:54.24 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.67 | 25m |
Martineau, Laura-Anne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 31.69 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:32.76 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 38.53 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.22 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:18.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:52.01 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.87 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.53 | 25m |
Menif, Salma — 2005 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 41.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:27.12 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:03.17 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 35.48 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:21.74 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:49.48 | 25m |
Menif-Tenreiro, Samia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 71 | 37.97 | 25m |
100m Libre | Finale | 50 | 1:26.34 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 43.22 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:34.59 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:23.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 54 | 53.23 | 25m |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 30.00 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:05.47 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:23.38 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:59.73 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:00.98 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:10.65 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:46.22 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.66 | 25m |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 31.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:10.00 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:26.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:15.75 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:41.27 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 3:16.87 | 25m |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:10.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:32.28 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 5:22.72 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:10.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:23.54 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:57.44 | 25m |
Pageot, Evelyne — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 90 | 43.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 62 | 1:32.23 | 25m |
100m Dos | Finale | 56 | 1:51.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | 35 | 51.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 52 | 51.17 | 25m |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 31.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:09.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:30.29 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 36.71 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:19.45 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:48.74 | 25m |
Plamondon, Rosalie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 33.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:36.44 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 38.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 37.87 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:28.11 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:56.29 | 25m |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:47.98 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:30.30 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:08.58 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:11.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:12.48 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:37.57 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:45.45 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:46.85 | 25m |
Potvin, Emy — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 89 | 42.93 | 25m |
200m Libre | Finale | 68 | 3:39.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 58 | 1:53.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 41 | 1:00.30 | 25m |
50m Papillon | Finale | 59 | 1:05.68 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 49 | 4:10.64 | 25m |
Rouleau, Eva — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 35.74 | 25m |
400m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Finale | 30 | 45.05 | 25m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:33.46 | 25m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:46.95 | 25m |
50m Papillon | Finale | 38 | 44.61 | 25m |
St-Louis, Fiona — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 35.11 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 53 | 2:50.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:40.51 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 37 | 3:38.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 3:37.67 | 25m |
Su, Rachel — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 30.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:06.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:24.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 33.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:15.88 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:43.02 | 25m |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:10.19 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:37.14 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 32 | 5:32.78 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:26.40 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 3:05.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:30.66 | 25m |
Tessier, Jade — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 31.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 39.49 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:28.28 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 35.13 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:21.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:47.09 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.34 | 25m |
Thebarge, Jessica — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:23.63 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 33.56 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 34.20 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:11.51 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.16 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:13.30 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:37.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:06.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:40.57 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.26 | 25m |
Thebarge, Vanessa — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:04.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.05 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.91 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 33.04 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:35.41 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:35.59 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.21 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:07.64 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:08.79 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.82 | 25m |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:24.13 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.35 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:01.23 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:59.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.59 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:12.34 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:12.98 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:41.94 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:46.91 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.76 | 25m |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.22 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:04.48 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:20.50 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.46 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:51.13 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:39.01 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:53.93 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:53.64 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:33.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.66 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.79 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival par équipe section 2 |