Résultats des compétitions

# 34635 – Championnat provincial

Festival par équipe section 2

  • Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Methot
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Brigitte Letendre
ins[email protected]

Responsable des officiels

François Nadeau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale1Or51.9725m
Éliminatoire353.1525m
Finale2Argent1:49.6325m
Éliminatoire21:52.2725m
Finale1Or3:56.5325m
Éliminatoire24:04.4025m
Finale1Or8:14.9325m
Finale2Argent2:04.6825m
Éliminatoire42:05.5825m
Finale2Argent4:28.0125m
Éliminatoire14:36.1625m
Belanger, Samuel — 1997
Finale1Or23.6325m
Éliminatoire123.5925m
Finale51:52.5425m
Éliminatoire41:53.2025m
Finale2Argent1:04.6825m
Éliminatoire11:06.1025m
Finale2Argent25.6325m
Éliminatoire326.1325m
Finale557.8725m
Éliminatoire658.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1825m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale1Or29.2925m
Éliminatoire129.1925m
Finale1Or1:03.4325m
Éliminatoire31:06.5625m
Finale526.0525m
Éliminatoire526.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1725m
Berrada, Ilyass — 2005
Éliminatoire171:06.8225m
Éliminatoire262:30.0025m
Finale734.0425m
Éliminatoire834.3025m
Éliminatoire121:13.7425m
Éliminatoire122:40.4625m
Éliminatoire183:10.5225m
Boily, Joseph — 2005
Éliminatoire302:33.6225m
Éliminatoire195:14.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:53.4225m
Finale620:25.6225m
Éliminatoire221:25.7325m
Finale73:01.0525m
Éliminatoire93:08.9125m
Éliminatoire116:03.5725m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire2839.4225m
Éliminatoire211:31.9625m
Éliminatoire263:12.8625m
Éliminatoire1247.0025m
Éliminatoire171:44.9625m
Éliminatoire2952.1825m
Bongers, Nils — 2002
Éliminatoire111:58.9525m
Finale54:14.5825m
Éliminatoire54:13.5625m
Finale48:49.1825m
Finale71:04.4225m
Éliminatoire101:03.7225m
Finale72:14.5225m
Éliminatoire82:18.1625m
Finale44:46.1825m
Éliminatoire44:49.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7825m
Corriveau-Bonostro, Charles — 2007
Finale182:49.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:01.7325m
Finale912:13.0325m
Finale91:24.7925m
Finale73:42.3025m
Finale113:16.9525m
Finale76:52.7325m
Cote, Jonathan — 2002
Finale3Bronze27.2725m
Éliminatoire327.8725m
Finale3Bronze57.8725m
Éliminatoire559.6025m
Finale2Argent2:03.2225m
Éliminatoire22:04.2225m
Finale1Or2:22.8625m
Éliminatoire12:27.5225m
Finale52:07.4525m
Éliminatoire32:09.4725m
Finale3Bronze4:33.1825m
Éliminatoire34:43.0625m
Couture, Philippe — 2002
Éliminatoire1225.4525m
Éliminatoire955.8725m
Éliminatoire132:01.2925m
Éliminatoire1327.5725m
Éliminatoire121:01.9225m
Finale82:20.7625m
Éliminatoire72:21.2325m
Couture, Simon — 2003
Finale2Argent1:01.5625m
Éliminatoire11:02.5025m
Finale2Argent30.9125m
Éliminatoire230.8625m
Finale2Argent1:06.6525m
Éliminatoire11:06.8625m
Finale2Argent2:24.4025m
Éliminatoire12:26.8025m
Finale2Argent2:14.3825m
Éliminatoire22:14.7425m
Finale2Argent4:49.2125m
Éliminatoire24:52.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4025m
Demers, Olivier — 2004
Éliminatoire91:00.4425m
Éliminatoire132:13.6325m
Éliminatoire154:44.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.6825m
Finale918:41.2625m
Finale52:52.5225m
Éliminatoire42:52.7325m
Éliminatoire1534.2725m
Demers, Zachary — 2008
Finale4340.5325m
Finale271:33.8225m
Finale343:09.8925m
Finale1745.5025m
Finale201:37.1525m
Finale133:24.1725m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale1Or24.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7525m
Éliminatoire124.8525m
Finale1Or54.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3825m
Éliminatoire154.3625m
Finale2Argent1:59.8825m
Éliminatoire42:05.5425m
Éliminatoire94:32.2525m
Finale3Bronze29.7225m
Éliminatoire329.5625m
Finale51:03.9725m
Éliminatoire51:05.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5425m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire2530.5325m
Éliminatoire181:05.9325m
Éliminatoire242:25.9825m
Éliminatoire161:21.6525m
Éliminatoire2733.0725m
Éliminatoire211:18.7025m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire121:59.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.9925m
Finale58:57.1625m
Éliminatoire81:02.2525m
Finale52:13.6625m
Éliminatoire62:14.5425m
Éliminatoire1628.0325m
Éliminatoire141:03.5525m
Fiset, Antonin — 2003
Éliminatoire122:13.2625m
Éliminatoire144:42.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.2525m
Finale818:39.4925m
Éliminatoire91:09.2625m
Finale71:17.0225m
Éliminatoire61:17.8125m
Finale42:47.2025m
Éliminatoire52:53.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3125m
Forrester, William — 2001
Éliminatoire1826.5125m
Éliminatoire1458.9325m
Éliminatoire212:08.1525m
Éliminatoire131:05.4025m
Éliminatoire1828.8425m
Éliminatoire112:25.8025m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale2Argent27.1725m
Éliminatoire226.6625m
Finale2Argent56.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1025m
Éliminatoire258.1925m
Finale3Bronze2:05.4125m
Éliminatoire32:05.3525m
Finale425.9025m
Éliminatoire426.2125m
Finale3Bronze56.8625m
Éliminatoire357.6025m
Finale3Bronze2:06.8925m
Éliminatoire52:09.9325m
Girardin, Thomas — 2004
Finale72:07.1625m
Éliminatoire82:07.0225m
Finale84:30.0125m
Éliminatoire84:30.9525m
Finale2Argent9:15.0425m
Finale2Argent29.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7025m
Éliminatoire129.1625m
Finale3Bronze1:02.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3325m
Éliminatoire41:04.7525m
Finale3Bronze2:18.2425m
Éliminatoire22:18.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4125m
Girardin, William-Eric — 2006
Éliminatoire112:20.1725m
Éliminatoire104:56.7625m
Finale410:17.9225m
Finale834.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9825m
Éliminatoire533.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0625m
Éliminatoire101:13.0225m
Finale82:37.5625m
Éliminatoire72:34.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6425m
Gosselin, Justin — 2005
Éliminatoire2634.7725m
Éliminatoire311:14.3625m
Éliminatoire372:43.1125m
Éliminatoire285:42.3625m
Éliminatoire301:33.0925m
Éliminatoire223:12.1325m
Gregoire, Alexis — 2006
Éliminatoire2132.0725m
Éliminatoire331:14.8925m
Éliminatoire392:45.3625m
Éliminatoire296:11.2125m
Éliminatoire281:27.7325m
Éliminatoire211:39.7725m
Hemri, Ali — 2001
Finale3Bronze23.9125m
Éliminatoire223.8525m
Finale41:52.1925m
Éliminatoire51:53.5125m
Finale2Argent4:00.0225m
Éliminatoire34:08.9425m
Finale2Argent8:19.2025m
Éliminatoire1527.6725m
Finale62:08.4825m
Éliminatoire62:11.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5325m
Hemri, Youssef — 2001
Finale724.8525m
Éliminatoire524.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5725m
Finale71:54.8925m
Éliminatoire61:55.7825m
Finale44:02.6925m
Éliminatoire44:12.6525m
Finale3Bronze8:28.2325m
Finale827.0525m
Éliminatoire926.9625m
Finale42:07.3425m
Éliminatoire42:09.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3025m
Lalancette, Marius — 2004
Éliminatoire1029.6025m
Éliminatoire101:03.6825m
Éliminatoire162:22.0025m
Éliminatoire165:08.6425m
Finale530.8625m
Éliminatoire331.1625m
Finale41:09.4425m
Éliminatoire51:11.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8225m
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire1525.8025m
Éliminatoire1156.3625m
Éliminatoire142:01.7825m
Finale74:18.6825m
Éliminatoire64:18.5225m
Éliminatoire1127.1325m
Éliminatoire191:04.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9825m
Lavoie, Olivier — 1999
Éliminatoire2227.2925m
Finale61:10.3625m
Éliminatoire61:10.8725m
Finale52:35.9825m
Éliminatoire32:36.3125m
Éliminatoire2530.2825m
Lechevallier, Lucas — 1998
Éliminatoire1125.4025m
Finale82:03.1125m
Éliminatoire81:56.4025m
Finale559.4825m
Éliminatoire459.0325m
Finale42:07.4625m
Éliminatoire42:08.2825m
Éliminatoire1027.0925m
Leger, Thomas — 2007
Finale81:12.5525m
Finale132:41.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.7425m
Finale156:25.0625m
Finale811:44.5125m
Finale91:36.7925m
Finale73:27.0625m
Levesque, Alexandre — 2006
Éliminatoire211:09.0425m
Éliminatoire202:27.7125m
Éliminatoire175:09.0225m
Finale610:29.9825m
Éliminatoire172:53.0025m
Éliminatoire163:07.1125m
Levesque, Vincent — 2006
Éliminatoire172:25.0625m
Éliminatoire114:57.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.2525m
Finale519:25.0425m
Éliminatoire141:15.5425m
Finale42:47.7925m
Éliminatoire52:47.6125m
Finale85:42.2525m
Éliminatoire75:40.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8425m
Marceau, Raphael — 2005
Éliminatoire191:07.7225m
Éliminatoire201:20.4125m
Éliminatoire1239.9025m
Éliminatoire131:25.1225m
Éliminatoire133:03.0925m
Éliminatoire151:16.6925m
Mazroui, Theo — 2005
Éliminatoire2533.0125m
Éliminatoire271:12.2425m
Éliminatoire245:29.6525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire201:33.6725m
Éliminatoire223:23.6425m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7625m
Éliminatoire111:04.5925m
Finale532.5525m
Éliminatoire333.1425m
Finale81:10.7125m
Éliminatoire81:12.0025m
Finale71:20.1325m
Éliminatoire71:20.4225m
Éliminatoire102:57.2125m
Éliminatoire1133.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7925m
Otis-Labonte, Thomas — 2003
Éliminatoire1629.3125m
Éliminatoire171:07.7325m
Éliminatoire202:26.8925m
Éliminatoire111:39.4125m
Éliminatoire1434.1825m
Éliminatoire92:54.5725m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire172:03.6025m
Finale64:15.8725m
Éliminatoire74:18.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.0825m
Finale1Or16:50.7025m
Éliminatoire2429.7825m
Éliminatoire151:03.9425m
Finale72:16.4525m
Éliminatoire82:17.3625m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Éliminatoire2027.2725m
Éliminatoire151:00.4325m
Finale832.9025m
Éliminatoire832.7325m
Finale71:10.6725m
Éliminatoire81:11.8825m
Finale42:35.6525m
Éliminatoire52:37.8025m
Éliminatoire2129.6325m
Petit, Ambroise — 1995
Finale3Bronze1:50.5925m
Éliminatoire31:52.4225m
Éliminatoire358.7525m
Éliminatoire256.5725m
Finale1Or2:02.5225m
Éliminatoire22:05.0325m
Finale2Argent2:03.0625m
Éliminatoire22:07.3225m
Finale1Or4:24.0525m
Éliminatoire24:37.3125m
Plante-Cayouette, Hubert — 2006
Éliminatoire2936.6425m
Éliminatoire351:22.9025m
Éliminatoire316:26.5825m
Éliminatoire291:31.3025m
Éliminatoire233:19.9025m
Éliminatoire221:43.5525m
Rail, David — 2006
Éliminatoire242:29.5125m
Éliminatoire215:19.7625m
Éliminatoire181:18.3525m
Éliminatoire161:28.8425m
Éliminatoire213:17.2925m
Finale83:03.7925m
Éliminatoire83:02.9925m
Renaud-Mejia, Tomas — 2006
Éliminatoire292:32.7225m
Éliminatoire225:22.7025m
Éliminatoire221:21.5425m
Éliminatoire1333.9925m
Éliminatoire161:18.8625m
Finale52:49.9625m
Éliminatoire42:47.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5625m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Finale527.1125m
Éliminatoire527.5225m
Finale559.2725m
Éliminatoire459.2725m
Finale72:14.1625m
Éliminatoire72:14.1825m
Finale64:46.6925m
Éliminatoire74:45.7025m
Finale71:09.3325m
Éliminatoire61:08.9425m
Finale52:28.0725m
Éliminatoire52:29.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4825m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale624.6725m
Éliminatoire824.8525m
Finale61:53.7825m
Éliminatoire71:55.8725m
Finale61:01.5725m
Éliminatoire71:01.4825m
Éliminatoire1427.6425m
Soulard, Nathanael — 2001
Finale824.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1125m
Éliminatoire624.8225m
Finale2Argent52.6125m
Éliminatoire152.8025m
Finale1Or1:49.2925m
Éliminatoire11:51.1425m
Finale3Bronze4:01.5125m
Éliminatoire14:02.4325m
Finale3Bronze1:07.1925m
Éliminatoire21:06.2525m
Finale659.1325m
Éliminatoire91:01.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6425m
St-Germain, Jacob — 2000
Éliminatoire1325.4925m
Finale457.9425m
Éliminatoire659.9825m
Finale3Bronze25.7625m
Éliminatoire225.8025m
Finale457.5125m
Éliminatoire558.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7925m
Vallieres, Eloi — 2005
Éliminatoire231:10.0625m
Éliminatoire272:30.6525m
Éliminatoire205:14.7025m
Finale910:49.4525m
Éliminatoire261:26.0225m
Éliminatoire126:12.4925m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
Finale627.3025m
Éliminatoire527.4725m
Finale41:05.8425m
Éliminatoire41:06.2325m
Finale2Argent2:19.6625m
Éliminatoire42:20.3325m
Finale2Argent28.4625m
Éliminatoire228.6625m
Finale2Argent1:03.0325m
Éliminatoire21:04.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5825m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale431.3625m
Éliminatoire431.6425m
Finale2Argent1:05.5525m
Éliminatoire21:05.4325m
Finale42:20.2325m
Éliminatoire12:20.0725m
Finale81:08.9925m
Éliminatoire81:09.7125m
Finale2Argent2:23.6125m
Éliminatoire32:24.9825m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire1529.5725m
Éliminatoire151:05.3625m
Éliminatoire162:19.3425m
Finale435.9525m
Éliminatoire436.1325m
Éliminatoire1531.9325m
Éliminatoire121:12.5225m
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale311:19.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2825m
Finale211:26.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.1625m
Finale203:03.9725m
Finale1443.6125m
Finale201:36.6325m
Finale143:27.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0125m
Berrada, Rime — 2003
Éliminatoire271:10.4125m
Éliminatoire302:32.1325m
Éliminatoire255:26.7925m
Finale2011:18.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4725m
Éliminatoire191:20.4525m
Éliminatoire212:51.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4825m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale82:11.2925m
Éliminatoire82:11.2025m
Finale2Argent4:25.2825m
Éliminatoire24:29.5325m
Finale2Argent9:06.6725m
Finale3Bronze2:45.6625m
Éliminatoire32:46.9625m
Finale2Argent2:27.0225m
Éliminatoire22:26.7125m
Finale3Bronze5:01.1025m
Éliminatoire15:02.7425m
Boutet, Lily — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Éliminatoire1831.5025m
Éliminatoire171:08.4325m
Éliminatoire272:31.0325m
Éliminatoire265:21.8625m
Finale732.0625m
Éliminatoire732.0925m
Éliminatoire111:15.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3625m
Caissie, Veronique — 1999
Finale727.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9525m
Éliminatoire627.6725m
Finale3Bronze58.8725m
Éliminatoire459.7825m
Finale2Argent30.6325m
Éliminatoire230.8825m
Finale3Bronze1:05.5725m
Éliminatoire11:05.3025m
Finale72:26.0425m
Éliminatoire72:26.2225m
Finale429.5425m
Éliminatoire630.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8325m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale3Bronze26.9425m
Éliminatoire427.3025m
Finale1Or57.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7025m
Éliminatoire258.6725m
Finale3Bronze2:07.5625m
Éliminatoire32:10.2025m
Finale732.7825m
Éliminatoire733.0525m
Finale81:07.6925m
Éliminatoire71:08.3925m
Finale62:25.5125m
Éliminatoire62:24.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire101:13.7025m
Finale2Argent35.4825m
Éliminatoire236.4925m
Finale2Argent1:16.2125m
Éliminatoire31:21.2925m
Finale1Or2:44.9425m
Éliminatoire22:54.2425m
Finale72:36.6925m
Éliminatoire72:40.6725m
Finale3Bronze5:28.8725m
Éliminatoire55:34.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1925m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire301:10.4125m
Éliminatoire372:35.1225m
Éliminatoire125:08.5525m
Finale1610:58.0725m
Éliminatoire161:28.6825m
Éliminatoire103:02.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7425m
Couture, Andreanne — 2007
Finale1640.2225m
Finale231:28.6225m
Finale1945.3625m
Finale291:40.5225m
Finale223:37.8125m
Finale413:29.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:43.2825m
DeBlois, Andreanne — 1995
Éliminatoire2330.4725m
Finale81:22.9225m
Éliminatoire61:18.4525m
Éliminatoire113:03.1825m
Éliminatoire2634.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.9525m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire2430.6925m
Éliminatoire171:05.6125m
Finale632.6725m
Éliminatoire633.0325m
Éliminatoire131:10.4025m
Éliminatoire102:31.1425m
Éliminatoire2333.5925m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire181:07.0825m
Éliminatoire161:16.1625m
Éliminatoire172:43.9625m
Éliminatoire91:14.0925m
Éliminatoire112:52.7325m
Éliminatoire135:54.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6625m
Demers, Justine — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0925m
Finale2Argent1:06.2925m
Finale3Bronze2:30.3925m
Finale75:29.2425m
Finale2Argent35.5925m
Finale3Bronze2:47.7625m
Finale91:23.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9925m
Dornic, Morgane — 1998
Finale61:01.0225m
Éliminatoire61:01.0725m
Finale2Argent2:07.4325m
Éliminatoire62:11.0325m
Finale3Bronze4:25.8625m
Éliminatoire14:28.7325m
Finale1Or9:04.7425m
Finale52:25.3025m
Éliminatoire52:28.7525m
Finale2Argent5:00.8125m
Éliminatoire25:06.0425m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Éliminatoire321:10.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6825m
Éliminatoire141:27.6225m
Éliminatoire203:09.2625m
Éliminatoire1635.0125m
Éliminatoire191:19.0925m
Éliminatoire132:55.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire2730.8625m
Éliminatoire211:08.5525m
Éliminatoire938.0825m
Éliminatoire111:22.2125m
Éliminatoire2433.8325m
Éliminatoire151:15.2225m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire1729.7225m
Éliminatoire101:02.6925m
Éliminatoire112:13.6625m
Éliminatoire94:44.7625m
Éliminatoire111:10.3025m
Éliminatoire1732.1525m
Gagnon, Isabelle — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
Finale41:01.9425m
Éliminatoire31:01.0425m
Finale3Bronze2:09.9125m
Éliminatoire22:11.0025m
Finale2Argent4:32.2025m
Éliminatoire14:33.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.0925m
Finale2Argent18:20.0425m
Finale71:10.7225m
Éliminatoire61:12.2925m
Éliminatoire102:37.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8425m
Gagnon, Rose — 2001
Éliminatoire2931.6725m
Éliminatoire221:08.9025m
Éliminatoire262:30.2325m
Éliminatoire1037.8625m
Éliminatoire191:20.2625m
Éliminatoire2836.2825m
Gervais, Frederique — 2007
Finale4935.9125m
Finale271:18.5125m
Finale272:51.5425m
Finale331:44.0725m
Finale2341.5325m
Finale273:12.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7025m
Girardin, Naomie — 2006
Éliminatoire145:08.6625m
Finale1410:47.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2525m
Éliminatoire122:39.6825m
Finale71:23.1625m
Éliminatoire71:23.4425m
Finale73:00.2725m
Éliminatoire83:00.4625m
Éliminatoire115:57.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9625m
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale5636.5225m
Finale371:22.6525m
Finale402:59.3925m
Finale2442.5225m
Finale281:31.3225m
Finale421:50.9525m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire1328.9625m
Éliminatoire102:13.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.3325m
Finale2Argent18:16.6325m
Éliminatoire132:35.5025m
Lambert, Aglae — 2001
Éliminatoire192:22.0525m
Éliminatoire124:53.6125m
Finale637.6125m
Éliminatoire637.5025m
Finale71:22.0725m
Éliminatoire81:20.5825m
Finale52:53.7325m
Éliminatoire42:50.5625m
Éliminatoire92:36.1525m
Levasseur, Laurence — 1999
Éliminatoire1128.7025m
Éliminatoire132:16.1625m
Finale830.0425m
Éliminatoire529.7325m
Finale61:08.2225m
Éliminatoire61:09.1525m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
Finale61:06.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5925m
Éliminatoire81:08.5225m
Finale52:24.1025m
Éliminatoire52:22.4225m
Finale45:14.1425m
Éliminatoire45:17.6425m
Moreau, Ariane — 2003
Éliminatoire2733.0525m
Éliminatoire281:10.7425m
Éliminatoire312:32.4025m
Éliminatoire265:27.0525m
Finale2211:37.9725m
Éliminatoire2135.5225m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.0225m
Finale1010:11.3425m
Éliminatoire101:21.4125m
Finale61:08.2225m
Éliminatoire71:09.3925m
Finale3Bronze2:29.5725m
Éliminatoire42:35.8425m
Éliminatoire102:36.6225m
Éliminatoire95:23.9625m
Pelletier, Malorie — 2005
Éliminatoire352:34.2925m
Éliminatoire255:20.9725m
Finale1811:10.4225m
Éliminatoire1141.3125m
Éliminatoire201:30.8725m
Éliminatoire243:15.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9625m
Petit, Karina — 2002
Finale827.8525m
Éliminatoire827.9825m
Finale51:00.7725m
Éliminatoire51:00.0725m
Finale1Or30.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4125m
Éliminatoire130.7325m
Finale1Or1:04.6625m
Éliminatoire31:05.7725m
Finale3Bronze2:19.6725m
Éliminatoire32:20.0925m
Éliminatoire1932.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9925m
Pou, Lisa — 1999
Finale1Or4:19.7925m
Éliminatoire44:30.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.8925m
Finale1Or16:40.0025m
Finale71:06.6225m
Éliminatoire61:07.8125m
Finale1Or2:15.3225m
Éliminatoire22:20.0825m
Finale42:24.7825m
Éliminatoire62:28.8025m
Finale1Or4:57.3325m
Éliminatoire35:06.3525m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire2934.3325m
Éliminatoire311:13.0525m
Éliminatoire295:39.1325m
Éliminatoire241:22.0125m
Éliminatoire222:55.0925m
Éliminatoire211:37.5025m
Roch, Carolane — 1998
Finale71:02.0425m
Éliminatoire81:02.0725m
Éliminatoire92:13.4825m
Finale64:37.1625m
Éliminatoire74:33.2825m
Finale59:22.8825m
Éliminatoire101:09.8025m
Éliminatoire1331.7125m
Roy, Fanny — 2008
Finale6737.6325m
Finale563:14.0925m
Finale216:43.8725m
Finale421:38.8325m
Finale361:46.3425m
Finale393:26.8125m
Savard, Gabrielle — 1999
Éliminatoire1028.6625m
Finale81:02.1325m
Éliminatoire71:01.8725m
Finale52:09.1025m
Éliminatoire22:10.0425m
Finale54:28.2325m
Éliminatoire54:31.2025m
Finale49:20.9225m
Éliminatoire112:32.8325m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale527.2625m
Éliminatoire727.6925m
Finale42:08.9025m
Éliminatoire42:10.4125m
Finale84:39.8225m
Éliminatoire64:32.8825m
Finale51:06.0525m
Éliminatoire51:06.2525m
Finale629.9225m
Éliminatoire730.3125m
Finale1Or2:23.3425m
Éliminatoire12:23.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mROY-PARENT J., LALANCETTE M., NGUYEN T., MARCEAU R.
Finale2Argent1:43.0325mDROLET N., GIRARDIN T., COUTURE S., FISET A.
Finale1Or1:35.1225mSOULARD N., BELANGER S., HEMRI A., HEMRI Y.
Finale44:13.5125mNGUYEN T., ROY-PARENT J., LALANCETTE M., GIRARDIN W-E.
Finale2Argent3:49.0925mDROLET N., GIRARDIN T., COUTURE S., FISET A.
Finale1Or3:35.1425mHEMRI Y., BONGERS N., SOULARD N., LAUZON M.
Finale42:11.4425mGIRARDIN W-E., NGUYEN T., RENAUD-MEJIA T., ROY-PARENT J.
Finale2Argent1:53.6025mGIRARDIN T., COUTURE S., FISET A., DROLET N.
Finale1Or1:44.8125mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., PETIT A., HEMRI A.
Finale44:48.1725mGIRARDIN W-E., NGUYEN T., LEVESQUE V., ROY-PARENT J.
Finale2Argent4:12.5825mGIRARDIN T., COUTURE S., FISET A., DROLET N.
Finale1Or3:51.0425mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., ST-GERMAIN J., LAUZON M.
Femmes
Finale52:13.5625mDEMERS J., BELLANGER M., GERVAIS F., COUTURE A.
Finale62:05.3725mBOUTET L., GIRARDIN N., DUPUIS AZIZAH M., PELLETIER M.
Finale61:59.1725mGAGNON I., CASTONGUAY L., DEMERS J., BERRADA R.
Finale1Or1:47.5325mCAISSIE V., SHEEDY A-S., PETIT K., CARRIERE R.
Finale65:04.1425mBELLANGER M., COUTURE A., GERVAIS F., DEMERS J.
FinaleDisqualifié25mGIRARDIN N., BOUTET L., CHALIFOUR M., DUPUIS AZIZAH M.
Finale64:22.0525mGAGNON I., BERRADA R., CASTONGUAY L., DEMERS J.
Finale1Or3:56.2525mCARRIERE R., PETIT K., CAISSIE V., SHEEDY A-S.
Finale62:36.3125mBELLANGER M., COUTURE A., DEMERS J., GERVAIS F.
Finale72:19.0325mGIRARDIN N., CHALIFOUR M., BOUTET L., PELLETIER M.
Finale62:13.2725mBERRADA R., CASTONGUAY L., DEMERS J., GAGNON I.
Finale1Or2:00.1125mPETIT K., SHEEDY A-S., CAISSIE V., CARRIERE R.
Finale65:43.1325mBELLANGER M., COUTURE A., DEMERS J., GERVAIS F.
Finale65:03.0525mDUPUIS AZIZAH M., GIRARDIN N., BOUTET L., CHALIFOUR M.
Finale64:50.1625mBERRADA R., CASTONGUAY L., DEMERS J., GAGNON I.
Finale2Argent4:30.1125mLEVESQUE-PERO R., DEBLOIS A., ANDERSON S., PETIT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe section 2