Résultats des compétitions

# 34630 – Championnat provincial

Festival par équipe section 4

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-François Létourneau
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Sophie Varfalvy
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Varfalvy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cadieux, Olivier — 2003
Éliminatoire121:00.0625m
Éliminatoire152:13.1425m
Finale84:45.8225m
Éliminatoire74:47.6625m
Éliminatoire931.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5225m
Éliminatoire121:09.4925m
Éliminatoire102:33.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1125m
Carbonneau, Noah — 2008
Finale251:28.2225m
Finale173:05.6325m
Finale2451.9025m
Finale1755.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:54.3025m
Daubois, Timothee — 2006
Éliminatoire91:04.9925m
Finale52:16.6225m
Éliminatoire52:17.0925m
Finale44:42.1525m
Éliminatoire54:47.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.2725m
Finale3Bronze19:26.5525m
Finale61:20.3025m
Éliminatoire51:20.1225m
Finale3Bronze2:53.3025m
Éliminatoire52:57.0825m
Gutierrez Cosquillo, Samuel — 2006
Finale729.0225m
Éliminatoire729.4425m
Finale61:02.1425m
Éliminatoire61:02.9325m
Finale62:19.2725m
Éliminatoire62:17.1225m
Finale64:58.9125m
Éliminatoire85:06.5025m
Finale632.5425m
Éliminatoire332.4725m
Finale61:13.6025m
Éliminatoire71:15.4125m
Kirouac, Tristan — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1925m
Éliminatoire1159.6325m
Finale82:15.2425m
Éliminatoire82:08.6925m
Finale74:43.7625m
Éliminatoire64:46.6525m
Éliminatoire112:34.5625m
Éliminatoire112:29.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5425m
Langlois, Thomas — 2004
Finale42:06.2825m
Éliminatoire62:06.1625m
Finale3Bronze4:20.8325m
Éliminatoire34:20.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.3325m
Finale2Argent17:23.3925m
Finale52:27.0025m
Éliminatoire52:26.5725m
Finale75:13.5125m
Éliminatoire65:11.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7325m
Lebeau, William — 2008
Finale3539.6525m
Finale281:30.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:30.0225m
Finale283:18.5425m
Finale2350.2925m
Finale1955.7525m
Finale1950.2725m
Marceline-Tremblay, Mathis — 2008
Finale2Argent1:09.8725m
Finale1Or2:31.1925m
Finale640.9025m
Finale444.4325m
Finale41:36.9125m
Finale439.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2325m
Morin, Felix-Antoine — 2001
Éliminatoire1126.8425m
Éliminatoire958.5025m
Finale64:43.7225m
Éliminatoire84:48.6025m
Finale2Argent59.1525m
Éliminatoire21:01.1825m
Éliminatoire102:27.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8325m
Morissette, Renaud — 2006
Éliminatoire2432.4725m
Éliminatoire261:14.0625m
Éliminatoire940.2225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire103:13.3025m
Patenaude, Thomas — 2007
Finale311:31.3825m
Finale303:21.9425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1254.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.3825m
Samson, Louis-Charles — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4625m
Éliminatoire1226.8825m
Finale81:00.0225m
Éliminatoire758.2925m
Éliminatoire112:09.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.8725m
Finale3Bronze9:44.9625m
Éliminatoire122:36.2125m
Éliminatoire135:31.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7225m
Sylvain, Tommy — 2007
Finale4347.1025m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Shanelle — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.4925m
Finale2Argent11:25.9425m
Finale1Or39.4025m
Finale1Or1:26.2525m
Finale1Or3:08.7525m
Finale3Bronze37.2925m
Finale1Or2:53.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.9325m
Campbell, Rosalie — 2007
Finale112:49.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:19.5225m
Finale612:44.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9625m
Finale181:34.3925m
Finale143:21.6625m
Finale91:35.7025m
Finale73:34.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1325m
Dumont, Sarah-Maude — 2008
Finale4041.8725m
Finale391:36.7025m
Finale483:29.8225m
Finale2656.3925m
Finale1451.4225m
Gagnon, Catherine — 2008
Finale4644.9225m
Finale2454.1125m
Finale2156.5725m
Langlois, Elizabeth — 2005
Éliminatoire2734.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.3625m
Éliminatoire231:14.7125m
Éliminatoire282:49.5025m
Éliminatoire1943.2225m
Éliminatoire3043.7725m
Éliminatoire233:24.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:44.5625m
Langlois, Emma-Eve — 2006
Éliminatoire2233.8225m
Éliminatoire181:13.3225m
Éliminatoire172:41.3925m
Éliminatoire115:37.6825m
Éliminatoire193:11.0125m
Éliminatoire106:42.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9725m
Martin, Juliette — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Éliminatoire1230.2625m
Finale72:21.7925m
Éliminatoire62:20.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.3925m
Finale3Bronze10:17.4125m
Finale2Argent1:19.6225m
Éliminatoire21:19.9225m
Finale42:54.0525m
Éliminatoire42:55.1425m
Éliminatoire2334.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4125m
Morneau, Marie Lou — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5125m
Éliminatoire151:13.0025m
Éliminatoire182:41.4425m
Finale85:37.3025m
Éliminatoire85:33.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.8525m
Éliminatoire231:26.7125m
Éliminatoire211:43.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.1525m
Morrier_, Justine — 1997
Finale638.9925m
Éliminatoire839.4525m
Finale61:24.9125m
Éliminatoire61:23.8725m
Finale73:03.5725m
Éliminatoire63:02.9825m
Éliminatoire1032.8325m
Éliminatoire101:16.9125m
Finale52:45.2325m
Éliminatoire72:47.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1825m
Prefontaine, Laurie — 2005
Éliminatoire1832.9525m
Éliminatoire161:13.0525m
Éliminatoire242:46.8725m
Éliminatoire191:39.3325m
Éliminatoire91:26.6625m
Éliminatoire163:04.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.0825m
Roy, Lea-Maude — 2007
Finale1Or31.2725m
Finale1Or1:08.2325m
Finale1Or2:28.5225m
Finale2Argent5:19.1525m
Finale81:24.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.2525m
Finale42:56.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0325m
Samson, Berenice — 2007
Finale532.2725m
Finale2Argent1:08.8425m
Finale2Argent2:28.6125m
Finale1Or5:07.2525m
Finale3Bronze1:32.0825m
Finale2Argent2:57.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.1525m
Surprenant, Aurelie — 2004
Finale61:03.9725m
Éliminatoire71:04.2025m
Finale52:19.4325m
Éliminatoire42:17.8325m
Finale44:48.0225m
Éliminatoire44:48.7225m
Finale2Argent10:05.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1925m
Éliminatoire1333.2425m
Finale71:15.3825m
Éliminatoire71:14.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4025m
Vezina_, Myriam — 1999
Éliminatoire351:25.1125m
Éliminatoire373:09.9125m
Éliminatoire2147.0225m
Éliminatoire2050.8425m
Éliminatoire291:48.9025m
Éliminatoire3847.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.9925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:49.2525mSAMSON L-C., LANGLOIS T., KIROUAC T., CADIEUX O.
Finale76:04.9325mLEBEAU W., PATENAUDE T., MARCELINE-TREMBLAY M., CARBONNEAU N.
Finale74:00.4825mKIROUAC T., MORIN F-A., LANGLOIS T., SAMSON L-C.
FinaleDisqualifié25mLEBEAU W., PATENAUDE T., MARCELINE-TREMBLAY M., CARBONNEAU N.
Finale62:06.6825mKIROUAC T., MORIN F-A., LANGLOIS T., SAMSON L-C.
Finale74:43.5125mCADIEUX O., KIROUAC T., LANGLOIS T., SAMSON L-C.
Femmes
Finale1Or2:13.6025mBEAUDOIN S., CAMPBELL R., SAMSON B., ROY L-M.
Finale82:15.3225mMORNEAU M., PREFONTAINE L., LANGLOIS E-E., LANGLOIS E.
Finale92:11.5425mMARTIN J., MORRIER_, Justine, VEZINA_, Myriam, SURPRENANT A.
Finale1Or4:50.7725mBEAUDOIN S., CAMPBELL R., ROY L-M., SAMSON B.
Finale75:05.8125mLANGLOIS E., LANGLOIS E-E., MORNEAU M., PREFONTAINE L.
Finale2Argent2:32.7625mCAMPBELL R., BEAUDOIN S., SAMSON B., ROY L-M.
Finale92:42.4825mMORNEAU M., PREFONTAINE L., LANGLOIS E-E., LANGLOIS E.
Finale2Argent5:42.4625mROY L-M., BEAUDOIN S., SAMSON B., CAMPBELL R.
Finale96:05.0125mMORNEAU M., PREFONTAINE L., LANGLOIS E., LANGLOIS E-E.
Finale75:18.7725mSURPRENANT A., MARTIN J., MORRIER_, Justine, VEZINA_, Myriam
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe section 4