Résultats des compétitions

# 33730 – Invitation (ouvert)

KSC SC Invitational

Hôtels
  • Hébergé par Killarney Swim Club
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Lew
403-999-4338
[email protected]

Contact d’entrées

Erin Flory
403-710-8961
[email protected]

Responsable des officiels

Rachael MacDonald
403-477-3011
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Teresa Stauft
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abegglen, Malik — 2004
Éliminatoire1230.9825m
Éliminatoire101:10.7225m
Éliminatoire102:33.3325m
Finale115:24.6025m
Éliminatoire641.4225m
Éliminatoire61:33.9525m
Éliminatoire1135.2725m
Aboualy, Adam — 2003
Éliminatoire1029.9925m
Finale105:20.9525m
Finale434.4725m
Éliminatoire334.0425m
Finale81:15.7925m
Éliminatoire71:15.6525m
Finale41:31.7625m
Éliminatoire51:30.3925m
Éliminatoire932.2825m
Finale72:49.8325m
Éliminatoire72:47.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
Cooper-Leavitt, Danai — 2006
Éliminatoire1031.3825m
Finale95:31.9225m
Éliminatoire141:30.5325m
Finale73:10.8625m
Éliminatoire151:32.6725m
Grygoryev, Maxim — 2006
Finale830.3025m
Éliminatoire829.7925m
Éliminatoire161:25.3125m
Éliminatoire191:33.4125m
Finale833.7125m
Éliminatoire834.0125m
Éliminatoire112:58.2625m
Finale66:31.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2025m
Hozouri, Abtin — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1725m
Éliminatoire931.2125m
Finale837.5525m
Éliminatoire837.4625m
Éliminatoire1042.0625m
Éliminatoire171:31.2725m
Finale732.8625m
Éliminatoire732.8025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale76:47.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2425m
Mihai, Alexander — 2006
Éliminatoire2150.2025m
Éliminatoire171:50.1025m
Finale63:50.7625m
Éliminatoire1148.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire61:48.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8425m
Mihai, Stephen — 2006
Éliminatoire1240.4225m
Éliminatoire141:27.7525m
Éliminatoire1947.0425m
Éliminatoire161:42.6225m
Finale543.7725m
Éliminatoire343.1125m
Finale2Argent1:35.5625m
Éliminatoire21:36.2525m
Finale3Bronze3:29.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1825m
Nicholson, Charlie — 2006
Éliminatoire2035.6325m
Éliminatoire201:18.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5425m
Éliminatoire1542.5525m
Finale83:11.2625m
Éliminatoire271:45.8525m
Éliminatoire1646.1025m
Éliminatoire183:18.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5425m
Patil, Mukund — 2005
Éliminatoire1129.4425m
Éliminatoire91:02.9725m
Finale65:05.3125m
Finale3Bronze33.2725m
Éliminatoire333.3125m
Finale2Argent1:10.3725m
Éliminatoire31:13.1325m
Finale3Bronze2:38.6525m
Finale41:13.9625m
Éliminatoire41:15.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5725m
Perez, Lucas — 2006
Éliminatoire1231.9925m
Finale105:37.5125m
Finale634.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5825m
Éliminatoire633.5925m
Éliminatoire91:15.7425m
Éliminatoire221:37.6825m
Éliminatoire935.5625m
Éliminatoire102:55.8325m
Ro, Colin — 2006
Éliminatoire1632.4425m
Éliminatoire1338.9925m
Éliminatoire151:24.7425m
Éliminatoire211:36.9625m
Finale123:24.1725m
Éliminatoire1539.8925m
Éliminatoire173:15.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6925m
Shcherba, Michael — 2006
Éliminatoire1131.6525m
Éliminatoire141:10.4725m
Finale735.8425m
Éliminatoire735.5425m
Éliminatoire111:18.1025m
Finale62:53.3625m
Éliminatoire251:42.3825m
Éliminatoire122:58.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9225m
Shushkovski, Artur — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
Éliminatoire1029.4325m
Éliminatoire101:03.1025m
Finale82:22.1525m
Éliminatoire62:18.9025m
Finale55:04.9225m
Finale1Or1:20.5625m
Éliminatoire11:20.4625m
Finale42:56.5825m
Finale42:40.2325m
Éliminatoire42:41.6925m
Steer, Victor — 2005
Éliminatoire1530.8225m
Éliminatoire132:32.0425m
Finale95:22.1425m
Finale434.0125m
Éliminatoire535.5225m
Ye, Evan — 2005
Finale628.6825m
Éliminatoire428.4825m
Finale3Bronze2:13.1125m
Éliminatoire22:11.9225m
Finale1Or4:38.4225m
Finale41:12.9225m
Éliminatoire41:15.5425m
Finale3Bronze1:21.2725m
Éliminatoire21:21.6825m
Finale2Argent2:52.3325m
Finale2Argent2:30.3925m
Éliminatoire12:35.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5925m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Adamova, Alexandra — 2006
Éliminatoire930.4025m
Finale71:08.1825m
Éliminatoire61:07.8925m
Finale839.7025m
Éliminatoire539.8425m
Finale41:24.9325m
Éliminatoire21:25.7325m
Finale41:16.9225m
Éliminatoire41:17.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4725m
Bantle, Chloe — 2001
Éliminatoire1430.1025m1
Éliminatoire171:06.2625m1
Éliminatoire1536.3325m1
Éliminatoire1841.6725m1
Bourque, Celeste — 2007
Éliminatoire3340.4025m
Éliminatoire331:32.9025m
Éliminatoire2346.5225m
Éliminatoire1446.5425m
Éliminatoire111:39.9525m
Finale103:33.7525m
Éliminatoire223:39.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2325m
Bymoen, Addyson — 2007
Éliminatoire131:13.8325m
Éliminatoire1540.9725m
Éliminatoire121:27.9125m
Finale3Bronze1:31.6525m
Éliminatoire31:33.6925m
Finale2Argent3:17.4825m
Éliminatoire103:00.9125m
Finale76:20.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3325m
Cameron, Juliana — 2006
Éliminatoire2933.1125m
Finale205:43.4825m
Éliminatoire251:23.9825m
Éliminatoire1040.4725m
Finale2Argent1:24.3025m
Éliminatoire51:26.2125m
Finale2Argent3:04.4625m
Éliminatoire162:53.8325m
Cardenas, Sabrina — 2006
Éliminatoire1431.3625m
Éliminatoire101:09.0725m
Éliminatoire102:33.6325m
Finale75:19.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0225m
Finale733.7125m
Éliminatoire734.0725m
Éliminatoire121:23.4125m
Éliminatoire202:58.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2225m
Chand'oiseau, Layne — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1625m
Finale61:06.6525m
Éliminatoire71:06.9225m
Finale42:24.2325m
Éliminatoire42:24.8625m
Finale65:08.9625m
Éliminatoire2040.1025m
Éliminatoire1544.6025m
Éliminatoire111:35.6825m
Finale73:22.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Chen, Kiana — 2007
Éliminatoire1133.1125m
Éliminatoire121:13.7025m
Finale838.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2525m
Éliminatoire838.5925m
Éliminatoire101:25.1225m
Finale41:32.3325m
Éliminatoire51:34.2525m
Finale3Bronze3:22.4025m
Éliminatoire153:10.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5125m
DaCosta, Claudia — 2007
Finale177:24.8825m
Duca, Chloe — 2007
Éliminatoire1733.8425m
Éliminatoire1239.4325m
Finale844.8125m
Éliminatoire742.9525m
Finale61:34.5225m
Éliminatoire61:36.1325m
Éliminatoire1038.2925m
Éliminatoire143:07.5325m
Finale86:36.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2825m
El Ogueil, Farida — 2005
Éliminatoire2032.6925m
Éliminatoire141:09.3325m
Éliminatoire142:39.7525m
Finale195:35.4825m
Éliminatoire1839.2825m
Éliminatoire151:23.4325m
Éliminatoire1938.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6825m
He, Joyce — 2007
Éliminatoire1633.7325m
Finale738.5625m
Éliminatoire738.2425m
Finale81:24.9125m
Éliminatoire91:24.6925m
Finale3Bronze39.8225m
Éliminatoire339.9725m
Finale2Argent1:29.1825m
Éliminatoire11:29.7825m
Finale62:58.0025m
Éliminatoire72:59.7925m
Finale66:20.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3125m
Hoyem, Anna — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9525m
Éliminatoire1333.1925m
Finale71:09.7325m
Éliminatoire71:10.5325m
Finale42:29.5125m
Éliminatoire42:32.9825m
Finale2Argent5:15.0725m
Finale537.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6625m
Éliminatoire537.6325m
Finale41:18.5625m
Éliminatoire41:18.4125m
Finale636.3525m
Éliminatoire737.0525m
Kao, Julia — 2003
Éliminatoire1630.1925m
Éliminatoire142:25.3925m
Finale205:18.6725m
Éliminatoire1937.5425m
Éliminatoire191:18.2225m
Éliminatoire1634.4725m
Karchevska, Danielle — 2005
Éliminatoire2433.2625m
Éliminatoire231:14.2925m
Éliminatoire162:41.9325m
Finale185:30.7525m
Éliminatoire121:21.9925m
Éliminatoire131:28.1225m
Éliminatoire122:59.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8125m
Kassam-Chin, Leila — 2005
Éliminatoire111:08.2425m
Éliminatoire112:31.9625m
Éliminatoire1739.0225m
Éliminatoire1837.0025m
Éliminatoire131:22.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Katterhagen, Kyla — 2007
Éliminatoire171:16.4325m
Éliminatoire943.6225m
Éliminatoire113:01.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
Kinawi, Mariam — 2005
Éliminatoire3635.6225m
Éliminatoire321:22.4125m
Éliminatoire1738.0025m
Éliminatoire221:22.7625m
Finale153:00.8425m
Éliminatoire261:48.9225m
Éliminatoire2440.3625m
Kong, Gianna — 2006
Finale65:15.6225m
Éliminatoire1738.0025m
Éliminatoire1240.6725m
Finale81:27.2025m
Éliminatoire71:27.5725m
Finale3Bronze3:04.5625m
Éliminatoire111:23.0325m
Éliminatoire122:51.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6425m
Kufflick, Madison — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2725m
Éliminatoire1832.1725m
Éliminatoire191:11.5425m
Éliminatoire102:31.7925m
Finale105:17.6425m
Finale102:57.8625m
Éliminatoire1234.8725m
Éliminatoire111:22.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5525m
Leggett, Georgia — 2006
Éliminatoire301:20.0425m
Éliminatoire202:48.7525m
Finale195:42.7225m
Éliminatoire221:38.5425m
Éliminatoire2540.5425m
Éliminatoire171:30.8425m
Éliminatoire263:05.6225m
Long, Riley — 2006
Éliminatoire3333.8525m
Éliminatoire2539.5025m
Éliminatoire231:23.1225m
Éliminatoire1641.8025m
Éliminatoire191:35.3225m
Finale123:21.7725m
Éliminatoire212:59.6225m
MacDonald, Grace — 2006
Éliminatoire131:10.0525m
Éliminatoire112:35.4125m
Éliminatoire1637.8125m
Éliminatoire241:23.5525m
Éliminatoire1135.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3725m
McKegney, Ceilidh — 2006
Finale634.8125m
Éliminatoire834.9825m
Finale61:26.2225m
Éliminatoire81:28.1025m
Finale53:07.0625m
Finale432.9125m
Éliminatoire433.7125m
Finale71:16.8425m
Éliminatoire71:18.2825m
Finale52:43.8525m
Éliminatoire42:44.7125m
Finale2Argent5:49.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
McKenzie, Fiona — 2007
Finale832.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3525m
Éliminatoire832.8725m
Éliminatoire101:12.7425m
Éliminatoire1139.2025m
Finale2Argent34.8925m
Éliminatoire436.6825m
Finale51:19.1325m
Éliminatoire51:19.5325m
Finale83:00.6325m
Éliminatoire62:58.8625m
Finale46:09.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
Mendoza, Victoria — 2007
Éliminatoire3240.2925m
Éliminatoire2653.0325m
Éliminatoire171:46.2125m
Finale123:58.7525m
Michael-Ailuelohia, Michelle — 2006
Éliminatoire1231.0825m
Finale265:55.9625m
Finale3Bronze37.8225m
Éliminatoire338.7725m
Éliminatoire101:28.5525m
Finale103:13.5625m
Éliminatoire1736.5625m
Éliminatoire151:24.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9725m
Pedersen, Adair — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4325m
Finale125:25.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Éliminatoire1036.0925m
Éliminatoire161:20.8525m
Éliminatoire1341.0125m
Finale43:04.8325m
Éliminatoire1536.3125m
Finale81:19.4825m
Éliminatoire81:19.3725m
Piti, Katarina — 2003
Éliminatoire2632.0425m
Finale225:26.5225m
Éliminatoire1039.4225m
Éliminatoire81:28.4025m
Éliminatoire2034.9725m
Éliminatoire151:20.8725m
Éliminatoire152:51.3025m
Ross, Isabel — 2003
Éliminatoire161:05.7925m
Finale155:07.8925m
Éliminatoire101:13.1325m
Finale102:40.7025m
Finale153:14.4825m
Éliminatoire1332.8225m
Simms, Emily — 2007
Éliminatoire2336.0425m
Finale126:07.6225m
Éliminatoire1440.5825m
Éliminatoire91:39.4825m
Finale93:32.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7825m
Witwicki, Montana — 2007
Éliminatoire3038.8525m
Éliminatoire291:28.1025m
Éliminatoire2447.0025m
Finale63:34.3025m
Éliminatoire262:09.9825m
Éliminatoire1443.7625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Witwicki, Summer — 2005
Finale729.8225m
Éliminatoire830.6025m
Finale51:06.2225m
Éliminatoire61:06.6125m
Finale145:22.6525m
Finale635.1525m
Éliminatoire533.9025m
Finale42:42.4825m
Finale2Argent30.9725m
Éliminatoire532.0825m
Finale3Bronze1:12.7325m
Éliminatoire31:14.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5725m
Xu, Jerica — 2006
Finale72:29.6625m
Éliminatoire82:32.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
Éliminatoire151:19.2425m
Finale42:42.9625m
Finale533.2325m
Éliminatoire533.8725m
Finale3Bronze1:14.4525m
Éliminatoire61:16.7525m
Finale62:43.8725m
Éliminatoire82:47.7725m
Finale3Bronze5:50.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale102:28.6225mHOZOURI A., NICHOLSON C., MIHAI S., MIHAI A.1
Finale41:56.9025mSHUSHKOVSKI A., YE E., PATIL M., ABOUALY A.1
Finale62:19.7125mPEREZ L., RO C., HOZOURI A., GRYGORYEV M.1
Finale102:46.4825mNICHOLSON C., MIHAI S., SHCHERBA M., MIHAI A.1
Finale3Bronze2:09.0525mPATIL M., SHUSHKOVSKI A., ABOUALY A., YE E.1
Femmes
Finale3Bronze2:08.7625mMCKENZIE F., HE J., BYMOEN A., DUCA C.1
Finale72:16.9825mHOYEM A., SIMMS E., BOURQUE C., CHEN K.1
Finale52:01.9525mCHAND'OISEAU L., KASSAM-CHIN L., MACDONALD G., WITWICKI S.1
Finale102:05.9525mPEDERSEN A., MICHAEL-AILUELOHIA M., MCKEGNEY C., XU J.1
Finale132:09.9825mKUFFLICK M., KARCHEVSKA D., EL OGUEIL F., CARDENAS S.1
Finale3Bronze2:23.7625mHOYEM A., HE J., MCKENZIE F., KATTERHAGEN K.1
Finale72:33.0925mCHEN K., BOURQUE C., DUCA C., BYMOEN A.1
Finale42:13.0825mXU J., MICHAEL-AILUELOHIA M., WITWICKI S., CHAND'OISEAU L.1
Finale92:19.0125mPEDERSEN A., ADAMOVA A., MCKEGNEY C., KASSAM-CHIN L.1
Finale112:21.5825mCARDENAS S., KONG G., KUFFLICK M., MACDONALD G.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition KSC SC Invitational
Information des hôtels
HôtelRabais
• Special rates have been negotiated at the Holiday Inn Macleod Trail South ($129 single/double, $10/night each additional person; $119 if booked before October 14, 2019). Please call the hotel directly at 403-287-2700/1-866-554-0162 to make a reservation or contact the meet managers for an online booking code.