Résultats des compétitions

# 34711 – Universitaire

Canada West Championships

  • Hébergé par La Swim Club
  • Endroit Max Bell Regional Aquatic Centre
  • Adresse 4401 University Drive W, Lethbridge, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Varsity Meet
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités La Swim Club, University Of British Columbia, University Of Alberta Varsity Swim Team, University Of Calgary Varsity, University Of Lethbridge, University Of Regina Cougar Swimming, UVIC VIKES Swim Team, University of Manitoba Bisons, Thompson Rivers University
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification CWUAA Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Kent Spady
403-331-5440
[email protected]

Contact d’entrées

Kent Spady
403-331-5440
[email protected]

Responsable des officiels

Debbie Hauver
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jennifer Flowers
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Varsity
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blackmon, Benjamin — 1996
Finale528.8425m
Éliminatoire529.2325m
Finale3Bronze1:02.4825m
Éliminatoire41:02.9825m
Finale2Argent2:14.2725m
Éliminatoire12:16.0325m
Finale164:39.4225m
Éliminatoire164:36.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3025m
Brothers, Peter — 1996
Finale751.4525m
Éliminatoire651.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.4225m
Finale2Argent1:49.1325m
Éliminatoire31:50.7025m
Finale2Argent3:51.3825m
Éliminatoire23:56.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:10.4525m
Finale3Bronze15:21.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7025m
Castillo, Sebastian — 2001
Éliminatoire1952.7925m
Finale1025.9825m
Éliminatoire1226.4325m
Finale755.8225m
Éliminatoire456.1025m
Finale82:02.1725m
Éliminatoire72:02.0025m
Chirakorn, Parry — 1999
Finale723.3425m
Éliminatoire623.1925m
Finale1352.1725m
Éliminatoire1152.0725m
Finale1230.3325m
Éliminatoire1430.6125m
Finale1625.9225m
Éliminatoire1625.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7725m
Crook, Alexandre — 2000
Éliminatoire2124.2725m
Finale1425.5325m
Éliminatoire1325.7425m
Éliminatoire1757.5725m
Éliminatoire182:13.4225m
ElDeeb, Mohamed — 1997
Éliminatoire171:55.0825m
Éliminatoire1825.9125m
Finale1056.0125m
Éliminatoire956.2425m
Finale42:02.6925m
Éliminatoire22:02.2525m
Gerlach, Daniel — 1999
Finale1652.6725m
Éliminatoire1452.6125m
Finale3Bronze25.3125m
Éliminatoire625.6825m
Finale655.6225m
Éliminatoire456.1025m
Finale62:00.9025m
Éliminatoire62:01.6125m
Goin, Emil — 1999
Finale121:52.9625m
Éliminatoire121:53.6625m
Finale525.1725m
Éliminatoire625.3625m
Finale655.3325m
Éliminatoire555.3825m
Finale3Bronze2:02.5225m
Éliminatoire42:03.4625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3025m
Hill, Robert — 1996
Finale1Or24.8025m
Éliminatoire125.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1125m
Finale2Argent1:59.2025m
Éliminatoire31:59.8625m
Finale1Or54.5325m
Éliminatoire355.1425m
Finale1Or1:59.9625m
Éliminatoire32:04.7025m
Kalp, Teddy — 1996
Éliminatoire2024.2225m
Finale1252.0125m
Éliminatoire951.8625m
Finale81:52.1625m
Éliminatoire81:52.4925m
Finale114:00.9025m
Éliminatoire144:01.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.0025m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale91:05.0825m
Éliminatoire111:05.8425m
Finale52:17.5125m
Éliminatoire42:17.9925m
Finale52:06.4225m
Éliminatoire72:06.1425m
Finale74:27.5925m
Éliminatoire64:28.0325m
Klein, Anders — 1997
Finale2Argent25.3025m
Éliminatoire625.6825m
Finale454.9825m
Éliminatoire255.9525m
Finale3Bronze1:59.7825m
Éliminatoire42:00.6025m
Finale82:17.8125m
Éliminatoire62:05.9825m
Latkovic, Paul — 1999
Finale3Bronze23.1325m
Éliminatoire122.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6225m
Finale551.1625m
Éliminatoire551.3325m
Éliminatoire231:58.1725m
Éliminatoire1925.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.6325m
McKenzie, Mark — 2000
Éliminatoire3456.8225m
Finale1427.0325m
Éliminatoire1326.8325m
Finale1157.1925m
Éliminatoire1257.8225m
Finale92:01.5725m
Éliminatoire102:02.6025m
McKenzie, Paul — 2000
Finale851.6625m
Éliminatoire851.7225m
Finale71:52.0625m
Éliminatoire71:52.3825m
Finale63:57.4825m
Éliminatoire53:58.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.8925m
Finale615:44.9925m
Paproski, Christopher — 1997
Éliminatoire251:58.8125m
Éliminatoire184:10.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.2125m
Finale1416:40.3825m
Éliminatoire202:10.0625m
Stokes, Richie — 2000
Finale1358.0525m
Éliminatoire1458.7925m
Finale52:00.1825m
Éliminatoire52:01.4425m
Finale62:07.7925m
Éliminatoire42:05.2525m
Finale84:34.1125m
Éliminatoire74:28.5925m
Tsang, Jarod — 1997
Finale725.5525m
Éliminatoire425.5725m
Finale2Argent54.8725m
Éliminatoire756.1425m
Finale72:01.0425m
Éliminatoire21:59.7525m
Finale72:17.4325m
Éliminatoire52:05.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2225m
Femmes – University Of Calgary Varsity
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albers, Laura — 2001
Finale1158.2925m
Éliminatoire1158.5725m
Finale2Argent27.6025m
Éliminatoire327.7325m
Finale51:01.6525m
Éliminatoire31:01.3825m
Finale52:17.3025m
Éliminatoire72:21.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5725m
Anderson, Marit — 2000
Finale42:03.7725m
Éliminatoire42:04.9625m
Finale3Bronze4:13.2425m
Éliminatoire74:24.2625m
Finale48:45.7325m
Finale42:14.8225m
Éliminatoire42:15.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3625m
Corson, Sarah — 2001
Éliminatoire2159.9825m
Finale82:08.9025m
Éliminatoire82:06.2925m
Finale94:24.6425m
Éliminatoire104:29.1825m
Finale78:59.9825m
D'Aoust, Danielle — 1997
Éliminatoire172:27.3625m
Finale1529.5925m
Éliminatoire1328.9625m
Finale111:04.5125m
Éliminatoire101:04.3525m
Finale112:24.0325m
Éliminatoire112:25.6925m
Daoud, Nadine — 2001
Finale1430.3725m
Éliminatoire1430.2425m
Finale91:03.5825m
Éliminatoire101:04.7625m
Finale62:17.9625m
Éliminatoire62:17.4325m
Finale75:02.2425m
Éliminatoire95:05.5025m
Eisen, Alicia — 2000
Éliminatoire2027.3825m
Finale1659.3225m
Éliminatoire1659.3425m
Finale1630.7625m
Éliminatoire1630.3525m
Éliminatoire181:07.8525m
Fones, Erin — 1998
Éliminatoire1827.3225m
Finale529.3125m
Éliminatoire529.4025m
Finale111:04.2225m
Éliminatoire111:04.9125m
Finale92:19.3825m
Éliminatoire92:20.5025m
Knudson, Mickayla — 2000
Éliminatoire1931.1725m
Éliminatoire171:07.6425m
Finale102:21.4825m
Éliminatoire132:22.6825m
Finale112:25.8725m
Éliminatoire92:25.9625m
Kolaric, Ana — 2000
Finale1126.9525m
Éliminatoire1026.8025m
Finale1358.6925m
Éliminatoire1258.5925m
Finale432.2125m
Éliminatoire532.6925m
Finale111:13.6425m
Éliminatoire91:12.9625m
Lee, Robyn — 1997
Finale1458.7725m
Éliminatoire1458.7925m
Finale62:05.6425m
Éliminatoire72:05.8825m
Finale134:30.4425m
Éliminatoire124:29.9525m
Finale149:14.7725m
Ludlow, Danica — 1996
Finale81:02.3825m
Éliminatoire456.5525m
Finale1Or1:59.3125m
Éliminatoire22:02.5025m
Finale1Or4:10.7325m
Éliminatoire44:21.6425m
Finale1Or8:34.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1225m
Macor, Madison — 2001
Finale1033.4325m
Éliminatoire933.0425m
Finale51:11.8525m
Éliminatoire51:12.0825m
Finale3Bronze2:30.3725m
Éliminatoire32:35.4825m
Finale82:32.3125m
Éliminatoire82:25.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6625m
McCloy, Allison — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4325m
Finale54:17.3825m
Éliminatoire34:20.4625m
Finale3Bronze8:45.5825m
Finale2Argent2:16.5425m
Éliminatoire22:19.7325m
Finale2Argent4:45.3925m
Éliminatoire24:50.8825m
Mitchell, Emma — 2001
Finale92:05.5325m
Éliminatoire92:06.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.4925m
Finale99:01.2025m
Finale42:20.0225m
Éliminatoire42:20.4325m
Finale54:54.8825m
Éliminatoire34:55.9625m
Mohsen, Samiha — 1998
Finale3Bronze25.5625m
Éliminatoire426.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5025m
Finale3Bronze28.8425m
Éliminatoire328.9125m
Finale41:01.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9925m
Éliminatoire41:02.3425m
Finale2Argent27.6025m
Éliminatoire527.7825m
Neise, Helena — 1999
Finale726.6125m
Éliminatoire726.7325m
Finale928.1025m
Éliminatoire928.2625m
Finale71:02.2425m
Éliminatoire71:02.4925m
Finale102:23.1125m
Éliminatoire92:23.4225m
Teghtsoonian, Lauren — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7925m
Finale119:06.2025m
Finale62:18.3025m
Éliminatoire52:19.4425m
Finale62:23.9925m
Éliminatoire62:23.4525m
Finale3Bronze4:52.9225m
Éliminatoire44:58.2025m
Wallich, Mackenzie — 2000
Finale131:06.1325m
Éliminatoire121:05.6325m
Finale82:19.5225m
Éliminatoire82:20.4325m
Finale72:24.1125m
Éliminatoire72:23.8725m
Finale105:03.4525m
Éliminatoire105:05.8925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:24.3125mLATKOVIC P., CHIRAKORN P., TSANG J., BROTHERS P.
Finale2Argent7:25.0825mBROTHERS P., KALP T., LATKOVIC P., GOIN E.
Finale2Argent3:38.6525mHILL R., BLACKMON B., GOIN E., LATKOVIC P.
Femmes
Finale2Argent3:46.0625mMOHSEN S., ALBERS L., ANDERSON M., LUDLOW D.
Finale1Or8:02.1625mMCCLOY A., LUDLOW D., ANDERSON M., ALBERS L.
Finale44:11.2025mMOHSEN S., MACOR M., ALBERS L., LUDLOW D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canada West Championships