Résultats des compétitions

# 34711 – Universitaire

Canada West Championships

  • Hébergé par La Swim Club
  • Endroit Max Bell Regional Aquatic Centre
  • Adresse 4401 University Drive W, Lethbridge, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Varsity Meet
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités La Swim Club, University Of British Columbia, University Of Alberta Varsity Swim Team, University Of Calgary Varsity, University Of Lethbridge, University Of Regina Cougar Swimming, UVIC VIKES Swim Team, University of Manitoba Bisons, Thompson Rivers University
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification CWUAA Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Kent Spady
403-331-5440
[email protected]

Contact d’entrées

Kent Spady
403-331-5440
[email protected]

Responsable des officiels

Debbie Hauver
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jennifer Flowers
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UVIC VIKES Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dumas, Zachary — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.5125m
Finale1016:01.1025m
Finale92:20.3225m
Éliminatoire142:28.5825m
Finale102:05.9725m
Éliminatoire102:07.3625m
Finale114:30.0325m
Éliminatoire124:31.0725m
Dunn, Gabriel — 2000
Éliminatoire2324.3325m
Éliminatoire2153.0525m
Éliminatoire2526.5825m
Éliminatoire2058.2525m
Espersen, Bailey — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2025m
Éliminatoire1852.7625m
Finale3Bronze28.3425m
Éliminatoire228.2725m
Finale2Argent1:01.6025m
Éliminatoire21:01.9825m
Finale3Bronze2:15.7725m
Éliminatoire32:17.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1225m
Greer, Daniel — 1999
Finale428.4025m
Éliminatoire128.2325m
Finale41:02.6325m
Éliminatoire31:02.2225m
Finale82:20.3325m
Éliminatoire82:20.1825m
Finale555.2325m
Éliminatoire154.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2325m
Hedlin, Eric — 1993
Finale61:51.5825m
Éliminatoire51:51.5025m
Finale43:56.1525m
Éliminatoire43:58.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:11.5025m
Finale415:22.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.4825m
Jensen, Ethan — 1999
Éliminatoire1759.5825m
Finale1325.4425m
Éliminatoire1125.6025m
Finale755.5525m
Éliminatoire755.7725m
Finale102:03.8125m
Éliminatoire92:05.5825m
McKervill, Padric — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.7225m
Éliminatoire-26.6725m
Finale1458.8725m
Éliminatoire1559.2025m
Finale424.9925m
Éliminatoire525.3225m
Finale856.3225m
Éliminatoire655.6425m
Finale52:03.4425m
Éliminatoire62:03.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9125m
Phillips, Ethan — 1999
Finale93:57.4225m
Éliminatoire103:59.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:25.1525m
Finale715:49.3325m
Finale122:03.0725m
Éliminatoire112:02.7425m
Finale104:29.8225m
Éliminatoire114:30.8525m
Savage, Jack — 2000
Éliminatoire204:10.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.4225m
Finale1516:49.3425m
Finale1559.2625m
Éliminatoire1659.2225m
Finale152:06.2225m
Éliminatoire152:05.8225m
Schramm, Justin — 1998
Finale141:53.3225m
Éliminatoire161:54.7925m
Éliminatoire174:06.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.2725m
Finale1616:54.8025m
Éliminatoire-57.5725m
Finale122:04.7525m
Éliminatoire102:05.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.3025m
Toyata, Marc — 2001
Éliminatoire3225.0625m
Éliminatoire3154.4125m
Éliminatoire-28.4025m
Éliminatoire231:03.4225m
Éliminatoire251:01.8925m
Zakala, Josh — 1998
Finale3Bronze3:52.8925m
Éliminatoire33:57.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:04.8425m
Finale1Or15:15.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1725m
Finale42:00.0225m
Éliminatoire82:02.0425m
Finale1Or4:17.6225m
Éliminatoire14:24.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.2825m
Femmes – UVIC VIKES Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ballantyne, Allison — 2000
Finale132:08.6925m
Éliminatoire102:08.0225m
Éliminatoire174:37.2725m
Éliminatoire-29.5625m
Finale92:24.2825m
Éliminatoire102:26.5525m
Finale115:10.5225m
Éliminatoire125:14.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7725m
Bartemucci, Juliana — 1997
Finale1534.5925m
Éliminatoire1534.6725m
Finale131:15.0425m
Éliminatoire131:15.2225m
Finale112:43.2525m
Éliminatoire92:42.8825m
Finale135:26.4225m
Éliminatoire145:29.5225m
Craig, Tabitha — 1997
Éliminatoire2227.4325m
Éliminatoire2059.6925m
Finale162:10.4725m
Éliminatoire162:14.3925m
Éliminatoire224:46.5825m
Éliminatoire-33.8325m
Crisp, Lauren — 1999
Finale729.3825m
Éliminatoire629.5225m
Finale61:02.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2025m
Éliminatoire61:02.7125m
Finale3Bronze2:12.2325m
Éliminatoire22:13.0825m
Finale52:20.2325m
Éliminatoire52:20.6825m
Farmer, Andrea — 1998
Finale1333.9225m
Éliminatoire1233.9425m
Finale121:14.2225m
Éliminatoire121:14.5225m
Finale52:36.6025m
Éliminatoire62:38.0925m
Gentleman, Alice — 2000
Éliminatoire-28.3025m
Finale142:09.9125m
Éliminatoire132:09.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.9925m
Éliminatoire194:40.6225m
Finale179:28.5325m
Finale132:26.5525m
Éliminatoire142:32.3125m
Grebinsky, Kira — 2001
Finale1133.5525m
Éliminatoire1434.1725m
Finale91:12.2725m
Éliminatoire111:13.5925m
Finale72:41.1625m
Éliminatoire72:42.1325m
Éliminatoire-31.0025m
Finale125:15.1925m
Éliminatoire135:20.4625m
Hanus, Danielle — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6325m
Finale1Or27.0225m
Éliminatoire126.8425m
Finale1Or57.5725m
Éliminatoire158.6225m
Finale1Or58.6825m
Éliminatoire158.4525m
Finale1Or2:10.1625m
Éliminatoire12:11.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0325m
Hedges, Alexandria — 2001
Finale1427.1325m
Éliminatoire1427.0925m
Finale1057.9925m
Éliminatoire958.1825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1028.4125m
Finale141:05.2425m
Éliminatoire131:04.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3325m
Hellard, Jamie — 1999
Éliminatoire2727.6925m
Finale2Argent32.0025m
Éliminatoire332.5325m
Finale41:11.7925m
Éliminatoire41:11.6625m
Finale62:37.4825m
Éliminatoire52:37.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7525m
Hutton, Jamie — 2000
Éliminatoire3128.0125m
Éliminatoire271:00.6125m
Finale152:10.1525m
Éliminatoire152:09.9925m
Éliminatoire214:45.0825m
Éliminatoire-31.9425m
Kirkhope, Sarah — 2000
Éliminatoire-31.9325m
Éliminatoire221:09.2525m
Finale1328.7825m
Éliminatoire1629.0525m
Finale131:04.7425m
Éliminatoire121:04.7125m
Finale122:25.5525m
Éliminatoire122:25.9725m
Letkeman, Anna — 1998
Éliminatoire172:15.1625m
Éliminatoire204:42.6225m
Finale189:37.4925m
Éliminatoire182:31.4925m
Mock, Victoria — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.8125m
Finale144:33.2925m
Éliminatoire164:37.0225m
Finale109:04.4425m
Finale92:22.9425m
Éliminatoire132:26.0025m
Finale85:03.9925m
Éliminatoire85:02.5525m
Ross, Kyla — 2001
Finale64:23.4025m
Éliminatoire64:23.7625m
Finale129:10.0825m
Finale72:18.0825m
Éliminatoire72:20.1625m
Finale44:54.2025m
Éliminatoire75:01.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1025m
Spinks, Chloe — 2001
Éliminatoire2427.5825m
Éliminatoire291:00.8425m
Éliminatoire2131.4525m
Éliminatoire211:08.1025m
Taylor, Lauren — 2000
Finale1026.8525m
Éliminatoire1126.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8125m
Éliminatoire1859.4325m
Éliminatoire-2:07.7425m
Finale104:25.9725m
Éliminatoire134:33.6725m
Finale139:11.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1925m
Wilson, Kara — 1997
Éliminatoire241:00.3625m
Finale732.8925m
Éliminatoire832.9225m
Finale61:12.4025m
Éliminatoire71:12.3025m
Finale102:40.7825m
Éliminatoire102:43.5725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale63:26.8325mESPERSEN B., ZAKALA J., MCKERVILL P., HEDLIN E.
Finale3Bronze7:28.7825mMCKERVILL P., ZAKALA J., SCHRAMM J., HEDLIN E.
Finale3Bronze3:43.1325mZAKALA J., ESPERSEN B., GREER D., HEDLIN E.
Femmes
Finale3Bronze3:49.3125mTAYLOR L., HANUS D., ROSS K., HEDGES A.
Finale3Bronze8:14.6925mHANUS D., TAYLOR L., BALLANTYNE A., ROSS K.
Finale2Argent4:09.3125mCRISP L., HELLARD J., HANUS D., HEDGES A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canada West Championships