Résultats des compétitions

# 34791 – Invitation (fermée)

Invitation CNQ Novembre 2019

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Sessions 1
  • Clubs invités UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, CNQ Club de natation Région de Québec
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Marie-Eve Cormier
418-656-5837
[email protected]

Contact d’entrées

Marie-Eve Cormier
418-656-5837
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
418-656-5837
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sylvain Royer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale2Argent59.4950m
Belanger, Christophe — 2000
Finale41:11.7850m
Belanger, Edouard — 1998
Finale3Bronze2:04.3250m
Belanger, Raphael — 1999
Finale557.2450m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1Or1:08.8750m
Buisson, Victor — 2002
Finale52:09.3350m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1Or52.9950m
Drolet, Thomas — 2000
Finale2Argent1:03.7550m
Duguay, Antoine — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.6450m
Finale3Bronze17:16.6950m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale42:04.7150m
Gagnon, Samuel — 2003
Finale1Or1:05.2750m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale2Argent2:00.4850m
Gosselin, Alex — 2003
Finale2Argent1:15.1150m
Hebert, Felix — 2002
Finale2Argent54.6950m
Juneau, Samuel — 2000
Finale726.1050m
Kandri-Rody, Anwar — 2000
Finale425.3750m
Labarre, Tristan — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.7750m
Finale1Or17:42.9650m
Laberge, Olivier — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.0950m
Finale2Argent17:43.4850m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale2Argent1:09.1950m
Masse, Gabriel — 1999
Finale3Bronze1:09.3150m
Pedneault, Joel — 2001
Finale1Or59.1750m
Perron, Victor — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.7150m
Finale2Argent16:59.5650m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale71:33.8750m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or1:02.1450m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale2Argent2:33.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.5350m
Finale2Argent10:49.3550m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale1038.0350m
Deschenes, Roxanne — 2003
Finale1Or1:11.6250m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale3Bronze2:10.3050m
Duguay, Justine — 2004
Finale1Or2:17.9150m
Filion, Annabelle — 2006
Finale1Or2:22.5550m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.5350m
Finale1Or2:07.0750m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale1Or28.0850m
Lemieux, Felicia — 2004
Finale2Argent2:29.1450m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale3Bronze29.3950m
Finale1Or1:02.6950m
Morissette, Emilie — 2005
Finale1Or1:01.9450m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale1Or31.1950m
Perron, Jennie — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.4050m
Finale1Or9:34.7750m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale41:03.0350m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.7250m
Finale2Argent10:15.0750m
Royer, Alyson — 2003
Finale3Bronze2:30.0750m
Soucy, Mathylde — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3350m
Finale1Or9:23.5550m
Finale1Or1:17.7550m
Tremblay, Clara — 2004
Finale2Argent28.4250m
Finale2Argent1:03.5250m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation CNQ Novembre 2019