Résultats des compétitions

# 34346 – Invitation (ouvert)

Neptune International de Noel 25m

Hôtels
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Annie Gauthier
514-806-0718
[email protected]

Contact d’entrées

Annie Gauthier
514-806-0718
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aberkane, Abderrahmane — 2006
Éliminatoire341:04.9325m
Éliminatoire312:23.5525m
Finale305:18.3525m
Éliminatoire251:27.5925m
Éliminatoire213:04.0325m
Éliminatoire321:18.3125m
Alim, Anis Ayoub — 2006
Éliminatoire2028.5825m
Éliminatoire231:02.9525m
Éliminatoire252:18.5925m
Finale174:53.8625m
Éliminatoire172:38.0425m
Éliminatoire261:28.1525m
Éliminatoire243:07.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3225m
Almodovar, Mathias — 2003
Éliminatoire1856.8825m
Finale112:02.4025m
Éliminatoire112:02.8025m
Finale54:18.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.6225m
Finale617:19.1725m
Éliminatoire171:09.2525m
Éliminatoire212:28.9525m
Finale255:18.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
Anishin, Mikhail — 2008
Finale4335.6625m
Finale461:19.9125m
Finale462:54.0925m
Finale336:18.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3325m
Finale143:17.5225m
Finale463:19.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9725m
Azzoug, Rayane Amine — 2004
Éliminatoire5029.4225m
Éliminatoire471:03.5225m
Éliminatoire472:20.5225m
Finale314:59.9425m
Éliminatoire2337.3325m
Éliminatoire231:12.1725m
Finale265:28.5025m
Barbeau, Timothe — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
Finale859.5925m
Éliminatoire859.2125m
Finale62:08.8625m
Éliminatoire82:09.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8825m
Finale71:06.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3025m
Éliminatoire71:07.4025m
Finale1135.6925m
Éliminatoire1135.6525m
Finale41:14.6525m
Éliminatoire71:15.9025m
Finale52:25.0525m
Éliminatoire42:27.4825m
Finale2Argent1:06.9825m
Éliminatoire41:08.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7125m
Beaumadier, Alexandre — 2008
Finale201:12.8025m
Finale232:36.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4925m
Finale141:22.4825m
Finale73:27.6425m
Finale202:56.3225m
Finale96:22.8125m
Beaumadier, Cyprien — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1725m
Finale3Bronze9:19.5825m
Éliminatoire122:34.8525m
Finale41:05.1825m
Éliminatoire41:05.3625m
Finale3Bronze2:19.3125m
Éliminatoire32:22.2425m
Finale51:09.0625m
Éliminatoire81:10.3825m
Finale62:28.0325m
Éliminatoire72:28.9325m
Finale3Bronze5:04.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2725m
Beaumadier, Cyriaque — 2008
Finale282:39.2025m
Finale185:39.8125m
Finale181:24.7525m
Finale131:33.7425m
Finale83:28.2325m
Finale293:01.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6125m
Begin, Yourik — 2003
Éliminatoire441:01.7125m
Finale274:48.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5225m
Finale1231.4525m
Éliminatoire1231.7725m
Éliminatoire201:08.5325m
Finale112:25.8725m
Éliminatoire162:33.4325m
Éliminatoire3834.2225m
Éliminatoire191:09.5025m
Belanger, Florent — 2007
Finale422:49.3125m
Finale316:11.0425m
Finale291:27.6525m
Finale123:06.0925m
Finale271:40.7225m
Finale413:12.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9725m
Benyahia, Sofiane — 2004
Éliminatoire5230.0525m
Éliminatoire501:05.7425m
Éliminatoire341:20.2125m
Éliminatoire262:48.0425m
Éliminatoire351:12.9625m
Éliminatoire301:17.3225m
Éliminatoire412:38.2025m
Benzaazoua, Walid — 2005
Finale926.6925m
Éliminatoire927.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.5625m
Finale418:18.4225m
Finale529.7825m
Éliminatoire730.2225m
Finale81:10.5725m
Éliminatoire71:08.1825m
Finale61:09.3925m
Éliminatoire21:07.7125m
Finale72:30.2725m
Éliminatoire82:29.3525m
Finale75:10.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.3825m
Bere-Pelletier, Etienne — 2007
Finale2633.5825m
Finale192:35.9525m
Finale155:36.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2225m
Finale281:27.2225m
Finale141:33.8725m
Finale103:25.6825m
Finale303:01.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0125m
Bernard, Christopher — 2003
Finale304:57.5225m
Éliminatoire1634.2325m
Éliminatoire222:41.8925m
Éliminatoire3130.7625m
Éliminatoire251:12.6125m
Bourque, Yanick — 2007
Finale302:41.1625m
Finale125:32.4925m
Finale153:20.1325m
Finale281:41.8925m
Finale221:50.9025m
Finale403:12.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4525m
Castro Saldana, Sebastian — 2008
Finale4536.3025m
Finale551:27.7625m
Finale452:49.6625m
Finale411:35.1625m
Finale442:05.2725m
Finale503:29.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5825m
Chapman, Charly — 2004
Finale124:27.1725m
Finale122:26.5225m
Éliminatoire102:26.1925m
Éliminatoire1828.7925m
Finale3Bronze2:16.7825m
Éliminatoire62:20.0725m
Finale61:03.6225m
Éliminatoire41:04.1525m
Finale132:25.1425m
Éliminatoire132:23.3725m
Finale185:05.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7125m
Chavez Flores, Ignacio — 2005
Éliminatoire6232.8525m
Éliminatoire632:56.3125m
Éliminatoire341:31.9125m
Choquette-Brunet, Francois — 2005
Éliminatoire2528.8225m
Éliminatoire221:02.8425m
Finale3Bronze30.3925m
Éliminatoire231.2125m
Finale41:05.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4925m
Éliminatoire31:04.2225m
Finale1031.2725m
Éliminatoire1131.8325m
Cote, Loic — 2005
Finale131:00.8325m
Éliminatoire101:00.6725m
Finale151:12.2125m
Éliminatoire161:13.4925m
Finale935.1525m
Éliminatoire1035.2225m
Éliminatoire102:49.4825m
Finale41:08.4225m
Éliminatoire51:09.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8725m
Cote-Tessier, Matis — 2001
Finale124:29.4825m
Finale1531.5025m
Éliminatoire1631.1925m
Éliminatoire181:09.3625m
Éliminatoire191:06.4725m
Coulombe, Olivier — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
Finale222:36.4225m
Finale165:36.4225m
Finale321:29.5925m
Finale231:37.7825m
Finale101:23.6725m
Finale272:59.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5225m
Courville Fortin, Loic — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6325m
Finale1Or51.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6825m
Éliminatoire153.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.8925m
Finale1Or16:24.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3625m
Éliminatoire31:09.5925m
Finale1Or1:00.9225m
Éliminatoire159.5625m
Finale1Or4:29.1125m
Coutu, William — 2007
Finale3Bronze29.0725m
Finale82:26.5925m
Finale91:19.8725m
Finale42:49.2025m
Finale111:32.6725m
Finale82:41.4925m
Finale55:56.6825m
Dautrey, Jacob — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7325m
Finale51:57.8225m
Éliminatoire72:00.8625m
Finale2Argent4:08.2825m
Finale3Bronze28.3925m
Éliminatoire729.9225m
Finale71:03.2925m
Éliminatoire61:02.6825m
Finale41:10.0125m
Éliminatoire111:13.1325m
Finale42:30.7725m
Éliminatoire62:37.6825m
Finale41:03.4625m
Éliminatoire71:04.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9525m
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007
Finale181:12.1725m
Finale322:41.4225m
Finale171:23.7025m
Finale133:28.5825m
Finale313:02.8825m
Finale76:16.1025m
Desjarlais, Liam — 1996
Finale1324.9225m
Éliminatoire1525.0125m
Finale1353.0825m
Éliminatoire1453.4325m
Finale81:55.6325m
Éliminatoire81:55.0725m
Finale1026.3325m
Éliminatoire1126.2625m
Finale72:07.8025m
Éliminatoire72:07.5725m
Finale111:02.1125m
Éliminatoire121:02.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5525m
Doudou, Ghiles — 2008
Finale4034.9625m
Finale372:43.1125m
Finale215:45.3925m
Finale361:31.1225m
Finale3Bronze3:03.0825m
Finale192:56.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1225m
Durocher, Elliot — 2002
Finale141:01.6825m
Éliminatoire161:02.2125m
Finale112:24.8525m
Éliminatoire162:30.8525m
Éliminatoire202:21.9625m
Finale61:00.4225m
Éliminatoire91:01.6625m
Finale92:09.0425m
Éliminatoire102:11.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9825m
Fehri, Hamza — 2006
Éliminatoire542:35.0525m
Finale375:28.6325m
Éliminatoire241:27.2025m
Éliminatoire281:21.1025m
Éliminatoire442:54.2625m
Fehri, Yassine — 2008
Finale4737.3025m
Finale441:18.5425m
Finale512:58.3125m
Finale461:40.8625m
Finale393:11.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3525m
Flamand, Jacob — 2003
Finale184:35.7325m
Finale1130.9625m
Éliminatoire1131.5225m
Finale3Bronze32.1325m
Éliminatoire332.3925m
Finale2Argent1:09.3825m
Éliminatoire61:11.9525m
Finale52:30.8725m
Éliminatoire82:38.5825m
Finale81:04.3025m
Éliminatoire61:04.4625m
Finale155:00.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9725m
Gauthier, Raphael — 2005
Finale1628.0025m
Éliminatoire1427.7425m
Finale121:00.7425m
Éliminatoire121:01.0725m
Finale215:02.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4625m
Finale131:11.7025m
Éliminatoire131:11.5425m
Éliminatoire132:36.2525m
Finale71:10.2625m
Éliminatoire71:10.3225m
Éliminatoire212:35.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2725m
Gauvreau, Charles — 2004
Éliminatoire491:04.0425m
Éliminatoire482:21.4925m
Éliminatoire291:13.3025m
Éliminatoire252:43.6325m
Éliminatoire281:25.6925m
Éliminatoire402:38.1825m
Giacomelli, Alec — 2004
Éliminatoire3527.5625m
Éliminatoire3859.5625m
Éliminatoire282:09.2025m
Éliminatoire221:09.7125m
Finale152:27.9925m
Éliminatoire122:27.3125m
Éliminatoire211:10.5825m
Éliminatoire272:31.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
Guerin, Etienne — 2006
Éliminatoire501:09.3025m
Éliminatoire452:31.0725m
Finale345:24.9725m
Éliminatoire371:25.4725m
Éliminatoire413:04.0425m
Éliminatoire351:31.6125m
Haddallah, Malik — 2006
Finale1432.0825m
Finale81:07.7225m
Finale102:26.7825m
Finale75:12.8525m
Finale121:22.1725m
Finale71:20.3825m
Finale122:51.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4725m
Hamzaoui, Fares — 2004
Éliminatoire4227.9925m
Éliminatoire461:03.2425m
Éliminatoire212:37.6325m
Finale833.6725m
Éliminatoire533.2225m
Finale151:15.1225m
Éliminatoire151:14.9625m
Finale142:48.7425m
Éliminatoire132:48.5925m
Éliminatoire382:36.8725m
Finale275:41.8925m
Harik, Adam — 2005
Éliminatoire2828.9525m
Finale151:01.6925m
Éliminatoire141:01.2225m
Éliminatoire162:16.0225m
Finale134:46.3125m
Finale119:55.5425m
Éliminatoire162:37.5825m
Éliminatoire181:24.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9525m
Hosni, Neron — 2007
Finale3734.7825m
Finale281:13.8025m
Finale182:34.5325m
Finale251:27.0325m
Finale241:39.1925m
Finale212:56.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8125m
Ji, Ke Yin — 2007
Finale630.0725m
Finale71:07.5025m
Finale122:29.5025m
Finale105:19.5625m
Finale111:22.1625m
Finale51:19.5825m
Finale182:55.4125m
Kachradi, Rayan — 2006
Finale1332.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6825m
Finale161:11.6825m
Finale142:31.6425m
Finale95:14.4325m
Finale131:22.3225m
Finale72:58.8225m
Finale262:59.4425m
Lafille, Romain — 2004
Éliminatoire3927.6225m
Finale294:55.7425m
Éliminatoire281:12.6725m
Éliminatoire3531.9525m
Éliminatoire261:13.5925m
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8125m
Finale1Or8:55.8125m
Finale1Or17:32.6225m
Finale3Bronze2:17.5025m
Éliminatoire42:19.7925m
Finale42:19.7425m
Éliminatoire52:29.6125m
Finale1Or1:05.0925m
Éliminatoire11:06.0525m
Finale42:23.1025m
Éliminatoire92:29.6225m
Finale1Or4:58.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6525m
Larocque, Raphael — 2000
Éliminatoire312:06.1625m
Éliminatoire202:40.8325m
Éliminatoire2633.1325m
Le, Victor — 2004
Éliminatoire3727.5925m
Finale214:41.5525m
Éliminatoire2629.9525m
Éliminatoire251:06.8625m
Finale161:09.2525m
Éliminatoire161:09.0925m
Éliminatoire262:30.3925m
Finale225:10.9525m
Ma, Zhongyi — 2005
Éliminatoire5932.4725m
Éliminatoire621:16.0525m
Éliminatoire612:52.8925m
Éliminatoire401:30.4025m
Éliminatoire341:31.3525m
Éliminatoire331:29.4325m
Mark, Tristan — 2005
Finale161:01.7025m
Éliminatoire161:01.9325m
Éliminatoire222:17.9725m
Finale531.7625m
Éliminatoire632.0825m
Finale81:08.7025m
Éliminatoire81:09.1025m
Éliminatoire221:12.9825m
Éliminatoire172:32.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0625m
Massicotte, Henri — 2002
Éliminatoire2226.1825m
Finale144:38.0625m
Éliminatoire291:04.4425m
Finale151:04.5525m
Éliminatoire171:04.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
Mekkaoui, Yacine — 2008
Finale3934.8925m
Finale501:21.4325m
Finale492:55.9325m
Finale326:16.3625m
Finale451:38.8325m
Finale231:51.3025m
Finale483:23.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.7425m
Montpetit, Xavier — 2009
Finale2Argent33.8925m
Finale1Or1:14.2425m
Finale1Or2:41.5325m
Finale2Argent1:41.8825m
Finale3Bronze1:30.5325m
Finale3Bronze3:16.5625m
Mourinet, Luther — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4825m
Finale49:29.2625m
Finale529.0525m
Éliminatoire629.7225m
Éliminatoire191:03.0425m
Finale112:14.8625m
Éliminatoire132:16.7625m
Finale1430.9325m
Éliminatoire1531.1125m
Finale141:07.7125m
Éliminatoire171:08.1325m
Finale1427.1225m
Éliminatoire1927.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4225m
Pare, Jean-Manuel — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0725m
Finale79:33.7125m
Finale62:23.8925m
Éliminatoire52:23.9425m
Éliminatoire201:12.5725m
Éliminatoire122:43.3625m
Finale111:10.5825m
Éliminatoire91:11.2525m
Éliminatoire222:35.5625m
Finale125:24.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
Pelletier, Jean-Felix — 2002
Éliminatoire2426.3625m
Éliminatoire3257.4325m
Éliminatoire292:05.4325m
Éliminatoire301:05.1325m
Éliminatoire212:21.7525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7425m
Pilon, Hubert — 2003
Éliminatoire2226.4225m
Finale1556.8625m
Éliminatoire1456.3425m
Finale64:18.9625m
Finale1Or9:02.5225m
Finale517:12.8225m
Finale111:05.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8225m
Éliminatoire91:05.0125m
Plamondon, Emil — 2003
Finale924.8125m
Éliminatoire1225.7125m
Finale954.3225m
Éliminatoire1256.1025m
Finale91:57.0425m
Éliminatoire162:04.8925m
Finale932.0125m
Éliminatoire1033.8425m
Finale91:01.0725m
Éliminatoire171:04.7225m
Finale3Bronze2:11.2825m
Éliminatoire52:16.4525m
Finale84:49.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8825m
Plamondon, Leo — 2005
Finale457.8525m
Éliminatoire758.9725m
Finale61:15.0925m
Éliminatoire61:15.7125m
Finale2Argent2:18.7625m
Éliminatoire22:22.2325m
Finale55:08.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1525m
Roy, Jean-Michel — 2008
Finale331:15.1325m
Finale262:38.8725m
Finale175:38.2125m
Finale271:27.1225m
Finale93:34.7325m
Finale343:05.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2325m
Segrera, Andres — 2000
Finale1024.4725m
Éliminatoire1725.3425m
Éliminatoire2655.1925m
Finale121:01.0725m
Éliminatoire171:02.4925m
Éliminatoire2532.8725m
Éliminatoire261:12.8425m
Finale91:01.4125m
Éliminatoire131:02.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7525m
Soltani, Ilyes — 2008
Finale4235.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8825m
Finale451:18.7425m
Finale412:47.3925m
Finale285:54.3325m
Finale121:32.9025m
Finale63:15.4025m
Somkin, Yegor — 2003
Éliminatoire5833.4525m
Éliminatoire573:15.6125m
Éliminatoire321:26.9425m
Éliminatoire513:23.0025m
Sopol, Serhii — 2005
Éliminatoire4530.5725m
Éliminatoire491:08.8525m
Éliminatoire602:43.8525m
Éliminatoire321:21.6225m
Éliminatoire383:01.3625m
Éliminatoire1738.2225m
Éliminatoire201:26.2325m
Stoyanov, Atanas — 2001
Éliminatoire3728.8325m
Éliminatoire372:24.2625m
Éliminatoire3134.3725m
Éliminatoire311:17.1825m
Éliminatoire212:37.6425m
Éliminatoire241:14.3325m
Tang, Justin — 2006
Éliminatoire663:08.7025m
Éliminatoire433:34.0925m
Éliminatoire2241.0625m
Tanganelli, Joao Gabriel — 2008
Finale2233.1625m
Finale351:15.4025m
Finale382:44.3525m
Finale245:49.8525m
Finale211:25.6925m
Finale151:32.8825m
Finale333:04.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
Tejada, Rogelio — 2000
Éliminatoire3227.1725m
Éliminatoire411:00.8725m
Éliminatoire342:18.6125m
Éliminatoire1232.3625m
Éliminatoire261:09.8125m
Éliminatoire221:12.4025m
Éliminatoire282:41.4925m
Toudji, Samy — 2004
Éliminatoire2257.1125m
Éliminatoire172:04.9325m
Éliminatoire211:18.0625m
Finale1228.1225m
Éliminatoire1227.9125m
Finale101:01.0925m
Éliminatoire101:02.7125m
Finale42:17.4425m
Éliminatoire102:24.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2225m
Tzankov, Michael — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2125m
Éliminatoire3058.3625m
Éliminatoire202:05.5525m
Finale94:25.2625m
Finale111:13.2825m
Éliminatoire141:14.5125m
Finale427.1225m
Éliminatoire527.3725m
Finale41:00.3125m
Éliminatoire41:00.9825m
Finale104:56.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9325m
Voisine, Eli — 2003
Éliminatoire4628.9025m
Éliminatoire451:02.6925m
Éliminatoire422:16.0425m
Finale254:45.5925m
Éliminatoire1936.0025m
Éliminatoire311:16.1025m
Éliminatoire271:14.9625m
Éliminatoire422:38.3525m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
Finale2Argent2:18.6425m
Éliminatoire32:20.8125m
Finale1Or1:06.3725m
Éliminatoire11:07.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7025m
Auger, Anabelle — 2002
Éliminatoire2530.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.6525m
Finale610:22.6025m
Finale152:40.4425m
Éliminatoire172:41.7525m
Éliminatoire1733.8225m
Éliminatoire191:16.7125m
Finale142:44.2225m
Éliminatoire162:44.2125m
Barbeau, Simonne — 2004
Finale727.7925m
Éliminatoire828.0025m
Finale1Or4:31.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.3325m
Finale2Argent18:01.7325m
Finale3Bronze30.9025m
Éliminatoire331.3325m
Finale1Or1:04.2525m
Éliminatoire21:06.4525m
Finale1Or2:33.3325m
Éliminatoire12:39.8025m
Finale2Argent1:03.6125m
Éliminatoire51:06.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2025m
Beaumadier, Candice — 2006
Éliminatoire741:15.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:40.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:21.3925m
Finale1022:53.0625m
Éliminatoire642:58.0825m
Éliminatoire541:46.1025m
Éliminatoire693:05.3925m
Finale266:30.1925m
Bernard, Emy — 2007
Finale681:41.5525m
Finale682:08.3325m
Finale662:10.2225m
Finale664:01.4225m
Bertrand, Charlotte — 2007
Finale542:57.9525m
Finale366:14.9925m
Finale361:31.8925m
Finale293:11.7125m
Finale351:40.6625m
Finale553:20.9525m
Biard, Lili Rose — 2006
Éliminatoire5631.7725m
Éliminatoire682:39.0525m
Finale525:52.8625m
Finale3212:16.4525m
Éliminatoire561:23.7725m
Blanchard, Charlotte — 2005
Finale265:16.7625m
Finale1811:01.6025m
Éliminatoire432:49.1325m
Éliminatoire241:28.5725m
Éliminatoire193:10.3725m
Éliminatoire441:22.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3725m
Bourque, Victoria — 2003
Finale104:48.9625m
Finale1110:17.0925m
Éliminatoire241:11.9525m
Finale730.6625m
Éliminatoire630.8625m
Éliminatoire191:10.6925m
Éliminatoire221:16.5025m
Éliminatoire232:40.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7925m
Boutilier, Eve — 2001
Éliminatoire241:03.2725m
Éliminatoire202:16.0825m
Finale134:46.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.4025m
Finale718:57.1225m
Éliminatoire1235.1525m
Éliminatoire171:15.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Éliminatoire232:22.9325m
Finale174:59.3525m
Calero Soto, Manuella — 2004
Éliminatoire2629.8725m
Éliminatoire302:25.4525m
Finale225:14.2825m
Finale1410:35.7625m
Éliminatoire2232.6925m
Éliminatoire341:15.8825m
Éliminatoire241:19.0025m
Caron-Guay_, Sara-Jane — 2002
Finale3Bronze48.0125m
Éliminatoire3051.2425m
Finale41:55.6425m
Éliminatoire311:52.9425m
Finale446.9625m
Éliminatoire2148.7425m
Finale-1:58.8625m
Éliminatoire232:04.6425m
Finale62:17.7625m
Éliminatoire192:17.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Chicoine, Lili — 2000
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire232.7825m
Dallaire, Arianne — 2005
Éliminatoire6632.7225m
Éliminatoire752:43.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.7025m
Finale3312:26.3325m
Éliminatoire823:13.1725m
Éliminatoire323:39.9125m
Éliminatoire803:14.7325m
Davidson, Juliette — 2003
Finale42:10.9825m
Éliminatoire52:11.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.6525m
Finale1Or17:57.8525m
Finale131:12.4225m
Éliminatoire121:12.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2925m
Davidson, Rosalie — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.7125m
Finale1Or17:03.3825m
Finale121:09.4825m
Éliminatoire111:09.5625m
Finale2Argent1:07.7225m
Éliminatoire31:09.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4725m
Davison, Naima — 2005
Finale1028.8625m
Éliminatoire1129.0625m
Finale41:01.2225m
Éliminatoire51:02.1125m
Finale72:16.3225m
Éliminatoire72:16.3625m
Finale74:51.1525m
Finale810:12.4325m
Éliminatoire202:37.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6825m
Desjarlais, Mia — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.2725m
Finale517:43.3825m
Éliminatoire101:08.6425m
Éliminatoire81:12.8125m
Drapeau_, Valerie — 1985
Éliminatoire311:00.2525m
Finale52:15.4225m
Éliminatoire322:21.7925m
Finale51:00.8025m
Éliminatoire221:02.3825m
Finale42:10.7425m
Éliminatoire202:14.7725m
Éliminatoire184:45.6525m
Finale82:32.6825m
Éliminatoire202:32.1925m
Drault, Lea — 2006
Éliminatoire8135.3625m
Finale566:07.8925m
Finale3413:04.1825m
Éliminatoire721:34.7125m
Éliminatoire873:22.2425m
Éliminatoire741:46.7825m
Fortin, Eliane — 2006
Éliminatoire8035.0425m
Éliminatoire822:48.1925m
Éliminatoire883:24.2025m
Éliminatoire3747.7325m
Éliminatoire511:43.0225m
Éliminatoire853:25.7925m
Fouquette, Mathilde — 2007
Finale1633.0425m
Finale161:12.9825m
Finale192:35.5325m
Finale155:32.9725m
Finale131:21.1825m
Finale102:50.6325m
Finale162:53.5025m
Gauthier, Rebecca — 2007
Finale2Argent1:12.8025m
Finale1Or2:33.2525m
Finale1Or38.7025m
Finale161:30.6825m
Finale836.3125m
Finale2Argent1:16.8625m
Finale92:46.6625m
Grecoff, Isabelle — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4825m
Éliminatoire241:04.3325m
Éliminatoire142:18.9325m
Finale94:52.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:19.0225m
Finale419:32.6325m
Finale111:11.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9225m
Éliminatoire131:11.3125m
Éliminatoire201:26.4625m
Finale91:14.0925m
Éliminatoire141:16.4825m
Éliminatoire292:42.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
Halimi, Meriem — 2003
Éliminatoire321:09.1225m
Finale1641.0225m
Éliminatoire1540.4125m
Éliminatoire221:27.6125m
Éliminatoire3034.6325m
Éliminatoire271:12.0025m
Finale112:45.7825m
Éliminatoire102:44.9725m
Finale225:56.6925m
Hechache, Sara — 2001
Éliminatoire2329.4225m
Finale1035.1325m
Éliminatoire1135.1425m
Finale71:17.7425m
Éliminatoire111:18.7525m
Finale102:44.2425m
Éliminatoire112:48.3025m
Finale1431.6225m
Éliminatoire1231.5525m
Éliminatoire101:13.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5925m
Hsab, Jana — 2003
Éliminatoire3831.5325m
Éliminatoire372:30.5425m
Éliminatoire2644.5125m
Éliminatoire331:39.1425m
Kovaluk, Alexia — 2005
Finale2Argent27.7025m
Éliminatoire328.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.4425m
Finale1Or9:30.3825m
Finale41:08.0525m
Éliminatoire61:09.5525m
Finale42:26.6625m
Éliminatoire52:30.4425m
Éliminatoire221:13.2125m
Finale1Or1:08.7225m
Éliminatoire21:11.5025m
Finale1Or2:28.4225m
Éliminatoire52:31.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9425m
Kovaluk, Eva — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9525m
Éliminatoire92:12.3925m
Éliminatoire11:13.2025m
Finale2Argent2:35.8625m
Éliminatoire22:42.5125m
Finale1Or1:02.1625m
Éliminatoire31:05.5825m
Finale1Or1:04.9125m
Éliminatoire31:08.2625m
Éliminatoire12:21.2225m
Finale1Or5:00.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5425m
Krisko, Zoe — 2003
Finale1027.7425m
Éliminatoire928.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8925m
Finale2Argent2:18.5425m
Éliminatoire22:19.7925m
Finale530.4925m
Éliminatoire430.4625m
Finale101:06.1125m
Éliminatoire151:09.5625m
Finale2Argent1:05.9425m
Éliminatoire11:07.9325m
Finale1Or2:23.0725m
Éliminatoire22:25.0425m
Finale55:14.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8425m
L'hote, Anais — 2005
Éliminatoire3430.6625m
Éliminatoire471:09.2425m
Éliminatoire532:33.6225m
Éliminatoire213:15.3125m
Éliminatoire501:23.5825m
Éliminatoire163:00.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1325m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9925m
Finale102:08.8925m
Éliminatoire92:09.3425m
Finale62:27.0825m
Éliminatoire82:27.7025m
Finale61:11.1225m
Éliminatoire51:11.1625m
Laliberte, Olivia — 2001
Éliminatoire261:04.0625m
Éliminatoire212:17.7525m
Finale104:41.3125m
Finale91:04.6325m
Éliminatoire91:07.4425m
Éliminatoire91:12.8425m
Finale102:30.1525m
Éliminatoire112:32.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
Lavigne, Daphnee — 2007
Finale202:36.9325m
Finale125:26.9325m
Finale211:24.1625m
Finale132:52.5225m
Finale251:35.3425m
Finale262:57.7825m
Le, Christine — 2005
Éliminatoire132:18.0225m
Finale64:49.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.0825m
Finale3Bronze19:00.7125m
Finale3Bronze1:17.5525m
Éliminatoire21:17.9125m
Finale1Or2:44.3325m
Éliminatoire12:45.7825m
Finale3Bronze1:10.8225m
Éliminatoire51:12.4925m
Finale45:25.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.1825m
Menard, Justine — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5825m
Finale42:13.3925m
Éliminatoire62:16.0725m
Finale91:08.6125m
Éliminatoire101:10.4325m
Finale62:28.2325m
Éliminatoire42:30.2925m
Finale62:57.6725m
Éliminatoire83:01.5225m
Finale82:44.9225m
Éliminatoire82:46.8625m
Éliminatoire41:12.2925m
Éliminatoire132:36.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3725m
Milot, Camille — 2006
Finale428.0725m
Éliminatoire528.5925m
Finale3Bronze1:00.6425m
Éliminatoire31:01.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.6425m
Finale2Argent18:51.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9525m
Finale101:08.8825m
Éliminatoire81:10.9525m
Finale2Argent1:09.7625m
Éliminatoire31:11.6425m
Finale42:31.1925m
Éliminatoire82:34.6325m
Finale65:28.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0225m
Mirza, Alexandra — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
Finale928.7225m
Éliminatoire928.9925m
Finale101:01.7825m
Éliminatoire111:03.0225m
Finale62:15.9825m
Éliminatoire82:16.9125m
Finale51:08.1025m
Éliminatoire81:10.0125m
Finale1439.4525m
Éliminatoire1440.0825m
Finale61:13.2725m
Éliminatoire61:12.5825m
Finale52:32.6625m
Éliminatoire62:32.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2125m
Morin, Joanie — 2006
Éliminatoire791:20.1725m
Éliminatoire872:53.1125m
Finale546:01.8025m
Éliminatoire571:23.8725m
Éliminatoire662:59.0025m
Éliminatoire763:11.0225m
No, Lili — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
Finale154:59.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.2325m
Finale620:11.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7825m
Finale932.0325m
Éliminatoire1233.0225m
Finale71:08.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1325m
Éliminatoire71:08.2525m
Finale122:29.8425m
Éliminatoire142:31.0425m
Éliminatoire1831.8725m
Éliminatoire211:10.9525m
Éliminatoire202:38.5625m
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007
Finale252:42.1725m
Finale175:37.9925m
Finale281:27.3625m
Finale141:30.3125m
Finale103:11.0625m
Finale172:53.7625m
Paquet, Laurie — 2003
Éliminatoire3030.3125m
Éliminatoire402:33.1125m
Éliminatoire392:53.7125m
Éliminatoire261:21.4825m
Éliminatoire342:51.7325m
Pare-Levesque, Laurie — 2006
Éliminatoire582:34.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.0325m
Finale2111:14.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9525m
Éliminatoire491:22.0225m
Éliminatoire502:52.5025m
Éliminatoire351:33.0625m
Éliminatoire592:55.8925m
Petiquay, Alexann — 1997
Finale195:08.2925m
Finale710:35.8925m
Finale820:07.8525m
Finale152:50.3225m
Éliminatoire192:52.4825m
Picard, Lauriane — 2004
Finale1238.7925m
Éliminatoire1138.9825m
Éliminatoire151:23.5325m
Finale142:59.6525m
Éliminatoire143:01.8925m
Éliminatoire211:16.4525m
Éliminatoire272:45.2825m
Finale215:49.5125m
Raux, Kelyane — 2006
Éliminatoire742:42.5525m
Éliminatoire611:25.2425m
Éliminatoire472:51.6225m
Éliminatoire531:46.0125m
Éliminatoire333:44.4125m
Éliminatoire753:10.1925m
Roy, Justine — 2002
Éliminatoire3130.4525m
Éliminatoire241:04.3425m
Éliminatoire331:17.4425m
Finale1Or34.4025m
Éliminatoire134.7225m
Finale1Or1:14.2525m
Éliminatoire21:14.6025m
Éliminatoire321:14.5125m
Finale135:28.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7425m
Shostko-Datch, Yuliya — 2005
Finale2Argent59.6325m
Éliminatoire21:00.6825m
Finale3Bronze4:37.0125m
Éliminatoire112:32.3125m
Finale41:18.0125m
Éliminatoire31:18.8325m
Finale2Argent1:03.7125m
Éliminatoire21:04.6525m
Éliminatoire11:10.0225m
Finale2Argent5:15.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1025m
St-Arnauld, Virginie — 2003
Éliminatoire272:22.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.6525m
Finale165:01.0125m
Finale910:04.5125m
Éliminatoire252:38.3625m
Éliminatoire312:46.4725m
Finale185:42.9825m
Stergiopoulos, Helena — 2008
Finale432:51.1825m
Finale291:27.4625m
Finale481:46.5025m
Finale243:40.4625m
Finale453:11.5925m
Finale86:50.6425m
Tailleur, Mia — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.2625m
Finale2711:47.2225m
Éliminatoire421:19.7925m
Éliminatoire582:54.6525m
Éliminatoire491:22.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0225m
Vithoulkas, Katherine — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.8725m
Finale3Bronze18:11.8825m
Éliminatoire201:10.3225m
Finale41:16.3725m
Éliminatoire71:17.9425m
Finale111:07.1925m
Éliminatoire121:08.3125m
Finale42:26.1825m
Éliminatoire62:30.9725m
Finale2Argent5:04.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale101:43.7125mTZANKOV M., TOUDJI S., ALMODOVAR M., CHAPMAN C.
Finale61:40.1125mCOURVILLE FORTIN L., SEGRERA A., PLAMONDON E., DESJARLAIS L.
Finale61:52.7325mBARBEAU T., HARIK A., ALIM A., PARE J-M.
Finale2Argent1:47.0025mLAFONTAINE-GIGUERE L., COTE L., PLAMONDON L., BENZAAZOUA W.
Finale192:21.8425mSOLTANI I., BERE-PELLETIER E., MEKKAOUI Y., ANISHIN M.
Finale102:11.3425mKACHRADI R., BELANGER F., DOUDOU G., HOSNI N.
Finale142:14.0325mCOULOMBE O., BEAUMADIER C., HADDALLAH M., ROY J-M.
Finale53:41.6525mDAUTREY J., MOURINET L., DUROCHER E., TOUDJI S.
Finale2Argent3:33.0025mCOURVILLE FORTIN L., PLAMONDON E., DESJARLAIS L., SEGRERA A.
Finale44:02.8525mPARE J-M., BEAUMADIER C., COTE L., GAUTHIER R.
Finale3Bronze3:53.5625mLAFONTAINE-GIGUERE L., PLAMONDON L., BARBEAU T., BENZAAZOUA W.
Finale101:58.2125mBEGIN Y., MASSICOTTE H., GIACOMELLI A., PELLETIER J-F.
Finale3Bronze1:49.8925mCOURVILLE FORTIN L., DUROCHER E., TZANKOV M., PLAMONDON E.
Finale42:09.4025mGAUTHIER R., COTE L., MARK T., HARIK A.
Finale2Argent2:02.7525mBARBEAU T., BENZAAZOUA W., BEAUMADIER C., LAFONTAINE-GIGUERE L.
Finale1Or2:31.5425mBEAUMADIER A., BEAUMADIER C., DOUDOU G., TANGANELLI J.
Finale-2:50.4925mANISHIN M., FEHRI Y., ROY J-M., CASTRO SALDANA S.
Finale-2:44.9325mBERE-PELLETIER E., COULOMBE O., MEKKAOUI Y., BOURQUE Y.
Finale94:10.9625mPILON H., FLAMAND J., TOUDJI S., DAUTREY J.
Finale1Or3:52.4825mCOURVILLE FORTIN L., DUROCHER E., DESJARLAIS L., PLAMONDON E.
Finale44:32.9025mBARBEAU T., BENZAAZOUA W., BEAUMADIER C., HARIK A.
Finale3Bronze4:24.1625mCHOQUETTE-BRUNET F., COTE L., PLAMONDON L., LAFONTAINE-GIGUERE L.
Femmes
Finale71:56.1225mNO L., BOURQUE V., BOUTILIER E., LALIBERTE O.
Finale41:53.0025mKOVALUK E., KRISKO Z., VITHOULKAS K., BARBEAU S.
Finale62:00.3325mMIRZA A., GRECOFF I., L'HOTE A., BLANCHARD C.
Finale1Or1:52.8525mMENARD J., SHOSTKO-DATCH Y., DAVISON N., MILOT C.
Finale3Bronze4:01.1425mKRISKO Z., BARBEAU S., VITHOULKAS K., DAVIDSON J.
Finale2Argent3:57.7025mLAFONTAINE-GIGUERE F., ARCAND A., KOVALUK E., DAVIDSON R.
Finale3Bronze4:10.4325mGRECOFF I., DAVISON N., MIRZA A., LE C.
Finale1Or4:05.6725mMENARD J., KOVALUK A., MILOT C., SHOSTKO-DATCH Y.
Finale72:08.9025mNO L., HECHACHE S., BOURQUE V., MIRZA A.
Finale2Argent2:00.5125mKRISKO Z., ROY J., BARBEAU S., KOVALUK E.
Finale72:23.4725mPARE-LEVESQUE L., BLANCHARD C., L'HOTE A., TAILLEUR M.
Finale2Argent2:06.7925mMILOT C., LE C., SHOSTKO-DATCH Y., MENARD J.
Finale64:36.8125mNO L., HECHACHE S., BOURQUE V., VITHOULKAS K.
Finale1Or4:18.6625mKRISKO Z., ROY J., BARBEAU S., KOVALUK E.
Finale3Bronze4:41.0325mGRECOFF I., LE C., MIRZA A., DAVISON N.
Finale2Argent4:33.3625mMILOT C., KOVALUK A., SHOSTKO-DATCH Y., MENARD J.
Finale61:53.5225mBENZAAZOUA W., PARE J-M., MILOT C., GRECOFF I.
Finale1Or1:48.2525mLAFONTAINE-GIGUERE L., PLAMONDON L., SHOSTKO-DATCH Y., KOVALUK A.
Finale61:45.7325mCHAPMAN C., TOUDJI S., KRISKO Z., KOVALUK E.
Finale2Argent1:43.8725mDUROCHER E., SEGRERA A., LAFONTAINE-GIGUERE F., ARCAND A.
Finale42:03.0325mJI K., COUTU W., GAUTHIER R., FOUQUETTE M.
Finale132:13.5225mDESJARDINS-YOUGBARE L., BEAUMADIER A., ORTEGA-LEMAY A., LAVIGNE D.
Finale202:24.2025mBOURQUE Y., TANGANELLI J., BERTRAND C., STERGIOPOULOS H.
Finale1Or2:01.6825mMILOT C., COTE L., SHOSTKO-DATCH Y., LAFONTAINE-GIGUERE L.
Finale2Argent2:01.9825mCHOQUETTE-BRUNET F., KOVALUK A., PLAMONDON L., MENARD J.
Finale82:00.1325mNO L., HAMZAOUI F., TZANKOV M., KRISKO Z.
Finale2Argent1:51.6825mKOVALUK E., DUROCHER E., BARBEAU S., COURVILLE FORTIN L.
Finale-2:34.1225mKACHRADI R., BERTRAND C., JI K., FOUQUETTE M.
Finale-2:31.3425mHADDALLAH M., ORTEGA-LEMAY A., HOSNI N., STERGIOPOULOS H.
Finale-2:24.7225mGAUTHIER R., SOLTANI I., LAVIGNE D., COUTU W.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Neptune International de Noel 25m
Information des hôtels
HôtelRabais