Résultats des compétitions

# 34167 – Invitation (ouvert)

Grand Prix Gatineau

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Caroline Cyr
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Taha — 2007
Finale431.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
Finale81:07.7325m
Finale122:28.0025m
Finale1Or36.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8125m
Finale51:16.0825m
Finale3Bronze2:45.1725m
Balaa, Kamal — 2007
Finale171:11.2525m
Finale172:34.1525m
Finale112:57.3725m
Finale3Bronze35.1025m
Finale71:19.3225m
Finale53:00.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4725m
Bernard, Samuel — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2825m
Finale1Or24.8425m
Éliminatoire124.9325m
Finale455.3625m
Éliminatoire255.2825m
Finale2Argent1:58.8925m
Éliminatoire62:03.1725m
Finale61:20.7025m
Éliminatoire61:18.4725m
Finale2Argent1:01.1125m
Éliminatoire21:00.9125m
Finale54:59.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6425m
Bertrand, Charles — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.2025m
Finale3Bronze8:54.5725m
Finale41:10.9525m
Éliminatoire31:10.4225m
Éliminatoire22:23.1225m
Bloodworth, Maddox — 2006
Éliminatoire281:15.7725m
Éliminatoire212:48.2925m
Finale115:47.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:50.9625m
Finale1Or22:25.1525m
Éliminatoire151:21.0425m
Éliminatoire92:51.3125m
Burke, Gavin — 2008
Finale533.6125m
Finale2Argent1:11.3625m
Finale41:26.2725m
Finale62:59.0025m
Finale111:48.3025m
Finale43:05.4325m
Burr, Thomas — 2005
Finale71:03.4625m
Éliminatoire71:03.5025m
Finale3Bronze4:55.5425m
Finale71:13.2725m
Éliminatoire71:13.9825m
Finale71:19.9525m
Éliminatoire61:21.4125m
Finale42:54.3625m
Éliminatoire42:52.7225m
Finale62:35.6325m
Éliminatoire62:35.7225m
Charland, Angus — 2006
Éliminatoire1129.3425m
Éliminatoire111:03.7025m
Éliminatoire52:17.7425m
Finale44:48.3925m
Finale2Argent9:49.8225m
Éliminatoire181:29.1125m
Chen, Jonathan — 2007
Finale631.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8825m
Finale111:09.2025m
Finale132:28.9625m
Finale115:17.9025m
Finale51:28.2225m
Finale63:09.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3325m
Curtin, Sebastian — 2004
Éliminatoire181:09.2125m
Éliminatoire142:31.1625m
Finale115:29.1425m
Finale61:19.9125m
Éliminatoire81:26.4825m
Finale63:04.0125m
Éliminatoire63:05.9725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale452.4425m
Éliminatoire352.8525m
Éliminatoire559.5125m
Éliminatoire62:17.6925m
Éliminatoire12:10.9625m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale626.0125m
Éliminatoire425.8125m
Éliminatoire230.2925m
Finale1Or31.4625m
Éliminatoire131.3025m
Finale2Argent1:08.9625m
Éliminatoire11:09.8225m
Finale3Bronze2:41.2825m
Éliminatoire22:36.8325m
Finale71:04.8125m
Éliminatoire41:02.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
Ding, Shawn — 2007
Finale312:52.4925m
Finale206:03.9325m
Finale181:28.4225m
Finale103:17.7925m
Finale1242.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1125m
El Assal, Rayan — 2005
Éliminatoire1631.7825m
Éliminatoire201:13.7225m
Éliminatoire182:42.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.6025m
Finale912:12.0125m
Éliminatoire151:27.3625m
Éliminatoire133:15.2025m
Fu, Jaylon — 2006
Éliminatoire2532.4725m
Éliminatoire222:48.5025m
Finale146:16.0625m
Éliminatoire211:35.6025m
Éliminatoire161:39.0425m
Éliminatoire840.4725m
Galbraith, Liam — 2007
Finale933.3625m
Finale141:10.3425m
Finale202:37.8225m
Finale131:31.9925m
Finale113:19.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1925m
Gana, Aly — 2006
Finale828.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8825m
Éliminatoire628.7125m
Finale81:02.6825m
Éliminatoire81:03.3925m
Finale42:18.3025m
Éliminatoire62:18.5025m
Finale54:55.2725m
Finale510:03.1725m
Éliminatoire111:17.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Gana, Omar — 2008
Finale91:16.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8725m
Finale3Bronze1:24.4925m
Finale52:55.6425m
Finale81:43.1825m
Finale2Argent1:31.8925m
Finale3Bronze3:04.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8225m
Gascon, Hugo — 2007
Finale1Or31.8725m
Finale1Or2:32.4325m
Finale3Bronze5:28.1825m
Finale3Bronze2:49.1425m
Finale2Argent1:32.6525m
Finale1Or36.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6125m
Gueraoui, Adam — 2006
Finale3Bronze28.0425m
Éliminatoire328.0325m
Finale2Argent1:00.7825m
Éliminatoire21:00.9425m
Finale3Bronze2:14.5825m
Éliminatoire32:14.4725m
Finale2Argent4:45.3925m
Finale3Bronze9:55.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1625m
Finale61:13.9125m
Éliminatoire71:15.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6825m
Hallen, Archie — 2006
Éliminatoire2834.3225m
Éliminatoire301:21.2925m
Éliminatoire242:51.1825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire201:34.0025m
Éliminatoire942.6825m
Howe, Gregory — 2008
Finale1036.9125m
Finale121:18.4825m
Finale72:58.5925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale83:11.6525m
Finale131:53.2625m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale826.1525m
Éliminatoire726.0925m
Éliminatoire958.1625m
Éliminatoire92:05.5625m
Finale54:29.6625m
Finale59:24.8625m
Finale65:12.8125m
Hughson, Sean — 2007
Finale1333.6925m
Finale232:43.1625m
Finale135:36.8325m
Finale111:31.1325m
Finale123:19.5925m
Finale937.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0625m
Jodoin, Benjamin — 2006
Éliminatoire2231.3725m
Éliminatoire221:07.7625m
Éliminatoire162:28.2425m
Finale81:24.6125m
Éliminatoire91:23.7325m
Finale83:00.9625m
Éliminatoire83:00.0525m
Éliminatoire101:27.7525m
Langridge, William — 2007
Finale341:16.3025m
Finale185:52.3225m
Finale440.9325m
Finale261:42.6025m
Finale141:33.1525m
Finale126:28.2625m
Lett, Steven — 2004
Finale3Bronze54.9225m
Éliminatoire455.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.8425m
Finale48:59.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6525m
Finale2Argent1:01.0925m
Éliminatoire21:01.1325m
Finale2Argent2:13.3625m
Éliminatoire22:16.0925m
Finale3Bronze2:16.6325m
Éliminatoire42:19.2625m
Finale2Argent4:53.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3125m
Ma, Justin — 2007
Finale291:14.7225m
Finale262:49.9325m
Finale241:34.7425m
Finale183:15.9325m
Finale211:37.6325m
Finale213:12.7125m
MacPherson, Gregor — 2003
Éliminatoire1125.3825m
Éliminatoire1155.1325m
Finale2Argent28.4325m
Éliminatoire429.5625m
Finale81:05.7625m
Éliminatoire81:05.1625m
Finale526.7825m
Éliminatoire527.0825m
Finale61:00.3725m
Éliminatoire91:01.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6725m
McConnell, Benjamin — 2006
Éliminatoire3037.7725m
Éliminatoire263:07.4825m
Finale156:29.3625m
Éliminatoire221:38.9325m
Éliminatoire191:57.7025m
McIlwaine, Samuel — 2007
Finale732.9525m
Finale311:14.8825m
Finale242:47.4325m
Finale133:05.9625m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire1427.8325m
Éliminatoire201:00.3025m
Éliminatoire142:07.4125m
Finale94:24.8825m
Finale49:06.0925m
Finale45:08.0825m
Mohamed, Hazim — 2003
Éliminatoire122:03.1725m
Finale64:21.6025m
Finale3Bronze8:56.2525m
Finale82:24.3725m
Éliminatoire82:23.7925m
Finale42:17.2725m
Éliminatoire42:16.9125m
Finale1Or4:48.6125m
Mullen, Evan — 2004
Finale526.7625m
Éliminatoire526.8725m
Finale559.1925m
Éliminatoire759.7325m
Éliminatoire182:18.3925m
Finale74:48.9925m
Finale81:26.4725m
Éliminatoire71:24.1725m
Finale530.0725m
Éliminatoire429.9025m
Murphy, Riley — 2004
Éliminatoire926.4325m
Finale656.6625m
Éliminatoire857.5025m
Finale2Argent28.7725m
Éliminatoire330.3825m
Finale41:02.1725m
Éliminatoire51:04.3325m
Finale1Or27.2825m
Éliminatoire127.6825m
Finale1Or59.2625m
Éliminatoire11:00.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9725m
Nasr, Sebastien — 2006
Éliminatoire251:09.1225m
Éliminatoire152:28.1325m
Finale105:19.9425m
Finale835.2825m
Éliminatoire835.4625m
Éliminatoire131:18.5025m
Finale82:46.2125m
Éliminatoire82:48.0425m
Noureldine, Yassine — 2005
Éliminatoire2733.8425m
Finale136:01.3525m
Éliminatoire133:02.6025m
Roy, Thomas — 2006
Éliminatoire2935.4625m
Éliminatoire291:17.0525m
Éliminatoire232:50.7825m
Finale125:54.1125m
Éliminatoire171:41.0925m
Éliminatoire153:33.1625m
Tringos, Evangelos — 2008
Finale71:14.9525m
Finale73:09.9025m
Wan, Gabriel — 2006
Éliminatoire231:08.0125m
Éliminatoire182:32.1025m
Éliminatoire735.3425m
Finale71:14.9925m
Éliminatoire81:15.6625m
Finale62:40.0225m
Éliminatoire72:47.1725m
Éliminatoire102:46.3325m
Yan, Andrew — 2005
Finale459.5325m
Éliminatoire258.5525m
Finale1Or2:06.6425m
Éliminatoire22:16.6625m
Finale1Or4:23.7425m
Finale1Or9:09.0125m
Finale2Argent2:22.8125m
Éliminatoire22:25.9825m
Finale2Argent5:10.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7525m
Yang, Patrick — 2005
Éliminatoire121:07.4325m
Éliminatoire112:27.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6225m
Finale510:36.9225m
Éliminatoire121:19.7225m
Éliminatoire92:47.9125m
Zhou, Dawson — 2004
Finale3Bronze1:09.0825m
Éliminatoire41:12.0825m
Finale1Or2:27.0125m
Éliminatoire12:32.9625m
Finale51:03.0425m
Éliminatoire81:04.9525m
Finale2Argent2:20.8225m
Éliminatoire32:29.5425m
Finale2Argent2:15.1325m
Éliminatoire22:18.2825m
Finale3Bronze4:53.3225m
Zhou, Keaton — 2006
Finale1Or4:40.9125m
Finale1Or9:45.8125m
Finale3Bronze1:16.3625m
Éliminatoire31:18.4725m
Finale2Argent2:43.9825m
Éliminatoire22:48.8625m
Finale2Argent2:29.5525m
Éliminatoire12:30.4825m
Finale2Argent5:23.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3025m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnold, Cara — 2007
Finale321:12.0025m
Finale205:50.2725m
Finale1138.0225m
Atkinson, Stephanie — 2003
Finale2Argent28.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
Éliminatoire228.6925m
Finale2Argent1:01.9725m
Éliminatoire31:03.2025m
Finale3Bronze2:16.2825m
Éliminatoire42:18.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.8325m
Finale410:12.6925m
Finale2Argent30.6125m
Éliminatoire230.7325m
Finale3Bronze1:10.0125m
Éliminatoire11:09.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3025m
Balaa, Maryam — 2007
Finale91:07.5325m
Finale132:30.2225m
Finale152:50.3825m
Finale2Argent33.7025m
Finale3Bronze1:16.2325m
Finale3Bronze3:00.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6925m
Beauchesne, Brooke — 2006
Finale61:04.7925m
Éliminatoire71:05.3325m
Finale52:23.2825m
Éliminatoire42:22.2925m
Finale2Argent2:38.4925m
Éliminatoire32:39.2025m
Finale71:26.4925m
Éliminatoire71:26.4425m
Finale3Bronze2:36.9525m
Éliminatoire22:37.0325m
Finale55:40.7025m
Berry, Gracyn — 2007
Finale3235.2125m
Finale292:41.6825m
Finale185:40.2025m
Finale261:36.5225m
Finale1841.6425m
Bouaziz, Dalia — 2008
Finale121:12.3725m
Finale3Bronze1:26.2225m
Finale2Argent3:06.8925m
Finale640.4425m
Finale82:58.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4825m
Bouchard, Tea — 2007
Finale141:19.4425m
Finale2Argent40.6525m
Finale121:28.3625m
Finale102:52.2625m
Campbell, Maya — 2003
Éliminatoire2536.2525m
Éliminatoire281:16.7625m
Éliminatoire312:47.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.9625m
Finale1211:46.4425m
Éliminatoire113:31.8025m
Éliminatoire183:04.2225m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale71:05.7525m
Éliminatoire71:05.7025m
Finale62:22.2825m
Éliminatoire32:20.9325m
Finale3Bronze5:05.3625m
Finale2Argent2:38.5525m
Éliminatoire22:40.5625m
Finale51:26.2925m
Éliminatoire31:25.9125m
Finale43:08.9025m
Éliminatoire43:07.6225m
Cereghino Arias, Vera — 2005
Éliminatoire2233.1825m
Éliminatoire242:44.8125m
Finale215:38.9325m
Finale1311:46.1525m
Éliminatoire231:35.7525m
Éliminatoire153:21.3325m
Charapova, Katya — 2007
Finale1Or28.9625m
Finale1Or1:02.9525m
Finale2Argent1:12.5825m
Finale2Argent2:38.2925m
Finale1Or31.6925m
Finale1Or1:12.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6325m
Chartrand, Cassandra — 2008
Finale1436.1325m
Finale251:19.3625m
Finale192:49.8725m
Finale85:55.6825m
Finale82:59.8125m
Finale841.3625m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire271:07.0925m
Éliminatoire302:24.0925m
Éliminatoire325:07.7025m
Éliminatoire172:49.1725m
Éliminatoire132:34.9725m
Éliminatoire195:42.4725m
Culhane, Meredith — 2002
Finale3Bronze31.6625m
Éliminatoire332.2825m
Finale41:07.7025m
Éliminatoire51:08.6825m
Éliminatoire32:32.1125m
Éliminatoire101:18.7725m
Finale52:47.7325m
Éliminatoire62:50.3625m
Finale42:30.6225m
Éliminatoire62:36.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9825m
Cyr, Emma — 2006
Finale628.5225m
Éliminatoire628.8325m
Finale71:01.6825m
Éliminatoire61:02.8525m
Éliminatoire102:21.0625m
Finale61:11.0925m
Éliminatoire81:13.8525m
Finale61:23.2125m
Éliminatoire61:25.0725m
Finale52:33.3825m
Éliminatoire72:36.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
David, Grace — 2004
Finale3Bronze1:04.8225m
Éliminatoire61:06.6625m
Finale3Bronze2:20.4125m
Éliminatoire22:21.1025m
Finale115:06.9025m
Finale534.0425m
Éliminatoire534.5225m
Finale61:12.9025m
Éliminatoire51:12.0525m
Finale3Bronze2:34.0025m
Éliminatoire32:35.0425m
Davis, Olivia — 2005
Finale1Or1:04.2225m
Éliminatoire11:04.4325m
Finale54:59.3625m
Finale433.9225m
Éliminatoire433.8325m
Finale2Argent1:10.6425m
Éliminatoire11:10.4725m
Finale2Argent2:29.5025m
Éliminatoire12:30.4125m
Finale1Or5:35.4625m
Deroneth, Savhannah — 2006
Finale429.0425m
Éliminatoire129.1925m
Finale41:03.5025m
Éliminatoire11:03.8425m
Finale2Argent2:19.8625m
Éliminatoire52:22.6725m
Finale3Bronze34.5925m
Éliminatoire536.7625m
Finale61:15.6425m
Éliminatoire41:15.0425m
Finale3Bronze2:39.9525m
Éliminatoire22:38.9425m
Dobson, Gabrielle — 2005
Éliminatoire1031.0825m
Éliminatoire261:09.5825m
Éliminatoire152:31.3925m
Éliminatoire281:21.4125m
Éliminatoire221:35.0225m
Dodge, Nea — 2007
Finale2433.7725m
Finale331:12.0125m
Finale312:45.0025m
Finale165:38.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7125m
Finale162:51.5425m
Finale1539.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5225m
Dupuis, Erika — 2005
Finale1Or29.6225m
Éliminatoire129.3925m
Éliminatoire151:08.0425m
Éliminatoire132:29.8825m
Finale155:16.2225m
Éliminatoire231:20.3625m
Elliott, Taylor — 2003
Finale61:00.6925m
Éliminatoire61:01.0025m
Finale41:16.9725m
Éliminatoire91:18.3425m
Fazakas, Emma — 2004
Finale529.6025m
Éliminatoire830.3225m
Finale3Bronze1:03.1025m
Éliminatoire41:04.1425m
Éliminatoire172:29.2625m
Finale435.0525m
Éliminatoire535.2225m
Finale71:17.8625m
Éliminatoire61:18.6625m
Éliminatoire121:18.7325m
Forbes, Teah — 2005
Finale41:00.6725m
Éliminatoire21:01.1725m
Finale1Or2:08.6525m
Éliminatoire42:13.5125m
Finale3Bronze4:38.8125m
Finale3Bronze9:38.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2625m
Finale3Bronze2:29.2425m
Éliminatoire32:32.0725m
Finale2Argent5:26.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4725m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale2Argent28.5725m
Éliminatoire128.4025m
Finale2Argent1:02.2725m
Éliminatoire11:03.1725m
Finale72:22.7625m
Éliminatoire52:23.1825m
Finale1Or32.5325m
Éliminatoire133.0225m
Finale1Or1:10.7625m
Éliminatoire11:11.5925m
Finale51:13.3325m
Éliminatoire31:13.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
Galbraith, Hayley — 2006
Finale728.6625m
Éliminatoire428.4225m
Finale2Argent2:12.5625m
Éliminatoire22:15.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.8725m
Finale1Or19:03.8325m
Finale2Argent30.6025m
Éliminatoire231.0225m
Finale2Argent1:08.0225m
Éliminatoire31:09.8725m
Finale2Argent2:34.4725m
Éliminatoire32:46.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2125m
Gaudet, Lola — 2006
Éliminatoire1831.9325m
Éliminatoire301:11.6725m
Éliminatoire182:32.5125m
Finale115:27.8625m
Éliminatoire161:20.4525m
Éliminatoire112:50.7225m
Girvan, Josie — 2004
Finale729.8525m
Éliminatoire730.1225m
Éliminatoire101:06.3925m
Finale52:21.1525m
Éliminatoire72:24.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.8125m
Finale1Or20:04.6925m
Finale61:17.8525m
Éliminatoire51:18.2925m
Éliminatoire91:17.6325m
Grenier, Sophie — 2005
Éliminatoire351:11.3525m
Finale195:25.7425m
Éliminatoire181:30.4625m
Éliminatoire93:06.9625m
Éliminatoire182:59.6625m
Finale116:16.5425m
Hardie, Isla — 2007
Finale271:10.7525m
Finale232:37.8025m
Finale222:59.2325m
Finale3Bronze33.8525m
Finale2Argent1:14.1925m
Finale2Argent2:51.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7425m
Hollo, Annika — 2008
Finale-31.8225m
Finale2Argent1:08.1825m
Finale2Argent1:17.3325m
Finale61:30.5825m
Finale42:52.5625m
Finale2Argent6:00.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4425m
Holmes, Brooke — 2006
Éliminatoire1430.9425m
Éliminatoire161:07.6125m
Éliminatoire102:26.6125m
Finale55:11.3625m
Finale510:45.7525m
Éliminatoire141:20.2125m
Howe, Olivia — 2005
Finale3Bronze28.0525m
Éliminatoire328.3525m
Finale61:01.1525m
Éliminatoire61:01.4825m
Finale62:14.4725m
Éliminatoire82:17.4725m
Finale74:53.3825m
Finale510:15.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
Finale3Bronze1:08.5925m
Éliminatoire31:08.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7525m
Jodoin, Olivia — 2008
Finale935.1925m
Finale182:49.2925m
Finale65:53.1425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale161:36.3425m
Finale1143.6625m
Kedzierzki, Emilia — 2006
Éliminatoire291:11.5425m
Finale185:52.3825m
Éliminatoire181:21.0725m
Éliminatoire153:00.0025m
Éliminatoire211:35.3125m
Éliminatoire183:26.8325m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Éliminatoire121:06.6625m
Éliminatoire132:27.4825m
Éliminatoire132.3625m
Finale1Or1:10.7225m
Éliminatoire11:10.2225m
Finale1Or2:33.7025m
Éliminatoire12:35.6525m
Finale72:41.4725m
Éliminatoire82:43.1725m
Langridge, Isabel — 2005
Finale54:45.9425m
Finale49:44.9425m
Finale51:21.2525m
Éliminatoire21:21.7625m
Finale2Argent2:51.5425m
Éliminatoire22:54.9125m
Finale72:35.8725m
Éliminatoire62:35.7825m
Finale45:31.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5725m
Lawford, Molly — 2005
Éliminatoire101:27.3725m
Finale63:03.2725m
Éliminatoire63:02.8225m
Finale71:16.5825m
Éliminatoire51:17.2125m
Finale3Bronze2:52.7025m
Éliminatoire32:56.3125m
Finale3Bronze2:42.2425m
Éliminatoire22:43.1825m
Finale65:54.4825m
Leger, Paige — 2005
Finale429.9225m
Éliminatoire229.9325m
Éliminatoire131:07.8025m
Éliminatoire142:30.4525m
Finale175:16.8825m
Finale1210:52.6825m
Éliminatoire241:20.6125m
Leger, Sarah — 2007
Finale591:18.6725m
Finale491:34.6025m
Finale1350.2825m
Finale531:51.8525m
Finale354:05.2425m
Finale353:32.8425m
Livingston, Emmanuelle — 2008
Finale1135.3025m
Finale191:17.5525m
Finale142:47.6125m
Finale55:41.8625m
Finale103:34.1725m
Finale941.5225m
MacLeod, Grace — 2006
Finale630.0325m
Éliminatoire429.9425m
Finale71:05.3525m
Éliminatoire81:05.7225m
Finale51:12.8225m
Éliminatoire51:12.4025m
Finale3Bronze2:42.0225m
Éliminatoire22:42.2825m
Finale62:39.2925m
Éliminatoire42:41.1225m
Finale65:46.4825m
Metuzals, Kali — 2003
Finale2Argent57.7725m
Éliminatoire158.0025m
Finale1Or30.7025m
Éliminatoire131.2325m
Morin, Emma — 2004
Éliminatoire1534.9325m
Éliminatoire231:17.7325m
Éliminatoire222:46.5025m
Finale645.3525m
Éliminatoire847.0725m
Éliminatoire151:43.6625m
Mullowney, Maeve — 2007
Finale1732.4425m
Finale131:08.1625m
Finale82:26.8325m
Finale536.9025m
Finale81:16.3325m
Finale3Bronze2:39.5025m
Mullowney, Peyton — 2003
Finale3Bronze59.8125m
Éliminatoire359.5625m
Finale1Or1:12.0625m
Éliminatoire11:12.1925m
Mundy, Jessica — 2005
Éliminatoire421:15.1925m
Éliminatoire292:42.3425m
Finale165:46.1025m
Finale534.1125m
Éliminatoire636.6725m
Éliminatoire101:16.0925m
Finale72:53.7425m
Éliminatoire72:54.9325m
Noureldine, Gamila — 2007
Finale276:06.4825m
Finale421:29.4025m
Finale421:45.3825m
Otis, Emily — 2006
Éliminatoire3436.9425m
Éliminatoire471:23.5325m
Finale196:50.0825m
Éliminatoire1646.8825m
Paraskevas, Abbie — 2007
Finale631:19.7225m
Finale371:26.7425m
Finale243:01.2325m
Finale946.1725m
Finale271:38.0425m
Finale303:16.8825m
Paraskevas, Willow — 2005
Finale71:06.7725m
Éliminatoire81:07.1225m
Finale2Argent2:19.2825m
Éliminatoire42:24.0125m
Finale2Argent4:52.3425m
Finale1Or10:03.7925m
Éliminatoire191:18.3025m
Éliminatoire151:23.0625m
Partridge, Viviane — 2006
Finale828.9025m
Éliminatoire728.9125m
Finale51:01.5425m
Éliminatoire51:02.8025m
Finale3Bronze2:14.0025m
Éliminatoire42:17.2525m
Finale1Or4:48.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.1525m
Finale2Argent19:09.8125m
Finale3Bronze31.4825m
Éliminatoire432.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1525m
Patry, Joanne — 2005
Éliminatoire211:08.9625m
Finale3Bronze1:20.4725m
Éliminatoire21:21.8425m
Finale2Argent2:51.4025m
Éliminatoire22:54.9725m
Finale2Argent31.8825m
Éliminatoire332.5725m
Finale41:15.4725m
Éliminatoire21:13.8025m
Finale1Or2:38.9225m
Éliminatoire12:39.7325m
Peshev, Iva — 2005
Éliminatoire181:07.9925m
Finale82:26.8725m
Éliminatoire72:25.1725m
Éliminatoire191:21.2225m
Finale2Argent1:09.3125m
Éliminatoire21:10.1325m
Finale1Or2:33.8825m
Éliminatoire12:38.5325m
Finale82:44.3125m
Éliminatoire72:42.8525m
Planet, Camille — 2005
Éliminatoire361:11.6325m
Finale71:25.8125m
Éliminatoire61:25.4125m
Finale42:59.2425m
Éliminatoire73:05.2725m
Éliminatoire171:25.0825m
Éliminatoire132:51.9625m
Finale126:17.1625m
Qin, Sophie — 2007
Finale231:10.0225m
Finale261:23.1925m
Finale441.9325m
Finale131:29.4225m
Finale103:17.3425m
Finale162:56.2125m
Racine, Chloe — 2006
Éliminatoire341:12.4825m
Éliminatoire312:42.8725m
Éliminatoire221:23.4325m
Éliminatoire142:59.6025m
Éliminatoire231:36.7525m
Éliminatoire263:09.4625m
Rathwell, Regan — 2004
Finale1Or57.9825m
Éliminatoire158.2225m
Finale1Or2:17.7325m
Éliminatoire12:25.5525m
Rudnicki, Gemma — 2005
Finale61:05.9625m
Éliminatoire31:05.6925m
Finale62:26.1225m
Éliminatoire52:25.7125m
Finale85:05.1025m
Finale910:39.4625m
Éliminatoire251:21.0025m
Finale42:43.0025m
Éliminatoire32:43.2625m
Rushenas, Chloe — 2008
Finale1636.2825m
Finale281:19.8025m
Finale232:54.5325m
Finale106:00.8725m
Finale271:44.7025m
Finale123:35.1925m
Sadaka, Gabriella — 2005
Éliminatoire2435.4625m
Éliminatoire401:21.2825m
Finale846.1425m
Éliminatoire945.7425m
Éliminatoire251:47.4725m
Éliminatoire173:45.7925m
Éliminatoire193:20.3725m
Singh, Nigella — 2005
Éliminatoire291:10.6625m
Éliminatoire271:21.3225m
Éliminatoire192:53.3725m
Éliminatoire91:26.9625m
Finale83:06.1625m
Éliminatoire83:06.7025m
Éliminatoire162:52.9925m
Smith Johnston, Sienna — 2007
Finale2233.6825m
Finale451:14.7525m
Finale302:44.5525m
Finale256:02.7825m
Finale293:09.7725m
Finale1238.1825m
Sottana, Grace — 2008
Finale733.3125m
Finale141:12.8425m
Finale102:43.0525m
Finale3Bronze5:39.7125m
Finale81:33.0125m
Finale63:19.6025m
Speelman, Erika — 2007
Finale4337.8525m
Finale372:50.9125m
Finale266:05.8025m
Finale571:54.9625m
Finale323:54.2325m
Finale2443.6125m
Stachon, Mikaela — 2006
Éliminatoire252:40.8625m
Éliminatoire251:23.9225m
Tian, Erinne — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7125m
Finale611:15.2225m
Finale540.2925m
Éliminatoire441.2325m
Finale61:26.2325m
Éliminatoire81:26.7125m
Finale53:04.7625m
Éliminatoire63:06.8825m
Éliminatoire181:25.0825m
Éliminatoire162:50.6025m
Trang, Victoria — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2925m
Finale221:09.6025m
Finale211:22.2125m
Finale233:00.6425m
Finale635.2825m
Finale71:19.9725m
Finale152:56.0425m
Tuff, Katelyn — 2006
Éliminatoire381:13.5325m
Éliminatoire332:43.9425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Walker, Kailey — 2003
Éliminatoire1730.3825m
Éliminatoire201:08.2325m
Éliminatoire242:30.6425m
Éliminatoire111:17.7625m
Finale81:30.8925m
Éliminatoire111:30.2325m
Éliminatoire151:19.9125m
Wang, Emma — 2007
Finale311:11.9225m
Finale231:22.5025m
Finale221:33.0025m
Finale113:18.5425m
Finale111:25.2125m
Finale182:58.3325m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8325m
Finale2Argent1:00.2825m
Éliminatoire31:01.2125m
Finale3Bronze2:09.4025m
Éliminatoire22:10.7325m
Finale1Or4:38.6125m
Finale1Or9:32.2125m
Finale52:32.0225m
Éliminatoire72:35.9225m
Finale1Or5:25.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8725m
Xu, Ella — 2007
Finale3Bronze29.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6025m
Finale3Bronze1:05.2825m
Finale2Argent2:20.7325m
Finale2Argent4:54.9925m
Finale82:43.4625m
Finale534.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
Zhou, Christina — 2006
Éliminatoire441:15.5825m
Éliminatoire372:52.9925m
Éliminatoire271:43.0225m
Finale739.0525m
Éliminatoire738.5325m
Éliminatoire261:37.3025m
Éliminatoire303:14.5925m
Zhou, Lydia — 2007
Finale4036.4425m
Finale741:24.0025m
Finale453:01.6525m
Finale306:17.4125m
Finale273:05.7325m
Finale1740.8525m
Zhou, Nadia — 2004
Éliminatoire181:09.1725m
Éliminatoire192:33.8925m
Finale105:34.8625m
Finale711:34.1125m
Éliminatoire121:21.9325m
Éliminatoire102:57.1125m
Zou, Lillian — 2007
Finale430.0825m
Finale41:05.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0525m
Finale41:13.7225m
Finale1Or2:35.0925m
Finale141:29.6525m
Finale3Bronze2:44.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:11.3125mCHEN J., DING S., HUGHSON S., GANA O.
Finale42:10.2625mALMANGUSH T., GASCON H., GALBRAITH L., BALAA K.
Finale51:51.5725mGANA A., GUERAOUI A., ZHOU K., YAN A.
Finale41:41.0425mBERNARD S., DAHLGREN M., LETT S., MACPHERSON G.
Finale72:33.7825mGANA O., GALBRAITH L., GASCON H., DING S.
Finale42:25.6725mALMANGUSH T., HUGHSON S., BALAA K., CHEN J.
Finale72:08.0725mGUERAOUI A., ZHOU K., YAN A., GANA A.
Finale2Argent1:51.8125mLETT S., DAHLGREN M., MURPHY R., BERNARD S.
Femmes
Finale82:08.8025mTRANG V., BALAA M., HARDIE I., DODGE N.
Finale1Or1:59.1725mXU E., CHARAPOVA K., ZOU L., HOLLO A.
Finale3Bronze1:50.7425mWEISS-REID B., FORBES T., HOWE O., GALBRAITH H.
Finale71:54.6325mATKINSON S., PARTRIDGE V., FORCESE M., CYR E.
Finale82:23.3225mDODGE N., BOUAZIZ D., BALAA M., HOLLO A.
Finale2Argent2:14.4825mZOU L., CHARAPOVA K., HARDIE I., XU E.
Finale42:09.2025mHOWE O., LANGRIDGE I., GALBRAITH H., WEISS-REID B.
Finale52:05.7925mFORBES T., CULHANE M., ATKINSON S., PARTRIDGE V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau