Résultats des compétitions

# 34167 – Invitation (ouvert)

Grand Prix Gatineau

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Caroline Cyr
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Alex — 2007
Finale112:24.2925m
Finale95:02.3425m
Finale81:18.6425m
Finale52:45.6425m
Finale72:51.4325m
Finale75:59.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8225m
Chakraborty, Sparsho — 2006
Éliminatoire1329.4125m
Éliminatoire171:05.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4925m
Finale1Or1:06.5925m
Éliminatoire11:07.2625m
Finale1Or2:25.4025m
Éliminatoire12:29.1825m
Finale61:19.8625m
Éliminatoire71:21.9325m
Finale72:57.1425m
Éliminatoire72:57.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8825m
Coles, Sydney — 2007
Finale241:13.8625m
Finale212:39.9425m
Finale143:07.5725m
Finale183:10.9025m
Della Valle, Anthony — 2006
Éliminatoire1729.8325m
Éliminatoire211:07.1925m
Éliminatoire101:23.9225m
Éliminatoire93:04.2625m
Finale635.3025m
Éliminatoire635.1425m
Éliminatoire91:23.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2625m
Lanca, Samuel — 2007
Finale3Bronze30.4425m
Finale131:10.3225m
Finale121:20.3925m
Finale92:52.0325m
Finale121:31.8425m
Finale82:53.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7625m
MacCorquodale, Finlay — 2006
Finale2Argent27.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
Éliminatoire227.7825m
Finale3Bronze1:01.1125m
Éliminatoire31:01.5425m
Finale52:18.3825m
Éliminatoire42:17.3625m
Éliminatoire1137.9025m
Finale432.3525m
Éliminatoire332.5825m
Finale51:16.6725m
Éliminatoire31:16.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9125m
Macdonald, Calum — 2007
Finale211:12.5825m
Finale2Argent34.4825m
Finale51:16.7125m
Finale2Argent2:49.2825m
Finale122:56.1725m
Finale96:09.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1825m
MacGregor, Callum — 2006
Finale428.1425m
Éliminatoire428.0625m
Finale41:01.3625m
Éliminatoire41:01.7325m
Éliminatoire112:22.5725m
Finale433.7725m
Éliminatoire534.2825m
Finale3Bronze31.7225m
Éliminatoire432.7625m
Finale41:15.4325m
Éliminatoire51:16.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3825m
Malindzak, Owen — 2007
Finale431:30.3325m
Finale226:34.8125m
Finale751.6325m
Finale1446.7625m
Finale293:43.0525m
Mann, Thomas — 2006
Finale1233.5125m
Finale261:14.4125m
Finale3Bronze42.5525m
Finale161:35.2725m
Finale153:25.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2025m
McCormick, Michael — 2005
Finale62:18.8425m
Éliminatoire72:19.5425m
Finale45:01.3525m
Finale1Or5:09.7925m
Finale410:34.6525m
Finale433.1725m
Éliminatoire433.4325m
Finale41:11.1725m
Éliminatoire41:11.8425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:31.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
Pantarotto, Zachary — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
Finale3Bronze2:19.5925m
Finale75:01.0625m
Finale41:15.1725m
Finale52:44.7025m
Pershukevich, Alexander — 2008
Finale835.7825m
Finale161:22.2825m
Finale2Argent40.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9725m
Finale71:30.1325m
Finale113:18.0925m
Finale744.3925m
Roczniak, Lukas — 2007
Finale251:13.8925m
Finale191:28.5225m
Finale193:16.0525m
Finale281:48.7225m
Finale203:52.1725m
Finale1038.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4825m
Semaan, Michael — 2008
Finale221:31.9225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale184:25.2525m
Finale851.0625m
Smith, Luke — 2007
Finale351:17.1225m
Finale332:54.8325m
Finale216:10.0625m
Finale241:41.6125m
Finale183:41.3425m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0325m
Van Straaten, Euan — 2007
Finale91:08.4925m
Finale175:47.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7425m
Finale2Argent1:14.2625m
Finale62:46.1725m
Finale73:13.8825m
Finale635.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3625m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Helen — 2007
Finale4738.0425m
Finale376:44.2725m
Finale373:30.6225m
Finale591:56.3125m
Finale364:07.5725m
Finale222:03.0325m
Anderson, Charlotte — 2008
Finale51:10.6125m
Finale41:21.7525m
Finale2Argent41.8625m
Finale41:27.9525m
Finale3Bronze3:07.3525m
Finale2Argent2:51.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2525m
Baglole, Claire — 2007
Finale121:19.0325m
Finale1Or38.2425m
Finale2Argent1:23.9725m
Finale1Or2:59.8125m
Finale62:48.0425m
Finale56:04.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7125m
Barber, Molly — 2007
Finale491:15.8525m
Finale362:50.3925m
Finale838.7625m
Finale281:23.4025m
Finale511:49.8325m
Finale313:51.7525m
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale65:00.2825m
Finale410:22.5325m
Finale2Argent32.4325m
Éliminatoire333.6825m
Finale1Or1:09.9925m
Éliminatoire21:10.9725m
Finale1Or2:28.4225m
Éliminatoire22:34.6225m
Éliminatoire161:29.5125m
Finale2Argent5:39.2225m
Bolt, Clare — 2005
Éliminatoire241:09.4625m
Finale3Bronze37.8025m
Éliminatoire237.6225m
Finale2Argent1:20.0925m
Éliminatoire41:23.5425m
Finale73:03.6225m
Éliminatoire43:01.9425m
Éliminatoire111:20.7025m
Finale52:44.2125m
Éliminatoire72:45.9725m
Boswell, Christy — 2007
Finale1431.7525m
Finale181:09.1325m
Finale125:37.2025m
Finale3Bronze41.8125m
Finale231:33.0925m
Finale143:22.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4625m
Brousseau, Abby — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6425m
Finale628.2525m
Éliminatoire728.4425m
Éliminatoire131:04.7925m
Éliminatoire92:19.8425m
Finale61:09.3625m
Éliminatoire71:13.1125m
Finale42:31.7125m
Éliminatoire42:32.1925m
Éliminatoire141:24.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7225m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or26.8225m
Éliminatoire127.7425m
Finale1Or57.7525m
Éliminatoire21:00.6825m
Finale1Or32.7525m
Éliminatoire134.4325m
Finale1Or2:31.9825m
Éliminatoire12:38.4625m
Finale1Or2:24.8725m
Éliminatoire12:30.6425m
Finale1Or2:18.3625m
Éliminatoire12:25.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1925m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale3Bronze28.9825m
Éliminatoire329.4025m
Finale3Bronze1:03.0925m
Éliminatoire41:04.6425m
Finale1Or1:18.2925m
Éliminatoire11:22.1125m
Finale1Or31.0025m
Éliminatoire132.4925m
Finale41:10.4925m
Éliminatoire41:12.3025m
Finale3Bronze5:36.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Brown, Catherine — 2005
Éliminatoire1237.0525m
Éliminatoire151:17.1825m
Finale41:22.8825m
Éliminatoire31:22.6525m
Finale3Bronze2:58.9425m
Éliminatoire33:01.1025m
Buckle, Riley — 2003
Éliminatoire112:21.8925m
Finale91:15.6125m
Éliminatoire61:15.1325m
Finale2Argent1:20.9425m
Éliminatoire31:22.5525m
Finale83:05.9925m
Éliminatoire73:00.3725m
Éliminatoire121:16.8325m
Finale52:38.4025m
Éliminatoire72:42.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1625m
Butts, Ava — 2007
Finale2634.3525m
Finale571:18.4925m
Finale382:54.0525m
Finale361:26.3425m
Finale283:08.0225m
Finale431:45.5425m
Campbell-Doidge, Chloe — 2007
Finale2934.9625m
Finale561:18.3725m
Finale451:30.1825m
Finale281:38.4225m
Finale193:30.5025m
Finale313:17.3225m
Charness, Grace — 2003
Finale828.7325m
Éliminatoire828.7925m
Finale533.4025m
Éliminatoire734.2425m
Finale434.8525m
Éliminatoire535.2525m
Finale81:18.2425m
Éliminatoire81:18.2525m
Finale82:53.7425m
Éliminatoire82:53.5625m
Éliminatoire102:42.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4825m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale2Argent27.9025m
Éliminatoire228.2225m
Éliminatoire111:03.5225m
Finale3Bronze39.2025m
Éliminatoire237.3025m
Finale3Bronze1:20.7825m
Éliminatoire31:22.5825m
Finale43:03.1425m
Éliminatoire42:59.0925m
Finale51:12.1025m
Éliminatoire41:11.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6225m
Chiumera, Isabella — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Finale92:26.8525m
Finale101:17.4825m
Finale42:41.3425m
Finale71:26.2125m
Finale2Argent2:43.0225m
Finale45:54.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2625m
Cole, Madison — 2007
Finale691:22.0225m
Finale942.1625m
FinaleDisqualifié-25m
Creskey, Gwendolyn — 2006
Éliminatoire151:07.9125m
Finale3Bronze32.2925m
Éliminatoire332.5625m
Finale3Bronze1:08.3725m
Éliminatoire21:09.6325m
Finale3Bronze2:29.9925m
Éliminatoire22:30.6225m
Finale536.1925m
Éliminatoire534.3825m
Éliminatoire112:42.9025m
Dalley, Maeve — 2008
Finale491:28.3025m
Finale271:38.2025m
Finale461:54.9725m
Finale344:04.9725m
Finale111:41.4225m
Finale303:35.1225m
Danks, Chloe — 2007
Finale1231.6825m
Finale101:07.6625m
Finale102:27.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2325m
Finale131:19.1025m
Finale91:27.0325m
Finale83:10.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6025m
de Vlieger, Alice — 2006
Finale630.0325m
Éliminatoire730.0925m
Éliminatoire141:07.0025m
Finale3Bronze39.5225m
Éliminatoire339.4025m
Finale51:25.7925m
Éliminatoire51:26.3225m
Finale3Bronze3:03.1925m
Éliminatoire33:03.2825m
Éliminatoire172:50.9925m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale528.4225m
Éliminatoire528.6925m
Éliminatoire121:04.4525m
Éliminatoire112:20.6525m
Finale3Bronze30.4925m
Éliminatoire331.9925m
Finale1Or1:07.0325m
Éliminatoire11:07.5225m
Finale2Argent2:29.9825m
Éliminatoire12:37.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5825m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Éliminatoire928.8225m
Finale71:01.4825m
Éliminatoire91:02.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
Finale2Argent30.8325m
Éliminatoire232.2725m
Finale2Argent1:06.2825m
Éliminatoire21:07.4425m
Finale1Or2:23.6425m
Éliminatoire12:25.6025m
Finale831.1825m
Éliminatoire831.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2725m
Emmond Pola, Anasofia — 2007
Finale4437.8725m
Finale791:26.7725m
Finale1747.7125m
Finale551:41.6125m
Finale363:30.6125m
Finale622:01.2225m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Éliminatoire1130.2825m
Finale3Bronze1:18.1525m
Éliminatoire41:20.2525m
Finale2Argent2:46.4625m
Éliminatoire42:51.7925m
Éliminatoire101:15.0525m
Finale52:32.2525m
Éliminatoire72:36.6625m
Finale95:34.7925m
Faye, Laila — 2007
Finale3635.6625m
Finale711:22.9425m
Finale1343.8825m
Finale511:36.7825m
Finale391:42.9525m
Finale263:40.8825m
Forestier, Gabrielle — 2008
Finale3139.2625m
Finale511:29.4425m
Finale371:42.8925m
Finale1355.4725m
Finale521:59.0125m
Finale334:04.2225m
Gruson, Karina — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.2325m
Finale3Bronze18:46.4025m
Finale1Or1:14.9425m
Éliminatoire21:17.0225m
Finale1Or2:40.9025m
Éliminatoire12:44.4225m
Finale3Bronze1:06.6625m
Éliminatoire21:07.5125m
Finale1Or2:25.7325m
Éliminatoire12:27.6725m
Finale2Argent5:10.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1825m
Guest, Stella — 2006
Finale65:11.8125m
Éliminatoire101:26.8625m
Éliminatoire103:12.3325m
Finale433.9825m
Éliminatoire434.4625m
Éliminatoire91:15.9825m
Finale62:51.8725m
Éliminatoire62:52.2525m
Hargadon, Gwyneth — 2005
Finale829.8825m
Éliminatoire829.8525m
Finale1Or35.6025m
Éliminatoire136.1325m
Finale1Or1:17.0325m
Éliminatoire11:21.5925m
Finale1Or2:47.1325m
Éliminatoire12:50.4425m
Finale61:14.7225m
Éliminatoire61:14.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4625m
Hegge, Eva — 2005
Éliminatoire1931.9825m
Éliminatoire181:08.6625m
Éliminatoire1035.8925m
Éliminatoire131:16.5825m
Éliminatoire122:43.9325m
Finale55:51.4525m
Jaaskelainen Lozano, Ileana — 2008
Finale571:33.0725m
Finale381:43.2625m
Finale364:10.4525m
Finale1853.5425m
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale72:15.4425m
Éliminatoire42:14.0025m
Finale44:39.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.6225m
Finale1Or18:14.7125m
Finale81:12.4825m
Éliminatoire81:10.6025m
Finale62:34.5125m
Éliminatoire52:32.1325m
Finale55:27.7325m
Lantos, Shayna — 2008
Finale3339.7025m
Finale501:29.4125m
Finale227:12.8625m
Finale448.7225m
Finale241:43.0925m
Finale183:44.7625m
Lao, Jiazi — 2008
Finale271:19.7925m
Finale222:54.4525m
Finale121:29.3525m
Finale141:36.1225m
Finale83:22.3025m
Finale151:45.4925m
Lawson, Jaida — 2007
Finale751:24.3325m
Finale1142.8325m
Finale313:18.1725m
Finale1048.0025m
Finale273:41.4525m
Finale333:29.5825m
Le Clair-Haddad, Okyana — 2008
Finale2Argent32.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1325m
Finale41:09.7025m
Finale61:23.1125m
Finale2Argent35.0325m
Finale52:56.5525m
Finale66:26.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9325m
LeBlanc, Naomi — 2008
Finale241:19.2525m
Finale126:26.1625m
Finale1Or40.6625m
Finale123:12.1525m
Finale181:38.5225m
Finale203:22.6725m
Ludmer, Sarah — 2008
Finale2938.8425m
Finale146:47.6425m
Finale3Bronze49.6125m
Finale411:50.2625m
Finale1752.0325m
Finale182:02.2125m
Macdonald, Cara — 2004
Finale2Argent1:00.2125m
Éliminatoire31:00.6225m
Finale104:49.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.7425m
Finale2Argent18:41.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3225m
Finale41:07.3325m
Éliminatoire21:06.9825m
Finale3Bronze2:23.8125m
Éliminatoire22:23.7725m
Finale85:29.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7725m
MacLellan_, Hannah — 1999
Éliminatoire313:29.1525m
Éliminatoire191:52.8125m
Éliminatoire183:46.6125m
Éliminatoire91:20.0725m
Éliminatoire143:03.1225m
McGhan, Maya — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3525m
Finale72:14.4925m
Éliminatoire62:14.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1625m
Finale3Bronze32.3125m
Éliminatoire434.0225m
Finale2Argent2:28.7625m
Éliminatoire32:38.0725m
Finale2Argent1:17.7225m
Éliminatoire61:25.3225m
Éliminatoire71:14.9525m
Finale3Bronze5:28.7025m
McGhan, Tessa — 2007
Finale2533.8725m
Finale391:13.8225m
Finale262:39.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9325m
Finale191:21.7425m
Finale192:56.3725m
Finale1640.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4725m
McIntyre, Nyla — 2007
Finale4838.7025m
Finale731:23.8225m
Finale356:27.7125m
Finale632:07.6325m
Finale394:24.3425m
FinaleDisqualifié-25m
McKee, Rebecca — 2008
Finale421:24.7225m
Finale156:48.1425m
Finale171:31.3225m
Finale133:13.7025m
Finale341:47.4225m
Finale243:50.6725m
Moss, Danielle — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7925m
Finale428.1525m
Éliminatoire428.4425m
Finale51:00.8225m
Éliminatoire31:01.2125m
Finale2Argent31.8025m
Éliminatoire232.3925m
Finale41:09.1625m
Éliminatoire41:09.9925m
Finale2Argent30.4825m
Éliminatoire230.7225m
Finale3Bronze1:08.6525m
Éliminatoire31:09.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0125m
Peters, Margaret — 2007
Finale397:02.8025m
Finale1243.0425m
Finale745.2325m
Finale401:43.4725m
Finale2647.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Pulsifer, Isla — 2007
Finale171:09.0925m
Finale122:28.2225m
Finale65:11.7525m
Finale41:25.2725m
Finale3Bronze3:04.8625m
Finale52:45.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1925m
Richardson, Lauren — 2005
Éliminatoire1831.8225m
Éliminatoire341:11.3125m
Éliminatoire935.1225m
Éliminatoire101:15.5425m
Éliminatoire92:40.3425m
Éliminatoire1139.1725m
Schimpky, Clara — 2007
Finale841:39.1825m
Finale407:44.2925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale411:44.6925m
Finale283:44.7825m
Scott, Martha — 2004
Finale828.9725m
Éliminatoire829.5725m
Éliminatoire151:06.2925m
Finale3Bronze36.1525m
Éliminatoire438.3025m
Finale2Argent29.3725m
Éliminatoire230.1825m
Finale2Argent1:06.6325m
Éliminatoire41:08.6225m
Éliminatoire92:42.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0525m
Skoutajan, Sophia — 2007
Finale5243.7025m
Finale561:44.5625m
Finale1249.4125m
Finale441:45.9325m
Finale2952.6125m
Smith, Kennedy — 2005
Finale3Bronze29.7825m
Éliminatoire430.0425m
Éliminatoire91:07.1525m
Finale1Or32.2525m
Éliminatoire132.7225m
Finale3Bronze1:11.6925m
Éliminatoire41:11.8925m
Finale62:38.1325m
Éliminatoire52:36.7925m
Finale641.3725m
Éliminatoire741.9925m
Smith, Leona — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Finale81:01.6325m
Éliminatoire81:02.6025m
Finale62:12.2925m
Éliminatoire82:15.5225m
Finale84:48.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.0625m
Finale1Or18:19.5525m
Éliminatoire92:41.1325m
Finale2Argent5:27.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5325m
Stewart, Fiona — 2003
Finale84:58.7625m
Finale810:24.0125m
Éliminatoire233.6925m
Finale1Or2:26.3125m
Éliminatoire12:27.1425m
Tanaka, Logan — 2004
Éliminatoire929.9425m
Éliminatoire91:13.7825m
Finale540.9225m
Éliminatoire641.5125m
Finale632.0325m
Éliminatoire432.2525m
Finale71:09.5625m
Éliminatoire61:10.4225m
Finale82:36.8325m
Éliminatoire82:37.0225m
Towaij, Ellie — 2005
Éliminatoire321:10.9925m
Éliminatoire1438.7025m
Éliminatoire141:29.1725m
Viner Lemelin, Arielle — 2007
Finale581:18.5925m
Finale343:27.8225m
Finale481:47.5525m
Wang, Christina — 2007
Finale3135.0525m
Finale541:16.7925m
Finale326:19.9725m
Finale303:10.0425m
Finale311:39.1825m
Finale243:11.0525m
Watchorn, Charlotte — 2007
Finale3435.4325m
Finale651:20.5425m
Finale401:27.6725m
Finale645.1925m
Finale361:41.1525m
Finale243:36.0925m
Weiler, Lyla — 2007
Finale2333.6925m
Finale531:16.5825m
Finale286:06.7825m
Finale213:31.3325m
Finale2142.5125m
Finale283:14.8525m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale52:23.9625m
Éliminatoire32:22.2525m
Finale75:01.0425m
Éliminatoire181:17.8725m
Éliminatoire172:47.3425m
Finale834.9225m
Éliminatoire734.4025m
Éliminatoire142:52.1425m
Whittaker, Anna — 2006
Éliminatoire929.6725m
Éliminatoire121:04.0125m
Finale44:52.1825m
Finale437.0625m
Éliminatoire438.9125m
Finale41:19.8225m
Éliminatoire51:22.3925m
Finale3Bronze2:49.4725m
Éliminatoire42:52.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8825m
Zaitlin, Jenna — 2007
Finale3735.9225m
Finale701:22.7625m
Finale422:56.9225m
Finale542.9825m
Finale123:21.3325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale82:13.7725mCOLES S., MACDONALD C., MANN T., SMITH L.
Finale2Argent2:02.3925mPANTAROTTO Z., LANCA S., BROWN A., VAN STRAATEN E.
Finale71:54.4325mMACCORQUODALE F., CHAKRABORTY S., MCCORMICK M., MACGREGOR C.
Finale62:32.6825mPERSHUKEVICH A., MANN T., ROCZNIAK L., SMITH L.
Finale2Argent2:21.5025mVAN STRAATEN E., LANCA S., MACDONALD C., BROWN A.
Finale82:09.0425mCHAKRABORTY S., DELLA VALLE A., MACGREGOR C., MACCORQUODALE F.
Femmes
Finale72:07.6425mLE CLAIR-HADDAD O., ANDERSON C., MCGHAN T., BAGLOLE C.
Finale3Bronze2:02.6925mCHIUMERA I., BOSWELL C., PULSIFER I., DANKS C.
Finale61:57.8025mMOSS D., BROUSSEAU M., HARGADON G., WHITTAKER A.
Finale1Or1:48.7425mMCGHAN M., DELIMA-BARIL A., CHIUMERA A., BROUSSEAU J.
Finale81:55.2525mSMITH L., CHARNESS G., BUCKLE R., GRUSON K.
Finale51:53.6725mBROUSSEAU A., MACDONALD C., DELIMA-BARIL J., SCOTT M.
Finale62:22.3025mMCGHAN T., ANDERSON C., LE CLAIR-HADDAD O., PULSIFER I.
Finale42:19.6625mDANKS C., BAGLOLE C., CHIUMERA I., BOSWELL C.
Finale52:10.1425mBEAUCHESNE S., WHITTAKER A., DELIMA-BARIL A., CHIUMERA A.
Finale3Bronze2:05.3225mMCGHAN M., HARGADON G., MOSS D., BROUSSEAU J.
Finale72:07.1925mMACDONALD C., GRUSON K., BUCKLE R., SMITH L.
Finale1Or2:03.0325mDELIMA-BARIL J., CHARNESS G., SCOTT M., BROUSSEAU A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau